Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 7.32


admin

Recommended Posts

Работает просто - пока перевес по БР не стал х1.5 - можно заходить. Когда перевес больше - заходить можно только за "меньшую" сторону. Поэтому при заходе надо думать. Главное, что считает нынешний БР, а не тот который будет. Т.е. предположим  сражаются фрегат против фрегата. За первую строну хотят зайти 2 брига и ещё одни фрегат - если вначале зайдёт фрегат, то будет перевес х2 по БР и два брига не зайдут, но если вначале зайдут 2 брига, то перевес будет меньше х1.5, и ещё один фрегат всё ещё сможет зайти - вот он главный минус всей этой системы. Ну и после 10 минут от начала битвы она закрывается для всех.

Ага, видел я перевес в 1,5 позавчера вечером у Кингстона, когда ты и QW против 2000 БР ))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 282
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поддержу , откуда взялся круг? . Возможно из-за того , что модель Консты не доделана причем это было замечено ещё хрен знает когда, но меры почему то до сих пор не приняты. Угол подьёма орудий обясняли тем что типа толщина борта не позволяет, но  на Виктории или Санте борт толще но такого бага там отродясь не было.

Link to comment
Share on other sites

1. Уважаемые господа разработчики, сделайте пожалуйста телепорт раз в час, хотя бы. Зачем я с онлайном в 50 человек тестю пустое море, в чем прикол, о чем мне вам рассказать? Был бы частый телепорт, народ бы слетался на движуху и и инфо было бы больше.

2. Я вижу, что мы распробовали многое что выведено из игры и течи, и ремонты, и флоты за собой, и торговлю ресами, которая сейчас не возможна и т.д. Вы сами то определились, на чем остановитесь?

3. Минус-ресурсами не поторговать, где пласт игры для любителей купить дешевле и продать дороже?

4. Когда будем тестить корабли со стапелей? Ингерманланд, Ниагара, Букантер и пр. выкладывались еще полгода назад и больше. За это время не доделать было?

 

Чисто мое мнение. Пошла какая-то суета. Вначале говорилось "мы возьмем лучшее и добавим свое". То, что тестим мы сейчас, это какая-то каша, уж извините. Мое мнение менеджемент команды и трюма и изменение ТТХ корабля в серии корсары - лучше наглядней и понятней. Крафт-в КО интересней. Боевка лучше у вас. Абордаж- тут никакой, совсем не то, о чем думали 2 года назад вы сами и то, что вам предлагали игроки. 

Возможно нормальный интерфейс и визуализация (например сборки корабля) изменит впечатление. 

С уважением.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

У меня тут есть еще одна идея. Почему бы нам не закладывать перманентные модули в корабль именно в момент его постройки?Ведь перманентный значит постоянный, а разница его с регуляром лишь в том, что он разрушается при изъятии.

 

То есть если брать во внимание мои посты этот и этот то помимо крафта в реальном времени и разнообразия постройки сюда вводится еще ньюанс. Подробнее.

 

Мы так же можем выбивать перманентные модули, только теперь это как бы чертежи, что то типа чертежа на тему того, как сделать корпус обтекаемее и быстрее(Спид Трим) или маневреннее (Тюрнинг Трим). Уровень чертежа как и сейчас может быть серым\зеленым\синим и тд.  Для разработки чертежей в крафте так же требуются ресурсы и может быть крафт ноты. То есть мы крафтим чертеж, который потом вложим\используем при строительстве. Пусть и будет всегда 3 перманентных слота, но вложить в них улучшения мы можем лишь при постройке.  

 

Просто сейчас мы запросто можем сделать обводы либо скоростными, либо маневренными, то есть меняем шпангоут? Врят ли. Пусть это будет заложено при постройке и при этом спид трим не может быть вместе с Тюрнинг Трим.

 

При этом так же чем выше уровень, тем лучше чертеж перманентного модуля мы сможем использовать. То есть фрегат построенный игроком 50го уровня будет получше фрегата построенного 25м уровнем. 

 

Ну и далее часть доработок корабля могут так же выступать чертежами, по которым мы можем улучшать корабль. Таких улучшений может быть много, хоть все возможные, в конце концов мы ведь теряем корабль, но они не должны давать супер улучшений. Такими модами могут быть: усиленный руль, усиленные мачты, медная обшивка, прицелы пелью и что то типа того, чем можно улучшить корабль по чертежу. 

 

Далее идет настройка корабля лично капитаном  в порту, можно даже ввести привязанность к кораблестроению, так же уже предлагалось. Тут у нас будет перемещение или добавление балласта, наклон мачт, подрезание или добавление рей. небольшое изменение в соотношении команды. Главный смысл что настройки дают плюсы и минусы, каждый игрок настраивает под себя корабль.

 

Следом модули типа : доп мушкеты и пистолеты, супер сабли и так далее. Их мы покупаем за счет свободного места и их качество так же влияет на бонусы, даваемые ими. В итоге может получиться не плохо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Баг магазина в Плимуте.Покупаю модуль Усиленные мачты зеленого качества за 13 804, на последней странице отображается что могу его тут же продать за 14 380. С мыслью "эх ща разбогатею" продаю и по факту получается что продаю за 12 654, хотя заявленная сумма продажи  14 380

post-6543-0-36753500-1445839253_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

1. Уважаемые господа разработчики, сделайте пожалуйста телепорт раз в час, хотя бы. Зачем я с онлайном в 50 человек тестю пустое море, в чем прикол, о чем мне вам рассказать? Был бы частый телепорт, народ бы слетался на движуху и и инфо было бы больше.

2. Я вижу, что мы распробовали многое что выведено из игры и течи, и ремонты, и флоты за собой, и торговлю ресами, которая сейчас не возможна и т.д. Вы сами то определились, на чем остановитесь?

3. Минус-ресурсами не поторговать, где пласт игры для любителей купить дешевле и продать дороже?

4. Когда будем тестить корабли со стапелей? Ингерманланд, Ниагара, Букантер и пр. выкладывались еще полгода назад и больше. За это время не доделать было?

 

Чисто мое мнение. Пошла какая-то суета. Вначале говорилось "мы возьмем лучшее и добавим свое". То, что тестим мы сейчас, это какая-то каша, уж извините. Мое мнение менеджемент команды и трюма и изменение ТТХ корабля в серии корсары - лучше наглядней и понятней. Крафт-в КО интересней. Боевка лучше у вас. Абордаж- тут никакой, совсем не то, о чем думали 2 года назад вы сами и то, что вам предлагали игроки. 

Возможно нормальный интерфейс и визуализация (например сборки корабля) изменит впечатление. 

С уважением.

Насчёт боёвки бы поспорил - графика лучше то да, а боёвка пока большой вопрос.

Крафт в КО времён старта игры или около того был достаточно хорош неплох и на момент перехода на фритуплей

Link to comment
Share on other sites

Поддержу , откуда взялся круг? . Возможно из-за того , что модель Консты не доделана причем это было замечено ещё хрен знает когда, но меры почему то до сих пор не приняты. Угол подьёма орудий обясняли тем что типа толщина борта не позволяет, но  на Виктории или Санте борт толще но такого бага там отродясь не было.

 

Угол ничем не обьясняли никогда. Пушки стоят так как всегда стояли.

Лок деков возможен только при разных пушках на борту - в ближайшем патче уже лок снят. пушки будут стрелять на их максимально возможную дистанцию - и лока не будет. 

 

Круг в организованных событиях всегда был и есть - включается выключается кнопкой N

 

1. Уважаемые господа разработчики, сделайте пожалуйста телепорт раз в час, хотя бы. Зачем я с онлайном в 50 человек тестю пустое море, в чем прикол, о чем мне вам рассказать? Был бы частый телепорт, народ бы слетался на движуху и и инфо было бы больше.

2. Я вижу, что мы распробовали многое что выведено из игры и течи, и ремонты, и флоты за собой, и торговлю ресами, которая сейчас не возможна и т.д. Вы сами то определились, на чем остановитесь?

3. Минус-ресурсами не поторговать, где пласт игры для любителей купить дешевле и продать дороже?

4. Когда будем тестить корабли со стапелей? Ингерманланд, Ниагара, Букантер и пр. выкладывались еще полгода назад и больше. За это время не доделать было?

  • Телепорты вообще будут отключены
  • Течи есть и работают
  • Ремонты мачт и парусов вернутся в той или иной форме. Ремонт корпуса вымер по желаниям игроков - без них нравится большему числу капитанов. Но если вам есть что сказать то давайте по делу с предложениями. 
  • Про ресурсы непонятно - что значит не поторговать? перефразируйте
  • Корабли будут выданы на тесты когда посчитаем нужным. 
Link to comment
Share on other sites

 

  • Про ресурсы непонятно - что значит не поторговать? перефразируйте

 

Скорей всего достопочтенный Souvenir ведет речь о том, что, разница между самой дешевой покупкой и самой дорогой продажей равна 0. Например, HEMP минимальная цена покупки 50. Максимальная цена продажи 50.

Про наличие контрактов и 8 особенных ресурсов речь не идет.

 

От себя добавлю, что использование контрактов позволяют вести прибыльную торговлю, как и спец. ресурсы. Например, покупка GOLD 167, продажа 350.

Только вот у пиратов спец. ресурс только 1 :(.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

 

 

  • Телепорты вообще будут отключены
  • Течи есть и работают
  • Ремонты мачт и парусов вернутся в той или иной форме. Ремонт корпуса вымер по желаниям игроков - без них нравится большему числу капитанов. Но если вам есть что сказать то давайте по делу с предложениями. 
  • Про ресурсы непонятно - что значит не поторговать? перефразируйте
  • Корабли будут выданы на тесты когда посчитаем нужным. 

 

 

  Про телепорты я знаю, сам просил про отключение, но это сделать  надо когда на сервере будет 1000+. Сейчас же при 50-70 человек онлайна на такую большую карту, для повышения вероятности встречи, прошу хотя бы раз в час. Это позволит прилететь хотя бы в район намечающейся активности, потому что при использованном  телепорте, плыть 1,5-2 часа от Плимута к Джареме ну нет никакого желания.  

  Течи есть, согласен, нормально работают. 

  На ремонты столько времени ушло на обсуждение и тестирование, а сейчас просто взяли и убрали. Может запустить голосовалку, что наиболее интересным было, перечислить несколько вариантов с ремонтом и откатом и нынешний вариант.

  По ресурсам. При запуске экономики было раньше  "купил за  100, 10-20 минут плавания, продал за 150". Сейчас нету большой разницы в стоимости ресурсов в разных регионах карты. У нас много одинаковых ценников, что в Мексике, что в Панаме, что на Мартинике. Национальные товары маловостребованны. Стоимость их такова, что притащить что-то через полкарты абсолютно не выгодно, за много не продашь, на войне быстрее и больше заработаешь. Тем более постоянно что-то делая, а не пялясь в пустой горизонт час-два. Возможно тут я ошибаюсь и зря наговариваю, потому что вспомнил, что доход денег за бой и опыт повышены на время теста. Ну так этот момент и создает ощущение какого-то косяка. 

Про корабли понятно, спс. 

Link to comment
Share on other sites

  По ресурсам. При запуске экономики было раньше  "купил за  100, 10-20 минут плавания, продал за 150". Сейчас нету большой разницы в стоимости ресурсов в разных регионах карты. У нас много одинаковых ценников, что в Мексике, что в Панаме, что на Мартинике. Национальные товары маловостребованны. 

Про корабли понятно, спс. 

Невостребованы национальные товары? Неверю.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

 

Мое мнение менеджемент команды и трюма и изменение ТТХ корабля в серии корсары - лучше наглядней и понятней. Крафт-в КО интересней. Боевка лучше у вас. Абордаж- тут никакой, совсем не то, о чем думали 2 года назад вы сами и то, что вам предлагали игроки. 

 

 

  • У нас нет менеджмента команды и офицеров пока. Но в какой то форме появятся. 
  • Изменение ТТХ в серии корсары? Вы про обермуживание на верфи Алексуса? или про что-то другое? http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2480; У нас можно изменять то что мог изменять капитан той эпохи. В корсарах тоже самое только в профиль и меньше возможностей. 
  • Крафт не знаю. Вам в КО крафт нравится, мне не нравится.
  • По боевке тоже самое.. или вы про ГПК? я там боевки особо не вижу если честно https://youtu.be/wbDqrTLVbeo?t=554
Link to comment
Share on other sites

 

  • У нас нет менеджмента команды и офицеров пока. Но в какой то форме появятся. 
  • Изменение ТТХ в серии корсары? Вы про обермуживание на верфи Алексуса? или про что-то другое? http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2480; У нас можно изменять то что мог изменять капитан той эпохи. В корсарах тоже самое только в профиль и меньше возможностей. 
  • Крафт не знаю. Вам в КО крафт нравится, мне не нравится.
  • По боевке тоже самое.. или вы про ГПК? я там боевки особо не вижу если честно 

Ок, команду ждём

В корсарах более наглядно сделан момент, когда я положил тонну груза и скорость упала на 0,1 узел. И так же другие показатели маневренность, скорость подъёма парусов от количества команды и т.д. У нас летом, до конца июня, было изменение хп бортов в зависимости от выставленного планктона, так и то убрали. Зачем? Наоборот надо было больше развить. В общем сейчас эти изменения сразу не видны, а ведь это многим интересно высчитывать и комбинировать лучшие настройки.

Верфь Алексуса-ничего не знал.

Крафт в КО был мне лично более интересен тем, что построил постройку и катаешь с этого места на верфь материалы. Сколько нарубил или произвел, столько и повёз. Мне кажется, что было бы интересней ещё и развивать свои постройки или производства, а не только метаться по магазинам в поисках дефицита. В общем то впечатление от крафта это личные придирки, вы наверняка большим количеством мнений обладаете.

Возможно следует разделить корабли по приспособленности к перевозке того или иного вида груза. Есть ряд моментов которые бросаются в глаза. Например Сноу, может возить бревна, а как их в него запихивают, через небольшие люки в центре? Может древесину возили на палубе. Может стоит разделить грузовой трюм на две части внутреннюю и наружную?

По боевке. Думаю на 90% меня устраивает. Вроде тут все в порядке, возможно добавление каких то мелочей её ещё улучшит. Например повреждение груза от ядер. 

Link to comment
Share on other sites

Сколько нарубил или произвел, столько и повёз. Мне кажется, что было бы интересней ещё и развивать свои постройки или производства, а не только метаться по магазинам в поисках дефицита.

Вот это было бы просто отлично. И тавары потребляемые городами чтоб можно было производить. Можно даже ограничения на вид ресурсов которые добываються в том или ином городе. Примерно как сей час и есть. 4 реса на город, а вот производства уже каждый строит где угодно.

 

Link to comment
Share on other sites

Невостребованы национальные товары? Неверю.

У меня 40-й ур крафта. Иностранное барахло пока не использовал ни разу. Оно нужно только при крафта модулей. Крафтить их нет необходимости, так как что то выпадает, что то продаётся. Возможно потребуется на 50-м уровне, но до этого пока далеко. В общем с потребностью материалов нужно что то думать. Возможно вообще убрать из магазина все, кроме серого барахла. Что то имеет смысл пустить в крафт кораблей. Как уже предлагал, например, шведское железо используем-получаем бонус в апргрейд на корпус на прочность, хорошие канаты-бонус на хп такелажа и парусов и т.д.

Link to comment
Share on other sites

У меня 40-й ур крафта. Иностранное барахло пока не использовал ни разу. Оно нужно только при крафта модулей. Крафтить их нет необходимости, так как что то выпадает, что то продаётся. Возможно потребуется на 50-м уровне, но до этого пока далеко. В общем с потребностью материалов нужно что то думать. Возможно вообще убрать из магазина все, кроме серого барахла. Что то имеет смысл пустить в крафт кораблей. Как уже предлагал, например, шведское железо используем-получаем бонус в апргрейд на корпус на прочность, хорошие канаты-бонус на хп такелажа и парусов и т.д.

1. Речь шла о торговле, а не о крафте.

2.Danish Beer используется для крафтаGrog Rations.

Link to comment
Share on other sites

Ок, команду ждём

В корсарах более наглядно сделан момент, когда я положил тонну груза и скорость упала на 0,1 узел. И так же другие показатели маневренность, скорость подъёма парусов от количества команды и т.д. У нас летом, до конца июня, было изменение хп бортов в зависимости от выставленного планктона, так и то убрали. Зачем? Наоборот надо было больше развить. В общем сейчас эти изменения сразу не видны, а ведь это многим интересно высчитывать и комбинировать лучшие настройки.

 

 

Трюм пока так. не до него

 

Остальное уже работает 

  • Взойдите на сантисиму с командой 40 человек и попробуйте поднять паруса и покрутить реями.
  • Борта от планкинга меняются. Никто никуда не убирал

Чтото вы путаете по моему себя 

Link to comment
Share on other sites

1. Речь шла о торговле, а не о крафте.

2.

Danish Beer используется для крафта

Grog Rations.

Используется в таких мизерных количествах, что не понятно зачем вводили.
Link to comment
Share on other sites

Я например хоть и присоединился к проекту давно но реально играть начал с появление ОМ и я не знаю что работает а что нет....

Описание этого я не нашёл лазить по всему форуму за уточнениям того что должно быть условно говоря в Ф1 у меня лично времени нет.

Поэтому постоянно будут задаваться глупые вопросы типа, что такое планкиг который в Билд-ин и всех других свойств фитов сколько он даёт это относительное или абсолютное увеличение  прочее прочее прочее.....

Link to comment
Share on other sites

 

  • Борта от планкинга меняются. Никто никуда не убирал

 

Видимо, он имел в виду, что хп бортов в характеристиках корабля не меняется при установке фитов на планкинг, ибо это действительно так. У меня стоит этот пермафит и числа не меняются. Ни хп борта, которое должно стать вроде как больше, ни скорость, которая должна стать меньше. В бою не смотрел специально, но течет корабль, судя по всему, меньше.

 

Интересно, что дают перманентные баррикады. У меня есть фиолетовый этот фит, но я не догоняю, что он дает)

Вот это было бы просто отлично. И тавары потребляемые городами чтоб можно было производить. Можно даже ограничения на вид ресурсов которые добываються в том или ином городе. Примерно как сей час и есть. 4 реса на город, а вот производства уже каждый строит где угодно.

 

Подобные и не только предложения звучали 100500 раз. Ответ пока колеблется между "Пока так. Не до него" (с) и "Никогда" =) 

Link to comment
Share on other sites

Трюм пока так. не до него

 

Остальное уже работает 

  • Взойдите на сантисиму с командой 40 человек и попробуйте поднять паруса и покрутить реями.
  • Борта от планкинга меняются. Никто никуда не убирал

Чтото вы путаете по моему себя 

 

Про изменение в бою, они заметны, это есть, не спорю. Я пытаюсь напомнить, в Корсасрах, в ангаре, 100 человек -одни цифры в ТТХ, 200 человек  уже совсем другие. У нас сейчас в ангаре они замерли, изначально стандартные. Наверное правильнее будет видеть еще в ангаре, правильные цифры с изменениями от модулей и при моем нынешнем экипаже.  Особенно когда экипаж не полный.

Не путаю, возможно у вас путаница произошла у самих. Можете проверить. Я только что проверил, вставил планкинг +4% но борта на фрегате как были 3414 так и остались, и скорость тоже не уменьшилась. А раньше, до патча где-то в конце июня (их там было по паре в месяц) они менялись, и я прекрасно помню, как менялась цифра на моем Павле. И народ в ТС-ке подтверждает то же самое. 

 И ХП бортов на разной древесине тоже одинаковое. Мне кажется то же должно быть какое-то отличие.

Link to comment
Share on other sites

Про изменение в бою, они заметны, это есть, не спорю. Я пытаюсь напомнить, в Корсасрах, в ангаре, 100 человек -одни цифры в ТТХ, 200 человек  уже совсем другие. У нас сейчас в ангаре они замерли, изначально стандартные. Наверное правильнее будет видеть еще в ангаре, правильные цифры с изменениями от модулей и при моем нынешнем экипаже.  Особенно когда экипаж не полный.

Не путаю, возможно у вас путаница произошла у самих. Можете проверить. Я только что проверил, вставил планкинг +4% но борта на фрегате как были 3414 так и остались, и скорость тоже не уменьшилась. А раньше, до патча где-то в конце июня (их там было по паре в месяц) они менялись, и я прекрасно помню, как менялась цифра на моем Павле. И народ в ТС-ке подтверждает то же самое. 

 И ХП бортов на разной древесине тоже одинаковое. Мне кажется то же должно быть какое-то отличие.

 

в лобби не все показатели меняются пока - баг. в инсте работают

Link to comment
Share on other sites

Да, меняется только скорость и матросы. Скорость меняется только от вида древесины, но от модулей не меняется. Матросы вроде корректно отображаются.

 

Кстати на моем Тринко количество команды с серым crew space, отображается 299. Хотя в дефолтном описании указанно 315. Получается что серый модуль с негативным эффектом или у меня багнутый Триник?

Link to comment
Share on other sites

Да, меняется только скорость и матросы. Скорость меняется только от вида древесины, но от модулей не меняется. Матросы вроде корректно отображаются.

 

Кстати на моем Тринко количество команды с серым crew space, отображается 299. Хотя в дефолтном описании указанно 315. Получается что серый модуль с негативным эффектом или у меня багнутый Триник?

серый в минус но не у всех модулей такая фича

Link to comment
Share on other sites

Трюм пока так. не до него

 

Остальное уже работает 

  • Взойдите на сантисиму с командой 40 человек и попробуйте поднять паруса и покрутить реями.
  • Борта от планкинга меняются. Никто никуда не убирал

Чтото вы путаете по моему себя 

Пересел как то на 74-ку с яхты, было у меня человек 40. На 74 пушки было 40 человек!!! И как начали они палить с обоих бортов, каждый матрос одновременно с двух орудий.И стреляли, и перезаряжали, и плевали они на штатную численность расчетов, и на то что каждое орудие по несколько тонн весит.

Link to comment
Share on other sites

опять таже проблема которая возникает постоянно. Виктория, помпа вылетает после второго залпа. Руль вылетает на ура с первого залпа в корму. После второго и ремонта. Остаётся красныс при неполной команде минут 5. Получаем неуравляемое бревно которое может идти только прямо, реи без руля мало что дают.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...