Jump to content
Game-Labs Forum

Глобальная карта. срыв покровов. что это есть и как с этим жить.


Recommended Posts

Нет диалога с разработчиком, есть только их краткие высказывания, читайте их очень-очень внимательно, там сказано очень много. Ваше видения, чаянья, желания и пожелания, представления, идеи... всё классно, но давайте немножко умерим пыл и притормозим полёт фантазий. Ждём ГК на тесте, обсудим скорость передвижения по ГК, поработаем с багами лагами и прочей хренью, разработчики доведут до у ма ГК и только потом перейдут к следующему этапу разработки игры.

ПС. Меньше пишем- больше тестим... онлайн вчера на 21.00 МСК,40 персов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из них максимум 6-8 русских. Вот и думайте к чьему мнению будут прислушиватся больше.

Link to comment
Share on other sites

 онлайн вчера на 21.00 МСК,40 персов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из них максимум 6-8 русских. Вот и думайте к чьему мнению будут прислушиватся больше.

Ммм.... но это вполне закономерно, пропорциональное соотношение русскоязычного населения и нерусей резко изменилось после раздачи ключей. Думается даже не стоит сравнивать количество приобрёвших ключи у нашего брата и у буржуев. 

До этого было более-менее поровну: по две-три особи, хотя чаще всего эта цифра неумолима катилась к нулю. Но мне кажется, что после открытия ёрли аксцесс через стим пропорция кардинально не измениться, а если и да, то не в нашу пользу. Буржую, по ощущениям, всё таки потерять 40 баксов, что русскому рублей 500. Думаю, если бы были цены на преордера в районе 800-1000 московских рупий, народу было бы больше. Многие, кого знаю,просто не готовы отдать  2000р за альфа-стадию  

Link to comment
Share on other sites

. онлайн вчера на 21.00 МСК,40 персов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из них максимум 6-8 русских. Вот и думайте к чьему мнению будут прислушиватся больше.

Разрабы КО прислушивались к буржуям - плачевный результат виден. Наши это понимают....надеюсь...и ошибки не допустят.

Link to comment
Share on other sites

Разрабы КО прислушивались к буржуям - плачевный результат виден. Наши это понимают....надеюсь...и ошибки не допустят.

Отставить панику на корабле!

 

Покажет время!

Я против высказываний на тему буржуй/не буржуй, мы все на одной планете, это наш общий корабль и наша задача, как и иностранцев не дать ему пойти на дно, чего и проекту желаю

Link to comment
Share on other sites

Дополнил свой пост новыми мыслями. Помидоры и яйца не кидать! Только здравая критика, а лучше дополнения и доведение идеи до идеала. 

 

Смотрим>>> http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/214-глобальная-карта-срыв-покровов-что-это-есть-и-ка/?p=44549

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Наверное это единственно приемлимое решение, если не делать варианта КО. Хоть душа как-то и против появления, как я говорил, "экранопланов", т.е. быстро и с не реальной скоростью летящего в море корабля. 

Такое решение хорошо вписывается в динамичный геймплей. Многочасовые погони из реала превратятся в 20-30 секундные попытки схватить появившуюся цель, пока та не проскочила и не ушла в отрыв. В любом случае это лучшее решение уйти от долгого сближения(особенно если один не хочет) и долгой погони.

Link to comment
Share on other sites

Дополнил свой пост новыми мыслями. Помидоры и яйца не кидать! Только здравая критика, а лучше дополнения и доведение идеи до идеала. 

 

Смотрим>>> http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/214-глобальная-карта-срыв-покровов-что-это-есть-и-ка/?p=44549

 

как идея, имеет право на существование и обсуждение.

единственное что:

- перемещение по карте не будет только от первого лица, сейчас корабль перемещается с видом от третьего лица

- численность человек в онлайне

  если онлайн будет большим/очень большим, то из точки А в точку Б вы можете идти 3 дня, так как постоянно будут встречаться корабли

 

на сейчас игра очень академична и, конечно, в угоду играбельности нужны адекватные шаги по оживлению геймплея

Link to comment
Share on other sites

 

- перемещение по карте не будет только от первого лица, сейчас корабль перемещается с видом от третьего лица

- численность человек в онлайне

  если онлайн будет большим/очень большим, то из точки А в точку Б вы можете идти 3 дня, так как постоянно будут встречаться корабли

 

на сейчас игра очень академична и, конечно, в угоду играбельности нужны адекватные шаги по оживлению геймплея

По карте от третьего лица, конечно же.

Большой он-лайн-хорошо. Союзные или нейтральные корабли не тормозят "полет". Так же размер игрового мира в помощь. Как я уже писал, мне кажется будет правильно забыть о плавании через всю карту в одиночку. Жизнь капитана должна проходить внутри зоны влияния своей фракции и вблизи баз снабжени. Хочешь дальше-риск.

Link to comment
Share on other sites

как идея, имеет право на существование и обсуждение.

единственное что:

- перемещение по карте не будет только от первого лица, сейчас корабль перемещается с видом от третьего лица

- численность человек в онлайне

  если онлайн будет большим/очень большим, то из точки А в точку Б вы можете идти 3 дня, так как постоянно будут встречаться корабли

 

на сейчас игра очень академична и, конечно, в угоду играбельности нужны адекватные шаги по оживлению геймплея

Точка "А" и точка "Б"...

Зависит от того с какой целью вы туда идете.

Опять же повторюсь, на самой карте вы не видите корабликов, что дает эффект неожиданности. Придется лучше продумывать маршрут. 

Можно дополнить, после перехода из АШ в режим ручного управления, кнопкой "Отказаться от встречи" и если встреченное судно нажмет то же самое, то все переходят опять в режим АШ и продолжают плавание. Это ускорит передвижение.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, было бы не плохо получить от вас хотя бы намек... Дабы понять в каком направлении думать и размышлять.

Мы прекрасно понимаем что до этого далеко и что у вас другие задачи, но наши мысли могут помочь в том что потребуется через 3-6 месяцев.

Это облегчит ваш труд (не надо будет ломать голову).

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, было бы не плохо получить от вас хотя бы намек...

Для этого достаточно почитать этот форум.

В начале следующего года (начало, правда, понятие растяжимое) будут тесты ГК, там все и узнаем.

Link to comment
Share on other sites

Для этого достаточно почитать этот форум.

В начале следующего года (начало, правда, понятие растяжимое) будут тесты ГК, там все и узнаем.

Мормо, не наезжай на человека, глупого не предлагает, все по делу. Предложениями, что и как, мы тут все занимаемся. 

Link to comment
Share on other sites

К стати, я для себя вывел формулу "Получения годной идеи"

 

1) Проработать все в голове

2) Схематично изобразить на листе и заставить её работать

3) В текстовом редакторе написать, сохранить и закрыть.

4) Покурить//попить чай

5) Отвлечься на что то другое (домашние дела/работа/прогулка и т.д.)

6) Открыть файл с возникшей идеей и перечитать.

7) Обдумать и повторить пункт №2.

 

Если тебя все устраивает и не требуется дополнений, выкладывать на форму. Если же нет, повторить все от пункта №1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К стати, я для себя вывел формулу "Получения годной идеи"

 

1) Проработать все в голове

2) Схематично изобразить на листе и заставить её работать

3) В текстовом редакторе написать, сохранить и закрыть.

4) Покурить//попить чай

5) Отвлечься на что то другое (домашние дела/работа/прогулка и т.д.)

6) Открыть файл с возникшей идеей и перечитать.

7) Обдумать и повторить пункт №2.

 

Если тебя все устраивает и не требуется дополнений, выкладывать на форму. Если же нет, повторить все от пункта №1

 

Вот это грамотный подход.

Если бы все так делали, то объём размещённого на форуме был меньше раз в двенадцать

))) 

Link to comment
Share on other sites

Вот это грамотный подход.

Если бы все так делали, то объём размещённого на форуме был меньше раз в двенадцать

))) 

ага, и этот твой пост тоже остался бы только в твоей голове ;)

Link to comment
Share on other sites

Мормо, не наезжай на человека, глупого не предлагает, все по делу. Предложениями, что и как, мы тут все занимаемся. 

Если б я наезжал, я б тут такую котовасию на форуме устроил, что посты бы снова потерли, а мне бы выписали предупреждение с занесением в личное дело. Говорил же я исключительно про сообщение ув.тов. Админа про тщетность надежд на бесшовный мир, будет ГК и боевые инстансы или как-то так. Уже обсуждалось много раз в разных темах большая часть того, что обсуждается сейчас.

 

Например, те же корованы™, которые, как уже договорились в какой-то теме, будут состоять только из живых игроков. Что такое корован™ (не путать с караваном)? Это группа торговых единиц, содержащих нечто вкусное и много внутри своих трюмов под прикрытием боевых единиц, ощетинившихся пушками разного калибра в разных местах. КАК это можно реализовать в игре? Да просто! Дать развернутую большую экономическую систему, с которой некие грузы разной степени ценности, которые можно использовать или продать, надо будет возить по маршрутам разной степени длины. А, чтобы всякие там любители хапнуть чужого и быстро обогатиться, не смогли нагло и безнаказанно безобразничать, будет возможность у торговцев нанимать конвой, состоящий из других игроков, которым важна репутация у своей страны, возможность хорошенько вломить кому-нибудь особо жаждущему ограбить кого-нибудь другого или просто деньги за морскую прогулку, если никто не встретится. Вот вам и корованы со всеми вытекающими. И пускай на ранних стадиях для заработка начального капитала, народ будет брать квесты "перевези кирпичи в колонию Б" с одной стороны, и с активированием квеста "перехвати корован с кирпичами, нам самим надо" с другой для других, это уже будет столкновения игроков, перехваты и прочее. Какие нафик безопасные пути? Вы о чем вообще? Либо бери конвой, либо на авось, либо не ходи вообще торговать. Пиратство будет развито так или иначе, и не важно, какой флаг будет на том, кто решит ограбить понадеявшегося на авось торгаша, пострадать может разве что носитель того же флага, да и сменить в конце концов флаг ему никто не сможет запретить. К чему менять и перекраивать то, о чем говорили и даже в чем-то согласились ранее в других темах, я понять не могу.

 

Перемещение по ГК вообще больной темой будет до тех пор, пока не увидим карту в живую, ибо практически ВСЕ обсуждения по этому поводу заходят в тупик. Можно посмотреть на тему про перемещения по ГК, там много чего обсуждали и не пришли к единому мнению. Кто-то жаждет простенькие телепорты, кто-то говорит исключительно про реалистичное перемещение (месяц по Атлантике, ага), а кто-то предлагает полумеры. Про погони и преследования совсем все плохо.

И да, лучше термин "автошкиппер" применительно к ГК заменить на какой-нибудь другой, ибо "АШ" уже занят в боевой части.

Link to comment
Share on other sites

Какие нафик безопасные пути? Вы о чем вообще? Либо бери конвой, либо на авось, либо не ходи вообще торговать. 

И вот тут я с вами не соглашусь.

 

Я в своем посте специально написал и выделил жирным шрифтом про рутину патрулирования территорий.

 

Если передвижение по глобальной карте будет таким (или подобным) как предложил я (без видимых корабликов с обозначенными флагами и т.д.) То патрулировать никто не захочет. Это не значит что моя идея плохая, просто рутина всегда отпугивает. Мы создаем не 100% реализм, а условия особо приближенные.

Введя НПЦ патрули мы обеспечиваем N% защиты для тех кто недавно начал играть, денег на конвой у него нет, но есть деньги на товар который можно перевезти из точки "А" в точку "В" по длинному маршруту но более безопасно. Никто не говорил о 100 или хотя бы 80% безопасности.

Имея НПЦ патруль, нарваться на него может любой пират (корабликов же на карте не видно же), а так же вражеские каперы (которые ганкают всех рядом с Портом "Х"). Для чего они ганкают новичков? Что бы обеспечить приток тех же новичков в более безопасные порты. К примеру ганкают на территории врага, для повышения онлайна на своей территории.

Link to comment
Share on other sites

мы обеспечиваем N% защиты для тех кто недавно начал играть, денег на конвой у него нет, но есть деньги на товар который можно перевезти из точки "А" в точку "В" по длинному маршруту

Кто мешает этому новичку подождать таких же как он, объединиться в кучку, скинуться всем вместе на конвой из тех же бригов-корветов?

Link to comment
Share on other sites

Кто мешает этому новичку подождать таких же как он, объединиться в кучку, скинуться всем вместе на конвой из тех же бригов-корветов?

Представляю себе 30 мелкошлюпов в охранении 6 корветов =)))

Link to comment
Share on other sites

Представляю себе 30 мелкошлюпов в охранении 6 корветов =)))

А теперь представьте себе глаза пары бригов под пиратским флагом, решивших напасть на это дело.

Link to comment
Share on other sites

ну я лично снова поною) - мне кажется что основой должно стать максимальное взаимодействие игроков в максимально широком диапазоне событий игры. причём логически и технически мир должен быть увязан так чтобы игрок не смог избежать этих взаимодействий. на всех стадиях игры, во всех аспектах. в торговле, в войне, в строительстве, да и вообще во всём что планируется. НПС допускаются там где заменить их вообще невозможно. если есть хоть малейший шанс на то чтобы функции НПС выполняли игроки - он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть использован. да даже обучение можно повесить на игроков - заинтересовать их в этом.

вот исходя из этой догмы и должен строится мир. а сколько шлюпов, бригов и корветов в караване - это, ребята, дело даже не десятое) наверно скорее стодесятое)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Значит все что требуется, это дать заинтересованность игроков в сопровождении корованов.

 

К примеру за сопровождение новичков дается больше репутации, как компенсация малой оплаты.

Link to comment
Share on other sites

Значит все что требуется, это дать заинтересованность игроков в сопровождении корованов.

 

К примеру за сопровождение новичков дается больше репутации, как компенсация малой оплаты.

Репутации? ну пусть будет репутация. зависит от того что за эту репутацию можно купить, или какими привилегиями пользоваться. если какието отвлечённые плюшки - типа там пистолета с драгоценными камнями, который наносит +2 урона, или татуировки на задницу, или треуголки с 4 углами, или нечто подобное - то это будет полная фигня. полная. и заморачиватся изза этого никто не будет.

а вот если очки репутации будут нужны для основных функций - покупки кораблей, покупки пушек для замены, стротительства факторий и заводов-параходов - вот тогда смысл есть. игра должна ЗАСТАВИТЬ игроков взаимодействовать. без вариантов. а выбор всегда есть - не хочешь - ходи на дрищавом кутере с начальными орудиями, без шанса добыть чтото покруче.

Link to comment
Share on other sites

Репутации? ну пусть будет репутация. зависит от того что за эту репутацию можно купить, или какими привилегиями пользоваться. если какието отвлечённые плюшки - типа там пистолета с драгоценными камнями, который наносит +2 урона, или татуировки на задницу, или треуголки с 4 углами, или нечто подобное - то это будет полная фигня. полная. и заморачиватся изза этого никто не будет.

а вот если очки репутации будут нужны для основных функций - покупки кораблей, покупки пушек для замены, стротительства факторий и заводов-параходов - вот тогда смысл есть. игра должна ЗАСТАВИТЬ игроков взаимодействовать. без вариантов. а выбор всегда есть - не хочешь - ходи на дрищавом кутере с начальными орудиями, без шанса добыть чтото покруче.

Именно про репутацию, за которую даются нужные плюшки, без магии и гномов.

Link to comment
Share on other sites

чо?

 

Unfortunately we won't open open world for EA this year. I think.

Infrastructure is untested, Valve does not recommend us to launch pre orders on steam. And sea trials took some time away, but we are glad we did it. Probably you too.

Вольный перевод:

К сожалению, мы не откроем для тестов глобальную карту для раннего доступа в этом году. Я думаю.

Инфраструктура еще не протестирована, Вальве не рекомендует запускать преордеры в стиме. И морские тесты забрали кучу времени, но мы рады, что организовали их. Возможно, вы тоже.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...