Jump to content
Game-Labs Forum

Хотфикс - 9.91


Ink

Recommended Posts

 

 

Просто интересно, чем так уж тебя эта карта обрадовала? Неужели она стала хоть чуточку аутентичней той, что была раньше? Ах, сетку нарисовали, просто фантастическое достижение! Да карта Ведмеда в бесконечное число раз лучше того, что смогли сделать разработчики. Надеюсь все же, что теперешний костыль, не окончательное решение.

На данной карте можно определить свое местоположение не прибегая к карте Ведмеда. Нажал кнопку М, приблизил посмотрел координаты свои и карты и понял где ты. Допустим мне нужно было доплыть до координат кораблекрушения, я посмотрел свои координаты (через игру), скорректировал курс и поплыл на точку. Нет проблем.

Да немного непонятно, почему это не может отображаться на карте, хотя указываются твои координаты нахождения. Видимо еще дорабатывают. Но мне понравилось, что сдвинулась с места ситуация с картой для игры.

Link to comment
Share on other sites

На данной карте можно определить свое местоположение не прибегая к карте Ведмеда. Нажал кнопку М, приблизил посмотрел координаты свои и карты и понял где ты. Допустим мне нужно было доплыть до координат кораблекрушения, я посмотрел свои координаты (через игру), скорректировал курс и поплыл на точку. Нет проблем.

Да немного непонятно, почему это не может отображаться на карте, хотя указываются твои координаты нахождения. Видимо еще дорабатывают. Но мне понравилось, что сдвинулась с места ситуация с картой для игры.

Сандаль, вот ты старый волк. Зачем тебе карта с точкой? Карта какая она сей час вполне нормальная. Добавить только карту высот, названия заливов и она будет идеальна. Я лично очень не хочу видеть точку на карте. По моему есть хорошее решение, и весьма справедливое. Хочешь точку- ставь соответствующего перка. Одно очко стоимости перка вполне нормально. Новички будут рады, старые волки тоже))

Link to comment
Share on other sites

Сандаль, вот ты старый волк. Зачем тебе карта с точкой? Карта какая она сей час вполне нормальная. Добавить только карту высот, названия заливов и она будет идеальна. Я лично очень не хочу видеть точку на карте. По моему есть хорошее решение, и весьма справедливое. Хочешь точку- ставь соответствующего перка. Одно очко стоимости перка вполне нормально. Новички будут рады, старые волки тоже))

Ну по новой карте более проще плыть и находить нужные точки, чем ранее. Причем непонятно почему это не было сделано еще раньше ))). А в целом конечно привык плавать на глаз ))).

Link to comment
Share on other sites

А по факту - сейчас можно легко наладить прокачку со своими сокланами/нацией путем использования механики "смуглера" и дешевых кораблей.

 

Мне кажется решение простое. Флот без полного экипажа в море не выходит.

Но если так честно, я для себя не представляю как и куда мне юзать флот. Гараж хороший, спасибо)), а боты таскать за собой как лёгкую мишень врагу как то смысла не вижу. Новичкам да, возможно надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется решение простое. Флот без полного экипажа в море не выходит.

Но если так честно, я для себя не представляю как и куда мне юзать флот. Гараж хороший, спасибо)), а боты таскать за собой как лёгкую мишень врагу как то смысла не вижу. Новичкам да, возможно надо.

 

 

гоняют уже товарищи на реномах с двумя констами во флите

правда надо звание и по деньгам если тонуть накладно будет

Link to comment
Share on other sites

Про сдачу:
1) думаю надо запретить сдаваться с такими же условиями как и выход и боя, т.е. если есть вода в трюме или горишь.
2) за сдачу теряешь все прочки корбля, которые уходят победителю (не бесполезное корыто за 20к, а потенциально корабль для использования)

Link to comment
Share on other sites

Про сдачу:

1) думаю надо запретить сдаваться с такими же условиями как и выход и боя, т.е. если есть вода в трюме или горишь.

2) за сдачу теряешь все прочки корбля, которые уходят победителю (не бесполезное корыто за 20к, а потенциально корабль для использования)

Супер предложение №2. Давайте на Gamover и по тестим. 

То есть для него включаем, все что он предложил, а для остальных все по старому.

И смотрим, как изменится игровая активность игрока. :)

imho, отменить килл и асист. И всем станет фиолетово сдался или утонул

 

А что там написано про увеличении профита от ПВП? Или там есть инфа о добавлении ПВП наград и общего выхлопа от ПВП?

Если у вас последнее звание, то плавайте на фрегате.

 

Второе - смуглера можно ставить торговые либо мелкие невоенные корабли, но с большим трюмом. Ну что за контрабандист на боевом фрегате? Разве что золото вывозить ))).

На военных кораблях со смуглером нельзя войти в чужой порт.

На пиратских военных кораблях смуглер почти всегда должен быть включен.

 

Но если так честно, я для себя не представляю как и куда мне юзать флот. Гараж хороший, спасибо)), а боты таскать за собой как лёгкую мишень врагу как то смысла не вижу. Новичкам да, возможно надо.

Флот увеличивает BR. А большой BR необходим, например, для перехватчиков флага.

Link to comment
Share on other sites

Флот увеличивает BR. А большой BR необходим, например, для перехватчиков флага.

 

Хмм, не подумал. Тоесть теперь на басик куттере я добавлю два серых фрегата магазина (даже без экипажа) и смогу троллить/затягивать в бой даже 1. рейты :)

Link to comment
Share on other sites

Еще по патчу:

1. На карте боя вражеские корабли вообще не видно. Дайте по рукам тому человеку, кто решил сделать отображение врага на карте темным цветом. Ну пипец дорогая редакция, черная кошка в комнате без света. Просто швах дизайн.

2. Вчерашний небольшой заезд у Порта Морант.

Хватает наш корабль бешеный брит на Павлике с Легросом в подкрепе. Пытался что-то изобразить, т.е. утопить мой Херувим в частности, но был случайно подожжен. Чувак до последнего плыл пока не получил файр шок и шок на команду. Потом спокойненько сдался. Причем Павел не взорвался, а просто сгорел. Его НПС Ле гросс не сдался. Пытался до конца свалить с боя, но тщетно. К чему все это?

  • Наверное неправильно, что капитан может сдаться на корабле, которые уже скоро взорвется. Я так понимаю, что если ты довел до конца пожар, то кэпу и команде еще нужно умудриться сделать ноги подальше от корабля, до момента взрыва.
  • Довел свой корабль до момента взрыва и сдался = часть команды не успела отплыть и свалить с корабля= потеря команды. Иначе таких "житрож.." будет очень много, т.е. каждый. 
  • В корне неправильно, что после такой сдачи, все мы остались с бубликом. А сдавшийся теряет только прочку корабля, которая пока не сильно то бьет по карманиусу.!
  • После сдачи корабля должны быть плюсы/минусы для сдавшегося и захватившего. Либо приз должен быть "призом", от продажи которого можно было бы возмещать потери от ПВП или войны. То же Адмиралтейство уже давно в игре, но пока от него толку нуль.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Наверное неправильно, что капитан может сдаться на корабле, которые уже скоро взорвется. Я так понимаю, что если ты довел до конца пожар, то кэпу и команде еще нужно умудриться сделать ноги подальше от корабля, до момента взрыва.
  • Довел свой корабль до момента взрыва и сдался = часть команды не успела отплыть и свалить с корабля= потеря команды. Иначе таких "житрож.." будет очень много, т.е. каждый. 
  • В корне неправильно, что после такой сдачи, все мы остались с бубликом. А сдавшийся теряет только прочку корабля, которая пока не сильно то бьет по карманиусу.!
  • После сдачи корабля должны быть плюсы/минусы для сдавшегося и захватившего. Либо приз должен быть "призом", от продажи которого можно было бы возмещать потери от ПВП или войны. То же Адмиралтейство уже давно в игре, но пока от него толку нуль.

 

В корне неправильно уже то, что сдающийся сдается независимо от мнения победителя на этот счет.

ИМХО сдача должна быть возможно только при следующих условиях:

- согласии принять сдачу игрока, нанесшего максимальный урон;

- полной потере корабля со всеми прочками, модулями, командой и грузом и переходом всего этого хозяйства игроку, нанесшему максимальный урон;

- зачетом победы всем "вписавшимся";

- получением дополнительной награды победителям от адмиралтейства.

В-общем, сдача корабля должна быть крайне невыгодна, а единственным плюсом должно быть сохранение жизни офицера.

Link to comment
Share on other sites

И к стати совершенно никто не написал мнение про откат на захват порта. Ей пиратеги у вас север Эспаньолы отжали и никто ничего не написал, каково ощущение от отката в 2 дня?

Link to comment
Share on other sites

Точно так же вчера чувак начал гореть. Горел, горел и ..... сдался. Прогорел до нуля, начал тонуть и сдался. Блин даже взрыва не увидели, а о награде вообще не по адресу :(

 

Всё таки логичнее было бы как кто то тут писал не давно: произвёл хоть один выстрел, сдаться не можешь.

Всегда будет выбор, воевать и тонуть, или сразу сдаться сохраняя команду и офицера.


И к стати совершенно никто не написал мнение про откат на захват порта. Ей пиратеги у вас север Эспаньолы отжали и никто ничего не написал, каково ощущение от отката в 2 дня?

Нам больше города не нужны. Прям совсем. Так тут всё в игре устроенно, полностью играбельно :(

Link to comment
Share on other sites

Точно так же вчера чувак начал гореть. Горел, горел и ..... сдался. Прогорел до нуля, начал тонуть и сдался. Блин даже взрыва не увидели, а о награде вообще не по адресу :(

 

Всё таки логичнее было бы как кто то тут писал не давно: произвёл хоть один выстрел, сдаться не можешь.

Всегда будет выбор, воевать и тонуть, или сразу сдаться сохраняя команду и офицера.

Нам больше города не нужны. Прям совсем. Так тут всё в игре устроенно, полностью играбельно :(

Лажа в том, что игрок до конца дожидается, сдается, остается в плюсе от всего. А сдача не должна быть повальной. Т.е. тут либо вводить некую репутацию в Адмиралтействе, правда непонятно как отличать реальную необходимость сдаться. Например поломали все паруса, ремонта ноль, шанс спастись ноль. Тогда да Белый флаг = спасение команды без потери репутации.

А сейчас просто фан. Понимаю, что поправят, но обратить на это внимание нужно. 

И да корабль не взорвался! А по идее должен был.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

2. Вчерашний небольшой заезд у Порта Морант.

Хватает наш корабль бешеный брит на Павлике с Легросом в подкрепе. Пытался что-то изобразить, т.е. утопить мой Херувим в частности, но был случайно подожжен. Чувак до последнего плыл пока не получил файр шок и шок на команду. Потом спокойненько сдался. Причем Павел не взорвался, а просто сгорел. Его НПС Ле гросс не сдался. Пытался до конца свалить с боя, но тщетно...

подкреп в виде нпс Ле Гросса в этом бою сдался, сразу после того, как сгорел и утонул Павел. Хотя логичней было бы сделать, чтобы подкреп нпс сдавался сразу после сдачи капитана, нанявшего этот подкреп, а не стрелял и катался, пока корабль сдавшегося на плаву...

 

И да корабль не взорвался! А по идее должен был.

Похоже при сдаче капитан увозит с собой не только матросов и офицера, но и весь запас пороха с покинутого корабля :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...