Jump to content
Game-Labs Forum

Патч #7


admin

Recommended Posts

Я тут подумал наверное будет правильно так: это оставшийся тоннаж которое может принять судно.

А по месту на складе Паша, ты не прав его тоже надо добавить не смотря на стоящие грузовые корабли в доке. Склад должен быть складом можно за дополнительную плату, как и места для парковки кораблей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По грузоподъемности кораблей. Поясните как такое может быть у трейд Кутера грузоподъемность 400, а у Цербера боевого 175. 

Все просто. Пока интерфейса нет, то и сделать трюмы нет времени я думаю. А на тему грузов. Торговый куттер не вооружен  пушками, а значит не обременен и боезапасом, людей на нем гораздо меньше, а значит больше места и меньше  провианта. У цербера же уже куча пушек, корабль несет на себе ядра\порох\книппели\ картечь\ почти 200 рыл экипажа и кучу еды. Думаю в скором времени нам реализуют трюм со всеми вытекающими, но пока у нас только тест и многие вещи имеют полное право быть чисто символическими.

Link to comment
Share on other sites

По грузоподъемности кораблей. Поясните как такое может быть у трейд Кутера грузоподъемность 400, а у Цербера боевого 175. На всякий случай поясняю не путать количество мест и грузоподъёмность. Получается сплошное не соответствие. 

 

Это фича же. Цифры возможно надо немного поправить но в целом считаем что правильно. 

Боевой корабль нес провиант на большую команду, порох, ядра, ремонты, запасные реи и паруса, короче забит под долгий патруль.

Торговый корабль был предназначен для перевозки грузов с небольшой командой.

Link to comment
Share on other sites

Просто надо прозвать эти величины не "грузоподъемность" а "доступная грузоподъемность", или "доступное место", или что-то типа такого, и в это же время показывать сереньким сбоку общую грузоподъемность, будет понятнее и вопросы отпадут.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, несколько мыслей по клан-складу

Закидывает игрок ресы (любые)- ведется учет по каждому персонально.

Возможно ведение учета в каких-нибудь очках. Каждый шип стоит своё количество очков. Тогда в дальнейшем крафтеру будет просто отдавать шип. Есть очки-бери (они записываются), если нет, то до свиданья, бери тот шип на который очки есть.

Использование функции крафта из общих ресурсов, только при наличии двух-трех офицеров клана или каких-то ответственных в чемто типа "крафтовая комната". Что бы один не мог своровать разом все.

Особо редкие ресурсы дают больше очков, например на 20%, те ресы которых завал, наоборот меньше. Это что бы завозили все, а не то что удобно из соседнего города. Крафтер сам может назначать потребные ресурсы, за которые начислят больше очков.

Корабли из клан верфи игрок не имеет возможность продать. (Тут надо думать)

Link to comment
Share on other sites

Небольшое дополнение. Использовать общие ресурсы могут только люди назначенные главой гильдии или офицером (которых должно быть несколько).

Link to comment
Share on other sites

Сделайте, чтоб в зоне действия столицы (нации) непись не заходила без вызова подкрепления (сделать нопку вызова), . Я так понимаю такая кнопка есть если ты не в зоне действия нации и рядом есть союзные силы. У меня она уже раз появлялась. А лучше поясните как и когда она появляется.

Link to comment
Share on other sites

Имеют 0,02. Просто двойка не прописывается в одном случае, пишется как 0,0. На ф11 уже отправлено. 

не в этом патче. 

в следующем поправим

руда должна весить больше чем слитки (по идее?)

Link to comment
Share on other sites

не в этом патче. 

в следующем поправим

руда должна весить больше чем слитки (по идее?)

)) сколько весит 1 кг пуха и 1 кг железа?- Одинаково они весят, это объем разный. Корабль везет не только вес, но и объем. Сейчас конечно криво, линкс может перевести тысячи ед. руды. 

Помимо веса надо в крафт, для перевозок вводить и объем и делить корабли еще и по этому фактору.

 По уму поднимите справочники удельного веса и соответствии с данными пропишите вес.

Link to comment
Share on other sites

)) сколько весит 1 кг пуха и 1 кг железа?- Одинаково они весят, это объем разный. Корабль везет не только вес, но и объем. Сейчас конечно криво, линкс может перевести тысячи ед. руды. 

 По уму поднимите справочники удельного веса и соответствии с данными пропишите вес. 

 

вы не поняли.. 

руда состоит не только из железа.. там есть примеси и камень и все такое.. то есть чтобы получить 100кг слиток.. возможно надо 200кг руды. 

Link to comment
Share on other sites

Древесина

Fir - тоньше корпус быстрее корабль

Teak Oak пока одинаковы - но ищем различия - если есть предложения предлагайте

Live Oak редкий американский дуб с высокой плотностью и особенностью волокон - из него делали конститьюшн.  +10% хп и класс брони минуса к скорости.

 

У меня было 2 цербера, один из ели  около 2053 ХП, второй из америк.дуба около  2220ХП, разница меньше 10%. 

Стоит Live Oak в разы больше ели, и всего 10% хп. Ну не знаю, маловато. 

Я бы предложил: 

ель 100%, тик 108%, дуб 115, амер дуб 120%хп.

 Напомните пожалуйста, разная древесина по разному держит удар или нет?

Крафт ноты -разовая штука или нет? Если я юзаю крафт ноту при производстве, то она исчезнет?

Почему это из ели корпус тоньше?

Link to comment
Share on other sites

вы не поняли.. 

руда состоит не только из железа.. там есть примеси и камень и все такое.. то есть чтобы получить 100кг слиток.. возможно надо 200кг руды. 

Я понял, что имеется ввиду. Сейчас вы верно написали. Но 100кг слиток займет места с небольшой чемодан (таскал однажды, знаю)). Я и веду речь, берем трейдер линкс условных 200ед вес г/п, слиток железа 1 ед=1т,  перевезти может 200 слитков. Исходя из таблицы объема они займут 8 слитков - 1м3, 200 слитков- 25м3. А какой объем трюма? Думаю что у линкса и у кутера они разные, а еще у кого-то и на палубе грузили и т.д. В общем не учитывать этот нюанс наверное не правильно. В ГПК же все было понятно, там сразу и объем единицы товара учитывался. 

 

skolko-vesit-kub-zolota.jpg

 

Думаю руду и не возили, грязно, сложно работать с сыпучим грузом и т.д. Плавили на месте и возили слитки.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте кнопку рассортировать склад, автоматически, что бы одинаковые товары сложились в один стек.

Настройте правильно в магазине Уголь, вчера этот  товар купить можно было по 1 ед, сегодня уже по 15, хотя угля в магазине тысячи.

У меня второй свиток рецепта на трейд сноу выпал. Хочу продать и не могу. А ведь желающие могут быть.

Link to comment
Share on other sites

Древесина

Fir - тоньше корпус быстрее корабль

Teak Oak пока одинаковы - но ищем различия - если есть предложения предлагайте

Live Oak редкий американский дуб с высокой плотностью и особенностью волокон - из него делали конститьюшн.  +10% хп и класс брони минуса к скорости.

 

 

Еще предложение. Разнесите возможные модули по направленностям скорость-маневренность-броня.

Используем при строительстве ель, значит делаем больше вероятность появления в built in upgrades скоростных моментов, тик-маневровых и дубы (оба)- на крепость и хп.

Например при строительстве из ели шанс получить speed  в 3-4 раза больше, чем при работе с дубом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще предложение. Разнесите возможные модули по направленностям скорость-маневренность-броня.

Используем при строительстве ель, значит делаем больше вероятность появления в built in upgrades скоростных моментов, тик-маневровых и дубы (оба)- на крепость и хп.

Например при строительстве из ели шанс получить speed  в 3-4 раза больше, чем при работе с дубом.

я слышал вы уже на меркурии рассекаете?)))

Link to comment
Share on other sites

Teak Oak пока одинаковы - но ищем различия - если есть предложения предлагайте

Тик более упругий => больше вероятность рикошета ядер; для компенсации сделать его более пожароопасным.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, тем кто уже создал клан. А шо уже есть клан хранилище?)

Клан еще не создал не один из игроков. Кланы еще в разработке, как и функционал кланов.

Link to comment
Share on other sites

я слышал вы уже на меркурии рассекаете?)))

Это меня еще жена просит с ней фильмы смотреть).

Вчера выпал при производстве неви брига, сегодня часы накопились на крафт, сделал, катаюсь. У Балтиксейлора уже Цербер в продаже, я так понимаю что следом выпадет Сюрприз?  Или Ниагара?)

 Уже чуть не опозорился, какой-то ушлый голландец зашел на яхте и пока я был на абордаже расколбасил на маневренности мне весь борт. Спасло лишь то, что снес паруса и бушприт и  была фиолетовая помпа и катался на постоянной подготовке. Выжил на соплях. 

Link to comment
Share on other sites

Это меня еще жена просит с ней фильмы смотреть).

Вчера выпал при производстве неви брига, сегодня часы накопились на крафт, сделал, катаюсь. У Балтиксейлора уже Цербер в продаж

Вот что значит легкая рука, я уже собрал штук 6 Нави Бригов, хоть бы хны) 

 

А цербер уже давно, уже жду во всю фрегат, но хочется тоже для своего уровня Меркурий)

Link to comment
Share on other sites

Вот что значит легкая рука, я уже собрал штук 6 Нави Бригов, хоть бы хны) 

 

А цербер уже давно, уже жду во всю фрегат, но хочется тоже для своего уровня Меркурий)

Мне 3-х или 4-х хватило и  разбираю много.  Рандом.

Link to comment
Share on other sites

Кораблей в патче не будет

Скрин не делал, наблюдал в море возле Aves, пират игрок мастер-командер  с ником Mr L  на пиратском фрегате (pirates fregate). Это что за зверь?

Link to comment
Share on other sites

Паша ща на буржуйском форуме нашел  рейтинг кораблей патча 7,1 пиратский фрегат в рейтинге - значит кто то уже скрафтил.

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/5403-ship-crew-sizes-ow-ranks/page-4#entry132366     4 страница.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...