Jump to content
Game-Labs Forum

Свободное перемещение по верхней палубе корабля


Recommended Posts

Mirveis, зум религия не позволяет использовать?)))

Вообще позволяет, наверное (надо у батюшки спросить), но неужели я после этого увижу что-нибудь новое? =)

Link to comment
Share on other sites

По внешнему виду орудия можно определить, что это за орудия, ваш кэп

Btw до сих пор сокрушаюсь что не сделал ник персонажу в игре Obvious или O4EBUDHOCTb.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Офигительно глупое предложение насчет прогулок по палубе. Вдвойне глупо требовать прогулки по палубе во время плаванья к порту на глобальной карте.На глобальной карте ускоряется корабль, если же ввести эту функцию, то плаванье до порта будет длиться не минутами, а часами. Наконец во время боя ты будешь гулять по палубе и психовать, ибо функций заметно прибавится и ты банально не будешь успевать командовать экипажем. Очень красочный пример - игра Silent Hunter про немецких подводников. В Silent hunter 3 у тебя была была капитанская рубка и центральный отсек, откуда ты командовал, ну перископ и проч. И все было зашибись. Скромно, просто, однако всё успевал делать. Но в последней игре этой серии разрабы отличились, теперь ты по всей подлодке ходишь, и самое веселое: ты нифига не успеваешь во время боя из одного отсека добежать до другого, ты путаешь клавиши и перемещаешься между отсеками, в конце концов просто вырубаешь эту "возможность" и всё возвращается в привычное русло.

Главная мысля из вышесказанного: данная идея либо принесёт вред, либо просто будет ненужна. Разработчикам лучше сосредоточиться на других задачах, а эту либо вообще не трогать, либо отложить в последнюю очередь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, то ты предлагаешь включить режим плавания как в бою? :blink:  Не на конкурентную студию работаете? Такой режим плавания в ОМ вообще убьет желание любого капитана плавать. Сейчас то для того, чтобы дойти от Кристианстеда до Тортуги нужно минимум 1.5 часа (на мелком корабле). Боюсь предположить сколько времени потребуется при режиме плавания "как в бою".

И сделать плавние в ОМ с различной скоростью невозможно. Как ты себе это представляешь? Я плыву, в нынешнем режиме, со скоростью 2х, а включил вид от палубы и стало 1х. Т.е. игроки рядом резко уплыли?

 

Нет ты не правильно понял. Я не предлагаю уменьшать скорость передвижения в открытом море ибо это глупо. Кроме того я не предлагаю чтобы скорость корабля менялась при переключении в режим обзора с палубы, так как это тоже глупо. Я написал, что если игрок хочет медленней передвигаться, он просто сам снизит скорость своего корабля. То есть разработчикам не надо ничего делать кроме как просто добавить возможность перемещения камеры по палубе.

 

Офигительно глупое предложение насчет прогулок по палубе. Вдвойне глупо требовать прогулки по палубе во время плаванья к порту на глобальной карте.На глобальной карте ускоряется корабль, если же ввести эту функцию, то плаванье до порта будет длиться не минутами, а часами. Наконец во время боя ты будешь гулять по палубе и психовать, ибо функций заметно прибавится и ты банально не будешь успевать командовать экипажем. Очень красочный пример - игра Silent Hunter про немецких подводников. В Silent hunter 3 у тебя была была капитанская рубка и центральный отсек, откуда ты командовал, ну перископ и проч. И все было зашибись. Скромно, просто, однако всё успевал делать. Но в последней игре этой серии разрабы отличились, теперь ты по всей подлодке ходишь, и самое веселое: ты нифига не успеваешь во время боя из одного отсека добежать до другого, ты путаешь клавиши и перемещаешься между отсеками, в конце концов просто вырубаешь эту "возможность" и всё возвращается в привычное русло.

Главная мысля из вышесказанного: данная идея либо принесёт вред, либо просто будет ненужна. Разработчикам лучше сосредоточиться на других задачах, а эту либо вообще не трогать, либо отложить в последнюю очередь.

 

"Silent hunter 3 у тебя была была капитанская рубка и центральный отсек, откуда ты командовал, ну перископ и проч." -  верно, была, а здесь нету. То есть разработчики Silent hunter 3 НЕ сказали что в симуляторе подводной лодки вы не сможете даже ступить на борт подводной лодки и будете управлять ней - "Только от третьего лица!". Не думаю что это глупо, тем более, что такого же мнения разработчики всех нормальных симуляторов. И как по мне, это очень правильно, так как вид от первого лица очень усиливает ощущения атмосферы, да и симулятор как раз и должен максимально передать ощущение управление каким нибуть судном, устройством и т.д. Но понятное дело с учетом механики игры, что бы одно не мешало второму - это я по поводу последней части серии Silent hunter, которую я не играл но вам поверю. А Naval Action, если я правильно понял, как раз и есть тоже симулятор и рассчитан на реалистичность. Да, и я уже писал, что если добавлять такую возможность в бою, то только как альтернативу, и как я тоже уже писал, что в Корсарах я прекрасно себя чувствовал свободно передвигающим по палубе и в бою.

Edited by Vesl
Link to comment
Share on other sites

Если нужно плыть дольше в ОМ - поставь паруса на минимум и наслаждайся. Попутно опусти камеру до самого минимума и практически вид от 1 лица. Да ходить нельзя, но разве нужно это вообще тут? Я думаю 99% игроков такая функция нафиг не нужна вообще! Представляю такое неспешное путешествие в районе Тортуги ))).

Link to comment
Share on other sites

"Если нужно плыть дольше в ОМ - поставь паруса на минимум и наслаждайся" - вот это я имел ввиду). "Попутно опусти камеру до самого минимума и практически вид от 1 лица."- далеко не то, уже писал выше, что даже так как в бою создает впечатление большой ограниченности. "Я думаю 99% игроков такая функция нафиг не нужна вообще" - ошибаешься, да и еще как. Большему количеству может и не нужна, но и очень многим как раз таки нужна, даже тем кто мог сначала скептически к этому относился.

Link to comment
Share on other sites

Vesl, я придумал решение Вашей проблемы:

Заходите в любой бой, всех топите. Потом ставьте корабль на нужный вам курс, делайте чаю, прикуривайте трубку и правой кнопкой мышки ходите то на правый борт, то на левый, то спереди, то сзади. Думаю Вам идеально подойдёт Конституция, там пушки со всех сторон. Юзайте и наслаждайтесь :) А мы покрафтим корабли.

Думаю с кнопкой HOME тоже намутить что то можно.

Link to comment
Share on other sites

пока враг будет гулять по палубе наслаждаясь видами океана, его гопнут раз 15 а то и больше . Сразу желание отпадет после встречи с пиратами либо враждующей стороной . Я когда по ОМ иду по морю вообще редко отхожу от компа по сторонам камеру верчу кручу чтоб не цепанул кто , а тут в каюте сидеть .И что мне там делать ? Того кто заводит это разговор видимо редко кто атакует. С такими введениями вы резко превращаетесь в легкую мишень . Не заморачивайте себе голову

Link to comment
Share on other sites

Vesl, я придумал решение Вашей проблемы:

Заходите в любой бой, всех топите. Потом ставьте корабль на нужный вам курс, делайте чаю, прикуривайте трубку и правой кнопкой мышки ходите то на правый борт, то на левый, то спереди, то сзади. Думаю Вам идеально подойдёт Конституция, там пушки со всех сторон. Юзайте и наслаждайтесь :) А мы покрафтим корабли.

Думаю с кнопкой HOME тоже намутить что то можно.

 

Как-то не смешно. При том, что такими шутками Вы только показываете, что всех остальных разработчиков, различных симуляторов, считаете полными дураками, так как виду от первого лица они как раз уделяли большое значение. А если Вы серьезно, я написал что даже режим который в бою "создает впечатление большой ограниченности", и спасибо за предложение заниматься идиотизмом, плыву не зная куда плыву.

 

пока враг будет гулять по палубе наслаждаясь видами океана, его гопнут раз 15 а то и больше . Сразу желание отпадет после встречи с пиратами либо враждующей стороной . Я когда по ОМ иду по морю вообще редко отхожу от компа по сторонам камеру верчу кручу чтоб не цепанул кто , а тут в каюте сидеть .И что мне там делать ? Того кто заводит это разговор видимо редко кто атакует. С такими введениями вы резко превращаетесь в легкую мишень . Не заморачивайте себе голову

 

Во первых про каюту я не вспоминал. Во вторых это дело кождого как играть, наслаждаться видами океана или переживать что б никто не цепанул. Кроме того можно делать и то и другое одновременно, ведь смотреть по сторонам можна и с палубы. Да, так может быть и сложнее, но снова же, игрок вправе выбирать как ему лучше.

 

Я начинаю вспоминать как играл в Корсары. Как медленно заплывал в бухту находясь на палубе собственного корабля и оглядывался на природу острова и огромные глыбы камней выступающих из воды. Мог подойти к поручню, и через переплетения канатов на которых держались мачты моего корабля посмотреть на лазурный берег медленно приближающегося города. В такие моменты я отдыхал от только что прошедших ожесточенных боев, в которых иногда и еле удавалось спастись или успешного ухода в погоне от пиратского корабля. И глядя на этот остров я делал большой выдох с понимаем того, что я все таки доплыл. Или наоборот, ощущение гордости за себя и свой корабль после боев в которых удалось достойно добыть груз, что находиться сейчас у тебя под ногами (в трюме). Я не понимаю не ужели вам всего это не хочется? Не ужели вам надо только интерактивное передвижение корабля как во всех остальных играх про парусники коих и так уже полно? Приплыл, уплыл в течении пары секунд и все. Кроме того, подобных описанной выше ситуаций на самом деле множество, ощущение присутствия на корабле во время плаванья в открытом море, ночью, днем, закатов, восходов, различных погодных условиях, во время боя, шторма, погонь и т.д.

Edited by Vesl
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В общем, я все таки купил игру и для тех кого все же интересует возможность перемещения по верхней палубе могу сказать, что на самом деле в игре почти такая возможность уже есть. Как оказывается в игре реализована свободная камера в двух режимах, про которую мне почему-то никто не упоминал. При первом режиме (нажатие клавиши Home) камера не следует за кораблем, а при втором (повторное нажатие клавиши Home) - собственно следует. При том, что при обоих режимах можно перемещать камеру абсолютно куда угодно. Кроме того можно и регулировать скорость ее перемещения. Потому, выбрав второй режим, что бы камера была привязана к кораблю, залетев на палубу и отрегулировав скорость передвижения камеры к схожей на походку персонажа, можно ощутить себя на палубе корабля. И я скажу что выглядит это круто и особенно в открытом море. 

 

Единственное, что на данный момент в такой реализации есть два недостатка. Первый - камера привязывается к кораблю, а не к поверхности палубы, в связи с чем когда корабль качается камера нет. Второй - когда включается свободная камера пропадает любая возможность управлять своим кораблем и даже когда назначаешь другие кнопки управления. То есть что бы повернуть, надо выходить из свободной камеры. 

Edited by Vesl
Link to comment
Share on other sites

По факту необязательно делать именно прогулку. Со всеми вытекающими траблами. Для атмосферности достаточно было бы, сделать вид от рулевого с возможностью смотреть по сторонам + в трубу. Аля как в АС Black Flag. Трубы кстати не хватает на глобальной карте для возможности смотреть горизонт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно проще сделать. В открытом море пусть все остается как есть. Подзорная труба в Открытом море конечно неплохо было бы. Иначе очень и очень трудно увидеть на горизонте миссии или землю.

 

В бою бегать по палубе смысла нету. Уже все сделали и оставили то что действительно надо в бою. Посмотреть по сторонам. Подзорная труда. Прицеливание и пальба.

 

Нужно перенять функцию из Корсаров: Выход в море. То есть: в открытом мире можно выйти в "инстанс". В этом не-боевом режиме можно уже будет и по палубе походить. В каюту зайти. Пройтись по трюму. Может в своем личном кабинете что то поделать. Тут уже можно много чего добавлять. Включая обмен между кораблями. 

 

Сам инстанс будет отображаться на карте в виде кораблика с подзорной трубой или кораблика с якорем. Еще можно добавить такие вещи как:

1) В этот инстанс может войти любой. Сам инстанс будет показывать только кол-во кораблей и их ранг.

2) Если заходит враждебный корабль или корабль который собирается напасть. То корабли переходят в уже нам привычный боевой режим.

3) Если корабли в инстансе двигаются то и сам эвент будет медленно но уверенно двигаться на глобальной карте.

 

Может сделать выход в открытое море возле островов или\и порта. Тогда уже не надо каких либо значков на глобальной карте. Можно у острова выйти в нормальное море и там завести корабль в бухту и делать темные делишки. Например контрабанда и т.д и т.п. 

 

Такими же темпами можно добавить контрабандистов в разных местах. Заплыл в бухту. Нажал опцию выслать шлюпку. Открывается меню и там можно купить или продать товар. Использовать политику экономики которая сейчас. Контрабандисты имеют ограниченный товар и т.д и т.п.

 

Сами контабандисты будут спауниться по разному в разных местах. Их местоположение можно будет открыть или методом тыка или например вы потопили корабль или взяли на абордаж. А на нем листок с записями. И в записях: возможная контрабандная точка. Тогда уже и сам этот листочек будет ценность иметь. А не то, что сейчас.

 

В общем возможностей море. Нужно элегантно вписать.

 

Да. Это займет уйму времени. И я не говорю что это нужно делать сейчас и бросать все остальное. Просто когда разработчики начнут добавлять контент в игру то они могут спокойно уделить внимание и таким вот аспектам игры. Боевка в игре феноменальня. Но на одной боевке далеко не уплывёшь. (*ба дум тсссс*)

 

Captain Vlad the Impaler.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...