Jump to content
Game-Labs Forum

Сборный пост по политике и экипажу - строгая модерация


Recommended Posts

Бабай, первых рейтов за много не бывает.

 

   Мне нравится идея про 3 уровня портов, только вот если мысль этим создать дополнительный геймплей в игре для тех у кого нету Санты и не попадают на глубоководные ПБ, я вот сильно сомневаюсь. Пример только что из игры. Идём отжимаем Эскондиду, потом бежим дефить Ст.Николас и потом ещё прыгаем на Багамы где нападают Амеры на шеллов вотер порты. Участники везде ровно и те же. Не приходят даже на шеллов ватер ПБ те кто не могут на глубоководные. Зато контрактов там сотнями всяких "торговцев". Правильно Дамперт говорит, будут те же 800 только на Ингерманландах.

   И кстати ребята не надо тут чушь нести про каких то Торговцев. Их нету в игре. Есть только спекулянты, которые в допустим мною отжатом порту выкупают ресы и потом мне же в тридорого их толкают. Торговцы могут быть только если они где то из за границы будут ресы привозить, вот это будет реально польза для нации, а те кто сейчас они просто халявщики, какая им дипломатия нужна.

   Про ганкеров я ещё соглашусь что они вносят вклад, но по любому ну совсем в другом соотношении чем ПБшники. Хотя они тоже играют только ради фана и только для себя. Не думаю что у них когда то проскакивала мысль: а давайте мы неделю поганкаем возле допустим Тибурона, чтобы выкурить от туда массу врагов и потом нашим ребятам на ПБ проще будет. Даже на свою дырявую шляпу поспорить согласен что им вообще пофиг где и кого ганкать. Даже своих бы с удовольствием бы ганкали если смогли. Они по умолчанию все пираты, просто некоторые прячутся под разные цветные флаги.

я уже говорил эконимика любой нации(с русскоговорящими людьми в качестве основы,и других все же другая ситуация немного)завязана в первую очередь на 4х групах игроков это торговцы как главные поставщики ресов для крафта(спекулянты или нет это их дело а по поводу цены я тоже все объяснил парой постов выше) это ботоводы ибо они как раз таки заливают валюту в нацию(хорошо это или плохо не суть это просто данность) это крафтеры так как они поставляют в нацию корабли и это пвпшники(в основном ганкеры вы их называете хотя многие ходят и на пб но опять же это лирика) да именно любители пвп в открытом море основные потребители кораблей потому как они их и теряют чаще и нужно им их больше(доказательство посмотри какие корабли не падают в цене уже несколько месяцев при том что крафтят их тоннами) и всех этих людей в разы больше чем тех кто ходит на ПБ(в причины так же углубляться не будем) и ты реально считаешь что все они не должны иметь голоса?почему?

И еще вот взгляните со стороны товарищи,кроме вас (не именно тебя а вас это представителей кланов любящих ПБ) никто не предлагает что то только для себя,не один ганкер не сказал мол а давайте за ПБ не будем давать наделы а за ганк будем,не один торговец не сказал а давайте только за торговлю влияние давать не один крафтер не сказал что бы наделы давали только за крафт,нет все эти люди просят за всех кроме вас,хватит уже подумайте лучше как сделать так что бы устроило всех.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 304
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мое предложение.

 

Если взяли флаг на город, то у города появляется зона, за ПВП в которой будут давать голоса. К примеру 1 потопленный = 0,2 голоса. Голоса начисляются только в случае потопления флага.

 

Если перехватили и потопили флаг, все участники этого боя получают по одному голосу.

 

Вот так ганкеры могут проявить себя.

 

Если флаг не был потоплен, то значит плохо ганкали.

Link to comment
Share on other sites

Мое предложение.

 

Если взяли флаг на город, то у города появляется зона, за ПВП в которой будут давать голоса. К примеру 1 потопленный = 0,2 голоса. Голоса начисляются только в случае потопления флага.

 

Если перехватили и потопили флаг, все участники этого боя получают по одному голосу.

 

Вот так ганкеры могут проявить себя.

 

Если флаг не был потоплен, то значит плохо ганкали.

25 сантисим несут флаг, как ты их ганкнешь? бред, уж извини)

 

Но сама идея круга, довольная таки не плохая. Если ганк\оцеп группа работает в радиусе этого круга и активно топит там корабли, т.е. помогает основной группе захватывать\дефать порт - то они должны получать какие то плюшки. Естественно не такие как те, кто участвует в самом ПБ, но отцеп тоже должен поощряться)

Edited by Captain Reverse
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

25 сантисим несут флаг, как ты их ганкнешь? бред, уж извини)

 

Но сама идея круга, довольная таки не плохая. Если ганк\оцеп группа работает в радиусе этого круга и активно топит там корабли, т.е. помогает основной группе захватывать\дефать порт - то они должны получать какие то плюшки. Естественно не такие как те, кто участвует в самом ПБ, но отцеп тоже должен поощряться)

 

Поганкать у порта это не отцеп. Отцеп начинается уже далеко в море и грамотно выставленный отцеп состоит из несколько барьер так скажем. Так же как грамотный скрининг атакующих засасёт в бой всё что у порта и за это время поставят флаг и начнут ПБ. Даже не представляю как можно учесть заслуги тех кто участвовал в отцепе. Единственный вариант чисто договариваться. Вы нам качественный отцеп, мы вам наделов, хотя тоже бред какой то :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

а если утопил тучу фрегатов, получил что то?

 

Еще раз предложу систему Репутации:

Потопил корвет - получил 10 репутации

Потопил фрегат - получил 20 репутации

Потопил линейник - получил 100 репутации

Торгаши проведя сделку - получают тоже энное кол-во репутации

Крафтеры, крафтуя корабли - опять же получают репутацию, в зависимости от Крафта.

(Цифры условны, естественно все нужно просчитать)

 

Очки Репутации - грубо говоря еще одна валюта в игре.

За очки репутации можно так сказать "купить" :

1. Надел (голос). К примеру один надел - 400 Очков репутации

2. Уникальные фиты

3. Уникальный корабль (тот же пир.фрегат)

4. Нанимать команду за эти ОР. (Если ты известный моряк, значит и матросы в первую очередь к тебе на корабль пойдут)

5. Еще много чего можно придумать, было бы желание.

 

Никто не остается в стороне, все слои игроков заинтересованы в игре.

1. Появится больше желающих ходить на ПБ. (На ПБ в основном крупные корабли, а значит и Репы ты будешь получать много за потопленные корыта)

2. Так же люди будут больше заинтересованны в пвп\ганках. Ходишь в пвп - топишь корабли - зарабатуешь Репу - покупаешь плюшки, которые тебе более интересны (Фиты, наделы, корабли)

3. Крафтера\Торгаши - тоже не будут стоять в стороне. Много времени посвящаешь крафту - получаешь много Репы - Активно принимаешь участие в жизни нации. К примеру крафтеру\торгашу не интересно пвп. Всю Репу он вливает в наделы, т.е. принимает активное участие в жизни нации, заключает миры\войны и т.д.

Во, мужики, гениальная идея!! Должна всем понравится!!! 

Дополнение к посту:

 

Вокруг порта, который захватывают, вводится определенного радиуса круг. Только в этом кругу можно зарабатывать Очки Репутации, за потопленные корабли. 

Получается если ты хочешь хоть как то принимать участие в жизни нации, тебе обязательно придется хоть каким то образом помогать при захвате Города.

 

При власте все равно будут люди, которые ходят на пб (к примеру у пиратов - рубли, у датчан - русы). Так как они топят большие корабли и получают за это много Очков Репутации, которые в последствие можно обменять на наделы. Но и остальные кланы которых мало интересует ПБ, будут заинтересованы в помощи на этих самых ПБ. 

 

Как я вижу ситуацию: Как только покупается флаг на какой то город, все будут стримится пойти туда в пвп и набить Очки репутации, кто то будет На Пб это делать, кто то просто пвп в радиусе этого круга. Будет просто тонны пвп и экшена в этих районах.

Ганкеры и флоты отцепа, будут получать не так много Очков Репутации, как люди на самом ПБ. Но все равно, будет мотивации устраивать пвп именно в этих кругах, тем самым косвенно но помогать своей нации, за небольшое вознаграждение

 

+ Помощь нации

+ Море фана и экшена

+ Поощрения в виде Очков Репутации с дальнейшем обменом на плюшки

 

Эксплойт сводится к минимуму. Люди просто не будут заводить 2е окно с Сантисимой и сливать сами себе, набивая при етом Репутацию. Так как во время атаки на порт, в этом кругу будет тонна вражеских кораблей, которые просто напросто захватят твою Санту.

 

Возможно как то не структурировано все написано, но я думаю идею вы поняли. Мне кажется это будет просто бомба)))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я уже говорил эконимика любой нации(с русскоговорящими людьми в качестве основы,и других все же другая ситуация немного)завязана в первую очередь на 4х групах игроков это торговцы как главные поставщики ресов для крафта(спекулянты или нет это их дело а по поводу цены я тоже все объяснил парой постов выше) это ботоводы ибо они как раз таки заливают валюту в нацию(хорошо это или плохо не суть это просто данность) это крафтеры так как они поставляют в нацию корабли и это пвпшники(в основном ганкеры вы их называете хотя многие ходят и на пб но опять же это лирика) да именно любители пвп в открытом море основные потребители кораблей потому как они их и теряют чаще и нужно им их больше(доказательство посмотри какие корабли не падают в цене уже несколько месяцев при том что крафтят их тоннами) и всех этих людей в разы больше чем тех кто ходит на ПБ(в причины так же углубляться не будем) и ты реально считаешь что все они не должны иметь голоса?почему?

И еще вот взгляните со стороны товарищи,кроме вас (не именно тебя а вас это представителей кланов любящих ПБ) никто не предлагает что то только для себя,не один ганкер не сказал мол а давайте за ПБ не будем давать наделы а за ганк будем,не один торговец не сказал а давайте только за торговлю влияние давать не один крафтер не сказал что бы наделы давали только за крафт,нет все эти люди просят за всех кроме вас,хватит уже подумайте лучше как сделать так что бы устроило всех.

 

  Кому торговцы поставляют ресы? Мне лично нет. Всем тем кто в нашем клане крафтят, тоже нет. Тебе они поставляют ресы? Сомневаюсь что ты у них покупаешь. Они везут компас вуд и стоне блоки из одного порта в другой порт где торгуют в магазин потому что там город употребляет. Сходи в Лесгонаивес посмотри. Там компасвуда 40к навезли. Так же в любой другой город навалено ресов которых город употребляет. Так кому из игроков они торгуют их чтобы те строили корабли для нации?

  Часто тонуть это не показатель что ты приносишь пользу нации. Можно вообще не тонуть и приносить пользу а можно тонуть 100 раз в день и не приносить.

  Флотофармеры вообще играют только в ущерб экономике и в нации целом. Они фармят/берут деньги не откуда и вливают в экономику тем самым вызывая огромную инфляцию.

 

Теперь по твоей схеме я прикину сколько у меня будет наделов.

Я условно "торговец". За неделю я покупаю и перевожу из дальних городов пару десятков тысяч ресов для крафта. Значит у меня уже + наделы.

Я люблю пвп и часто на него хожу. Иногда поганкать в малой пачке, иногда в большём замесе. + наделы.

Я иногда флотофармер. Чтобы закупать ресы для крафта я вынужден иногда покрабить. + наделы.

Я крафтер и снабжаю кораблями примерно ещё 3 активных игроков и для ПВП и для ПБ + наделы.

Я хожу на ПБ. Почти на все когда онлайн. + наделы.

 

Итого даже 5 категорий игроков получается и у меня в 5 раз больше наделов чем у тех кто играют узко направленно, там ганк только или торговля...

И я пока писал понял что это такой бред что ужас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Во, мужики, гениальная идея!! Должна всем понравится!!! 

Дополнение к посту:

 

Вокруг порта, который захватывают, вводится определенного радиуса круг. Только в этом кругу можно зарабатывать Очки Репутации, за потопленные корабли. 

Получается если ты хочешь хоть как то принимать участие в жизни нации, тебе обязательно придется хоть каким то образом помогать при захвате Города.

 

При власте все равно будут люди, которые ходят на пб (к примеру у пиратов - рубли, у датчан - русы). Так как они топят большие корабли и получают за это много Очков Репутации, которые в последствие можно обменять на наделы. Но и остальные кланы которых мало интересует ПБ, будут заинтересованы в помощи на этих самых ПБ. 

 

Как я вижу ситуацию: Как только покупается флаг на какой то город, все будут стримится пойти туда в пвп и набить Очки репутации, кто то будет На Пб это делать, кто то просто пвп в радиусе этого круга. Будет просто тонны пвп и экшена в этих районах.

Ганкеры и флоты отцепа, будут получать не так много Очков Репутации, как люди на самом ПБ. Но все равно, будет мотивации устраивать пвп именно в этих кругах, тем самым косвенно но помогать своей нации, за небольшое вознаграждение

 

+ Помощь нации

+ Море фана и экшена

+ Поощрения в виде Очков Репутации с дальнейшем обменом на плюшки

 

Эксплойт сводится к минимуму. Люди просто не будут заводить 2е окно с Сантисимой и сливать сами себе, набивая при етом Репутацию. Так как во время атаки на порт, в этом кругу будет тонна вражеских кораблей, которые просто напросто захватят твою Санту.

 

Возможно как то не структурировано все написано, но я думаю идею вы поняли. Мне кажется это будет просто бомба)))) 

Хорошее предложение, но есть несколько ньюансов

1 отцеп иногда работает вдали от порта перехватывая флаг, и может получится что все будут ждать пока флаг не войдет в круг города, а это чревато установкой флага, может например сделать еще круг вокруг флага дополнительно?

2 иногда флаг или отцеп у порта просто можно промаринадить в бою не утопив ни одного врага, и при этом потерять свои корабли, т.к. отцеп работает не только на утопление, а еще на помощь в установке флага, и  берут иногда группы больше  по численности, получается что они помогут понесут ущерб и останутся не удел. 

А так вообще предложение хорошее, есть стимул у ганкеров помогать в войне.

Link to comment
Share on other sites

Хорошее предложение, но есть несколько ньюансов

1 отцеп иногда работает вдали от порта перехватывая флаг, и может получится что все будут ждать пока флаг не войдет в круг города, а это чревато установкой флага, может например сделать еще круг вокруг флага дополнительно?

2 иногда флаг или отцеп у порта просто можно промаринадить в бою не утопив ни одного врага, и при этом потерять свои корабли, т.к. отцеп работает не только на утопление, а еще на помощь в установке флага, и  берут иногда группы больше  по численности, получается что они помогут понесут ущерб и останутся не удел. 

А так вообще предложение хорошее, есть стимул у ганкеров помогать в войне.

1. Отлично предложение. Мало того вот примерно как это будет выглядеть:

post-5205-0-17823800-1462523795_thumb.jpg

 

2. Будет еще одним стимулом все таки обьединятся и кооперироватся. И не просто маринадить врага, а реально пробовать топить.

Вот к примеру вчера была атака на эскондидо. Балтийский флот обьеденившись с сообществом ОФФ (примерно нас было около 20человек) пошли на перехват к тибурону. В итоге отцепили Шведский флот и успешно его потопили. 

 

С этим нововведением, думаю, даже краберы и торговцы выйдут в море на пвп. Потому что все захотят заработать Очки репутации, и потратить их либо на наделы, либо же на фиты\корабли\разные плюшки. И тем самым будут приносить пользу как и нации, так и себе лично.

Edited by Captain Reverse
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Во, мужики, гениальная идея!! Должна всем понравится!!! 

Дополнение к посту:

 

Вокруг порта, который захватывают, вводится определенного радиуса круг. Только в этом кругу можно зарабатывать Очки Репутации, за потопленные корабли. 

Получается если ты хочешь хоть как то принимать участие в жизни нации, тебе обязательно придется хоть каким то образом помогать при захвате Города.

 

При власте все равно будут люди, которые ходят на пб (к примеру у пиратов - рубли, у датчан - русы). Так как они топят большие корабли и получают за это много Очков Репутации, которые в последствие можно обменять на наделы. Но и остальные кланы которых мало интересует ПБ, будут заинтересованы в помощи на этих самых ПБ. 

 

Как я вижу ситуацию: Как только покупается флаг на какой то город, все будут стримится пойти туда в пвп и набить Очки репутации, кто то будет На Пб это делать, кто то просто пвп в радиусе этого круга. Будет просто тонны пвп и экшена в этих районах.

Ганкеры и флоты отцепа, будут получать не так много Очков Репутации, как люди на самом ПБ. Но все равно, будет мотивации устраивать пвп именно в этих кругах, тем самым косвенно но помогать своей нации, за небольшое вознаграждение

 

+ Помощь нации

+ Море фана и экшена

+ Поощрения в виде Очков Репутации с дальнейшем обменом на плюшки

 

Эксплойт сводится к минимуму. Люди просто не будут заводить 2е окно с Сантисимой и сливать сами себе, набивая при етом Репутацию. Так как во время атаки на порт, в этом кругу будет тонна вражеских кораблей, которые просто напросто захватят твою Санту.

 

Возможно как то не структурировано все написано, но я думаю идею вы поняли. Мне кажется это будет просто бомба)))) 

Тоже соглашусь что в этом направлении можно копать, основная идея не плохая, но имеются много минусов. Как уже выше писали, отцеп это не замес у порта. В такой солянке не факт что ПБшники доберутся до ПБ только потому что даже свои их будут втягивать в бой. Всё таки отцеп это организованное мероприятие а не солянка не пойми чего. Так же у отцепа нет задачи топить все корабли, почти всегда одна сторона отцепа стараются выходить по быстрее из боя. Тоесть ни килов ни асистов ни репутации ни наделов. Пока не придумать грамотно всё это получается просто куча манёвров без толку.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1. Отлично предложение. Мало того вот примерно как это будет выглядеть:

attachicon.gifОР.jpg

 

2. Будет еще одним стимулом все таки обьединятся и кооперироватся. И не просто маринадить врага, а реально пробовать топить.

Вот к примеру вчера была атака на эскондидо. Балтийский флот обьеденившись с сообществом ОФФ (примерно нас было около 20человек) пошли на перехват к тибурону. В итоге отцепили Шведский флот и успешно его потопили. 

 

С этим нововведением, думаю, даже краберы и торговцы выйдут в море на пвп. Потому что все захотят заработать Очки репутации, и потратить их либо на наделы, либо же на фиты\корабли\разные плюшки. И тем самым будут приносить пользу как и нации, так и себе лично.

 

А я скажу так, что вчера вы не тех затопили)))

Эскондидо Голландский. Параллельно был ПБ и в Саинт Марк. Туда доплыл весь флот Голандских рейтов, наши порт не взяли. У Эскондидо тоже наших 4 рейта захватили в бой у порта. Хорошо мы порт взяли, потому что весь их деф был в Саинт Марке. Получается отцеп ни там ни там не сработал и задачу не выполнил. Вы просто затопили каких то шведов где то возле Тибурона ))) Я не говорю что вы не молодцы и не старались, я говорю что отцеп это должно быть организованное действие а не солянка ради ПВП и отцеплять надо конкретную цель а не первых кто попались. При твоей же схеме вы остались без наделов))

Link to comment
Share on other sites

Как я вижу ситуацию: Как только покупается флаг на какой то город, все будут стримится пойти туда в пвп и набить Очки репутации, кто то будет На Пб это делать, кто то просто пвп в радиусе этого круга. Будет просто тонны пвп и экшена в этих районах.

Ганкеры и флоты отцепа, будут получать не так много Очков Репутации, как люди на самом ПБ. Но все равно, будет мотивации устраивать пвп именно в этих кругах, тем самым косвенно но помогать своей нации, за небольшое вознаграждение

Портовые битвы будут переработаны и как я понял флага уже не будет.

Link to comment
Share on other sites

1. Отлично предложение. Мало того вот примерно как это будет выглядеть:

attachicon.gifОР.jpg

 

2. Будет еще одним стимулом все таки обьединятся и кооперироватся. И не просто маринадить врага, а реально пробовать топить.

Вот к примеру вчера была атака на эскондидо. Балтийский флот обьеденившись с сообществом ОФФ (примерно нас было около 20человек) пошли на перехват к тибурону. В итоге отцепили Шведский флот и успешно его потопили. 

 

С этим нововведением, думаю, даже краберы и торговцы выйдут в море на пвп. Потому что все захотят заработать Очки репутации, и потратить их либо на наделы, либо же на фиты\корабли\разные плюшки. И тем самым будут приносить пользу как и нации, так и себе лично.

 

 

Тоже соглашусь что в этом направлении можно копать, основная идея не плохая, но имеются много минусов. Как уже выше писали, отцеп это не замес у порта. В такой солянке не факт что ПБшники доберутся до ПБ только потому что даже свои их будут втягивать в бой. Всё таки отцеп это организованное мероприятие а не солянка не пойми чего. Так же у отцепа нет задачи топить все корабли, почти всегда одна сторона отцепа стараются выходить по быстрее из боя. Тоесть ни килов ни асистов ни репутации ни наделов. Пока не придумать грамотно всё это получается просто куча манёвров без толку.

Может например еще ввести время которое отцепшик продержал в бою отцеп врага, например - взял два корабля один и должен продержать их от 10 минут в бою и больше, даже ценой своего корабля.

Иногда просто получается когда идет от флот с флагом, бриты например растягиваются группками по два три корабля широким фронтом и собираются тогда когда находят атакующий флот, и чтобы правильно отцепить всех нужно делится на мелкие группы иногда получается один нападает на трех врагов, а здесь только маринад врага.

Link to comment
Share on other sites

Может например еще ввести время которое отцепшик продержал в бою отцеп врага, например - взял два корабля один и должен продержать их от 10 минут в бою и больше, даже ценой своего корабля.

Иногда просто получается когда идет от флот с флагом, бриты например растягиваются группками по два три корабля широким фронтом и собираются тогда когда находят атакующий флот, и чтобы правильно отцепить всех нужно делится на мелкие группы иногда получается один нападает на трех врагов, а здесь только маринад врага.

тут тогда откроется лазейка для эксплойта. Захожу в 2 окна, хватаю себя же и 10 минут просто плыву паралельным курсом.

И так каждые 10 минут, пока не закончится Пб и круг не закроется

Link to comment
Share on other sites

тут тогда откроется лазейка для эксплойта. Захожу в 2 окна, хватаю себя же и 10 минут просто плыву паралельным курсом.

И так каждые 10 минут, пока не закончится Пб и круг не закроется

Ну тогда те кто самопожертвовал свой корабль будут в пролете, а так хоть все при делах, и интерес у мелких тоже будет к захватам портов и развития нации., а эскплойтить можно и с килами тоже, себя топить и также зарабатывать на килах.

Link to comment
Share on other sites

Уже интереснее, флаг шляпа полная, а вот здесь как раз и ганкеры понадобятся в полной мере, чтобы порты грабить  :)

флаг свое отжил - хорошая идея была но слишком много но

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нарыл свой же пост когда то давно. Не много переделал идею и выкладываю:

 

У всех изначально статус нейтральный.

Для вступления в силу войны или мира между двумя нациями должны происходить позитивные или негативные события. Допустим Испания потопила у Голландии (статус нейтральный) 500 кораблей (ПВП) и накопила так сказать негативные очки отношений. Вступает в силу положение войны. Увеличить очки в позитивную сторону можно потопив определённое количество кораблей той нации, у которой война с нацией, с которой вы хотите помирится, в данном случае врагов Голландии. Захватывать порты у наций с которыми нейтралитет, мир или союз не возможно. Чтобы захватить порт союзников, вы должны достичь с ними уровня война. То есть если вы союзники и надумали начать воевать между собой вам сначала нужно достичь статус нейтральный а потом начинать атаковать их для достижения негативного отношения. Очки влияния всё время сами стремятся к нейтральным. Тоесть допустим если ничего не делать, то в день сгорают Х очков и через неделю статус союзник уходит в нейтральный. Ускорить процесс ухода очков в нейтральный можно атакуя друзей союзников, типа им это не нравиться и ваши отношения портятся ещё сильнее.

   4 положения дипломатии подразумевают под себя:

  •  Нейтральный: города не захватываются, в чужой порт зайти нельзя, можно только ПВП.
  •  Мир: города не захватываются, в порты заходить нельзя, ПВП нельзя, может быть торговать можно только хз как.
  •  Союз: города не захватываются, союзники могут заходить в порты союзной нации, торговать и.т.д.
  •  Война: города захватываются, кароче говоря война как война.

Ситуация: один клан (допустим Ф) Дании хочет начать войну с Шведами, но другой клан (допустим Р) не хочет воевать с ними и хочет достичь союза. Клан Ф начинает усиленно атаковать Шведов и у нации копятся негативные очки. Чтобы как нибудь повлиять на ситуацию, клан Р начинает атаковать допустим Французов, у которых война со Шведами, тем самым заработав позитивные очки отношений и не допуская ухудшение отношений между Шведами и Датчанами. Который клан будет сильнее и активнее для достижения цели, того выбор и победит. Вот и вся голосовалка.

Положения отношений и количество набранных позитивных/негативных очков видно в соответствующем разделе в игре, и в любой момент вы видите сколько вам ещё не обходимо для допустим союза или как близко вы к войне.

 

Я не думаю что нужно в игре позволять кому то голосованием решать что то. Нужно решать только делами и поступками. Выше изложенная схема зависит только от поступков, а каких их совершать, вот это уже каждая банда/клан/коалиция пусть сами у себя решают. И самое главное тут есть место повлиять на глобус полностью у всех игроков, да хоть ганкая торговцев, не говоря уже о больших ганк бригад, которые будут даже способны развязать войну. А наделы прикрутить не к дипломатии, а к экономике, по сколько идея наделов в целом не плохая, но эта уже другая тема.

И у пиратов не должно быть вообще ни какой дипломатии. Они всегда со всеми в войне. Если только личные устные соглашения, или там билеты каперов ввести, но это тоже уже другая тема.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

 

флаг свое отжил - хорошая идея была но слишком много но


вот то что в той теме изложено это то что нужно)давайте это и будем тестить.там действительно для каждого найдется применение.

 


я так понимаю то что описано в той теме устраивает всех?ну или большинство точно.может тогда прекратим тут ругаться и действительно попробуем это?потому что тут мы уже все давным давно обсудили и выводы вполне можно сделать,так давайте перед великим праздником прекратим этот срач объеденимся и поддержим ту идею разработчиков.пока тему еще не закрыли заранее хочу поблагодарить всех за дискуссию и да если кого обидел извиняюсь.

Edited by Flibustier
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  .............

Теперь по твоей схеме я прикину сколько у меня будет наделов.

Я условно "торговец". За неделю я покупаю и перевожу из дальних городов пару десятков тысяч ресов для крафта. Значит у меня уже + наделы.

Я люблю пвп и часто на него хожу. Иногда поганкать в малой пачке, иногда в большём замесе. + наделы.

Я иногда флотофармер. Чтобы закупать ресы для крафта я вынужден иногда покрабить. + наделы.

Я крафтер и снабжаю кораблями примерно ещё 3 активных игроков и для ПВП и для ПБ + наделы.

Я хожу на ПБ. Почти на все когда онлайн. + наделы.

 

Итого даже 5 категорий игроков получается и у меня в 5 раз больше наделов чем у тех кто играют узко направленно, там ганк только или торговля...

И я пока писал понял что это такой бред что ужас.

"Да Вы, батенька, задрот" ©... Но подмечено верно, система soulfuor учитывает интересы всех, но чрезмерно поощряет тех, которые считают, что "сон для слабаков"(С) и "во благо нации уже натёрли мозоли на пятой точке"... :)

Вот тут вспомнилось предложение одного увлечённого игрой тестера, где он предлагал поднять ценность городов за счёт другой системы расчёта крафт часов, тогда идея не впечатлила, так как она не учитывала вклад игроков в захвате портов... Но сама по себе идея отличная и если её привязать к предлагаемым разрабами "наделами", может и получиться что то играбельное, т. е  я предлагаю поощрять за захват и обладания не "голосами", а "крафт часами" по следующей схеме:

1. Все игроки получают вместо 1000 всего 480 крафт часов в день, остальные крафт часы привязываются к городам.

2. Каждый город даёт очки крафта исходя из онлайна и общего количества городов в игре, т.е. при онлайне 5 000 в день и 300 городах имеем римерно 8000 крафт часов на город.

3. Все города имеют от 50 до 100 наделов (зависит от величины порта), каждый надел добавляет его владельцу 20 крафт часов. Итого при 300 городах - 450000 крафт часов.

Наделы раздаются в соответствии с предложенным разрабами вариантом (за захват города, с учётом "каперских" услуг)

3. Остальные крафт часы распределяются между игроками наций по формуле: крафт часы для каждого = общее количество крафт часов в городах которые контролирует нация разделить на количество игроков в нации.

5. цитирую Krists "При каждодневном обслуживании сервера подсчитывается заходящие в игру в каждой нации и количество городов. Итого после рестарта добавляется модификатор к ЧР в каждой нации в соответствии из вчерашних показателей, который теперь действует ровно 24ч до следующего обслуживания. И наверное информация о модификаторе должна быть видна для всех, в какой нации какая экономика, в плюсе или минусе, и кому надо захватить больше городов, а кому надо отнять."

6. Наделы можно покупать/продавать

Итого получим:

1. Поднимем ценность портов

2. Получим экономическую защиту от зерга

3. Получим взаимосвязь крафтеров, вояк и торговцев

4. Избежим возможности одним диктовать правила игры другим

5. Система вынуждает игроков наций кооперироваться и договариваться, чтобы побеждать и иметь больше городов, не смогут договориться, потеряют города и все игроки в пролёте

6. Любителям ПБ нужно строить свои чемоданы, им очки крафта больше всех нужны.. :) .

 

Link to comment
Share on other sites

"Да Вы, батенька, задрот" ©... Но подмечено верно, система soulfuor учитывает интересы всех, но чрезмерно поощряет тех, которые считают, что "сон для слабаков"(С) и "во благо нации уже натёрли мозоли на пятой точке"... :)

Вот тут вспомнилось предложение одного увлечённого игрой тестера, где он предлагал поднять ценность городов за счёт другой системы расчёта крафт часов, тогда идея не впечатлила, так как она не учитывала вклад игроков в захвате портов... Но сама по себе идея отличная и если её привязать к предлагаемым разрабами "наделами", может и получиться что то играбельное, т. е  я предлагаю поощрять за захват и обладания не "голосами", а "крафт часами" по следующей схеме:

1. Все игроки получают вместо 1000 всего 480 крафт часов в день, остальные крафт часы привязываются к городам.

2. Каждый город даёт очки крафта исходя из онлайна и общего количества городов в игре, т.е. при онлайне 5 000 в день и 300 городах имеем римерно 8000 крафт часов на город.

3. Все города имеют от 50 до 100 наделов (зависит от величины порта), каждый надел добавляет его владельцу 20 крафт часов. Итого при 300 городах - 450000 крафт часов.

Наделы раздаются в соответствии с предложенным разрабами вариантом (за захват города, с учётом "каперских" услуг)

3. Остальные крафт часы распределяются между игроками наций по формуле: крафт часы для каждого = общее количество крафт часов в городах которые контролирует нация разделить на количество игроков в нации.

5. цитирую Krists "При каждодневном обслуживании сервера подсчитывается заходящие в игру в каждой нации и количество городов. Итого после рестарта добавляется модификатор к ЧР в каждой нации в соответствии из вчерашних показателей, который теперь действует ровно 24ч до следующего обслуживания. И наверное информация о модификаторе должна быть видна для всех, в какой нации какая экономика, в плюсе или минусе, и кому надо захватить больше городов, а кому надо отнять."

6. Наделы можно покупать/продавать

Итого получим:

1. Поднимем ценность портов

2. Получим экономическую защиту от зерга

3. Получим взаимосвязь крафтеров, вояк и торговцев

4. Избежим возможности одним диктовать правила игры другим

5. Система вынуждает игроков наций кооперироваться и договариваться, чтобы побеждать и иметь больше городов, не смогут договориться, потеряют города и все игроки в пролёте

6. Любителям ПБ нужно строить свои чемоданы, им очки крафта больше всех нужны.. :) .

 

я имел ввиду вот это )) http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/13606-war-and-port-battles-rework-moderated/

хотя и то что ты предлагаешь тоже имеет место быть просто я к тому что уже надоело спорить то пора что то решать.много людей ждут обновление и многие вернуться с обновление а еще некоторые возможно новые придут и вот не хотелось бы задерживать сей знаменательный день

Edited by soulfuor
Link to comment
Share on other sites

я так понимаю то что описано в той теме устраивает всех?ну или большинство точно.может тогда прекратим тут ругаться и действительно попробуем это?потому что тут мы уже все давным давно обсудили и выводы вполне можно сделать,так давайте перед великим праздником прекратим этот срач объеденимся и поддержим ту идею разработчиков.пока тему еще не закрыли заранее хочу поблагодарить всех за дискуссию и да если кого обидел извиняюсь.

Тут вообще то дипломатию обсуждаем а там ПБ. Давай всё таки без хаоса и иногда взгляни на заголовок темы .

И спасибо за дискуссию и что ты закончил тут :)

Link to comment
Share on other sites

Тут вообще то дипломатию обсуждаем а там ПБ. Давай всё таки без хаоса и иногда взгляни на заголовок темы .

И спасибо за дискуссию и что ты закончил тут :)

вообще то там под пб как раз таки про войну написано так что ты тоже иногда читай полностью ;) ,а по существу как раз таки то что там описано и надо вводить и быстрее тут компромисса уже добиться трудно будет.а вот после будем посмотреть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разработчики предложили уже вполне хорошую систему. Стоит только подождать и посмотреть, а обсуждение оставить на потом.)

Link to comment
Share on other sites

Прочитал я тут много текста. Опять люди пытаются все усложнить, запутать и потом распутывать.

Думаете, что если введут политический функционал игра станет интересней ? Образно выражаясь если игру представлять за человека, который хочет заняться бодибилдингом. Тренер ему предлагает работать над рельефом и не обращать внимания на все остальное. Вы сначала нарастите мышечную массу (продуманную экономическую систему, интересные квесты, функционал губернаторства и т.п), а потом будете работать над рельефом (политическим функционалом). А то получится дрыщ с руками и ногами как спички, но зато рельефный.

А теперь конкретно по пунктам.

1. Нельзя нападать на союзников.

Т.е в игре стремящейся к реалистичности, будет появляться некая невидимая стена, которая будет не давать нападать на союзника. Гарри Поттер нервно курит в сторонке.

2. Можно заходить в порты друг друга.

А смысл заходить в порты друг друга, если везде товары одинаковы, цены одинаковы ? Более того в торговых отношениях нет понятия союзник, есть конкуренты и торговые партнеры, с которыми можно работать на взаимовыгодных условиях. В нынешних условиях многочисленные союзники, в твоих родных портах будут скупать товар быстрее, чем ты сможешь туда добраться.

Пример Швеция онлайн 100 чел заключила союз с Англией онлайн 500 чел. Логично что у Англии торговцев будет больше чем у Швеции. Но когда порты были не доступны союзникам, английские торговцы ждали, когда опять накопится товар в магазинах, а тут просто тупо придут в Швецию как саранча и оставят в шведских магазинах рожки да ножки. И далеко не факт, что потом эти британские торговцы дадут денег Швеции на постройку флота, скорее всего они эти средства пустят на развитие британского флота. В итоге ресурсы Швеции будут выкачиваться в пользу Британии. Швеция как была днищем так и останется, а Британия станет еще богаче и могущественнее.

Либо наоборот появится прослойка торговцев-дармоедов. Они скажут зачем нам развивать нашу маленькую Швецию когда мощный британский флот завоюет нам ресурсы и рынки сбыта. Ведь теперь их порты это наши порты тоже. В итоге понимая всю ситуацию некоторым торговцам захочется утопить таких союзников, но атаковать будет нельзя, потому что нации в союзе.

Поэтому на данном этапе это решение опрометчиво.

Пока не будет баланса онлайн по нациям, пока не будет возможности запрещать, разрешать кораблям заходить в порт, пока не будет большего разнообразия и уникальности товаров, чтобы действительно между нациями происходил взаимовыгодный обмен, пока не будет возможности взимать и регулировать ставку таможенной пошлины для союзников, чтобы хотя бы , что то капало в родную казну.

3. Возможность заходить на ПБ друг за друга.

Тоже самое, что и с торговлей. Логично что у Британии будет больше кораблей и больше 1-х рейтов, чем у Швеции. Соответственно если даже ПБ будет за шведский порт туда придут бриты и будут орать шведам, что вход только 1-м рейтам остальные на отцепы. В итоге  за шведские порты на ПБ будут участвовать бриты, а шведы подбирать крохи с барского стола. Бриты будут очень довольны если боевые действия развернуться и на британском и на шведском фронте. Поскольку можно будет фармить на ПБ и за свои порты и за шведские.

Это так и будет можете не сомневаться.

Пока не будет возможности разрешать, запрещать союзникам заходить на ПБ либо квоты на союзные корабли. Как в футболе где клуб может иметь ограниченное кол-во иностранных легионеров все остальные должны иметь гражданство родной страны.

4. Нация может иметь только 2 союза.

Это как вообще ? Например Британия, Швеция и Голландия заключили союз и пошли пинать Данию. Совет Дании подумал, что им будет тяжко воевать против 3 держав, и решили заключить союз с Францией. Если исходить из того что союз между нациями заключается при обоюдном согласии то на союз должна дать согласие Франция. Но Франция еще раньше успела заключить союз с Испанией и США. В итоге Франция уже не может заключить союз с Данией, потому что лимит союзов уже исчерпан. Но Франции и Дании очень хочется такой союз, они идут по Тсам и договариваются между собой. В итоге у нас получаются союзы заключенные с помощью игровой механики официальные союзы, и неофициальные по устной договоренности.  Ганкеры опять ганкают союзников и мы приходим к тому с чего все начиналось с устной договоренности в союзах и проблемах с ними связанных. Т.е с интриг, скандалов и взаимных обвинениях друг друга на форуме. А унять или повлиять на своих родных ганкеров опять не сможете, потому что нельзя атаковать своих в своей нации, такая привилегия дана только пиратам.

Так что поиграв недельку другую сами взвоете от такого политического функционала.

5. Земельные наделы.

Звучит конечно красиво и исторически верно. Только что игроки будут делать с этими земельными наделами, что строить будут на родных 6 сотках ? Уже сейчас в портах можно строить разные шахты. А тут смогут построить только 25 чел с высоким уровнем репутации.

Как это повлияет на интерес к игре ?  Как это сделает порты более ценными ? Они будут ценными для этих 25 чел латифундеров, потому что это их собственность а остальным игрокам будет на эти порты пофиг. А если порты будут еще и универсальными, т.е производить большое наименование товаров, то опять будет достаточно иметь столицу и 5 портов и можно неплохо жить.

И самое главное как замотивировать плантаторов развивать порт вкладывать в него инвестиции ?

Я думаю что должно быть так.

Губернатор управляет портом, разрешает запрещает заходить в порты определенным людям, редактирует доску обьявлений кто в розыске, с кем война, с кем мир, помощь в доставке товаров, помощь в розыске пиратов и т.п. Регулирует таможенную ставку для союзников.

И самое главное строительство верфи, военных и административных зданий доступно только ему. Остальные сажают морковку, картошку, выращивают сахарный тростник на своих 6 сотках. А губернатор имеет доступ к верфи стало быть к кораблям. Следовательно если из портов контролируемых игроками уберут НПС магазин с дешевыми серыми кораблями, то у 25 плантаторов будет мотивация к вкладу в казну города, поскольку их заслуги губер будет оплачивать кораблями, солдатами, вооружением, корабельными снастями и т.п.

А если сделать в НПС магазинах продажу кораблей только до 6 ранга, а остальные надо отжимать у других либо строить. То тогда замотивируются остальные игроки в нации, поскольку корабль большего ранга мирными способами будет не достать, только как у губернатора.

Вот тогда порты будут значимыми для всех.

А чтобы не было так, что один и тот же губернатор держит полкарты нужно ограничить, 1 акаунт 1 порт.

 

Но опять же я считаю, что всех этих трудностей можно избежать дав возможность атаковать своих внутри своей нации.

После этого работать над экономической системой. Убрать из Крафта 1 и 2 рейты. И сделать возможность их получения отправки каравана в Европу. Идеалом было бы добавить карту Европы, с одним портом для каждой нации. Туда нельзя было бы телепортироваться и там не должно быть свободных городов. Только своим ходом можно туда добраться. В этих портах были бы товары, которых нет на Карибах. Также если бы торговый караван добрался до Европы, то метрополия посылает на верфь губернатора, который снарядил этот караван 1 или 2-й рейт.

Это дало бы ганкерам осмысленность всего, в роли защитников каравана, или атакующих. От эффективности ганк-команды зависела бы частота получения нацией 1 и 2-х рейтов. И не получение их и ущерб для врага. 

И самим для себя незаметно ганкеры плавно бы встроились в государственную систему. Также бы повысилось геополитическое расположение Швеции или наций порты, которых находятся на островах Мартиника. Поскольку от них можно быстрее добраться в Европу, а значит быстрее получить профит, чем из остальных регионов.  Стало быть кто контролирует эти острова, тот контролирует путь в Европу. На Востоке всегда шли бы жаркие бои за путь в Европу. Испания не отсиживалась бы как сейчас в Мексиканском заливе и Гаванне и как минимум послала бы Армаду на остров Сомерсет, чтобы сделать его перевалочным пунктом для отправки в Европу.

А США бы не отправляла в Европу караваны. И это было бы ее преимуществом перед другими нациями. Поскольку риска потери торговых конвоев нет. Но за это США были бы недоступны линейные корабли, максимум Конституция. Но Конституция была бы недоступна европейским странам, только США. И вот я плавно подхожу над чем нужно работать после экономической системы и отправки караванов в Европу.

Это национальная линейка кораблей. Чтобы был мотив вступить с другой нацией в союз, чтобы получить корабль, которого нет у родной нации.

И обязательно работа на губернаторским функционалом.

Вот сколько нужно всего сделать чтобы политический функционал, нормально встроился в игру.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...