Jump to content
Game-Labs Forum

Mansfeld

Ensign
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Mansfeld's Achievements

Landsmen

Landsmen (1/13)

7

Reputation

  1. А я то думал их/вас всех перевешали на рее... Ку=)
  2. Есть старое проверенное решение - лут и килл борда
  3. И тебе, Николя, привет! Отож, Датчане, пока кроме одного Бриташки ни один кролик не пострадал. Пальцы вроде еще на месте , тока с реями полная жопа- во время оверштага в шнурках путаюсь и полирую палубу лицом капитана=( Да, абордаж пока не вполне, зато есть шотган! Карронады, в смысле=)
  4. Надоели эти рожи?=) Бандитизм Каперство, оно в крови. Вот в игре всего два часа, и что вы думаете? Уже успел найти и ганкнуть какого-то бриташку на Куттере. Больше воевал с управлением, чем с этим рыбьим кормом И нет, не непись, непись тут стреляет больно хорошо
  5. Так, господа боевые товарищи, на старых французских бандитов каперов ваш рекрут-стоп не распространяется, надеюсь? Никогда не любил Лейбов=)
  6. Капер Его Величества, Сангре Мансфельд, рад приветствовать старых друзей и противников! Мне будет очень не хватать моей Щебеки=)
  7. Саныч сейчас в оффлайне=) Нееее, это я раньше был под французским флагом, вместе с Алансом, а сейчас, я только видюшки смотрю. Но как доступ будет-пулей к вам=)
  8. Ребята, Капер Его Величества короля франции, Сангре, очень хочет, хоть и без доступа пока, вписаться в ваши ряды. Аланс(Саныч) даст рекомендацию=)
  9. КО плохой пример, ибо рейт в одиночку топился с пакет бота или буканьерской шнявы. Здесь же я вижу, как пара рейтов топит эскадру из 7 конститьюшенов (что, имхо, перебор, но тестерам виднее). Возможно, экономика ремонтов сделает их (рейтов) постоянное использование болезненным? Вам виднее. ЗЫ. Там еще были Щебеки! Сказка, а не корабль... Эх, молодость+)
  10. Собстна, а ведь это и хорошо, нет? Все логично -не рисковать дорогим и ценным кораблем без лишней необходимости, выводить его на важные сражения-это же и есть его предназначение, А не для того, что бы на нем кофе из Гаваны на Кубу возить и мелочь против ветра (реальная морская тактика тех времен, что бы жертву к тебе ветром сдувало) ганкать=) Кстати, в реальных карибах и фрегат то был большой роскошью, уж не то, что рейт. Ребят, серьезно, НИКОГДА разовое ограничение в цене не являлось проблемой для игрока. Вот были в ИВ титаны. Что бы такой построить , несколько сотен людей должно было корячится пол года. И что вы думаете? У каждого крупного Алли этих титанов, в итоге, было по сотне и больше, после чего некоторые особо упоротые на них даже в соло шпилили. Я серьезно=)
  11. Есть, как минимум, три причины, почему содержание вводить целесообразно: - Экономическая: если мы хотим живой мир, а не контр страйк с парусами, мы вводим экономику. Если мы вводим живую экономику одновременно с добычей денег из НПЦ, то необходимо включать все возможные способы вывода из игры денег, иначе инфляция будет зашкаливать. Реально, инфляция - одна из самых больших проблем любой игры, где есть хоть какая-то экономика. - Геймплейно должны быть факторы, делающие рейт ультимативным оружием победы, а не лоханью на каждый день. Ибо сейчас (судя по видеоблогу DeathStimulator) нет ничего, что помешает вымереть всем остальным кораблям как класс, а всему игровому сообществу только на рейтах и ходить. В EVE, например, у всех нормальных игроков было по паре капиталов, но сливать их было тааааааак дорого, что за те же деньги я месяцами летал соло на вусмерть упимпованых (зафиченных самыми раскрутейшими модулями стоимостью в месячную оплату аккаунта) шипах поменьше и еще на пару красавцев для флотов любого формата хватало. С другой стороны, при серьезных зарубах за луны, верфи и прочие вкусняшки, эти самые капиталы выводились в бой сотнями, ибо против лома... Здесь же, раз разработчики не хотят делать потерю шипа такой болезненной, значит надо вводить другие ограничения. - Ролевая: Мир должен быть живым и разносторонним. Мы же не хотим сессионку, верно? Мы хотим карту и живой мир с деталями ( А дальше см. пункт 1).
  12. В КО все слушали выборного адмирала на ура, крутили карусели тоже на ура, без всяких там адмиральских планшетов и наград за исполнение. Даже как-то неприличное слово, в составе французской эскадры, нарисовали=) Скажете, масштаб не тот? Ну так вот, в EvE бегали сотнями, а хороший ганг в 40 человек мог неиллюзорно доставить и 300 тел, просто из-за слаженности работы- там и скорости несколько, кхм, выше,и измерений больше, и овна всякого в лицо с 80 км прилетало по шустрее=) Вы таки не поверите, топовые ПВП корпы и алли (в одном из которых мне довелось шпилить года 3) даже строй хорошо держали. В трех измерениях на скоростях в пару километров в секунду. В общем-дайте время, и без всяких поощрений игроки научатся это делать на ура. А кто не научится-будет огребать на ПБ и потом все равно научится=)
  13. В ПОТБС даже тактика такая была, поставить корабль с прямым парусным вооружением в провальный оверштаг и напихать полную попу огурцов, пока тот не может развернуться. Что, кстати, вполне реалистично-сзади у корабля стекло и никаких переборок (их всегда снимали перед боем) аж до самого носа. В реальности, удачный заход по попе вполне мог с первого же залпа привести к веселому фейерверку от удачного захода ядра по пороховым зарядам, вынести пол бортовой батареи или, в лучшем случае, неплохо так прорядить команду, понаделав хромых инвалидов. Насколько же я сейчас вижу на видео, этот момент немного недооценен.
×
×
  • Create New...