Jump to content
Game-Labs Forum

Hans V Messmer

Ensign
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Hans V Messmer

  1. А православие-то при чем? Молодой человек, читайте что-либо помимо твиттера. P.S. "Со старой бабушкиной картой, которая не факт, что точная" = "моя бабушка курит трубку" ?
  2. Эх... Я про тех, кого нелегкая в бой занесла. Обычно полторы сотни боев в это время суток на PvE сервере. Непись не зависит от DDos и топит независимо от онлайна. Как-то так.
  3. Спасибо, в курсе. Сейчас у всей европы взбурлит, не только у меня.
  4. +1 Lost my Belle Poule, the only ship suitable for missions at my rank. Should I grind Post Captain Missions on Basic Cutter?
  5. Понимаю, что возможно не в тему, но... Прямо в бою закрылся клиент. Связи с сервером нет (PvE US) Корабль на котором возможно выполнять миссии при моем ранге (M&C) потерян. (три магнитофона, три кинокамеры заграничных... ) Как быть-то с этим? Столько ночей краббинга утонуло. Причем каждую ночь канал до этого датацентра отваливается, до этого везло - отваливался в OW, а теперь... Короче, I'm feeling frustrated. При попытке войти на PvP - см. второй скриншот.
  6. А еще лучше пусть таскают на своих шипах торговую информацию из порта в порт. В "дата центрами" в свободных городах. Можно даже копечку за это выдавать. Опять же стимулирем "путешествия" Все ради соответствия историческим реалиям. Оффтоп: Было бы полезно вообще всю информацию игровую перевести в такие "пакеты" - ведь с обменом информацией тогда были свои сложности. И вместо глобального чата доставлять месседжи. От порта к порту, от региона к региону. Ушел в другой регион - все "Абонент вне зоны действия сети Жди пока курьерский бриг с "PM" (личными сообщениями прийдет.
  7. Мой +1 Было бы классно увидеть применение подобной формулы в будущих версиях. Можно вопрос? D=1 для захваченных кораблей всегда. Может упросить разработчиков дать ему больше значений? От 1 до 3, например. Если "прочки" поспринимать как возраст, то все захваченные корабли старые. И ресурсов с нижних рейтов будет меньше, чем с верхних. Для первого рейта D/Dmax = 1, я не ошибся? И в каких единицах считать "Qc"?
  8. Про то, что временный я читал. Я к тому, что если сами видели, то там чуть ли не идеальная реализация "КНБ" с примесью "кнопкодавства"
  9. Приветствую. А кто-нибудь рассматривал реализацию абордажа как в старой игрушке Sea Legends от NMG?
  10. Начались проблемы с дубом ) Следующий патч случайно не “дай дуба!”? И таки не ошибся И раз уж на то пошло: а как же “супермегаэксклюзивные убершипы” с отделкой из красного дерева? Чтобы в их постройке золото и серебро применялось. Визуальное наполнение такое, по прочности как тик, например. Дорого, эксклюзивно, бесполезно (отчасти). Вот Реноме, к примеру, готов практически к этому. По-моему дереву не хватает более выраженной фишки что ли, помимо отличия скоростных характеристик и структуры: Визуальные отличия моделей из пихты, тика и дуба. (50 оттенков дерева). И единомышленник нашелся. Да, planks (обшивка включая палубу?) делается из дуба, а почему не из того же материала, что и шпангоуты? Пусть корабли будут строиться из того, что есть в наличии. Пихта - значит пихта. Смог обшить дубом - молодец. У кого-то корабли будут получаться быстрые, но хрупкие, у кого-то наоборот. Практически готовая "национальная фишка". Хочешь строить из дуба? Достань. Отвоюй. и т.д. Опять же, сколько досок (planks) сорта "А" можно со взрослого дуба получить? 5 досок с 1 взрослого дуба? За час к тому же. Тогда это не доски, а брусья. Здоровенные брусья. В целом как-то так. В последствии этот пост дополню. Если где ошибся - извиняйте. Буду рад если найдутся желающие дополнить тему несоответствиями в системе крафта. Спасибо за внимание. UPD: Или вот еще в голову пришло: привязать выход материалов из сырья к уровно крафта. Выше уровень => Мастеровые лучше, технология совершенее. => Эффективность производства выше.
  11. Про золото. - Пересмотреть "золотую цепочку" - Дать игрокам возможность "крафтить" деньги из монет. Вызывает вопрос следующий момент: из 2х единиц (тонн) золота получается один золотой слиток весом 0.67. (Вероятно, единица измерения все же тонна) Из 1 слитка весом 0.67 получать одну монетку весом 0.67? Хороша монетка. Коллекционная Но золото - самородный металл. Если с железом и медью все не так просто и там пропорция 1:2 при литье слитков вполне себе, то у золота должна быть 1:1. Да добывали тогда золото в данном регионе двумя способами: отъем у аборигенов и мытье. Может быть еще амальгамирование, но упоминаний не нашел. То, что наверняка всем и без меня известно: из-за непомерных масштабов отъема золота у аборигенов оно было достаточно дешевым на Карибах. В любом случае - чистый металл, не соединение, не руда. И выход с килограмма золота должен быть близок к 1. То есть слиток той же массы 999-й пробы. А вот продукты у него не "чистые". Монеты из чистого золота мало ходят. Потому как золото металл мягкий, etc. Определенно, стоит пересмотреть "золотую цепочку". Добавить больше компонентов, например, 585 проба золота— 59% чистого золота и включает доли серебра, палладия, никеля, меди, цинка. Ювелирные изделия, да, но и монеты тоже можно подогнать под это. Золото+Медь+Серебро. (допустим2:1:1) выход - 100 монеток (уже более реальная цифра) Заодно меди и серебру дополнительное применение. Может быть вообще сделать возможность крафтить деньги? Остались “излишки золота, серебра, меди? Конвертируй их в СКВ! У цепочки выход много меньше 1, если только компоненты не краденые,а 1 монетка = 1 ед. игровых денег. (Пиастров?!) Как способ утилизации излишков сгодится. Причем монетки перекрафтить в деньги можно, а обратно - нет. Крафт-ноты, соответственно сделать несколько дороже и получаться они будут только из монеток. Ну и купить можно.
  12. В связи с выходом патча 9.63 и все более ясной разбалансировкой "игрономики" считаю необходимым предложить: - Выход слитка с руды оставить без изменений. Только крафтить слитки пачками по 10:. 10 руды Х 10 угля = 10 слитков. - Выход "деталей" (Iron Fittings) со слитка увеличить. - Ввести как побочный продукт при производстве изделий из железа "металлическую стружку", которую снова можно переплавить в слитки в некоторой пропорции, 10 к 1 например. - Увеличить количество рабочих часов затрачиваемых на переработку любого сырья. (Это же самый трудоемкий процесс) Про железо: Предположим, что Iron Ore это гематит, содержит до 70 % Fe (металлического железа). Получается, максимальный выход с единицы руды 0.7 ед. железа. Технологические потери и прочее учитывать для простоты не будем. И тогда пропорция что есть сейчас : единица руды весом 1 дает один слиток железа весом 0.67. Выход 67%. А дальше самое интересное: Для постройки любого корабля нужны Iron Fittings (все металлические части от малых, таких как гвозди, до больших, таких как якорь). Они получаются в результате крафта 6 слитков железа. На выходе имеем 4 фиттинга за одну операцию. 6 слитков железа весят 4.02 ед. 4 фиттинга весят 4.04 ед. Откуда прибавка в весе? Ведь масса изделия уменьшается от стадии к стадии. Если мы о металлообработке. Да и сколько тех же гвоздей можно сделать из 1 тонны железа? Скажем, для простройки Брига надо 35 фиттингов (грубо): 20 фиттингов вообще и еще 15 на крафт лафетов. В слитках это 54 штуки (36 тонн округленно) Потому что фиттинги крафтятся по 4 штуки и остается 1 лишний + 2 "лишних" лафета. И это не считая прочих компонентов для которых нужны слитки железа. По моим расчетам (Kingston, PvE сервер) - при закупке сырья из магазина без контрактов около 10000 "денег". Т.е. это 10000 которые уже в цене Брига и скинуть не удастся без внезапного приступа альтруизма. Для PvP логика не отличается, разве что там народу больше, нужно больше и т.д. Так? Вот в этой теме есть картинка. Относительно приблизительного веса 30-ти пушечного фрегата “Реноме” с запасом провизии на 6 месяцев. Так вот металла в ней, включая кницы - 18т, насколько я понял в слитках (округленно) 27 штук. Пересчитывая на игру: 36 тонн на Бриг в игре, и 18 тонн на Реноме в реальности. Каков выход? Если выработка этих фиттингов будет 6 к 1 и масса 0.1? Всего 5 слитков, а это всего около 1000 "денег" Экономия колоссальная, и не надо повышать до беспредела рейты производства железной руды. Заодно можно снизить цены на конечный продукт и он станет доступнее новичкам, к примеру. А то видишь в магазине корабль и понимаешь что крабить тебе на него и крабить. NPC корабль, иногда в 2-3 раза дешевле, но из пихты. Пропорция 6 к 1 - это “ни вашим, ни нашим”, я лично за 10 к 1, но при увеличении затрачиваемых рабочих часов с 2 до 10, ну и требования повысить раза в 4 то есть не 35 фиттингов на бриг, а 140. В общем: вперед к более “мягким” пропорциям! P.S. уже даже тема на англофоруме появилась.
  13. Спасибо. Я уверен, что существует карта высот. Мы по ней ходим в OW.
  14. С железом все пока еще неправдоподобно. Слишком неправдоподобно. Интересно, свое видение картины тут изложить или тему в предложениях открыть?
  15. Добавление к предыдущему посту и ап темы: Возможно ли в обозримые сроки прикрутить к карте имеющейся сейчас карту высот? Ориентиры обозначить. Карту из серой превратить в топографическую. На примере о.Ямайка: при входе на рейд Кингстона возвышается гора. Хороший ориентир. Но на карте никак не обозначен. И хорошо еще , что эта гора в характерном месте расположена. Но согласитесь, что было бы удобнее имея ориентир на траверзе и зная его точное расположение на местности, зная курс и расстояние, расчитать точно куда ты идешь. И вся местность на карте - плоские кляксы. А жаль.
  16. Увеличено производство железной руды в портах в 2 раза"Железный капут" скорее. Цены на слитки в два раза упали. Потерял 60000 по оценкам. Я в восторге с этой игры ) Не, ну правда. Я надеюсь магнаты покрупнее меня не отправятся топиться на куттерах потеряв миллионы? За работающий в бою чат - спасибо. Очень неудобно вкладки переключать туда-сюда чтобы сообщения посмотреть. Отключен disengage для ботовВот за это очень большое спасибо!!! Нереально трудно по 4-5 раз цеплять несчастную непись, которая еще и отстреливается как будто у нее полная команда. Изменены апгрейды на скорость и поворот используемые ботами низких и средних ранговА может знает кто "низкие и средние ранги" это с какого по какой? Увеличено производство Iron Ingots в рецепте. Было 1, стало 2.Лучше выход со слитка увеличить, чем увеличивать количество слитков. Деталь всегда меньше килограммовой чушки металла. Для достоверности можно бы при производстве тех же фиттингов ввести побочный продукт, который можно снова в слитки превращать. Что-то вроде стружки ))) Уменьшилась базовая цена некоторых кораблейТоже прекрасная новость. Теперь корабли стали доступнее. Но снова - что делать тем, кто крафтил на старых условиях? Напрашиваются правительственные субсидии чтобы поддержать отрасль В ордерах можно подключаться только участникам группы и врагам. А вот это зря. Пусть и временно. Я не скажу за PvP (жду возможности нации менять чтобы "к своим поближе", тогда и PvP), но на PvE так: вы бы видели этих грустных ребят на куттерах которые кучкуются под значком битвы, стоят, зайти не могут. А потом битва закрывается по таймеру и они разбредаются по окрестностям гонимые ветром... Или вот еще: на человека напала непись. Он в чате просит помощи, а никто ему помочь не может. Короче, трагедия на трагедии. А бывало флот с 3-ми рейтами кучей топили, а теперь Грусть и печаль. Спасибо за патч! рад видеть развитие. Каждый день что-то подгружается в стиме, ждешь, вдруг, интерфейс завезут (хотя этот уже как родной), или кораблик новый, а может задания поразнообразнее ) UPD: Уточнил по железу детали.
  17. Доброго времени. Крик души. А как расчитали вот это: из 2х единиц золота, каждая весом в 1, получается один золотой слиток весом 0.67. (Кстати единица измерения тоже интересна) Золото самородный металл. Если с железом и медью все не так просто и там пропорция 1:2 при литье слитков вполне себе, то у золота должна быть 1:1. Ибо добывали тогда золото в данном регионе двумя способами: отъем у аборигенов и мытье. Может быть еще амальгамирование, но упоминаний не нашел. В любом случае - чистый металл, не соединение, не руда. И выход с килограмма золота должен быть близок к 1. То есть слиток той же массы 999-й пробы. А вот продукты у него не "чистые". Монеты из чистого золота мало ходят. Потому как золото металл мягкий. Ну т.д. Из 1 слитка весом 0.67 получать одну монетку весом 0.67? Хороша монетка. Коллекционная Определенно, стоит пересмотреть "золотую цепочку". Крафт сделать более трудоемким (больше компонентов - медь, серебро, заодно им дополнительное применение), выход монеток более реалистичным. Может быть вообще сделать возможность крафтить деньги? - у цепочки выход много меньше 1, если только компоненты не краденые,а 1 монетка = 1 ед. игровых денег. (Пиастров?!) Как способ утилизации излишков сгодится. Не "прям щас", конечно. Но в целом. Сейчас железо получается дороже золота. UPD: опечатки + дополнения.
  18. +1 Еще бы добавил: - Было бы прекрасно помимо столь точной карты иметь подписанные географические объекты: например, Наветренный пролив, остров Ил-а-Ваш, Гаити и т.д. Легче ориентировать людей по местам встречи. - Или возможность отметить точку на карте и линковать ее в групповой чат. - Стандартизация географических названий. (Т.е. все тот же Île à Vache (Ил-а-Ваш)) Т.е. переписать его в английской транскрипции, а не во французской. С английской раскладкой ни у кого на планете нет проблем, а в циркумфлексами - есть. И не только с ними. И самое "вкусное": не точка на карте нужна а область. зависящая от погодных условий. Шторм - это по прежнему шторм. В нем трудно ориентироваться => вероятность отклонения увеличивается. Точка расширяется до области. В ясную погоду, особенно ночью, видно звезды => легче определиться и ориентироваться. Как следствие область становится точкой. Как в мобильных картах - без gps и с gps.
  19. Поддерживаю. Не надо никаких прогулок. Имеющаяся система интуитивна и понятна, в текстурах не застреваешь. Единственное, еще бы хоткеями продублировать все 4 направления стрельбы.
  20. За всю 1000 не скажу. Но в Кингстоне куттеры 1 к 10 топят пиратский куттер. Или 15 в 1 топят французский "Constitution". Иногда удается потопить. ) Игроков, насколько я понял, атаковать можно.
×
×
  • Create New...