Jump to content
Game-Labs Forum

Безнадежное положение Швеции


Recommended Posts

 

3) Бонусы недонаселенным нациям. 

 

 

Помнится, я предлагал интегрировать этот момент в экономику. Чтобы у менее успешных наций был наиболее дешевый крафт.

Link to comment
Share on other sites

 

Ну а если продаться французам, то, конечно, всё выглядит не так плохо...

Ну тут конечно им решать  "кому продаваться" ))). Но боюсь тогда и Франкам прибавится работы, помимо Голландии. 

Просто наличие двух столиц рядом создает определенные "проблемы" двум сторонам, если они воюют между собой.

Помнится, я предлагал интегрировать этот момент в экономику. Чтобы у менее успешных наций был наиболее дешевый крафт.

С какого перепуга у Швеции с одним портом будет дешевле крафт? Это тебе не "Китай" на Карибах. Ресурсов то у них меньше. С чего крафт дешевле?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну тут конечно им решать  "кому продаваться" ))). Но боюсь тогда и Франкам прибавится работы, помимо Голландии. 

Просто наличие двух столиц рядом создает определенные "проблемы" двум сторонам, если они воюют между собой.

С какого перепуга у Швеции с одним портом будет дешевле крафт? Это тебе не "Китай" на Карибах. Ресурсов то у них меньше. С чего крафт дешевле?

речь шла об инфляции. Путин сказал: для экономики это хорошо. Меньше платить зарплату рабочим и пенсии. Не спорь с президентом  ;)

 

Ну и чисто игровая логика - часто тонешь - вот тебе больше кораблей.

Link to comment
Share on other sites

речь шла об инфляции. Путин сказал: для экономики это хорошо. Меньше платить зарплату рабочим и пенсии. Не спорь с президентом  ;)

 

Ну и чисто игровая логика - часто тонешь - вот тебе больше кораблей.

Ох не цеплял бы ты эту тему! <_<

Получается идешь за Швецию и получаешь бонусы в виде дешевых кораблей? Только из-за того, что нация имеет один порт? По логике у Испании должны быть зверски дорогие корабли ))).

Link to comment
Share on other sites

Ох не цеплял бы ты эту тему! <_<

Получается идешь за Швецию и получаешь бонусы в виде дешевых кораблей? Только из-за того, что нация имеет один порт? По логике у Испании должны быть зверски дорогие корабли ))).

А почему бы и нет? Не зверски, но дороже шведских или наших. У них и ресурсов ведь больше. Шведы щас страдают в основном потому, что у них с кораблями напряг, мне кажется. Бегут они, во всяком случае, довольно часто. Снабдив их более дешевыми кораблями, можно было бы сделать нацию более играбельной. И хотя выше ораторы были правы в том, что игроки, выбравшие швецию, сами выбирали трудный путь, если они сейчас дружно поливают, получится, то швеция окажется недееспособной. Зачем в игре нация-прокладка?

Link to comment
Share on other sites

А почему бы и нет? Не зверски, но дороже шведских или наших. У них и ресурсов ведь больше. Шведы щас страдают в основном потому, что у них с кораблями напряг, мне кажется. Бегут они, во всяком случае, довольно часто. Снабдив их более дешевыми кораблями, можно было бы сделать нацию более играбельной. И хотя выше ораторы были правы в том, что игроки, выбравшие швецию, сами выбирали трудный путь, если они сейчас дружно поливают, получится, то швеция окажется недееспособной. Зачем в игре нация-прокладка?

Раздача бесплатных кораблей не приводит к играбельности нации! Я думаю пример бесплатных куттеров убегающих от противника вполне себе показатель. Особенно ржачные такие бегуны в Смолл битвах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется искусственно поднимать одну нацию, а другую принижать, не есть справедливо. Это их проблемы, что они не могут решить все на уровне дипломатии. И я поддерживаю Скандаля - выбери мы Швецию, печальных бы постов на эту тему не было бы... ;)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос поднимался и ранее (3 калеками на форуме), а также вопрос об ограничении кол-ва игроков за нацию. Все эти ограничения ни к чему хорошему не приведут.

Вспомнился старый "разговор" об ограничении кол-ва игроков за Британию (например). Ну почему нужно вводить (предлагать) такую дурацкую идею?

Например. Покупает игрок Джек Наваляшку. Он хочет играть только за Британию. У него британский флаг на ж... вытатуирован. И хочешь рвать эту ж... на благо Британии. Но при выборе нации видит "Сорри Джек, но ты не сможешь порвать ж... за Британию. Ибо уже Фулл в нации." Станет ли Джек рвать ж.. за другой флаг неизвестно, но это вызовет определенный негатив у нового "клиента" игры. 

Поэтому вводить ограничения на то "за какую нацию играть" вообще не стоит.

И если уж вводить некие бонусы "за нацию", то стоит давать возможность воспользоваться этим приемуществом другой дружественной нации. Как в Корсарах ГПК - у Франции канониры лучше, быстрее управляются с пушками. У Британии лучше моряки, лучше работают с парусами. И если хочешь получить бонус на перезарядку нанимай команду (офицеров) во Французских Портах. ЭТО к ПРИМЕРУ, для любителей читать "свое".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Раздача бесплатных кораблей не приводит к играбельности нации! Я думаю пример бесплатных куттеров убегающих от противника вполне себе показатель. Особенно ржачные такие бегуны в Смолл битвах.

Кто говорит о бесплатных катерах? Просто снизить себестоимость кораблей немного.

Link to comment
Share on other sites

Введение технических ограничений для сдерживания/стимуляции развития тех или иных наций путем ограничения количества участников не приведет ни к чему хорошему. И если взяться контролировать темпы развития наций, то одноразового решения будет недостаточно, придется этим заниматься на регулярной основе. Делать для кого-то крафт дешевле или по дефолту раздавать какие-то особенные плюшки — тоже бред. Представляете, сколько оправданного нытья начнется? Да и в целом, такие меры будут делать игру все менее похожей на песочницу, где сами игроки влияют на развитие игрового мира.

Ну а так, конечно, это будет борьбой с последствиями, а не с причинами.

 

Швеция изначально имеет очень невыгодное положение благодаря близкому расположению датской столицы и региональной столицы французов. В этой связи у шведов сильно ограничено поле для маневров — нации просто некуда расти. Захват немного более дальних земель имеет смысл, но лишь в будущих перспективах, а не в условиях жесткой нехватки ресурсов на изначальной территории, в результате чего нация в целом имеет ограниченные возможности.

Ситуация для шведов может быть разрешена только дипломатическим путем. С датчанами шведы мириться не будут, с французами пока перемирие, но когда у них самих успокоится на юге, они с большой готовность. отправятся на север, то есть на Швецию. Так что у шведов на данный момент есть полсоюзника, причем временно. В этом перемирии у французов только одна выгода — отсутствие угрозы со стороны прилегающих территорий, контролируемых Швецией, пока им так спокойнее, потом будет не нужно.

Какие еще выгодны можно предложить потенциальному союзнику? Договоренность о нападении на те или иные территории? В теории — да, на практике — фигня, и без помощи справятся.

Как вариант, можно переместить столицы так, чтобы у шведов было больше возможностей. Хотя это тоже будет вмешательством в уже имеющееся положение, впрочем и проблему в итоге лишь отсрочит.

 

Свои рассуждения я подвожу к логическому выводу — в игре необходим функционал взаимодействия с другими нациями, скажем, торговое соглашение, перемирие, военный союз, мир. Как было сказано ранее, возможность открытия порта для другой нации — это один из пунктов. А как вам следующая схема: например, две нации решили подружиться. Они могут заключить перемирие и заключить торговое соглашение. При наличии торгового соглашения, лорд протектор города может проложить торговый путь к порту другой нации, тем самым увеличивая прирост ресурсов в торгующем городе на определенную долю. Тогда будет иметь смысл заключать соглашения и рассматривать вопрос дипломатии не только через дуло орудия, но и со точки зрения материальной выгоды. Именно малочисленным нациям, в том числе Швеции или небольшим анклавам иных наций, будет выгоднее всех вести активные переговоры с соседями, чтобы улучшить свое материальное, а соответственно и военное положение.

 

Конечно, это все подлежит обсуждению и проработке, я просто озвучил первые пришедшие на ум мысли. Основной мой посыл в том, что надо работать с причинами, а не следствием. Если появится игровой функционал, делающий целесообразным ведение дипломатии и сотрудничество, будут и дипломатия, и развитие. В имеющихся же условиях у шведов все, конечно, плохо.

Edited by Hyperion
Link to comment
Share on other sites

Разработчики сами смогли бы регулировать величину зерга и малых наций, включая разные дипломатические положения. Война, мир, союз, и.т.д. Две самые сильные нации врубаются в состояние войны. Одна другую сест рано или поздно. Потом ситуация меняется, например две нации по меньше в войне с той которая больше  ну и так далее. Схема простая, да и не надо вводить какие то ограничения на количество в нации. Тогда у всех количество должно быть одинаковое. А то по любому зерг мясом закидает.

Link to comment
Share on other sites

Тема - просто констатация факта

На старте игры нормальное положение у Швеции,

старт немного сложнее, чем у других наций, но вполне терпимый.

 

Проведу краткий ликбез, как я бы играл за Швецию, если бы за неё играл ))

Для начала я бы проанализировал геополитическую и территориальную ситуацию.

Понял, что дальше, чем Форт Баи ловить нечего, да и зачем,

забрал бы все города вокруг Густавии плюс Форт Баи и Ораньестад голландские сразу (что шведы и сделали в начале игры)

заключил пакт о ненападении с франками,

договорился бы с датчанами о ненападении, может быть даже подарил им Форт Баи (пусть радуются),

чем обеспечил какую-никакую защиту на западе

и сразу в начале игры со своим кланом 

захватил остров на Мейне с испанскими городами - El Toco, Puerto de Espana, Naparima, Guayaguayare,

где организовал бы базу и откуда, пока Испания никакущая, начал приватизацию Мэйна на запад,

пока не столкнулся с голландцами, с которыми, имея уже отличную экономическую основу,

а также союзников франков в свое удовольствие повоевал и сократил их до одного города Willemstad,

после чего пошёл бы на форум и почитал под чаёк тему "Безнадёжное положение Голландии",

ну и, может быть, написал ликбез для них )))

 

Поэтому всё зависит от людей. Кто-то может организоваться, кто-то нет.

В любой игре есть те, кто впереди и те, кто сзади

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Тема - просто констатация факта

На старте игры нормальное положение у Швеции,

старт немного сложнее, чем у других наций, но вполне терпимый.

 

Проведу краткий ликбез, как я бы играл за Швецию, если бы за неё играл ))

Для начала я бы проанализировал геополитическую и территориальную ситуацию.

Понял, что дальше, чем Форт Баи ловить нечего, да и зачем,

забрал бы все города вокруг Густавии плюс Форт Баи и Ораньестад голландские сразу (что шведы и сделали в начале игры)

заключил пакт о ненападении с франками,

договорился бы с датчанами о ненападении, может быть даже подарил им Форт Баи (пусть радуются),

чем обеспечил какую-никакую защиту на западе

и сразу в начале игры со своим кланом 

захватил остров на Мейне с испанскими городами - El Toco, Puerto de Espana, Naparima, Guayaguayare,

где организовал бы базу и откуда, пока Испания никакущая, начал приватизацию Мэйна на запад,

пока не столкнулся с голландцами, с которыми, имея уже отличную экономическую основу,

а также союзников франков в свое удовольствие повоевал и сократил их до одного города Willemstad,

после чего пошёл бы на форум и почитал под чаёк тему "Безнадёжное положение Голландии",

ну и, может быть, написал ликбез для них )))

 

Поэтому всё зависит от людей. Кто-то может организоваться, кто-то нет.

В любой игре есть те, кто впереди и те, кто сзади

 

 

Я уже написал раз 10 о том, что Шведы недолюбливают Датчан, при чем не только в игре, но и в реальной жизни. О мире с Данией можно забыть. Разработчики этого не учли.

Link to comment
Share on other sites

 

Я уже написал раз 10 о том, что Шведы недолюбливают Датчан, при чем не только в игре, но и в реальной жизни. О мире с Данией можно забыть. Разработчики этого не учли.

 

 

есть замечательная РНП - "Не люби, да почаще взглядывай"

Иногда свои амбиции нужно засовывать далеко в шкаф, до лучших времён

Link to comment
Share on other sites

есть замечательная РНП - "Не люби, да почаще взглядывай"

Иногда свои амбиции нужно засовывать далеко в шкаф, до лучших времён

Скажите это РЕАЛЬНЫМ Шведам....   :)

Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос поднимался и ранее (3 калеками на форуме), а также вопрос об ограничении кол-ва игроков за нацию. Все эти ограничения ни к чему хорошему не приведут.

Вспомнился старый "разговор" ........

Я знал что все скатится к банальным оскорблениям, сомнения даже не было.

 

И к стати пойди большинство рашенов за Швецию, сейчас бы эта тема называлась "бедственное положение Дании" ))).

Умерьте свой ЧСВ. Популярности оно не прибавит, наоборот негатив создает. На практике (личный опыт) облом может прийти быстро, причем от туда где не ждешь, краснеть придется.

К сожалению, самое нестабильное комьюнити это русское (не раз обжёгся и это сугубо личное мнение) или "рашенов" как выразился уважаемый Sandal. Научитесь уважать сперва себя.

Я прошу закрыть этот топик, он по сути пуст (понятно что вина самих шведов и только их) и начинает скатывается к оскорблениям, что запрещено правилами форума и выходит за разумные рамки общения.

Всем добра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Я знал что все скатится к банальным оскорблениям, сомнения даже не было.

 

Умерьте свой ЧСВ. Популярности оно не прибавит, наоборот негатив создает. На практике (личный опыт) облом может прийти быстро, причем от туда где не ждешь, краснеть придется.

К сожалению, самое нестабильное комьюнити это русское (не раз обжёгся и это сугубо личное мнение) или "рашенов" как выразился уважаемый Sandal. Научитесь уважать сперва себя.

Я прошу закрыть этот топик, он по сути пуст (понятно что вина самих шведов и только их) и начинает скатывается к оскорблениям, что запрещено правилами форума и выходит за разумные рамки общения.

Всем добра.

 

Да вы мистер неправы. 

1. 3 калеки - это про стаааарый старый форум, где сидело значительно меньше народа и обсуждало эти варианты. И конкретно к нынешним, старым и другим шведам не имеет никакого отношения!!! Кроме всего прочего к этим 3 калекам я отношу и себя, т.к. в тесте очень давно и все эти темы уже сусолили неоднократно!

2. Про РУ сообщество отдельный разговор. И если ты не умеешь читать, то перевожу свой топик дословно - "Если бы сейчас все РУ сообщество пошло играть за Швецию, то положение Дании было бы таким как сейчас у Швеции!" Более того, скорее всего острова ниже Плимута были бы под Шведским Флагом. Это точно.

3. Для "истеричных" и "не хотящих читать" - никого в данном топике я не оскорблял и не пытался оскорбить. 

Link to comment
Share on other sites

...

2. Про РУ сообщество отдельный разговор. И если ты не умеешь читать, то перевожу свой топик дословно - "Если бы сейчас все РУ сообщество пошло играть за Швецию, то положение Дании было бы таким как сейчас у Швеции!" Более того, скорее всего острова ниже Плимута были бы под Шведским Флагом. Это точно.

3. Для "истеричных" и "не хотящих читать" - никого в данном топике я не оскорблял и не пытался оскорбить. 

 

Это да. Были бы регулярные ПБ за Амалиенбург и Корал Бей, просто чтобы не заскучать. И датчане, ну может быть кроме ребят balticsailor из клана VIE, смотрели бы на них с ужасом и рассказывали друг другу про эксплойты, подкуп разработчиков и т.п..

PS. Я сочувствую положению Швеции и всегда готов выслушать их. Но шведы не хотят говорить. Karl Leifsen, RUS

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Это да. Были бы регулярные ПБ за Амалиенбург и Корал Бей, просто чтобы не заскучать. И датчане, ну может быть кроме ребят balticsailor из клана VIE, смотрели бы на них с ужасом и рассказывали друг другу про эксплойты, подкуп разработчиков и т.п..

PS. Я сочувствую положению Швеции и всегда готов выслушать их. Но шведы не хотят говорить. Karl Leifsen, RUS

Ну как поют в дебильной песне "Подождем твою маму..." Нам тоже не особо то нужен мир с непонятными 2 бург кланами, которые имеют непонятную злобу на нас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Сокрушать своих врагов, смотреть на их страдания, слышать плач женщин.

Очень приятно слышать плач шведских женщин.

Давайте вспомним как вы потеряли Форт Бай? 31 января, ганк вместе с Англией, Испанией и Францией помним? До того момента между Данией и Швецией был вооруженный нейтралитет. Вы поставили на хромую лошадь, поздно плакать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...