Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 7.32


admin

Recommended Posts

Крайне неприятная штука получилась сегодня при крафте Беллоны. Собственно Беллона и есть та неприятная штука.

post-6543-0-61288600-1446093974_thumb.png

 

Виргинский дуб да еще и со штрафом к скорости. В итоге имеем Беллону даже медленнее чем Виктори из виргинского дуба. В  реальной жизни я бы пожалуй поджог ту верфь, которая так коряво выполнила заказ.

Этот корабль разве что выкинуть, с нынешней тактикой ведения боя, когда садятся в корму или бордят скорость это основополагающий фактор. вчера даже Бриты, имея численное преимущество просто крутились за кормой на 74ках пользуясь высокой их скоростью относительно наших кораблей из Виргинского дуба. 

 

Кстати о вчерашнем бое с бритами, вернее о его результатах. В силу их численности мы были разбиты. В середине боя потеряв одну беллону мы вызвали подкреп и появилось 3 74ки и триник, причем делеко сзади. С тактикой боя англичан этот подкреп до нас дошел только тогда, когда англичане утопили оставшиеся наши 2 беллоны и втроем зажали Викторию дабы взять на абордаж, так как весь экипаж был выбит с кормы. Далее самое интересное, до конца боя оставалось минут 5 как Вики была взята на абордаж, еще во время абордажа непсь подожгла 74ку, что бордила Вику. Оба корабля загорелись. Брит неспеша пересел на Вику, поднял паруса, попытался уйти, понял что не сможет потушить(она прям сильно разгорелась) и пересел обратно, отошел, вики рванула, его не задело. хп вики упало до 0, она все еще горит, наша непись лупит по тому бриту. Далее таймер боя заканчивается и брит под обстрелом спокойно выходит прихватив с собой нашу Викторию без хп мачт и все еще жудко горящую. Это крайне разочаровывает. Увести корабль под обстрелом без какого то намека на возможность этот корабль спасти.

 

Предложения:

Взрыв должен быть фатален. Я на Беллоне имея с одной стороны 5% борта с другой 10% с командой 270  человек смог потушить корабль. Именно возможность потушить корабль и дает игроку шанс играть дальше, а не то что взорвавшись корабль еще может жить. Да и возможность жить без команды ему врят ли понадобится. ИМХО взрыв должен убивать корабль тотально, промухал с тушением - получай плоды. И желательно еще анимацию при которой корабль разлетается на части.

 

Если по завершении таймера боя еще остались наши корабли значит мы не проиграли, а это значит что враг не может забирать трофеи, а если он хочет это сделать пусть добьет оставшихся и тогда заберет. Вчера же он выскочил имея на корме в 100 метрах 74ку и утащил с собой взорвавшийся корабль без хп мачт и все еще горящий. За 1 клик этот корабль превратится в смертоносную боевую единицу. Так не должно быть.

 

Нужно исключать систему крайностей в крафте. Она конечно безумно приятна когда это еловый фрегат со спидом и эксплорером, но когда это откровенный мусор да еще и при  4х крафт нотах это нереально расстраивает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 282
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Крайне неприятная штука получилась сегодня при крафте Беллоны. Собственно Беллона и есть та неприятная штука.

attachicon.gifБелка.png

 

Виргинский дуб да еще и со штрафом к скорости. В итоге имеем Беллону даже медленнее чем Виктори из виргинского дуба.

Разве это была не шутка (баг с отображением), насчет серых модулей.

 

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Какие шутки, уже точно выяснили, что "Космический экипаж  и скорость" серые режут и то и другое. Вроде как у бургов админ писал, что это такая фитча, но не все серые режут. Точной информации как обычно не дают, в порту данные не отображается(типа баг), тестируйте. Что тестировать не понятно, сплошные секреты. 

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Линейка Hiden модуля Speed и Crew Space отображается в порту, при этом серый спид дает штраф к скорости, а крю спэйс режет экипаж как правильно заметил Фактор.

 

Но крафт нам обещали поправить, меня больше беспокоит выход из боя по кул дауну и захват при этом трофеев. Если есть ограничение на вход в бой через 10 минут то быть может имеет смысл отменить ограничение на время? Других кораблей точно уже не зайдет(кроме неписи которая все игнорит и может зайти даже после надписи Battle Over, что без сомнения будет исправлено), так что я бы голосовал за бой до победного, хоть временное ограничение уже не раз спасало лично мою шкуру. Просто это ограничение мне напомнило мульт про Астерикса и Обеликса, где Бриты ровно в 5 часов бросали все боевые действия и шли пить чай прям посреди боя.

Link to comment
Share on other sites

Вараборн,

если убрать это ограничение, то столько троллей будет, которые будут часа 3-4 на шняве  какой-нибудь (а ещё лучше тринке) держать фрегат/линейник в бою, стреляя с креном по парусам ядрами из лонгов. Но вот про уход с добычей полностью согласен - хочешь брать трофеи, убивай/заставляй уйти противников. Хотя думаю лучше всего было бы высаживание призовой команды на захваченный корабль прям в бою, чтобы она (по сути бот) уже уводили из боя.

Link to comment
Share on other sites

 

Нужно исключать систему крайностей в крафте. Она конечно безумно приятна когда это еловый фрегат со спидом и эксплорером, но когда это откровенный мусор да еще и при  4х крафт нотах это нереально расстраивает.

 

Не нужно путать грешное с праведным. Ты сам пишешь, что бла бла виргинский дуб, бла бла при нынешней тактике бла бла скорость - основополагающий фактор.

 

Так вот это не проблема системы крафта. Это проблема отсутствия в игре баланса между ценностью статов и неправильного подхода к пвп отдельных личностей, которые позволяют уничтожать свои рейты в корму. Поверь, на си триалз было много случаев, когда сапорт рейта уничтожал вообще попытки сесть ему на жопу.

 

п.с. я давно предлагал и продолжаю предлагать выбросить нынешнюю систему модулей на мороз и завести вместо нее вменяемую систему, которая не будет позволять довольно значительному числу капитанов стакать скорость безгранично. Вплоть до того, что частота попадания в модули такой возможности настраивается вручную в коде. Более того распаковка модульной сетки в той схеме осуществляется только после выкупа корабля с аукциона, т.е. ты сначала купишь продукт крафта, а потом только узнаешь, что оно ниочень, если оно такое. Таким образом непродаваемых кораблей можно полностью избежать. Нужно только забалансить древесину. Но нет, блин, я ни разу не услышал ни одного ответа от администрации по этому поводу. Хотя прямой вопрос задавал раз десять.

Вот об этом речь:

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/5174-модули-характеристики-свойства-и-пр/?p=129037

Link to comment
Share on other sites

Вараборн,

если убрать это ограничение, то столько троллей будет, которые будут часа 3-4 на шняве  какой-нибудь (а ещё лучше тринке) держать фрегат/линейник в бою, стреляя с креном по парусам ядрами из лонгов. 

Мне кажется это легко решается балансировкой дистанций ведения огня. Например 32е лонги должны стрелять дальше, а еще лучше точнее тех же 18х или 12х, отсюда не один тролль не проживет против превосходящего по силам корабля. Тут же обещали ввести систему, при которой всякие там яхты не смогут нападать на линейный корабль. Эта система уже сейчас частично реализована - если яхта напала на линейник он тут же может выйти из боя, без батл таймера. Лишь бы не вышло как сейчас с антиганком, который защищает 1го игрока от нападения 3х и более, но не защищает нас 6х от 17ти бритов(хотя мы и не против).

 

А на тему троллей - они уже во всю используют яхты и втягивают на них Линкоры в бой, тем самым отрезая часть эскадры, которая потом не может приссоединиться к бою к своим же одногрупникам из за  антиганк системы, как было у нас против Испанцев

 

 

Так вот это не проблема системы крафта. Это проблема отсутствия в игре баланса между ценностью статов и неправильного подхода к пвп отдельных личностей, которые позволяют уничтожать свои рейты в корму.

Основа была не про тактику боя а все же про крафт, тактика не при чем, хотя я бы с удовольствием послушал твоих советов в ТС так сказать по факту боя, когда за нашей Вики и 4мя Беллонами гонится орава и 12 судов, преимущественно линейных,привыкших бордить, заточенных в это, при этом даже если бы каждый из нас принял абордаж то тут же рядом стал бы другой такой же корабль, терпеливо ожидающий когда людей вследствии первого абордажа станет меньше, отсюда тактика беги и стреляй. Заходи, будем рады видеть в бою) 

 

А в своем посту я в очередной раз(уж простите меня за это разработчики) хотел указать на жуткий разброс по крафту. Я крафтил Белону потому что она прекрасно сбалансирована по скорости и маневренности относительно более тяжелых собратьев, да и относительно более легких(конститушн). Строил так же для наших вечерних замесов с Бритами, а при столь превосходящих силах корабль должен быть крепким. Но тут же получаю штраф к скорости на Мастеркрафтовом корабле, потратив на него  кучу ресов и крафт часов с крафт нотами. Вкладывая все это я планировал получить как минимум хороший корабль, а получил Беллону, которая уступает по скорости Виктории из Виргинского дуба, построенной мной ранее без использования Крафт нотов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А в своем посту я в очередной раз(уж простите меня за это разработчики) хотел указать на жуткий разброс по крафту. Я крафтил Белону потому что она прекрасно сбалансирована по скорости и маневренности относительно более тяжелых собратьев, да и относительно более легких(конститушн). Строил так же для наших вечерних замесов с Бритами, а при столь превосходящих силах корабль должен быть крепким. Но тут же получаю штраф к скорости на Мастеркрафтовом корабле, потратив на него  кучу ресов и крафт часов с крафт нотами. Вкладывая все это я планировал получить как минимум хороший корабль, а получил Беллону, которая уступает по скорости Виктории из Виргинского дуба, построенной мной ранее без использования Крафт нотов.

Я запутался.

Вы хотели крепкий корабль против превосходящих сил, но получили медленый, потому что планировали получить хороший из-за того, что он прекрасно сбалансирован.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:lol:  Примерно так.

Вараборн просто хочет, чтобы его корабль становился авианосцем, если его угораздило попасть в бой с превосходящими силами противника).

 

Нет, на самом деле все проще:

Соотношение сил в бою это вопрос совершенно из другой оперы и ответственность за него следует возложить на самих игроков (угораздило вляпаться - будь добр тони) + тот момент, что, увы, сражения не обязаны быть исключительно честными, на равных кораблях с одинаковым числом игроков.

 

А система крафта здесь совершенно не при чем по той простой причине, что в ответе за твои злоключения состоит несбалансированность скорости)) Рандомная система выхлопа крафтового продукта подразумевает, что вместо скорости твой корабль получит что-то другое, например толщину борта или маневренность, которые как бы перетягивают на себя одеяло. Проблема состоит не в системе перетягивания одеяла, а в том, что игра считает, что твои там Х числа борта или Х % маневренности так же хороши, как Y скорости, но это, увы не так))  Это проблема не системы крафта, а баланса статов, друг мой. Если исправить баланс этих цифер между собой, то система крафта будет тебя устраивать автоматически. Поэтому я и говорю, что не стоит мешать коней и людей в одной кастрюле.

 

Что касается существования Серых кораблей и Золотых кораблей с разницой именно в приросте бустов, а не в вопросе перетягивания одеяла между параметрами, это ошибка разработчиков)) Благо сие на этапе теста и все еще можно исправить. Разница в качестве порождает невостребованность низкокачественных кораблей)) Это проблема. И ее можно решить разными способами:

- убрать разницу в качестве, оставив рандомную систему крафта с перетягиванием одеяла и сбалансировать между собой параметры корабля, чтобы получаемый Х по своей полезности соответствовал Y у твоего противника - очень здоровый способ. В данный момент ярким представителем "системы одеяла" является вариативность древесины. Вот это она и есть. Задача разработчиков - отбалансить древесину между собой, чтобы все ее типы были одинаково полезны. Пока что рулит елка.

 

- убрать визуальное отображение качества корабля, чтобы игрок не знал, что он покупает - чуть менее здоровый способ, но если он существует для всех, то как бы все все равно в одинаковом лотерейном положении.

 

- выкинуть модули, позволяющие безконтрольно настакивать к бонусам древесины бонусы от модулей, на мороз, и взять нормальную систему модулей, которая делает рандом крафт чуть более рандом и чуть более настраиваемой. + предполагает сокрытие визуально сетки модулей до покупки. Именно такое я и предлагаю. Одним выстрелом пофакту убивается штук 3-4 зайца, потому как, во-первых, все корабли покупаются без исключения, во-вторых, возможность состакать скорость от модуля со скоростью от елки получит лишь некий невысокий процент игроков и проблема засилия акцента на скорость тупо отпадет, хотят того игроки или нет.

 

- организовать безусловную продажу любого крафтового продукта, независимо от статов. Иными словами игра обязана будет выкупить убогое корыто и вернуть за него средства крафтеру, если его никто из игроков не хочет покупать - это самый печальный и сложнореализуемый способ. Сложность тут не в том, чтобы сделать скупку, т.е. поставить тупо цену продажи, максимально приближенную к себестоимости, чтобы любой корабль можно было сплавить нпц торговцу в любой момент, а в том, что балансить тут придется очки работы, в которые нужно будет закладывать заведомо негодный продукт + трату времени производителем на попытки продукт продать + неравномерность дохода денег за единицу времени у крафтеров в виду дикого рандома.

 

Любой из первых двух вариантов устраняет проблему невостребованных кораблей, но мне лично больше всего нравится совмещение первого и третьего.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю, что нынешний скейл от серого к золотому это не рандом крафт, а система качества, которая используется в 100500 игр. Каноническим примером можно считать Вов. Основной недостаток - все, что ниже фиолетового и золотого = мусор. Оно выдается рандомно, да, но это не рандом крафт. Эту схему надо убрать.

 

Теперь что такое рандом крафт.

6295563.jpg

Рисунок 1. это базовое состояние покоя системы. Я взял пример из Рагнарка, но вряд ли в него кто играл. То же самое, например, в фолауте или днд играх, где у персонажа при генерации стоят, условно говоря, все праметры по 5, и чтобы поднять силу до 6, нужно сначала выставить что-то на 4, освободив одно очко. С шестигранником это просто визуально понятнее. Итак в рагнарке подобным образом выглядит генерация персонажа по атрибутам: сила, ловкость и так далее. Центр шестигранника это 0, углы это 10. Когда вы тяните любую вершину маленького фиолетового шестигранника к десятке, за ней ползет вершина другого параметра, расположенная на той же оси. Их там три. Т.е. вы не можете раскачать одновременно силу и интеллект на 10. Но суть не в этом, это как раз опционально. Суть в том, что подымая один параметр ближе к 10, вы неизбежно опустите другой параметр пропорционально. Представьте, что сила, ловкость и так далее это параметры корабля.

Вот так выглядит перетаскивание одеяла с одного параметра на другой. Рисунок 2, 3 и 4 - это наша древесина, как она есть. Т.е. мы берем три заготовки значений, которые отличаются между собой. Это не рандом крафт, но древесина использует систему перетаскивания одеяла, давая выбор между тремя заготовками.

Рисунок 5 это рандом крафт. Суть в том, что здесь каждый раз при крафте игра не предлагает игроку самому потягать вершины по осям, а случайным образом располагает их вместо игрока, не забывая, что сумма значений все равно останется неизменной, т.е, как и в предыдущих версиях, если где-то что-то добавится, то в другом месте убавится.

Рисунок 6 это смесь заготовок с рандомом, где за базу берется древесина, а поверх нее допиливается второй рандомно сгенерированный слой, который может перевалить за внутренний предел и дать где-то 11 и более.

 

В той схеме модулей, что я предложил, расположение микротюнинговых клеток тоже есть рандомная часть, т.е. в нее зашит уже рандом на уровне микротюнинга, который так же предоставляет несколько вариантов использования себя. Т.е. древесина это заготовка - первый уровень величин. Затем второй уровень - рандомные прибавки поверх древесины. И третий уровень - микротюнинг в сетке модулей, который тоже прибавляет где-то значения.

Второй уровень, зашивается игрой в корабль при крафте. Его можно оставить или убрать - не важно. Т.е. рандомность статов обеспечить можно поверх древесины и при крафте, и опционально, осуществляя микротюнинг уже в сетке модулей, если таковая будет введена когда-то.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю:

1. Убрать книпеля из пушек выше 18 калибра

2. Убрать книпеля из карронады вообще

3. Увеличить дальность ядрам 12 калибр-1000м, 18-1300м, 24-1600, 32- 1800, 64- 2200м.

В общем как-то перевести бой на большую дистанцию.

Link to comment
Share on other sites

 

В общем как-то перевести бой на большую дистанцию.

 

Я вроде не так давно стенал, что надо это сделать, и админ говорил, что они над этим думают.

Link to comment
Share on other sites

1.Мне кажется это легко решается балансировкой дистанций ведения огня. Например 32е лонги должны стрелять дальше, а еще лучше точнее тех же 18х или 12х, отсюда не один тролль не проживет против превосходящего по силам корабля. Тут же обещали ввести систему, при которой всякие там яхты не смогут нападать на линейный корабль. Эта система уже сейчас частично реализована - если яхта напала на линейник он тут же может выйти из боя, без батл таймера. Лишь бы не вышло как сейчас с антиганком, который защищает 1го игрока от нападения 3х и более, но не защищает нас 6х от 17ти бритов(хотя мы и не против).

 

А на тему троллей - они уже во всю используют яхты и втягивают на них Линкоры в бой, тем самым отрезая часть эскадры, которая потом не может приссоединиться к бою к своим же одногрупникам из за  антиганк системы, как было у нас против Испанцев

 

 

2.Основа была не про тактику боя а все же про крафт, тактика не при чем, хотя я бы с удовольствием послушал твоих советов в ТС так сказать по факту боя, когда за нашей Вики и 4мя Беллонами гонится орава и 12 судов, преимущественно линейных,привыкших бордить, заточенных в это, при этом даже если бы каждый из нас принял абордаж то тут же рядом стал бы другой такой же корабль, терпеливо ожидающий когда людей вследствии первого абордажа станет меньше, отсюда тактика беги и стреляй. Заходи, будем рады видеть в бою) 

 

 

1. Ядра большего калибра должны лучше сохранять энергию на большой дистанции, соответственно и дальше лететь и меньше терять в проникающей способности. 

2. Мы там бои ведем то 6 на 12, то 7 на 16, и я очень хотел бы увидеть того профессора который расскажет о тактике в такой ситуации, но только не на форуме, а с нами в бою.

Link to comment
Share on other sites

Вараборн,

если убрать это ограничение, то столько троллей будет, которые будут часа 3-4 на шняве  какой-нибудь (а ещё лучше тринке) держать фрегат/линейник в бою, стреляя с креном по парусам ядрами из лонгов. Но вот про уход с добычей полностью согласен - хочешь брать трофеи, убивай/заставляй уйти противников. Хотя думаю лучше всего было бы высаживание призовой команды на захваченный корабль прям в бою, чтобы она (по сути бот) уже уводили из боя.

Еще до вайпа предлагал запретить выход из боя тонущим и горящим кораблям. Туда же предлагал медленный ограниченный ремонт, который будет как раз в тему в такой ситуации. Получится борьба за живучесть, в которой либо справился, либо нет. Это и реалистично будет, и не нарушит нынешней системы с прочностью/уроном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

типа тролль?

С чего вдруг? Он всего лишь указал Вараборну на логические нестыковки в его версии событий. Я даже лайк поставил.

 

п.с. Мне кажется в предыдущих нескольких сообщениях мною была изложена, как проблема, причем не одна, так и способы ее решения. Все готовое, администрации надо просто прочитать и выбрать. А что касается балансировки статов между собой, то это, возможно, вечный бой, но так или иначе таким путем идут очень многие игры. Читайте: "Мы хотим, чтобы не только ель нагибала, но и остальные типы древесины можно было использовать полноценно"

Link to comment
Share on other sites

Я запутался.

Вы хотели крепкий корабль против превосходящих сил, но получили медленый, потому что планировали получить хороший из-за того, что он прекрасно сбалансирован.

 

:lol:  Примерно так.

Вараборн просто хочет, чтобы его корабль становился авианосцем, если его угораздило попасть в бой с превосходящими силами противника).

 

Вот как вам объяснить что строя корабль с 4мя крафт нотами я бы очень не хотел получать штрафов к статам. Не тех штрафов, которые даются древесиной, а штрафов которые СЕРЫЙ SPEED. В итоге у меня корабль на 3 узла медленнее аналогичного из дуба. Это хлам. Я крафтил в расчете на хороший корабль, а получил хлам. 

 

 Рандомная система выхлопа крафтового продукта подразумевает, что вместо скорости твой корабль получит что-то другое, например толщину борта или маневренность, которые как бы перетягивают на себя одеяло. 

И это бы еще куда не шло, но вместь плюса можно получить и минус, что не приемлимо на высоких уровнях мастерства крафтера и вложении кучи ресурсов, ПОВЫШАЮЩИХ качество. Витоге я повысил качество до максимума и получил ерунду.

 

Надеюсь теперь понятнее.

Link to comment
Share on other sites

Если предположить, что разработчики ввели такие минуса сознательно, то этому может быть только одно объяснение: они хотят из массы тестеров отсеять тех, у кого слабые нервы, чтобы в дальнейшем они по возможности меньше им досаждали.

Link to comment
Share on other sites

Вот как вам объяснить что строя корабль с 4мя крафт нотами я бы очень не хотел получать штрафов к статам. Не тех штрафов, которые даются древесиной, а штрафов которые СЕРЫЙ SPEED. В итоге у меня корабль на 3 узла медленнее аналогичного из дуба. Это хлам. Я крафтил в расчете на хороший корабль, а получил хлам. 

 

Надеюсь теперь понятнее.

 

Я как то заказал корабль моделеру он сделал какую то лажу а зп получил. и обещал хороший

пришлось уволить. Для игры возможно сейчас грубовато запилено, но в жизни такие случаи сплошь и рядом. Мы же вроде говорили что это поправлено будет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Предлагаю:

1. Убрать книпеля из пушек выше 18 калибра

2. Убрать книпеля из карронады вообще

3. Увеличить дальность ядрам 12 калибр-1000м, 18-1300м, 24-1600, 32- 1800, 64- 2200м.

В общем как-то перевести бой на большую дистанцию.

 

Не планировали

Бой на ближней дистанции историчен и интересней. Боев на 2км в эпоху парусников не было - за исключением осад. 

Link to comment
Share on other sites

а к вопросу о крафтовом качестве и модулях замечаний и отзывов традиционно не поступило  :lol:

 

 

Бой на ближней дистанции историчен и интересней. 

 

убог и предсказуем

Link to comment
Share on other sites

 Мы же вроде говорили что это поправлено будет? 

А в своем посту я в очередной раз(уж простите меня за это разработчики) хотел указать на жуткий разброс по крафту. 

 

Но крафт нам обещали поправить, меня больше беспокоит выход из боя по кул дауну и захват при этом трофеев. 

Просто завязался спор с игроками, вы уж извините.

 

Кстати о взрывах. Сегодня топили 74ку нагло бороздившую наши моря. Корабль был быстрый, бил только по парусам, явно заточенный в абордаж, развернуть меня он не смог, за это время я ему вынес 60% борта и он загорелся. Специально не тушился, был рядом и на абордаже, взорвался, у меня потерями половина команды, у него так же, половина от его команды. так же у меня  упали части мачт и я потерял скорость, тут же был заборден. Спасло только то что я долго отбивался и он догорел и потонул.

 

Из вышеописанного, уважаемые разработчики, Вы не хотите сделать взрыв фатальным для удобства игроков, однако удобство одних оборачивается неудобствами для других. Взрыв на корабле, котором все стоят на палубе и готовятся к абордажу этих всех бы и перебил, когда он забордил меня препарации у него было 100, значит он был на 9ке. у меня режим стрельбы, то есть все за бортами стоят, потери одинаковые. Ситуация жудко нереалистичная,  все же я бы с удовольствием видел в игре фатальные взрывы. Просто дайте людям больше шансов его потушить, а не шансы выжить после взрыва.

 

Предложение:

При пожаре есть куча времени на тушение, скажем 1-2 минуты, при этом есть возможность затопить крюйт камеру если нужно срочно спасти корабль и пойти на абордаж, при этом корабль не может стрелять минут 5 или до конца боя, но уже точно не взорвется. Можно без затопления. Просто я на Беллоне с 5% и 1\3 экипажа умудрялся пожар потушить, это было долго, но я справился. Просто увеличьте время горения и наложите штрафы на разные моменты, например какой то дек не может стрелять и невозможно вывести всю команду на верхнюю палубу к примеру.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

убог и предсказуем

 

Кому и кобыла невеста.

 

На всякий случай для всех напомним важные цитаты

 

 

Нельсон

 

Никто не испортит дела, подведя свой корабль вплотную к неприятельскому.

 

Командир, который поставит который свой корабль борт о борт с неприятельским, не может считаться действовавшим неправильно.

 

Ушаков

 

Близкое расстояние от неприятеля и взаимная помощь друг другу есть лучшая тактика.

 

У нас игра про эпоху парусников. Пострелушек с трех и более километров не было.

Кто-то видит парусные сражения кардинально по другому может сделать свою игру как это когда то сделали мы когда поняли что от Потбся ничего хорошего не дождешься.

 

Ну и под конец напомним 

 

Всем разом можно только «ура» кричать, а не просьбы высказывать. Нахимов.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Кстати о взрывах. Сегодня топили 74ку нагло бороздившую наши моря. Корабль был быстрый, бил только по парусам, явно заточенный в абордаж, развернуть меня он не смог, за это время я ему вынес 60% борта и он загорелся. Специально не тушился, был рядом и на абордаже, взорвался, у меня потерями половина команды, у него так же, половина от его команды. так же у меня  упали части мачт и я потерял скорость, тут же был заборден. Спасло только то что я долго отбивался и он догорел и потонул.

 

Из вышеописанного, уважаемые разработчики, Вы не хотите сделать взрыв фатальным для удобства игроков, однако удобство одних оборачивается неудобствами для других. Взрыв на корабле, котором все стоят на палубе и готовятся к абордажу этих всех бы и перебил, когда он забордил меня препарации у него было 100, значит он был на 9ке. у меня режим стрельбы, то есть все за бортами стоят, потери одинаковые. Ситуация жудко нереалистичная,  все же я бы с удовольствием видел в игре фатальные взрывы. Просто дайте людям больше шансов его потушить, а не шансы выжить после взрыва.

 

Предложение:

При пожаре есть куча времени на тушение, скажем 1-2 минуты, при этом есть возможность затопить крюйт камеру если нужно срочно спасти корабль и пойти на абордаж, при этом корабль не может стрелять минут 5 или до конца боя, но уже точно не взорвется. Можно без затопления. Просто я на Беллоне с 5% и 1\3 экипажа умудрялся пожар потушить, это было долго, но я справился. Просто увеличьте время горения и наложите штрафы на разные моменты, например какой то дек не может стрелять и невозможно вывести всю команду на верхнюю палубу к примеру.

 Насчет взрывов с точки зрения физики.

 Крюйткамера расположена ниже ватерлинии, соответственно при ее подрыве могут возникнуть две ситуации: 1. Взрывом разрушило корпус корабля и накрыло окружающих, в этом случае взорвавшемуся 100%-ный кирдык, без вариантов. 2. Взрывом не разрушило корпус и палубы, и часть экипажа выжила, но в таком случае и окружающих зацепить не должно, просто это не логично получится. Мощность взрыва можно привязать к объему боезапаса. 

  

 Пожар следует сделать более инертным, как в плане возгорания, так и тушения. Идея с ручным затоплением крюйткамеры со всеми вытекающими имеет право на жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Не планировали

Бой на ближней дистанции историчен и интересней. Боев на 2км в эпоху парусников не было - за исключением осад. 

1.А может имеет смысл подумать? Мне вот кажется, я конечно не спец, что у крупных пушек книпелей не было.

2. У нас игра. Почему не сделать хотя бы возможность?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...