Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 7.32


admin

Recommended Posts

What's new:

·         Добавлен рецепт на Crafting Notes

Fixed bugs:

·         Исправлены бонусы от Wood Type

Tunings:

·         Увеличена скорость корабля Cerberus на 0.5 узла

·         Увеличена скорость кораблей Brig и NavyBrig на 0.25 узла

·         Увеличена скорость корабля Snow на 0.5 узла

·         Cдвинуто время large events на 1 час вперед

·         Увеличен стек для хода цены в два раза по всем товарам

·         Введена покупка всеми столицами Historical Artifacts

·         Повышен бонус команды defend в защите при абордаже

·         Снижены бонусы модулей Marines, Extra Hammocks, Explorer

·         Убрано сбрасывание preparation'a после абордажа

 

Всем игрокам будут выданы самые продвинутые прицелы для тестов стрельб с более высокой точностью. Некоторые капитаны подсказывают что более высокая точность дает более интересный бой - так как можно контролировать что вы ломаете когда и как. этого ощущения нет когда используется базовый разброс.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 282
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По поводу точности попадания.

Вы контр страйк делает?? если да то скажите я своё время тратить не буду.

Не какой точности в стрельбе из пушек не было, если мне не изменят паямь, знание физики и обыкновенная логика

Link to comment
Share on other sites

По поводу точности попадания.

Вы контр страйк делает?? если да то скажите я своё время тратить не буду.

Не какой точности в стрельбе из пушек не было, если мне не изменят паямь, знание физики и обыкновенная логика

 

с ближней дистанции на спор за гинею опытный канонир мог снести мачту.

речь идет о не существенных бонусах. 10% которые надо проверить. задача на тест выдана - просьба проверить.

Link to comment
Share on other sites

Не написано, но как я понимаю сделано именно сейчас, говорилось ранее, лайв оук дает минус 10% к скорости. Такой неприятный нежданчик), мой фрегат в погоне за пиратом никак больше 13,4 не давал. 

Link to comment
Share on other sites

с ближней дистанции на спор за гинею опытный канонир мог снести мачту.

речь идет о не существенных бонусах. 10% которые надо проверить. задача на тест выдана - просьба проверить.{

ХМ 

в пушечном бою ну ну тут решал залп....

Link to comment
Share on other sites

 

Всем игрокам будут выданы самые продвинутые прицелы для тестов стрельб с более высокой точностью. Некоторые капитаны подсказывают что более высокая точность дает более интересный бой - так как можно контролировать что вы ломаете когда и как. этого ощущения нет когда используется базовый разброс.

как и когда будет реализовано ?

Link to comment
Share on other sites

Рецепты, как сыпались по 2 раза так и продолжают падать, не понятно для чего и зачем. Лучше не чего, чем абсолютно бесполезная вещь. тем более на корабли которые и так появляются по мере прокачки уровня крафта (бриги, сноу).

Link to comment
Share on other sites

Само название древесины уже должно настораживать

Да все понятно. Не понятно только почему тогда ХП бортов одинаковое, почему только на скорость сказалось. 

Вчера гоняли пирата на фрегате и очень быстро пришли к выводу. Броня ничто-скорость все!!!! Особенно в пвп. Для ПБ фозможно ХП чуть важнее. В общем тяжелый неповоротливый фрегат это нонсенс.

Link to comment
Share on other sites

как и когда будет реализовано ?

В ангаре, кнопка в правом углу, активируешь, получаешь модуль, ставишь на шип, отписываешься о своих ощущениях.

Link to comment
Share on other sites

15% на разлёте ядер при дистанции 100 метров. Как гласит описание модуля. Ихмо бессмысленная трата дырки под модуль. Опробовал, разница есть но толку мало от наличия качки.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю ввести выход из боя при достижении разрыва с ближайшим вражеским кораблем более 700-1200 метров. Иначе рискуем потерять из ротации корабли без погонных орудий.

Link to comment
Share on other sites

1.В общем после потери своего скоростного пиргерка), лягушатники постарались, в расстроенных) чувствах, пошел ваять произведение корабельного искусства, скрафтил Меркурий, с использованием крафт нот. Это уже был где-то 6-й или 7-й меркурий сделанный мной. В общем получил 2+4, с разной фигней(. Для меня все что не скорость и не перезаряд-фигня). Утопил золотой подарочный модуль, но люди добрые уже их в столице сразу 2 продают)), супертестеры) 

И тут же баг, поставил спид трим, зеленый, а скорость в ТТХ осталась та же, 15,9.

 

Мне лично без ремонтов не нравится. Были бы ремонты, хрен бы мне паруса сбили бы носовыми.

 

2. Выбил фиолетовые гамаки, 4% прироста, охренеть прибавка!!!). Господа разработчики, по прежнему есть модули, где такая мизерная прибавка это бестолковая трата слота.

 

3.Еще раз повторюсь, давайте попробуем убрать инфо о точном кол-ве экипажа. Но, для показания хоть какого-то эффекта при стрельбе по экипажу, можно сделать что-то типа "улетающих душ". (циферки, якобы доклад канонира "шеф, пяток (-5) убили")

Link to comment
Share on other sites

Построив 3 корабля с 4мя крафт нотами и собрав воедино истории постройки таковых от некоторых крафтеров пришел к выводу что кораблей с 3мя перманентными и 5ю регулярными модами просто не бывает. 

 

Так же расстраивает ситуация когда просто строишь корабль и получаешь золотой Speed  и фиолетовый Crew Space модули, а при использовании 4х  Крафт нотов зеленый Speed и серый Planking. 

 

Дней 5 назад хлопец хвастался чертежем на триник. Все эти дни строю Бэль Пули в надежде что скоро упадет рецепт. Обидная штука нынче рандом. Хотя все это запросто сгладится при выходе в Стим и увеличении количества играющих

 

Ситуация с Labour Hours нынче такова, что играя честно, без всяких твинков, нужно первый день собирать ресурсы и перерабатывать их на материалы. Второй день будет посвящен исключительно крафт нотам(причем с конкретной потерей  опыта, ведь за крафт ноту дают 1 ед опыта при потере 250 часов). И на третий день гордо будет построен фрегат с серыми модулями и 2\4 дырками под слоты. Явно ситуация не перспективная. Что то нужно менять явно, либо увеличивать общее число Labour Hours , либо увеличивать число восстанавливаемых часов в день. Просто страшно представить сколько времени будет уходить на Сантиссиму. При этом потерять 5 прочностей при активном ПвП можно за вечер, а восстановить за 1 день крафтом уже нельзя, тока в магазине покупать(не самый плохой вариант конечно).

 

Предложения:

Увеличить количество Labour Hours  и при этом полностью исключить возможность передавать ресурсы с перса на перса на одной учетке. То есть просто отключить видимость товаров в магазине выложенных твинками(Хотя наш предприимчивый народ тут же начнет передавать через друзей) .  

Link to comment
Share on other sites

Серые фиты на кораблях. Серый Crew space  дает штраф на экипаж, реально штраф. Серый speed - штраф на скорость. Это что за фиты такие и зачем они нужны?

 

С древесиной по-моему перестарались. Виргинский дуб - не знаю какие он там дает плюсы, но минус 10% к скорости - уж больно жестко. Потеря/прибавка 10% скорости это реально много. Тогда уж пусть ядра от бортов отскакивают, как в книжках написано.

Если уж следовать законам физики, то нужно сделать зависимость скорости от загрузки или общего веса корабля, и вставить сюда массу тех самых шпангоутов, привязанных к конкретной древесине. И если правильно делать, то там не скорость упадет, а грузоподъемность. А сейчас получается что у нас борта становятся шершавыми и трутся об воду, тормозя корабль.

 

 

Предлагаю ввести выход из боя при достижении разрыва с ближайшим вражеским кораблем более 700-1200 метров. Иначе рискуем потерять из ротации корабли без погонных орудий.

Предлагал уже пересмотреть всю систему выхода из боя, иначе там много несуразностей. И фрегаты без погонных орудий в составе эскадр уж точно нафиг не нужны, поскольку там они именно в роли догоняющих.

 

Еще момент с рейтингами боев. Зачем их ввели? Или зачем их ввели именно такими? Вот идем мы вчетвером, видим противника, нападаем: 3 вошли, 1 остался. Группа распалась. И зачем это нужно? Или кому это нужно? Это же бред в чистом виде.

Link to comment
Share on other sites

 А сейчас получается что у нас борта становятся шершавыми и трутся об воду, тормозя корабль.

 

 

Как я понимаю, скорость корабля из виргинского дуба падает из-за его веса, корабль тяжелее и тем же парусам тащить этот вес сложнее. 

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, скорость корабля из виргинского дуба падает из-за его веса, корабль тяжелее и тем же парусам тащить этот вес сложнее. 

Логично. Насколько тяжелее? Предположим на 50 тонн. Если я в корабль из обычного дуба засыплю 50 тонн песка он поплывет так же? Теоретически да, но у нас этого нет.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно каким боком скорость связанна с массой. 

Я могу предположить только одно:

Высотой ватер линии...

Наверное так: при одном и том же усилии (ветра, в нашем случае и одинаковой парусности), что легче двигать 1 кг. или 1 т., от этого зависит высота ватерлинии (сила трения).  Хотя это должно больше сказываться при наборе скорости (разгоне), чем при движении (сила инерции вступает в действие). Могу конечно и ошибаться не физик и в школе в основном от дождя прятался.)))

Edited by Factor
Link to comment
Share on other sites

Есть ли смысл сейчас отписываться по крафту? Или стоит подождать нововведений? т.к. там всё поменяется. Есть опасения, что при данной системе выпадения рецептов какие то нации могут остаться без определённого вида кораблей. И уберите из выпадения рецепты на корабли которые открываются с уровнем крафта, а так же добавить возможность продажи и передачи рецептов.

Нашёл по крафту на буржуйском форуме кому интересно посмотрите. На мой взгляд не плохо, если её конечно примут в разработку. https://docs.google.com/spreadsheets/d/13NWyP4-pXmwMLcwdDHJdFY49qK196SkBlnoJ4ZJFVOw/pubhtml?gid=0&single=true

Link to comment
Share on other sites

Наверное так: при одном и том же усилии (ветра, в нашем случае и одинаковой парусности), что легче двигать 1 кг. или 1 т., от этого зависит высота ватерлинии (сила трения).  Хотя это должно больше сказываться при наборе скорости (разгоне), чем при движении (сила инерции вступает в действие). Могу конечно и ошибаться не физик и в школе в основном от дождя прятался.)))

Я примерно о  том же я конечно не сильно знаком с гидрогазодинамикой но мне кажется что от массы которую двигать при прочих равных мало зависит макс скорость, зависит ускорение

Link to comment
Share on other sites

Я примерно о  том же я конечно не сильно знаком с гидрогазодинамикой но мне кажется что от массы которую двигать при прочих равных мало зависит макс скорость, зависит ускорение

 

Корабли строились под их максимальную нагрузку и их выходные параметры (скорость поворот) учитывали полную загрузку трюма. Мы считали по стандартным формулам - получалось так что максимальный эффект ориентировочно 7-10% на ускорение и небольшой на скорость. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...