Jump to content
Game-Labs Forum

Крик души о так называемых "собачках", "золотых матросах" и пвп.


Recommended Posts

    Уважаемые разработчики! Мы с крайней благодарностью относимся к Вам за этот прекрасный, без шуток, проект, где наконец-то реализованно все то, чего нам не хватало в PotBS. Однако тот факт, что Вы вернули возможность нанимать непись на высоких рангах начинает убивать интерес в пвп. Теперь любой, самый замечательный гражданин, способен на беллоне/павле/виктори ганкать фрегат, к примеру. Ведь с ним будет пара нпс раттлснейков, например. Для ПВП сервера мы (сообщество PoDW) видим подобную фичу крайне нежелательной, ведь здесь именно игроки создают вселенную, делают "песочницу".

 

    Золотые матросы. А может даже бриллиантовые? Суть проблемы в том, что теперь пополнять команду весьма затратное дело, но это на самом деле не беда.

Беда начинается в тот момент, когда после ожесточенного боя мы нажимаем ТАБ и видим, что противник не утонул, а сдался - и правильно, ведь зачем терять офицера и команду. Но ведь без засчитанного килла прибыль от пвп, мягко скажем, не айс. Огромная просьба, подправьте пожалуйста тогда механику так, чтобы за сдачу корабля противником давалось столько же опыта и денег, как за килл, иначе пвп будет убыточным, особенно для тех сообществ, которые не практикуют просто ганк, а любят сложные, долгие, но крайне увлекательные сражения. Спасибо.

 

P.S.  От себя. Мы ооочень ждем новые корабли, а именно новые фрегаты. Наши матросы уже заждались Indefatigable и Endymion.  

Edited by el_mariachi
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Предполагал, что будет что-то подобное по поводу того, что противник будет сдаваться. Это проблема. А вот по поводу "собачек", даже не знаю что сказать. За последние 2 дня никто не попадался из противников с ботами во флоте, так что не очень то и большая проблема. Да и потом, что мешает пару раз залпануть по парусам этим же Rattlesnake'ам и успешно ретироваться из боя? +Ещё же и догнать надо на белоне, на глобальной карте противника! ИМХО.

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

 За последние 2 дня никто не попадался из противников с ботами во флоте, так что не очень то и большая проблема.

Ну вот к примеру андок Лаваша, наверное чел там рыбу ловил в одной из самых активных пвп зон.

http://c2n.me/3zOhRaJ

 

Это я зашел совсем чуть чуть глянуть...

 

UPD. Он меня еще и атаковал :D

 

Upd.

http://c2n.me/3zOithD

http://clip2net.com/s/3zOjnjr

 

Мы точно на одном сервере играем?

Edited by Dekillos
Link to comment
Share on other sites

Ну вот к примеру андок Лаваша, наверное чел там рыбу ловил в одной из самых активных пвп зон.

http://c2n.me/3zOhRaJ

 

Это я зашел совсем чуть чуть глянуть...

 

UPD. Он меня еще и атаковал :D

 

Upd.

http://c2n.me/3zOithD

http://clip2net.com/s/3zOjnjr

 

Мы точно на одном сервере играем?

значит мне не везёт. Всё же боты не сильно много опасности представляют. Наносят конечно некоторый урон, на нервы играют, а так...тьфу на них.

Точно на одном :D

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

 P.S.  От себя. Мы ооочень ждем новые корабли, а именно новые фрегаты. Наши матросы уже заждались Indefatigable и Endymion.  

Люто плюсую вот этой части!

Link to comment
Share on other sites

 

 

P.S.  От себя. Мы ооочень ждем новые корабли, а именно новые фрегаты. Наши матросы уже заждались Indefatigable и Endymion.  

Да. И Буцентавр с Кристианом-7 тоже ;)

Link to comment
Share on other sites

 Однако тот факт, что Вы вернули возможность нанимать непись на высоких рангах начинает убивать интерес в пвп. Теперь любой, самый замечательный гражданин, способен на беллоне/павле/виктори ганкать фрегат, к примеру. Ведь с ним будет пара нпс раттлснейков, например. Для ПВП сервера мы (сообщество PoDW) видим подобную фичу крайне нежелательной, ведь здесь именно игроки создают вселенную, делают "песочницу".

Конвой из ботов задумывался как защита одиночек от ганка, вышло всё наоборот: конвой не защитит от ганка, если два игрока хватают одного (который взял сопровождение), то на нпс можно не обращать внимания, ибо убийство игрока (его выход из боя или сдача) приводит к капитуляции нпс, т.е. ганкерам корабль НПС ещё и в качестве приза достанется... а вот отлавливать одиночек и ганкать их используя то, что сопровождение нпс даёт тебе преимущество - уже довольно распостранённое явление.

  

Беда начинается в тот момент, когда после ожесточенного боя мы нажимаем ТАБ и видим, что противник не утонул, а сдался - и правильно, ведь зачем терять офицера и команду. Но ведь без засчитанного килла прибыль от пвп, мягко скажем, не айс. Огромная просьба, подправьте пожалуйста тогда механику так, чтобы за сдачу корабля противником давалось столько же опыта и денег, как за килл, иначе пвп будет убыточным, особенно для тех сообществ, которые не практикуют просто ганк, а любят сложные, долгие, но крайне увлекательные сражения. Спасибо.

повторюсь, тот кто проиграл находится в распоряжении победителя, сдаться нужно кому то, кто сдачу примет, заплатив ему контрибуцию. Сейчас театр абсурда - игроки просто ждут, когда трюм наполнится на 90% водой, потом нажимают "сдаться", в итоге выигравшим не достанется ни корабль, ни "киллы", ни "ассисты"... Очень не хочется, чтобы была ситуация. когда чтобы пару часов поиграть в пвп (даже побеждая, уж молчу о тех кто проиграл), игрок должен потратить 3-4 часа на фарм. Рискованные занятия должны в случае удачи приносить хорошую прибыль, в игре же наоборот, призы и прибыль в пве (самый лучший приз-бутылка, чтобы его получитб рисковать не надо). Т.е. плюшки в пве - мало и без риска, пвп - много и опасно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Конвой из ботов задумывался как защита одиночек от ганка, вышло всё наоборот: конвой не защитит от ганка, если два игрока хватают одного (который взял сопровождение), то на нпс можно не обращать внимания, ибо убийство игрока (его выход из боя или сдача) приводит к капитуляции нпс, т.е. ганкерам корабль НПС ещё и в качестве приза достанется... а вот отлавливать одиночек и ганкать их используя то, что сопровождение нпс даёт тебе преимущество - уже довольно распостранённое явление.

повторюсь, тот кто проиграл находится в распоряжении победителя, сдаться нужно кому то, кто сдачу примет, заплатив ему контрибуцию. Сейчас театр абсурда - игроки просто ждут, когда трюм наполнится на 90% водой, потом нажимают "сдаться", в итоге выигравшим не достанется ни корабль, ни "киллы", ни "ассисты"... Очень не хочется, чтобы была ситуация. когда чтобы пару часов поиграть в пвп (даже побеждая, уж молчу о тех кто проиграл), игрок должен потратить 3-4 часа на фарм. Рискованные занятия должны в случае удачи приносить хорошую прибыль, в игре же наоборот, призы и прибыль в пве (самый лучший приз-бутылка, чтобы его получитб рисковать не надо). Т.е. плюшки в пве - мало и без риска, пвп - много и опасно.

Я думаю, что разработчики что-нибудь сделают с этим. Например что-нибудь на подобие:Запретить игрокам сдаваться во время затопления. Самый простой вариант. Аналог запрета на выход из боя во время затопления. Так что волноваться наверное нечего...

Edited by Sarvyk
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да подправят скорее всего первичную механику по сдаче, собачкам и прочему. Надеюсь быстро найдем всем вместе баланс. Хотя лучше бы не давали возможность нанимать флот на ПВП сервере. Либо давать только для Торговых кораблей. Но и тут будут плавать "Абордажные Индийцы" с военными кораблями в подкрепе.

Link to comment
Share on other sites

отдать ботоводство торговцам

Это было бы хорошо. Но пользоваться для войны все же будут. Однако для прикрытия торгашей не использовались корабли выше фрегатов. Разве, что для Золотого Каравана.

Link to comment
Share on other sites

отдать ботоводство торговцам

Зачем? Торговцы не должны быть в безопасности и иметь какие-то бонусы недоступные другим игрокам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем? Торговцы не должны быть в безопасности и иметь какие-то бонусы недоступные другим игрокам.

в отсутствии механики на данный момент сформировать торговый корабль готовый "дать достойный отпор" ганкеру, считаю нужным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По большей части боты бесполезны как атакующему так и обороняющемуся. С торговцами возможна такая тактика - встаем борт о борт и начинаем его жечь. Бот на какое-то время впадает в ступор, может боится хозяина задеть.

 

Но есть следующая проблема, торговец прикрытый рейтом и фрегатом защищен по БР от атаки сюрпрайза, это уж совсем некомильфо.

Link to comment
Share on other sites

в отсутствии механики на данный момент сформировать торговый корабль готовый "дать достойный отпор" ганкеру, считаю нужным.

Я, честно говоря, уже с игроков Навала, которые хотят легкого геймплея где можно вообще не включать мозг, начинаю офигевать. Учите механику игры. У торговца достаточно возможностей уйти или победить ганкера, почитайте хотя бы этот пост http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/15090-хотфикс-992-информация-по-патчу/?p=280186

И вам дали индиаман уже, который в абордажном фите может разложить несколько противников и с легкостью отобьется от одиночного фрегата, и обладает бешеной скоростью для торговца.

 

Это во перевых, во вторых одинокий торговец и должен быть слабым тупо потому что это исторично. Не хватало еще, чтобы торговые корабли были сильнее боевых.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На торговцев охотятся в соло-дуо чаще всего. 90% всех торговцев пойманных мной плыли в афк или совершали глупейшие ошибки. С перком Coward отдаться могут только совсем нубы или по пьяни.

Ну и от 5-10 "упырей" не уходит ни один боевой корабль, с какого перепугу должны уходить торговцы, мне не понятно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...