Jump to content
Game-Labs Forum

Свободное перемещение по верхней палубе корабля


Recommended Posts

Тут на форуме уже подымалась тема по поводу добавления в игру каюты. Так вот добавления каюты это очень хороший бонус, но не есть жизненно необходимым для игры. А вот наличие возможности свободно перемещаться хотя бы только по верхней палубе корабля, как по мне есть как раз жизненно необходимым, так как существенно дает возможность погрузиться в игровую атмосферу. Для примера, когда я играл в Корсары, я очень часто плавал именно с обзора верхней палубы. Кроме того данная возможность не требует дополнительных затрат времени на моделирование, как с каютой, так как верхняя палуба и так уже смоделирована.  

Link to comment
Share on other sites

Есть мышка с колесиком. И что дальше?  Мышка с колесиком, к сожалению не дает свободно перемещаться по палубе. Даже вид с палубы во время стрельбы не то что надо, так как в очередной раз тебе напоминают что это всего лишь игра и подойти хотя бы к поручню корабля нельзя. Вот в такие моменты как раз и рушиться все погружение. Это тоже самое что играть в Elite Dangerous, или другой нормальный космический симулятор, без свободного обзора в кабине. И более того, игра даже не дает возможности почувствовать себя на корабле.

Edited by Vesl
Link to comment
Share on other sites

Я тебе скажу по собственному опыту, а тестирую я эту игру уже скоро как 3 года, у тебя в бою не будет времени гулять по палубе, так как в этой игре тебе придется делать все очень быстро, управлять парусами, целиться, маневрировать и т.п. иначе тебя очень быстро сольют.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Компот, зато полно времени плывя в далёкие порты, атмосферу игры это передаст, функция особо не нужная, но приятная глазу и душе.

Link to comment
Share on other sites

 функция особо не нужная, но приятная глазу и душе.

Но при этом разрабы потратят на эту функцию много времени, которое они могли бы потратить на более полезные вещи.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

у тебя в бою не будет времени гулять по палубе, так как в этой игре тебе придется делать все очень быстро, управлять парусами, целиться, маневрировать и т.п. иначе тебя очень быстро сольют.

Поддерживаю. Не надо никаких прогулок. Имеющаяся система интуитивна и понятна, в текстурах не застреваешь. 

Единственное, еще бы хоткеями продублировать все 4 направления стрельбы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут на форуме уже подымалась тема по поводу добавления в игру каюты. Так вот добавления каюты это очень хороший бонус, но не есть жизненно необходимым для игры. А вот наличие возможности свободно перемещаться хотя бы только по верхней палубе корабля, как по мне есть как раз жизненно необходимым, так как существенно дает возможность погрузиться в игровую атмосферу. Для примера, когда я играл в Корсары, я очень часто плавал именно с обзора верхней палубы. Кроме того данная возможность не требует дополнительных затрат времени на моделирование, как с каютой, так как верхняя палуба и так уже смоделирована.  

Вот меня просто вымораживают наркоманские предложения.

 

Разработчики должны бросить создание экономики, производство и крафт, менеджмент команды и офицеров, менеджмент наций и кланов, создание суши в боях... и срочно делать перемещение по палубе, каюты, швартовки в порту, и прочие наркоманские улучшения игры???

 

Вы сами то хорошо подумали "У разработчиков есть на ваши предложения время"?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

По поводу существующего режима в бою, то предложение заключается не в том что бы его менять. На данный момент действительно довольно все удобно. Я предлагаю сделать свободные перемещение, в первую очередь, во время свободного плавания. Во время боя, если добавлять, то только как альтернативу, то есть что бы игрок сам мог выбрать как ему удобно. Для примера в Корсарах гуляющим по палубе отлично себя чувствовал и во время боя.

 

Дальше по поводу наркоманських предложений. Снова для примера приведу игру Elite Dangerous которая как раз и славиться фантастическим погружением в игру, атмосферой и ощущением того что ты действительно летишь в настоящем космосе. Так вот разработчики этой игры как раз наоборот умышленно лишили игроков какой либо возможности не только по управлять своим кораблем от третьего лица, а и даже просто понаблюдать со стороны, кроме как на станции. Только уже потом по просьбам многих жаждущих, была реализована внешняя, но только обзорная, камера. И именно из-за этого погружения и ощущения реального космоса я купил данную игру за немалые деньги, и именно из-за отсутствия такого погружения в Naval Action, я не могу решиться на ее покупку. Вроде все класно, но вечно наблюдать на свой корабль только со стороны, без возможности даже ступить на его палубу, как-то не особо хочется. При том, что как раз те времена и славились некой романтикой, которой данная игра же и лишает. Кроме того я не думаю что требует огромных затрат времени сделать передвижение камеры в пределах плоскости верхней палубы. Не надо никаких ног, рук, а просто вид от первого лица на палубе и этого будет вполне достаточно. Кроме того неужели вам самим не хочется почувствовать себя на корабле на котором же плаваете?

Edited by Vesl
Link to comment
Share on other sites

Приблизьте камеру максимально и, о чудо, вы будете на уровне палубы. Я в своё время предлагал только такой вид и оставить ))

 

Я ж уже писал по этому поводу, что это не совсем то что надо:

 

"Мышка с колесиком, к сожалению не дает свободно перемещаться по палубе. Даже вид с палубы во время стрельбы не то что надо, так как в очередной раз тебе напоминают что это всего лишь игра и подойти хотя бы к поручню корабля нельзя."

Link to comment
Share on other sites

По поводу существующего режима в бою, то предложение заключается не в том что бы его менять. На данный момент действительно довольно все удобно. Я предлагаю сделать свободные перемещение, в первую очередь, во время свободного плавания. Во время боя, если добавлять, то только как альтернативу, то есть что бы игрок сам мог выбрать как ему удобно. Для примера в Корсарах гуляющим по палубе отлично себя чувствовал и во время боя.

 

Дальше по поводу наркоманських предложений. Снова для примера приведу игру Elite Dangerous которая как раз и славиться фантастическим погружением в игру, атмосферой и ощущением того что ты действительно летишь в настоящем космосе. Так вот разработчики этой игры как раз наоборот умышленно лишили игроков какой либо возможности не только по управлять своим кораблем от третьего лица, а и даже просто понаблюдать со стороны, кроме как на станции. Только уже потом по просьбам многих жаждущих, была реализована внешняя, но только обзорная, камера. И именно из-за этого погружения и ощущения реального космоса я купил данную игру за немалые деньги, и именно из-за отсутствия такого погружения в Naval Action, я не могу решиться на ее покупку. Вроде все класно, но вечно наблюдать на свой корабль только со стороны, без возможности даже ступить на его палубу, как-то не особо хочется. При том, что как раз те времена и славились некой романтикой, которой данная игра же и лишает. Кроме того я не думаю что требует огромных затрат времени сделать передвижение камеры в пределах плоскости верхней палубы. Не надо никаких ног, рук, а просто вид от первого лица на палубе и этого будет вполне достаточно. Кроме того неужели вам самим не хочется почувствовать себя на корабле на котором же плаваете?

Вот сейчас разработчики бросят делаь механику игры и займуться разработкой погружения в игру... ппц, давайте еще очки виртуальной реальности прикрутим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lognomobr

 

При чем здесь бросят делать механику игры? Я что предлагаю прям сейчас все бросить и выполнять мои пожелание? Просто предлагаю внести в план разработки. И на вашем месте я бы так пренебрежительно к погружению в игру не относился бы, так как ощущение атмосферы в игре далеко не маловажный момент.

Edited by Vesl
Link to comment
Share on other sites

режим открытого моря это, по сути, режим интерактивной карты, если вы не заметили, там даже моделька корабля более упрощенная и скорости намного выше чем в бою, я не думаю что в этом режиме перемещение по палубе будет смотреться органично.

Link to comment
Share on other sites

А мне вот показалось, что в открытом море трубы подзорной не хватает. В бою она, практически бесполезна, хотя ее можно было бы с большей пользой использовать. Это не наркоманское предложение, если что, просто впечатления от первых походов в открытом море =)

 

ЗЫ Элитка, кстати ниочем не очень, лично мне, не смотря на полный комплект прибамбасов, включая педали, трекир и хотас =)

Link to comment
Share on other sites

Очень странное заявление.

А для чего она, нужна, кроме того, чтобы увидеть куда попало ядро при пристрелочном выстреле на максимальном удалении?

Ники висят над каждым кораблем, о том, насколько разбита корма у врага я знаю даже если смотрю на верхушку его грот-мачты, да я и матросов у него всех пересчитал, даже тех, что из трюма за неделю ни разу не вылезали =)

Если бы труба позволяла получить какую-то дополнительную информацию, от нее было бы  больше пользы, ИМХО, разумеется.

Link to comment
Share on other sites


А для чего она, нужна, кроме того, чтобы увидеть куда попало ядро при пристрелочном выстреле на максимальном удалении?
Ники висят над каждым кораблем, о том, насколько разбита корма у врага я знаю даже если смотрю на верхушку его грот-мачты, да я и матросов у него всех пересчитал, даже тех, что из трюма за неделю ни разу не вылезали =)
Если бы труба позволяла получить какую-то дополнительную информацию, от нее было бы  больше пользы, ИМХО, разумеется.

 

Вам действительно никогда не понадобилось рассматривать ситуацию допустим на ПБ через подзорную трубу? Стреляя из лонгов на максимальной дистанции вы видите куда точно попали? Про те же пушки Сандаль правильно добавил. У вас какая то обрезанная версия игры походу, лишена частью геимплея :)

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

режим открытого моря это, по сути, режим интерактивной карты, если вы не заметили, там даже моделька корабля более упрощенная и скорости намного выше чем в бою, я не думаю что в этом режиме перемещение по палубе будет смотреться органично.

 

Как раз в том то и дело что режим открытого моря не особо то и интерактивный. Корабли выглядят все равно отлично и море красивое. Да и в общем с пейзажами все хорошо. Кроме того игра вроде как считается что с открытым миром. Единственная ощутимая разница в открытом море это отсутствие матросов на палубе, что создает впечатление безжизненности на корабле, а также повышенная скорость перемещения. По поводу первого, то учитывая повышенную нагрузку на железо для отрисовки матросов на каждом корабле, понятное дело что никто матросов оставлять в открытом море не будет, Потому придется смириться, ну и не столь уже это критично. По поводу второго, то тут как кому угодно, кто хочет быстро - плывет быстро (или от третьего лица или от первого на выбор), кто хочет медленно - снижает скорость на самом корабле (ну и тоже в любом из желаемых режимах камеры). Потому думаю, что если бы была возможность передвигаться по палубе в открытом море, было бы вполне органично. 

Edited by Vesl
Link to comment
Share on other sites

Выскажусь немного тоже
В текущей реализации в режиме прицеливания иногда мешаются паруса. Пример: иду на пикле, режим парусов Full, естественно фок поднят и в режиме прицеливания он мне перегораживает противника, хочется подвинуться, а нельзя. Не то, чтобы я за прогулки по палубе - я за нормальный обзор
 

Link to comment
Share on other sites

 По поводу второго, то тут как кому угодно, кто хочет быстро - плывет быстро (или от третьего лица или от первого на выбор), кто хочет медленно - снижает скорость на самом корабле (ну и тоже в любом из желаемых режимах камеры). Потому думаю, что если бы была возможность передвигаться по палубе в открытом море, было бы вполне органично. 

Если я правильно понял, то ты предлагаешь включить режим плавания как в бою? :blink:  Не на конкурентную студию работаете? Такой режим плавания в ОМ вообще убьет желание любого капитана плавать. Сейчас то для того, чтобы дойти от Кристианстеда до Тортуги нужно минимум 1.5 часа (на мелком корабле). Боюсь предположить сколько времени потребуется при режиме плавания "как в бою".

И сделать плавние в ОМ с различной скоростью невозможно. Как ты себе это представляешь? Я плыву, в нынешнем режиме, со скоростью 2х, а включил вид от палубы и стало 1х. Т.е. игроки рядом резко уплыли?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...