Jump to content
Game-Labs Forum

Глобальная карта. срыв покровов. что это есть и как с этим жить.


Recommended Posts

 Интересно, а куда деваться капитанам-солистам, которые не нубы и не лохи, и в принципе не против повоевать, но при этом не знакомы лично с адмиралом? Доказать ему свою лояльность? А с какого хрена я, например, должен кому то что то доказывать? Возможно правильно то, что посторонних не будут брать в конкретную команду, потому что люди бывают разные... Но если мне надо, я захотел, то я должен иметь возможность принять участие не зависимо от чьего-то высочайшего соизволения. Ну а адмирал пусть раздувает щеки в окружении своего воинства.

 

Игра с текущим размером мира намного более лояльна соло игрокам чем организованным группам. Боевая часть где бой может закончится утоплением всех участников, тоже не способствует возможности группы контролировать зону сутками (как это было в потбс). 

 

Про адмирала немного не поняли комментария - никому не надо ничего доказывать будет.

 

Портовые битвы пока не реализованы, поэтому дискутировать про них думаю преждевременно. Как появятся тогда тестированием определится и проверится механика учитывающая онлайн в игре и интересы игроков. 

 

Вопросы на обсуждение такие. 

Частично уже обсуждались здесь: http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/1848-адмиральский-геймплей/?hl=планшет

 

Как назначается адмирал на допустим битву за порт не принадлежащий клану?

 

Пример

  • Игрок онлайн
  • Максимальное звание
  • Максимальный процент побед в качестве адмирала
  • Может быть переназначен приглашенными участниками боя
  • Принял приглашение

Как выбираются участники боя?

 

Пример

  • Игрок онлайн
  • Имеет подходящий корабль
  • Имеет высокий winrate
  • Имеет высокий показатель AP (admiralty points) выдаваемые за выполнение приказов в боях

Предложите свои варианты.. конструктивно только.. а то иногда эмоции переполняют ;)

 

ps с клановыми портами все просто - кланового онлайна хватает никого не приглашает. онлайна не хватает добирает с нации по винрейту и AP.

Link to comment
Share on other sites

винрейт для подбора на пб показатель не айс. во-первых, он имеет свойство быть сначала плохим, потом хорошим или вовсе рандомить. Вины или лузы могут быть получены в совершенно разных обстоятельствах и количестве боев. Это так... стат "пуф"... воздушный и неуловимый. Кроме того возникает резонный вопрос, а остальным капитанам, кроме избранных, лапу посасывать?)

Link to comment
Share on other sites

  • Имеет высокий показатель AP (admiralty points) выдаваемые за выполнение приказов в боях

Аналогично. Чтобы попасть в бой, надо иметь эти самые "адмиральские очки", а чтобы их получить, надо участвовать в боях. А если их нет, то и не попадешь. Замкнутый круг. Таким образом кто то получит их в начале, когда выбирать будет не из кого, а те кто придут позже могут оказаться за бортом.

Вход должен быть свободным. Основной критерий - физическое присутствие в зоне боевых действий. А там уже, как писал выше, или в порту или за его пределами, в одиночку или в составе группы, но доступ к противнику должен быть.

Как назначается адмирал на допустим битву за порт не принадлежащий клану?

А в чем его функция будет заключаться? А то может просто кто нибудь из "местных" разрулит и всё.

Link to comment
Share on other sites

Наверное сейчас ещё рано собственно обсуждать этот вопрос. Потому что, мы не знаем:

1. Какова будет фортификация, плюс её вооружение и  управление.

2. Сам режим захвата города

3. Локации и карты соответствующих местности.

4. Наличие в составе флота мортирных бригов для уничтожения фортов, а их надо потестить да и взону просто так не пригонишь.

5. Условия содержания и наличия на ПБ рейтов типа Сантисима и Виктория. Выгонять в зону корыто, которое по стоимости содержания будет сопоставвимо с убийством или захватом 350 кораблей в месяц( Админ привел пример на англицком форуме в отношении Дорана) дело хлопотное и дорогое позволительное только нормальным кланам с нормальной экономикой и активным онлайном.

С началом старта игры после релиза, всё ПБ будут проходить на говношипах, и только со временем, уровень классов кораблей на ПБ начнёт расти, по мере экономического развития кланов и игроков.

 Однозначно против пригласов на основе выполнения приказов адмирала, карта большая, кланов будет много, тусить по карте можно и в 2-3 игрока, которые могут оказаться в нужный момент и в нужное время, возле города.

 Предлагаю учитывать активность и этих игроков, в плане боевых действий, возле данного города, в виде очков  для прохода на ПБ.

ПС.мысль не закончена, вечером дополню.

Edited by Klava Pupkina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

винрейт для подбора на пб показатель не айс. во-первых, он имеет свойство быть сначала плохим, потом хорошим или вовсе рандомить. Вины или лузы могут быть получены в совершенно разных обстоятельствах и количестве боев. Это так... стат "пуф"... воздушный и неуловимый. Кроме того возникает резонный вопрос, а остальным капитанам, кроме избранных, лапу посасывать?)

Вин рейт в пвп это самый прямой показатель умений. У Жукова он несмотря на как вы выразились "вины и лузы" он выше чем у паулюса.

Link to comment
Share on other sites

Аналогично. Чтобы попасть в бой, надо иметь эти самые "адмиральские очки", а чтобы их получить, надо участвовать в боях. А если их нет, то и не попадешь. Замкнутый круг. Таким образом кто то получит их в начале, когда выбирать будет не из кого, а те кто придут позже могут оказаться за бортом.

Вход должен быть свободным. Основной критерий - физическое присутствие в зоне боевых действий. А там уже, как писал выше, или в порту или за его пределами, в одиночку или в составе группы, но доступ к противнику должен быть.

А в чем его функция будет заключаться? А то может просто кто нибудь из "местных" разрулит и всё.

Вы не правильно прочитали то, что указано в выданной нами линке: АР это рейтинг.

Это не очки на битву. Это процент выполнения приказов командира боя. Он не будет иметь огромного веса, но будет участвовать в расчете приглашения. (пока это конечно идея). Получить их можно в открытом море воюя в группе. 

Желание нового игрока немедленно попасть в портовую битву удовлетворять не стоит.

Только что созданный игрок не умеющий вообще ничего, и не показавший, что он готов выполнять приказ адмиралу на портовой битве не нужен. В стадо баранов или стадоттвинков можно поиграть в ПОтБС бесплатно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А в чем его функция будет заключаться? А то может просто кто нибудь из "местных" разрулит и всё.

 

Адмирал назначается автоматом исходя из определенных требований, у него будет доступ к командирскому планшету, через который он сможет отдавать базовые команды игрокам. И игроки за выполнение команд будут своеобразные командирские очки. 

Link to comment
Share on other sites

Адмирал назначается автоматом исходя из определенных требований, у него будет доступ к командирскому планшету, через который он сможет отдавать базовые команды игрокам. И игроки за выполнение команд будут своеобразные командирские очки. 

Я бы предложил для назначения адмирала ввести функционал быстрой он-лайн голосовалки (по типу чатов в goodgame.ru) из нескольких достойных кандидатур. Потому что иначе возможна спорная ситуация когда на ПБ пришел мега-крутой отец, без флота и целый клан со своим командиром, показатели которого ниже. 

Link to comment
Share on other sites

А если приказ подразумевает, прямой соуцид? И если Адмирал имеет предвзятое отношение к непосредственному игроку. как пример адмирал на ПБ Зак, я ему не угоден по ему одному известной причине, через приказ он отправляет меня на заведомое утопление и я это понимаю и с криком Банзай бросаюсь на строй вражин, получая очки выполнения приказа, а если не пошёл то со временем репа уйдёт в минуса и мне никогда не видать не то что пригласов но и заданий от адмиралтейства.

Против назначения автоматом, Адмирал должен выбираться из адекватных и проверенных игроков.

 Опять пример, дядя Вася имеет много очей и Маринка которая в силу жизненных обьстоятелств не имеет столько очей, и вася получает право командовать а Маринка нет, но зная Маринку, я отдам ей свой голос и охотней пойду за ней чем за Васей.

Edited by Klava Pupkina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Смайлики забыли добавить. Я просто на такое не пойду, если буду знать, что это заведомая подстава или что я из своего кармана буду восстанавливать шип.

Будет ли учтено, кстати, при захвате города и разделе добычи, компенсация тем игрокам которые в силу сложившегося положения были вынуждены потерять корабль в бою?

Компенсация на восстановление шипа нужна, сумма из общей добычи,  должна быть мотивация выполнения рискованных приказов Адмирала.

Захват или грабёж города, утонуло скажем 10 шипов. Из общей доли награбленного им выделяется сумма равная сумме на восстановление, оставшееся делится на всех.

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

Адмирал

1 Игрок онлайн

2. Принял приглашение

3.Выбирается на совете капитанов

4.Выигранные ПБ засчитываются в виде плюшек,при разделе награбленного +10%

Игрок как клановый так и свободный

1. Онлайн

2. Находится в зоне порта ПБ и имеет очки участия в зоне конфликта

3.Плюшки, за выполнение приказов Адмирала +1% от награбленного

4. Шип от 50 стволов и выше

 Выдам предложение:  Никаких телепортов на ПБ. Хочешь на ПБ, собирай команду, садись на шип и тащи своё корыто к тому городу который собираетесь атаковать-защищать.

Важный вопрос, Максимальное количество игроков, которых выдержит сервер на ПБ??????

Edited by Klava Pupkina
Link to comment
Share on other sites

Можно узнать, что в себя будет включать понятие "винрейт"?

 

некий классификатор качества игрока. может включать в себя многое.. с течением времени видоизменяется. 

в него могут входить

процент побед в пвп

процент побед в портовых битвах

прочие полезные коэффициенты, как соотношение нанесенного урона к потерям, победы над кораблями выше классом, выигранные абордажи и так далее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нельзя привязывать игрока к статистике, мы не роботы сидеть в игре 24/7 не можем.

 

мы уже говорили об этом

70% побед в 20 портовых битвах говорит о игроке больше чем например 10000 боев. 

Link to comment
Share on other sites

Надо наверное все перевести все в плоскость клан-варов. Одиночка-может грабить аулы на берегу из 2 чумов. Ну или насколько сил хватит. Хочешь больших дел-вступай в клан.

Link to comment
Share on other sites

Вин рейт в пвп это самый прямой показатель умений. У Жукова он несмотря на как вы выразились "вины и лузы" он выше чем у паулюса.

ой ну я бы таки не так сильно верил СССР в плане истории и военного мастерства. Насчет Жукова есть многа разных версий на самом деле.

И винрейт вовсе не показатель умений, увы. У меня в данный момент на сантисиме показатель вин-луз составляет около 80%, в то же время на конституции он где-то процентов 50. Причем играл на обоих кораблях один и тот же человек) Доран, к примеру, может иметь 99,9% винов в соло, но 10% винов в группе. Я могу играть в первый месяц игры с винрейтом 10%, потому что я нуб, а спустя пол года с винрейтом 90%, потому что я научился, но мой средний винрейт будет составлять 50%, потому что пол года назад я проигрывал) И чем больше боев, тем сложнее менять свою статистику, потому как при моих средних дпс ныне на консте в 12-15 к, средний дпс там все равно значится в районе 9-10 к из-за старых боев, боев, в которых расчудесный матчмейкер подставил нашу команду, в которых кого-то где-то дисконуло и так далее, и тому подобное. А кто-то может герсти вин-рейт исключительно вступая в бои против слабейшей стороны в ОМ, или будучи вытащенным товарищами по команде.

Но помимо того, что вин-рейт это бабка надвое гадала, но никак не самый прямой показатель умений, он еще и приводит в действие что-то типа задротства и дискриминации по винрейт признаку, ака gearscore и так далее, после чего нубам становится сложно найти команду для игры)

Link to comment
Share on other sites

И винрейт вовсе не показатель умений, увы. У меня в данный момент на сантисиме показатель вин-луз составляет около 80%, в то же время на конституции он где-то процентов 50. Причем играл на обоих кораблях один и тот же человек) Доран, к примеру, может иметь 99,9% винов в соло, но 10% винов в группе. 

 

 Это только сейчас, потому что группа рандом, когда группа будет определятся игроками ситуация изменится. 

Link to comment
Share on other sites

1.Вы не правильно прочитали то, что указано в выданной нами линке: АР это рейтинг.

Это не очки на битву. Это процент выполнения приказов командира боя. Он не будет иметь огромного веса, но будет участвовать в расчете приглашения. (пока это конечно идея). Получить их можно в открытом море воюя в группе. 

2.Желание нового игрока немедленно попасть в портовую битву удовлетворять не стоит.

Только что созданный игрок не умеющий вообще ничего, и не показавший, что он готов выполнять приказ адмиралу на портовой битве не нужен. В стадо баранов или стадоттвинков можно поиграть в ПОтБС бесплатно.

1. Я понял что это рейтинг, только вы не объясняли подробно откуда он берется.

2. А не обязательно новичку попадать прямо в порт. Главное - он должен иметь возможность влиять на исход сражения. Если к примеру до порта надо доплыть, то пусть перехватывает вновь прибывающих. И никому не мешает, и при деле. А если кого нибудь утопит, то плюс ему в копилку.

Link to comment
Share on other sites

 Это только сейчас, потому что группа рандом, когда группа будет определятся игроками ситуация изменится. 

в чем конкретно она изменится? ММО всегда будет содержать часть игроков, которые что-то не умеют, если речь идет о том, что в группе будет предположительно "качественный" состав. Кто-то не может играть хорошо, кто-то просто неделю назад начал играть. Куда девать этих людей? На каждом шагу они будут слышать "Сорри, морячок, у тебя плохой винрейт, мы с тобой не пойдем". Это как искать рейд в вове разбойником, что мне доводилось делать. Сел человек в игру и полтора часа тратит на то, чтобы попасть в кое-какой рейд из-за своего ГС, который на сотню меньше, чем у кого-то еще. И пойдет он с такими же, как сам, что повышает его шансы повторно ухудшить свой винрейт. И как таки быть с разным рейтингом на разных кораблях или в соло/группе?.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что на захваты общенациональные будут идти все. И никто не будет отбираться по принципу "Адмилал Х так захотел". Т.е. захотел пошел на битву (ну тут будет зависеть от условий придуманных студией). А если будут клановые захваты, по моему в  Еве есть такое, то тут все будет решать только "Адмилал Х и компаньоны", кто пойдет, на чем пойдет и когда... Я думаю так будет правильнее. Но, конечно тут вопрос "какая будет оборона у городов?". Как будет реализоваться захват городов? Сколько кораблей будут принимать участие в захватах и так далее. Будет ли учитываться сухопутные войска в городах при захвате и так далее. А то может получится ситуация, что зерг нация будет тупо отжимать все порта. А остальные будут слушать Соса... в незахватываемых городах.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу Reki - отбор по винрейту не самый лучший вариант, 

при этом он пагубно отразится на общей атмосфере игры,

а именно по природе человеческой будет:

1. возведение задротства винрейта в культ

2. осуществление п.1 в том числе и запрещёнными методами - как слив твинков,

подставные бои, набитие урона  и т.д. и т.п.

3. усилится напряжённость, в связи с боязнью ухудшить винрейт, а следовательно произойдёт 

уничтожение духа разгильдяйства (в хорошем смысле слова) и бесшабашности.

4. игра даст крен в сторону работы, а не удовольствия

могу ещё продолжить, но это основное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в чем конкретно она изменится? ММО всегда будет содержать часть игроков, которые что-то не умеют, если речь идет о том, что в группе будет предположительно "качественный" состав. Кто-то не может играть хорошо, кто-то просто неделю назад начал играть. Куда девать этих людей? На каждом шагу они будут слышать "Сорри, морячок, у тебя плохой винрейт, мы с тобой не пойдем". Это как искать рейд в вове разбойником, что мне доводилось делать. Сел человек в игру и полтора часа тратит на то, чтобы попасть в кое-какой рейд из-за своего ГС, который на сотню меньше, чем у кого-то еще. И пойдет он с такими же, как сам, что повышает его шансы повторно ухудшить свой винрейт. И как таки быть с разным рейтингом на разных кораблях или в соло/группе?.

 

ой, ну шо вы прямо как дети!

плохих игроков будут гнобить так или иначе (всегда найдут качественный-количественный показатель). 

Если в ПБ не будет лимитов на количество - будут брать всех. Если будет лимит, то естественно будут брать только клановых\скиловых\на хорошем корабле\этк.

 

У разных игроков\сообществ будут разные приоритеты. Если например "стотисты" будут воевать за центральные\важные\доходные порты, то люди попроще будут искать битвы в других местах.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...