Jump to content
Game-Labs Forum

Пираты, отдельная нация или моряки вне закона


Recommended Posts

КОСАТКА, ВЫ обманываете сами себя и не хотите признать.

Я начинал за пиратов и прокачался до демона. И когда мои ожидания пиратской жизни не оправдались - ушел за полноценную нацию.

Многие шли за пиратов, ожидая своеобразного геймплея, специфические корабли, пару тройки портов, налеты на торгашей, ио-хо-хо и бутылка рома....

А тут мы видим  огромную нацию с кучей отобранных портов с добычей ресурсов, полноценным строительством кораблей.

 

Это не пираты, поставь флаг государства -не ошибешься!

 

Поэтому или действительно нужно просто поменять флаг и назвать какой либо нацией либо дать возможность перейти с сохранением опыта и имущества за любую другую.

 

А пиратам позволить быть настоящими!

Это игра, ничего в ней исторического нет и не будет, потому что выше вам уже ответили, хотите историчности в ней, пишите разработчикам, единственное что исторически здесь воссоздано это корабли и то есть свои ньюансы.

В игре позволенно было выбрать нации, игроки выбирали их согласно концепции игры, пираты стали развиваться, многим это не нравится, у них пригорает на это дело, сразу же крик на форуме как же так, моя палка не гнёт.

Есть др сервера, попробуйте удачу там а здесь менять в угоду тому что вам выгодно не нужно, если бы у пиратов на данный момент не было не портов не кораблей вы бы даже не заикались бы о нерве а тут набежали, прям точно форум картошки вспомнил, что не тема Т54 не гнёт, может просто руки не с того места, все написанное не адресовано лично вам.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Игроки выбирали пиратов (думаю и вы в том числе) рассчитывая увидеть свободу, дух пиратства  а получили в итоге просто флаг, вопиюще не соответствующий представлениям и действительности.

Это не просто не исторично (так же как "сантисимы не было у американцев", что связано с малым количеством национальных кораблей вообще) а является отсутствием механики применимой к балансу наций в условиях альфа-версии. И первое и второе должно, в идеале, быть исправлено.

 

Вы просто привыкли к положению дел и переживаете за потраченное время на прокачку.

Что обязательно, при введении баланса должно быть компенсировано.

Edited by Red October
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Игроки выбирали пиратов (думаю и вы в том числе) рассчитывая увидеть свободу, дух пиратства а получили в итоге просто флаг, вопиюще не соответствующий представлениям и действительности.

Это не просто не исторично (так же как "сантисимы не было у американцев", что связано с малым количеством национальных кораблей вообще) а является отсутствием механики применимой к балансу наций в условиях альфа-версии. И первое и второе должно, в идеале, быть исправлено.

Вы просто привыкли к положению дел и переживаете за потраченное время на прокачку.

Что обязательно, при введении баланса должно быть компенсировано.

Ещё раз, не будет в этой игре историчности, на то она и игра, пираты сейчас развились многим это не нравится, вон даже некоторые с форумов танчиков прискакали что бы пукнуть в очередной теме.

Вы хотите историчности в NA нужно было изначально идти по этому принципу, сейчас вы просто если и добьётесь то только одного, в игре останутся только сильные нации как было в те года, остальные будут не удел. Вы хотите отобрать возможность воевать за порты у пиратов? Не позволять им плавать на 3 рейтах видели ти это не исторично, удачи, многие уйдут и будете вы плавать с ботами, может кому это больше нравится тогда мне все понятно. Народ пишет о историчности но сами хотят при этом иметь сантисимы, рейты, Павла и др крупные корабли, там их историчность выключается, просто удивляет насколько же народ хитропопый.

Edited by KOCATKA
Link to comment
Share on other sites

 Народ пишет о историчности но сами хотят при этом иметь сантисимы, рейты, Павла и др крупные корабли, там их историчность выключается, просто удивляет насколько же только за всю пятую точку переживают.

 

Вам постоянно здесь мерещатся школьники, нубы, и упоминаете танковый форум, с которого вы сами и пришли.

И требуете вы казуальщины. 

Никакой адекватный игрок не будет желать "сантисимы и рейтов" если они не положены, а будет стоять за выбор того что и положено.

Реалисты всегда будут отстаивать фактическую точку зрения, в любой игре.

Edited by Red October
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вам постоянно здесь мерещатся школьники, нубы, и упоминаете танковый форум, с которого вы сами и пришли.

И требуете вы казуальщины. 

Никакой адекватный игрок не будет желать "сантисимы и рейтов" если они не положены, и будут стоять за выбор того что и положено.

Реалисты всегда будут отстаивать фактическую точку зрения, в любой игре.

Я думаю оттуда многие пришли, даже игроки с Евы тут, кстати Ред Октоберу привет корпе, бывал в ней, касаемо остального, время покажет, каждый остался при своём мнение.

Link to comment
Share on other sites

Исторично, пиратов к началу XVIII века запресовали, они подались в бега или на промысел к берегам Западной Африки "фармить" рабовладельцев. Ах да, были барберские пираты (базировались в Алжире), они дотянули до XIX века. По логике "историков" их в игре не должно быть вообще, либо горстка в углу карты - чтобы не мешали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Какая нафиг в игре историчность? Вы с дуба чтоль упали? Есть механика и нации. Пираты здесь присутствуют как одна из предлагаемых наций. Если кого-то и ущемлять, тогда баланс нужно определенный делать. Всем нациям и плюсы и минусы, а не только пиратам. Засуньте себе свою историчность в одно место. Не вам решать за кого мне играть. У вас там у Датчан и других совсем крыша едет по сбору налогов и захвату городов. Эта игра блин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Единая пиратская нация, да ещё и в качестве полноправной политической силы - этого конечно быть не должно. А с учётом попсовости всей пиратской тематики, благодаря некоторым сериалам, эта "нация" является одной из самых многочисленных. Вот почему проводить голосование по вопросу что делать с пиратами - не самая лучшая идея, т.к. набегают сами пираты, которые руководствуются своим субъективным интересом и дружно голосуют так, чтобы быть не хуже других. Но кто сказал, что они должны иметь ТЕ ЖЕ возможности, что и полноценные колониальные нации? Пираты - это не нация, это род преступной деятельности и это должно быть отражено в игре. Конечно договорённости между каким то пиратским кланом и нацией тоже должны быть в игре. Например французы открывают порты какой то определённой пиратской группе для ремонта и отдыха, чтобы те в свою очередь топили англичан или кого-нибудь там еще.

 

Мне понравились идеи, высказанные в топике, хотя я, когда задумывался о том, что бы следовало изменить не зашёл так далеко, а хотел предложить просто упразднение единой пиратской нации и вместо этого сделать так, что каждый пиратский клан - это отдельная группировка. Группировки, понятное дело будут воевать или дружить между собой. Но я всячески поддерживаю автора поста с его идеей ограничить производство у пиратов. В принципе можно было бы сделать и так, что пираты получают снабжение и ресурсы из порта дружественного Лорда-Протектора, что, как уже было сказано, имеет свою аналогию в реальной истории (остров Тортуга). Тут есть над чем подумать, можно сделать пиратскую механику действительно нестандартной и очень интересной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Уж сколько раз высказывались идеи о пиратах, что я уже запутался. Правильным (на мой взгляд) вариантом будет придумывание отдельной ветки с "плюсами и минусами" для пиратов. А не просто понерфить "ибо их много и это неправильно". На деле получается, что "разброд и шатание" могут создать нормальную силу. Что в общем то совершенно реально.

Link to comment
Share on other sites

Единая пиратская нация, да ещё и в качестве полноправной политической силы - этого конечно быть не должно. А с учётом попсовости всей пиратской тематики, благодаря некоторым сериалам, эта "нация" является одной из самых многочисленных. Вот почему проводить голосование по вопросу что делать с пиратами - не самая лучшая идея, т.к. набегают сами пираты, которые руководствуются своим субъективным интересом и дружно голосуют так, чтобы быть не хуже других. Но кто сказал, что они должны иметь ТЕ ЖЕ возможности, что и полноценные колониальные нации? Пираты - это не нация, это род преступной деятельности и это должно быть отражено в игре. Конечно договорённости между каким то пиратским кланом и нацией тоже должны быть в игре. Например французы открывают порты какой то определённой пиратской группе для ремонта и отдыха, чтобы те в свою очередь топили англичан или кого-нибудь там еще.

Мне понравились идеи, высказанные в топике, хотя я, когда задумывался о том, что бы следовало изменить не зашёл так далеко, а хотел предложить просто упразднение единой пиратской нации и вместо этого сделать так, что каждый пиратский клан - это отдельная группировка. Группировки, понятное дело будут воевать или дружить между собой. Но я всячески поддерживаю автора поста с его идеей ограничить производство у пиратов. В принципе можно было бы сделать и так, что пираты получают снабжение и ресурсы из порта дружественного Лорда-Протектора, что, как уже было сказано, имеет свою аналогию в реальной истории (остров Тортуга). Тут есть над чем подумать, можно сделать пиратскую механику действительно нестандартной и очень интересной.

Как раз таки создали и набежали сюда те игроки кто не хочет и не может видеть как в игре пиратское сообщество развивается, они тут про историчность вспомнили, про баланс, про то как не должно в игре быть, лишь бы одеяло потянуть на себя, а то что изменения глобальные убьют баланс и многие уйдут по причине того что их права и нацию ущемляют, они об этом не задумываются или не хотят. Популярные пираты или нет не вам решать, в игре было сделано так, это не исторический симулятор, хотите историчности тут половина кораблей нужно убрать, вы первые кто орать начнёт, ну не нравится народу плавать за испанцев или шведов, хотя я ничего плохого не считаю о них, ну так выбрало сообщество игроков, кто то за британцев, за французов, америкосов, остальная часть выбрала то что давала игра и не вам сейчас решать что будет с сообществом др наций а именно пиратской.

P.S

Они вспомнили как же так у пиратов много портов территорий, а мы тут гулькин нос не кола не двора, а точно нужно же про историчность напомнить и понеслась, не парни такой фигней страдать не нужно, если нация присущая в игре не популярная, не нужно другие гнобить и нерфить что бы на их фоне казаться лучше.

Edited by KOCATKA
Link to comment
Share on other sites

Как раз таки создали и набежали сюда те игроки кто не хочет и не может видеть как в игре пиратское сообщество развивается, они тут про историчность вспомнили, про баланс, про то как не должно в игре быть, лишь бы одеяло потянуть на себя, а то что изменения глобальные убьют баланс и многие уйдут по причине того что их права и нацию ущемляют, они об этом не задумываются или не хотят. Популярные пираты или нет не вам решать, в игре было сделано так, это не исторический симулятор, хотите историчности тут половина кораблей нужно убрать, вы первые кто орать начнёт, ну не нравится народу плавать за испанцев или шведов, хотя я ничего плохого не считаю о них, ну так выбрало сообщество игроков, кто то за британцев, за французов, америкосов, остальная часть выбрала то что давала игра и не вам сейчас решать что будет с сообществом др наций а именно пиратской.

P.S

Они вспомнили как же так у пиратов много портов территорий, а мы тут гулькин нос не кола не двора, а точно нужно же про историчность напомнить и понеслась, не парни такой фигней страдать не нужно, если нация присущая в игре не популярная, не нужно другие гнобить и нерфить что бы на их фоне казаться лучше.

 

Я в своих предложениях не руководствуюсь политической или стратегической ситуацией на карте. Как ни крути, но эта игра основана на исторических событиях, поэтому тут нет например России. Но если бы была, то я бы активно предлагал её убрать, ибо Россия на карибах - бред (ровно как и полноценная пиратская нация), но нашлось бы огромное количество игроков, которые бы доказывали, что Россия на карибах - норм  :) Сейчас точно такая же ситуация. Историзм в играх - это прекрасно, когда это не идёт в ущерб геймлпею. Изменение пиратской механики не ведёт к ухудшению геймплея, а напротив вносит разнообразие. Я считаю, что было бы правильно:

 

- Вместо полноценной пиратской нации сделать так: 1 клан - 1 пиратская группировка, для которой остальные пираты - враги, если не налажена дипломатия. Думаю разработчики и планировали ввести в пиратское сообщество некий разлад, дав им возможность атаковать друг друга, но идея не развита, поэтому надо развить.

 

- Убрать возможность строить тяжёлые корабли (4 класс и выше). Пиратство - это грабёж на море. Почему у пиратов должны быть Виктории и Сантиссимы мне решительно не понятно. Этого не должно быть. Но никто не мешает пиратам захватить эти корабли. Или и вовсе убрать крафт кораблей для пиратов. Корабли можно и купить, можно и отнять.

 

- Если в игре будет введена дипломатия, скажем возможность заключать между нациями такие договоры, которые не позволяют грабить торговые суда (в т.ч. АИ), то пираты оказываются в выгодном положении, потому что они могут грабить любые суда.

 

- Можно добавить контрабанду, как отдельную пиратскую фишку. Типа ходить под флагом различных государств и возить товары между враждебными нациями. При этом что б для лорда-протектора желательно тоже был риск, если высветится, что он допустил контрабандистов.

 

Идеи можно развивать сколько угодно, но смысл в том, чтобы сделать совершенно уникальную сторону со своей механикой, а не отдельную пиратскую нацию, что глупо само по себе. Я не играю за пиратов исключительно потому, что это банально и это мейн-стрим, это попса, но если бы пираты были реализованы действительно интересно со всеми своими трудностями и уникальными способностями, то я бы и сам за них с удовольствием играл.

Edited by Ingemar Ulfgard
Link to comment
Share on other sites

Я в своих предложениях не руководствуюсь политической или стратегической ситуацией на карте. Как ни крути, но эта игра основана на исторических событиях, поэтому тут нет например России. Но если бы была, то я бы активно предлагал её убрать, ибо Россия на карибах - бред (ровно как и полноценная пиратская нация), но нашлось бы огромное количество игроков, которые бы доказывали, что Россия на карибах - норм  :) Сейчас точно такая же ситуация. Историзм в играх - это прекрасно, когда это не идёт в ущерб геймлпею. Изменение пиратской механики не ведёт к ухудшению геймплея, а напротив вносит разнообразие. Я считаю, что было бы правильно:

 

- Вместо полноценной пиратской нации сделать так: 1 клан - 1 пиратская группировка, для которой остальные пираты - враги, если не налажена дипломатия. Думаю разработчики и планировали ввести в пиратское сообщество некий разлад, дав им возможность атаковать друг друга, но идея не развита, поэтому надо развить.

 

- Убрать возможность строить тяжёлые корабли (4 класс и выше). Пиратство - это грабёж на море. Почему у пиратов должны быть Виктории и Сантиссимы мне решительно не понятно. Этого не должно быть. Но никто не мешает пиратам захватить эти корабли. Или и вовсе убрать крафт кораблей для пиратов. Корабли можно и купить, можно и отнять.

 

- Если в игре будет введена дипломатия, скажем возможность заключать между нациями такие договоры, которые не позволяют грабить торговые суда (в т.ч. АИ), то пираты оказываются в выгодном положении, потому что они могут грабить любые суда.

 

- Можно добавить контрабанду, как отдельную пиратскую фишку. Типа ходить под флагом различных государств и возить товары между враждебными нациями. При этом что б для лорда-протектора желательно тоже был риск, если высветится, что он допустил контрабандистов.

 

Идеи можно развивать сколько угодно, но смысл в том, чтобы сделать совершенно уникальную сторону со своей механикой, а не отдельную пиратскую нацию, что глупо само по себе. Я не играю за пиратов исключительно потому, что это банально и это мейн-стрим, это попса, но если бы пираты были реализованы действительно интересно со всеми своими трудностями и уникальными способностями, то я бы и сам за них с удовольствием играл.

 

Вы прям добро несете, ангел прям, вспомнились слова от добра добра не ищут (с)

Где вы все были когда у пиратов не было достаточно портов что бы светиться на карте, а??? 

Никто не заикался тогда, всех все устраивало, теперь приходят праведники несущий вымпел правды и добра типа и рассказывают как нужно пиратам играть и какими им быть в игре. 

Я поражаюсь с людей, они слышат только то что хотят слышать и видеть. Я еще раз повторюсь, если вы хотите баланса и урезать пиратское сообщество, в пользу типа историчности, ок давайте выметайтесь с карибов, убирайте корабли которых на то время не было никогда и посмотрим к чему вы придете, вы первый кто свалит с этой игры, потому что если сделать все как было по исторически, единственная нация которая здесь будет гнуть и существовать это британцы, возможно еще америкоcы. 

Это игра, единственное что в ней исторично это корабли сделанные по чертежам и со своими некоторыми изъянами. 

Все кто тут возмущается и типа желают в игре изменить пиратов в пользу не пойми чего, просто душит жаба, то как оно развивается в этом и есть принцип ММО игр, а то что вы предлагаете, убрать пиратам крафт, 3рейты, по сути тяну одеяло на себя, прикрываясь выдуманной историчностью который в игре НЕТ!!!

Вы по сути решаете что и как нам играть, убрать то убрать это, нам может вообще аккаунты подарить?? или уйти на ПВЕ сервера ловить торгошей или ботов??? 

Поражаюсь людям, если у соседа все хорошо он обязательно будет херовым, у него же есть все, надеюсь вы такой логике не следуете, хотя хз. 

Edited by KOCATKA
Link to comment
Share on other sites

А я согласен с товарищем, куча портов у пиратов, что бы ганкнуть кого-то надо плыть на край света, ну и пираты на линейных кораблях, это конечно моветон...их и на фрегатах-то не было. Да и вообще в пиратском сообществе пиратов почти нет, каперы да, есть, а настоящих грязных мерзавцев увы и ах..."этих топим, этих не топим", "господа офицеры"..ну вы понЕли.

Link to comment
Share on other sites

Ещё не маловажный нюанс для господ историков, которые возмущается и кричат "пираты и линейные корабли - нонсенс") Я не припоминаю чтобы на Кубе и остальных островах карибского залива настолько процветало кораблестроение как оно процветает в игре. И было такое изобилие всевозможных ресурсов. Все корабли пригонялись с разных концов света, а ресурсы завозились с материков. Дуб распространён строго на восточной части Кубы и то, с такими обьёмами построек его бы выпили под ноль очень быстро. Так что, хотите историчности, то и пригоняйте тогда корабли оттуда, где они исторически были построены.
P.S. Только и слышно что "ресурсов мало", "не исторично", "щимят пираты" и т.п. Может Вам ещё и ветер чтобы дул только попутный ?))  Это виртуальный мир, а не симулятор от National Geographic.

Edited by Vertron
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вам про Фому, Вы - про Ерёму.

Никто не говорит, что пиратов надо нерфить,

говорят про то, чтобы сделать им другой геймплей

Сейчас это не пираты. Это нация с несуществующим названием.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно согласен. Пиратов не предлагают ущемлять как думает Косатка им предлагают, своеобразный геймплей, ту самую пиратскую романтику, которой сейчас вообще нет. Пираты это сейчас просто зерг без руля и ветрил. Это явный дисбаланс. Например мои сокланы из Испании ушли в пираты и довольны, потому что имеют все тоже самое, что у наций, но только освобождают себя от политических обязательств. Какой смысл играть тогда за нации ? Давайте все уйдем в пираты в поисках легкой жизни. Тогда с кем будут воевать пираты с ботами ? и друг другом ? Вот о чем речь. Вместо этого игроки за пиратов, чтобы это понять, начинают угрожать удалением игры, уходом из игры громко хлопнув дверью и т.п.  Уходите это ваше право.

И не надо подменять понятия историчности. Это не историчность это реалии жизни. Пираты- это организованное преступное сообщество. Организованное преступное сообщество может держать в страхе только тех, кто слабее них. Сильные ОПГ могут даже предпринимать налеты на государственные формирования. Но государство всегда сильнее любого ОПГ. Потому что на него работает военно-промышленный комплекс. А у ОПГ из оружия есть то что удалось достать.

Возьмите ОПГ 90-х России солнцевскую группировку. Да их было много, они были хорошо вооружены, они держали в страхе много бизнесменов и торговых точек и т.п. Милиция боялась с ними связываться до поры до времени. Но вы видели где нибудь, чтобы ОПГ в России имели танки Т-90, РЗСО Град, Буратино, вертолеты, самолеты , БТР и т.п. технику ?

А в нашей игре получается они это имеют. Тот же линейный флот, что и у наций.  Более того мало иметь технику, нужно подготовить кадровый состав, который будет способен управлять этой техникой. Офицеров, которые будут командовать. Все это может только государство, но никак не пираты.

Также в игре в поселениях нет населения. Если бы набор команды производился не из воздуха как сейчас, а черпался из населения как в корсарах 3, не возможно было бы чисто физически набрать  команду на кучу линейных кораблей.

Также пираты не должны иметь столицу, а должны быть в свободных городах и должны быть разбросаны по всему карибскому архипелагу.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

тогда пусть оставят пиратов при существующих нациях. если хотите их сделать изгоями-ну можно сделать, только кто будет за них играть?

то же про историчность. ну будет у топ клана 2 лин корабля построенных за месяц реального времени и КТО будет в ЭТО играть?

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

Не нужны пиратам тяжелые корабли, пираты это морские разбойники на быстрых и мощных кораблях, напал на торговца, перегрузил товары, убежал от патруля, какие на фиг линейные корабли...вы о чем???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вам про Фому, Вы - про Ерёму.

Никто не говорит, что пиратов надо нерфить,

говорят про то, чтобы сделать им другой геймплей

Сейчас это не пираты. Это нация с несуществующим названием.

 

Ну вы то чуть ли не с первых тестов игры, что же вы так активно не обсуждали это?? 

Вспомнили они, вы бы еще через годик другой начали решать что делать с пиратами.

Активно пишут те кто вообще не имеет отношение к пиратскому сообществу, благодетели.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ну вы то чуть ли не с первых тестов игры, что же вы так активно не обсуждали это?? 

Вспомнили они, вы бы еще через годик другой начали решать что делать с пиратами.

Активно пишут те кто вообще не имеет отношение к пиратскому сообществу, благодетели.

Причем тут пиратское сообщество. Вот мои сокланы из Испании ушли в пираты и некоторым из них тоже не понятна ситуация, что у пиратов есть линейные корабли. Поэтому они принципиально будут ходить на пиратских фрегатах, или кораблях не выше Тринкомали. А позиция пиратов мне не понятна. Хотим быть пиратами со всеми плюсами, без политических обязательств и в тоже время не хотим минусов нации (политики), а хотим плюсов нации линейных кораблей. У вас лицо не треснет от таких печенек ?

Link to comment
Share on other sites

А голосовалка мне напоминает международный суд присяжных, когда и ежу ясно участь пирата. Это не новый геймплей, это по факту нерф класса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение на все это таково. Несомненно пираты не должны строить корабли от 3 рейта и выше. Но в таком случае, у пиратов должны быть преимущества на апгрейды в виде большего числа команды и скорости. А уж захватывать большие корабли и ходить на них почему нет? Или вы скажете, что среди пиратов глупые люди, которые не умеют такими кораблями управлять? И почему это пиратам нельзя захватывать порты? По сути все крутится вокруг крафта кораблей и только.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно согласен. Пиратов не предлагают ущемлять как думает Косатка им предлагают, своеобразный геймплей, ту самую пиратскую романтику, которой сейчас вообще нет. Пираты это сейчас просто зерг без руля и ветрил. Это явный дисбаланс. Например мои сокланы из Испании ушли в пираты и довольны, потому что имеют все тоже самое, что у наций, но только освобождают себя от политических обязательств. Какой смысл играть тогда за нации ? Давайте все уйдем в пираты в поисках легкой жизни. Тогда с кем будут воевать пираты с ботами ? и друг другом ? Вот о чем речь. Вместо этого игроки за пиратов, чтобы это понять, начинают угрожать удалением игры, уходом из игры громко хлопнув дверью и т.п.  Уходите это ваше право.

И не надо подменять понятия историчности. Это не историчность это реалии жизни. Пираты- это организованное преступное сообщество. Организованное преступное сообщество может держать в страхе только тех, кто слабее них. Сильные ОПГ могут даже предпринимать налеты на государственные формирования. Но государство всегда сильнее любого ОПГ. Потому что на него работает военно-промышленный комплекс. А у ОПГ из оружия есть то что удалось достать.

Возьмите ОПГ 90-х России солнцевскую группировку. Да их было много, они были хорошо вооружены, они держали в страхе много бизнесменов и торговых точек и т.п. Милиция боялась с ними связываться до поры до времени. Но вы видели где нибудь, чтобы ОПГ в России имели танки Т-90, РЗСО Град, Буратино, вертолеты, самолеты , БТР и т.п. технику ?

А в нашей игре получается они это имеют. Тот же линейный флот, что и у наций.  Более того мало иметь технику, нужно подготовить кадровый состав, который будет способен управлять этой техникой. Офицеров, которые будут командовать. Все это может только государство, но никак не пираты.

Также в игре в поселениях нет населения. Если бы набор команды производился не из воздуха как сейчас, а черпался из населения как в корсарах 3, не возможно было бы чисто физически набрать  команду на кучу линейных кораблей.

Также пираты не должны иметь столицу, а должны быть в свободных городах и должны быть разбросаны по всему карибскому архипелагу.

 

Я вам тоже предложу своеобразный геймплей !!!

Только вам он не понравится, я еще раз повторяю не нужно решать за пиратское сообщество как им играть, в игре в которой разрешено было изначально делать то что делаем мы сейчас, вы у себя там устраивайте голосовалки, пиписькомерством занимайтесь, а сюда лесть не нужно, cо своими сводами правил в чужой монастырь, не стоит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 не нужно решать за пиратское сообщество как им играть, в игре в которой разрешено было изначально делать то что делаем мы сейчас, 

В таком случае не нужно говорить за пиратское сообщество, поменьше МЫ и побольше Я, или тебя кто-то уполномачивал?. Я пират и мне не нравится возможность ходить на линейных кораблях и мне не нравится возможность захватывать порты. Для пиратов нужен новый геймплей, с возможностью фактическим каперам уйти в нации без потери опыта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...