Jump to content
Game-Labs Forum

Корабли которые вы бы хотели видеть в игре


Выбор кораблей  

24 members have voted

  1. 1. Выберите 2 корабля, которые вы бы хотели увидеть в игре следующими

    • La Renommee, 1744, фрегат, Франция, 30 орудий
      2
    • HMS Fly, 1776, шлюп, Англия, 18 (?) орудий
      6
    • La Venus, 1782, фрегат, Франция, 38 орудий
      5
    • HMS Sovereign of the seas, 1637, 1 рейт, Англия, 102 орудия
      5
    • Le Soleil Royal, 1670, 1 рейт, Франция, 104 орудия
      2
    • Apostle Felipe, 1629, галеон, Испания, 30 (?) орудий
      4
    • Santisima Trinidad, 1769, 1 рейт, Испания, 144 орудия
      7
    • San Felipe, 1690, галеон, Испания, 96 орудий
      7
    • HMS Leopard, 1790, 4 рейт, Англия, 50 орудий
      6
    • HMS Queen, 1769, 2 рейт, Англия, 90/98 орудий
      5
    • HMS Princess Royal, 1773, 2 рейт, Англия, 90/98 орудий
      2
    • HMS London, 1766, 2 рейт, Англия, 90/98 орудий
      4
    • Ингерманланд, 1715, 3 рейт, Россия, 64 орудия
      7
    • Гото Предестинация, 1701, 4 рейт, Россия, 58 орудий
      5
    • Полакр (тип)
      4
    • Конституция, 1794, фрегат, Россия, 44 орудия
      5
    • Santa Leocadia, 1777, фрегат, Испания, 34 орудия
      3
    • Friesland, 1663, 2 рейт (?), Испания, 80 орудий
      2
    • Axel Thorsen, 1810, gunboat (?), Норвегия, 2 (?) орудия
      3
    • Святой Евстафий Плакида, 1763, 3 рейт (?), Россия, 66 орудий
      4
    • HMS Cumberland, 1774, 3 рейт, Англия, 74 орудия
      2


Recommended Posts

не хватает красивых. 

хотелось услышать какой корабль именно спать не дает - хочется на палубе постоять....

так что сейчас хотим услышать корабли мечты

наша держава представлена - проект Никонова, по указанию Петра1

временные рамки соблюдены - 1721 год

а самое гланое: кто тут меня забордить хотел? или где,где вы говорили первый рейт на дрейфе находиться?

23_full.jpeg

Link to comment
Share on other sites

http://www.shipmodels.ru/model/rus/259/

St_Jacob_4.jpg

 

мне вот этот корабль интересен, шнява Святой Яким, между куттером и бригом можно поставить. И сам корабль по парусному вооружению интересен, вроде и не очень большой а трехмачтовик

Link to comment
Share on other sites

корабль красивый конечно. но есть несколько "но"

- эта шнява не характерная и не конаническая. у типичной шнявы 2 мачты. это как у брига - есть исторические примеры когда бриги были 3-х мачтовыми. но когда мы слышим "бриг" - то представляем себе 2-х мачтовый корабль. собственно на западе шнява как раз и называется - "Сноубриг".

- если вводить шнявы, то нужны типичные представители этого вида кораблей. я предлагаю российскую шняву "Лизет" 1708 г. 

- конкретно по выше представленной модели - отличная модель. однако на гравюре шнява Св. Яким идёт о 2-х мачтах. это вызвано тем что 3 мачта была сьёмная и ставилась только по необходимости. на шняве "Лизет" такая возможность не предусмотрена. поэтому она предпочтительней, во избежание споров и недопонимания. 

Link to comment
Share on other sites

Киркоров ты зунуда, я сказал что мне этот корабль интересен как раз своей не каноничностью и парусным вооружением. Разрабы спросили я им ответил. Никто им кстати не мешает ввести и предложенную тобою шняву, пусть их будет две, в КО кстати тоже было 2 модели шнявы.

Link to comment
Share on other sites

"человек обременённый знаниями")

Мне, честно, интересно, какие бы еще большие кардинальные  отличия, кроме движения по ветру, в зависимости от вида парусов, можно сделать у:

бриги, бриги-шлюпы, бригантины, шлюпы, шлюпы оф вар, ган бриги, кетчи, круизеры, пакеты, шхуны.

 

Ведь это все достаточно похожие равные  по ттх корабли, до 20 пушек, с небольшим трюмом. Ну может разным кол-вом парусов. В принципе предназначенные для одинаковых целей, плавание в прибрежных зонах, перевозка небольших грузов, курьерско-патрульные функции.

Просто ввести для массовости? Я не против. Или есть какие-то изюминки, которыми можно отметить какждый шип. И она, изюминка, будет очень влиять на геймплей именно на этом корабле?

Link to comment
Share on other sites

хороший вопрос. изюминки действительно есть. но в игре их отразить вряд ли получится как положено. просто потому что пришлось бы загромождать гемплей дополнительными и малопонятными подробностями.

широкое применение разных типов кораблей и судов обусловлено разными экономическими, тактическими и специфическими особенностями.

к примеру "шлюп оф вар", как ты его обозвал, это военный корабль не подходящий по ВМ уставам по каким либо характеристикам, включая тоннаж и т.д. под категорию "корабль 5 ранга". это что касается Англии. а в РИ тех времён такой корабль называли бы - бриг) несмотря на 3 мачты. единство терминологии обозначений кораблей можно проследить только в рамках определённой страны в определённый период времени. при этом в один период времени, но в разных странах такие типы кораблей могли называться по разному. кроме того новое внедрялось совсем не так быстро как сейчас. поэтому старые проекты ходили некоторое время наравне с новыми. во избежание путаниц вполне могли давать новые названия типам и сериям. к примеру знаменитые российские так называемые "новоизобретённые корабли".

оправдал?)

Link to comment
Share on other sites

Мне, честно, интересно, какие бы еще большие кардинальные  отличия, кроме движения по ветру, в зависимости от вида парусов, можно сделать у:

бриги, бриги-шлюпы, бригантины, шлюпы, шлюпы оф вар, ган бриги, кетчи, круизеры, пакеты, шхуны.

 

Ведь это все достаточно похожие равные  по ттх корабли, до 20 пушек, с небольшим трюмом. Ну может разным кол-вом парусов. В принципе предназначенные для одинаковых целей, плавание в прибрежных зонах, перевозка небольших грузов, курьерско-патрульные функции.

Просто ввести для массовости? Я не против. Или есть какие-то изюминки, которыми можно отметить какждый шип. И она, изюминка, будет очень влиять на геймплей именно на этом корабле?

маневр/толщина борта/дамаг и ещё ряд характеристик по которым их можно отбалансить, проблемы не вижу

Link to comment
Share on other sites

ну вопрос, насколько я понял, состоял про историческую реальность. причём отличия не в деталях, а именно в концепциях перечисленных и подобных типов кораблей.

ну если же про игровую концепцию - то балансить да, можно условной эффективностью. один сильнее, другой слабее, третий вообще не для этих целей. типо того.

Link to comment
Share on other sites

ну вопрос, насколько я понял, состоял про историческую реальность. причём отличия не в деталях, а именно в концепциях перечисленных и подобных типов кораблей.

ну если же про игровую концепцию - то балансить да, можно условной эффективностью. один сильнее, другой слабее, третий вообще не для этих целей. типо того.

мне как игроку и потенциальному покупателю данного продукта нет дела до всего этого фетешизма, мне нужен парк разнообразных сбалансированных по ряду характеристик боевых машин(кораблей). В том же КО был немало возможностей для балансировки кораблей, другой вопрос что в ФЛС ими неправильно пользовались.

Link to comment
Share on other sites

и обе 2-х мачтовые)

П.С. и я не "зануда", а "человек обременённый знаниями")

если 3 мачту ставили, почему бы её не отразить в модели? Или ты боишься что трехмачтовая шнява всех напугает и среднестатистический игрок, скажет "фу, у них шнява с 3 мачтами, нет я не буду в это играть"?

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще хотел увидеть в игре другие корабли из приключений Обри как в книгах, так и в фильме, например: шлюп Софи (он же HMS Speedy), фрегат Какафуэго, Ахерон (Acheron из фильма, хотя уже есть Constitution..), эксперементальный Поликрест, Леопард есть в опросе, и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Полистал буржуйский форум. Самый интересный и красивый на мой взгляд у них ( у нас такого и не упоминали), причем русский http://www.shipmodels.com.ua/eng/models/elite/panteleymon_victoria/index.htm

Уважаемый админ, что за Niger-class Frigates?  Поясните пожалуйста.

И, кстати,  какой шип у них в фаворитах идет?

Link to comment
Share on other sites

ааа Пантелеймон-Виктория. красивый кораблик. один из немногих построенных по французскому проекту. не любили у нас почему-то французскую школу кораблестроения.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый админ, что за Niger-class Frigates?  Поясните пожалуйста.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Niger-class_frigate

32-х пушечный фрегат, 5-й рейт

 

И, кстати,  какой шип у них в фаворитах идет?

 

у них нету голосувалки.

я так понял пойдет бригантина

Edited by Kala4
Link to comment
Share on other sites

Голосовалка уже

того кто бригантину нарисовал хотим художником пригласить чертежи рисовать

 

В лидерах скоро узнаем

Link to comment
Share on other sites

Сантисима тоже нужна, всё таки 144 орудия, этакий супер рейт, плюс в одном сражении с Виктори участвовал

 

Предчувствую полчища нубов, стремящихся сесть на этот корабль. Правда он испанцам особо не помог, да и нубам не особо помогает в Napoleon Total War.

Link to comment
Share on other sites

Предчувствую полчища нубов, стремящихся сесть на этот корабль. Правда он испанцам особо не помог, да и нубам не особо помогает в Napoleon Total War.

зато стимул играть =)

Link to comment
Share on other sites

Интересный сайт по черноморскому флоту http://flot.sevastopol.info/ship/parus/index.html

Линейный корабль «Santisima Trinidad» http://sailing-ships.ru/military-history/korabl-santisima-trinidad.html

___

Святослав С 1743 по 1769 построено десять единиц..

Спущен на воду - 1769 
Выведен из состава флота - 1770, сожжен

Вооружение - Артиллерия 80 орудий

Заложен 13.6.1766 в С.-Петербургском адмиралтействе. Строитель И. В. Ямес. Спущен 29.5.1769, вошел в состав БФ.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не понимал людей, которые хотят видеть в одной игре суда, отстоящие друг от друга на полтора-два столетия.

Например, корабль 1-го ранга "Sovereign of the Seas" меньше по размерам, чем фрегат "Constitution". А если сравнить их конструкцию и внешний вид, то это как поставленные рядом паровая тележка и современный автомобиль.

 

Предчувствую полчища нубов, стремящихся сесть на этот корабль.

Если прикрутить "Сантисима Тринидад" реальные ходовые и маневренные качества, то он не будет выглядеть слишком привлекательным.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...