Jump to content
Game-Labs Forum

Патч #7


admin

Recommended Posts

Капитаны

 

Выводится в тестирование патч 7. 

 

Важное сообщение про интерфейс

 

Интерфейс будет продолжать ухудшатся с добавлением новых технических блоков игры. Финализация внешнего вида интерфейса будет сделана в последнюю очередь. Сейчас он выглядит так как должен - рабочий технический интерфейс состоящий из рабочих деталей

 

Приблизительно так. 

d93kEs8.jpg

Если у кого то будут возникать вопросы почему интерфейс ужасен - вы можете выполнять роль посла доброй воли и объяснять почему он такой на данной стадии проекта.

 

What's new:

  • Добавлена функциональность Craft
  • Добавлена возможность выставлять контракты в порту
  • Добавлены Events в игру. Large Battle (36 - 50), Small (4-24), Generic (4-16)
  • Изменен базовый корабль на Yacht
  • Добавлена карта в ОМ
  • Изменен список кораблей, доступных для продажи в портах
  • Добавлены новые ресурсы, материалы
  • Добавлены ресурсы при захвате корабля бота трейдера
  • Добавлено влияние веса на Hold корабля
  • Добавлены слоты для Permanent модулей
  • Добавлены новые характеристики кораблей
  • Добавлена кривая - вероятность пожара от состояния борта
  • Добавлена кривая - вероятность выноса пушек от состояния борта
  • В ОМ добавлена кнопка Reinforcement - которая позволит вызывать подкрепление при нападении на вас превышающего по силам противника
  • Переработано производство и потребление ресурсов в портах
  • Улучшены звуковые эффекты

Fixed bugs:

  • Исправлен ряд визуальных и технических багов
  • Введены новые баги и проблемы

Tunings:

  • Введены все изменения из патча 6.9
  • Увеличена вероятность пожара при попадании в корму
  • Пересчитан Battle Rating для некоторых кораблей
  • Выведены из игры модули некоторые непопулярные модули
  • Переработаны бонусы некоторых текущих модулей
  • Уменьшена скорость ботов в ОМ против ветра

 

Цели тестирования

  • Проверить крафт
  • Проверить балансировку в событиях
  • Финализировать систему ремонтов и параметров кораблей

 

Постарайтесь обойтись без флуда в теме. Все сообщения пожалуйста только по теме. Сувенир.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пошёл ка я за пивом, пока патч ставят)))

Уведомление о том что сервер включен, будьте так добры продублируйте и на нашем форуме. А то я постоянно теряюсь заходя в дебри английской части.

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики, есть ли у вас где-то у специалиста файл с описанием всех оставшихся модулей и апгрейдов (хотя бы в экселе)? Можно ли его выложить нам сюда?

Link to comment
Share on other sites

Начались первые проблемы. Помощи от тех кто по английски не бум-бум в крафте не ждите. По поподу живучести неписи, Немного перебор у Линксов, ен тонут по5-1 минут находясь сосвсем без планкшира.

Link to comment
Share on other sites

- слишком живучи корабли на мелких уровнях, условно по пол часа могут не тонуть с полным корпусом воды,

непонятно когда корабль должен пойти на дно и пойдет ли вообще

- отсутствие ремонтов оскудняет геймплей плюс вычеркивает целый пласт крафта на эти цели

- на мой взгляд правильный вариант был в одном из далеких патчей, когда только ввели течи - 

там всё было чётко и понятно - есть течи, корабль набирает воду

и глядя визуально на корабль можно было понять, что с ним происходит

- крафт: слишком много специфичных терминов, что вычеркнет подавляющее большинство ру-коммьюнити 

из теста этого элемента, если в игре невозможно провести локализацию, 

то обязательно нужен какой-нибудь толковый поясняющий документ с переводом всех терминов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1.Ситуация, 3х3 (яхты против бригов). Наш горящий взял бриг на абордаж, победить не успел, взорвался. В результате этого взрыва нам двоим сдуло все паруса и корабли моментально сдались)). 

Не знаю как даже думать о таком исходе), вообще не понятно, то ли так и надо, то ли так быстро команда не должна поднимать белый флаг. Разработчики, что скажете?

2. Торговать пока сложно, слишком большой разброс.

3. Реализация выпавших фитов-самый легкий способ обогащения. Возможно выпадают излишне часто.

Link to comment
Share on other sites

1.Ситуация, 3х3 (яхты против бригов). Наш горящий взял бриг на абордаж, победить не успел, взорвался. В результате этого взрыва нам двоим сдуло все паруса и корабли моментально сдались)). 

Не знаю как даже думать о таком исходе), вообще не понятно, то ли так и надо, то ли так быстро команда не должна поднимать белый флаг. Разработчики, что скажете?

 

Вроде корабли... а взрываются как танки...

Link to comment
Share on other sites

1.Ситуация, 3х3 (яхты против бригов). Наш горящий взял бриг на абордаж, победить не успел, взорвался. В результате этого взрыва нам двоим сдуло все паруса и корабли моментально сдались)). 

Не знаю как даже думать о таком исходе), вообще не понятно, то ли так и надо, то ли так быстро команда не должна поднимать белый флаг. Разработчики, что скажете?

2. Торговать пока сложно, слишком большой разброс.

3. Реализация выпавших фитов-самый легкий способ обогащения. Возможно выпадают излишне часто.

 

Мы предупреждали, что патч по просьбам игроков

Вы сами (включая рускоязычный форум) много критиковали что взрывы некритичны и слишком слабы. что дескать корабль взорвался и плавает и не задамажен.

Должны сказать спасибо вроде ;) что наконец то прислушались 

 

 

игроков надо слушать через фильтр кстати ;)

Link to comment
Share on other sites

Мы предупреждали, что патч по просьбам игроков

Вы сами (включая рускоязычный форум) много критиковали что взрывы некритичны и слишком слабы. что дескать корабль взорвался и плавает и не задамажен.

Должны сказать спасибо вроде ;) что наконец то прислушались 

 

 

игроков надо слушать через фильтр кстати ;)

 Там ситуация была следующая:

    Бриг цепляет противника. Тот прямо перед абордажем дает залп. За 40 секунд бриг догорает до порохового погреба и взрывается. Проблема не в том что бриг взорвался, а в том что это произошло через 40 секунд и во время рукопашной не было возможности тушиться. И второе - поражающий эффект взрыва: то что в эпицентре всех в кашу - правильно, в радиусе метров 100-150 поджечь/повредить корабли - тоже логично, но команды на других кораблях зачем сдались?

Link to comment
Share on other sites

 

игроков надо слушать через фильтр кстати ;)

Фильтр, который стоит на меня, засорился походу. Пора заменить. Модули посмотрите  <_<

 

По патчу:

1. Яхтам не следует выдавать модуль на команду. Это упрощает абордаж, мне кажется. Так-то я не против упрощения абордажа, но эта фишка достается только некоторым игрокам, и, как следствие, упрощает для них фарм.

2. Отсутствие ремонтов на бое в корпус не сказалось. На ганге сказалось. Мы сегодня несколько пвп провели втроем. В общем батл таймер на выход используется для лыж, что в принципе и прогнозировалось. Только пробиваем игрока, он тут же на тапки, и момент, когда его еще можно остановить очень быстро прощелкивается, т.е. для пвп вынос паруса является обязательным. Тут мы такие набрасываемся на шняву на яхтах и почти ее сливаем, начиная через парус. шнява на соплях, уже загорелась, но все равно сбежала, потому что зашел подкреп на более тяжелых кораблях и мы свалили в бейдевинд. В следующем замесе мы были за нпц нашу. НПЦ беспомощна. шведы бросаются на нас, мы выкручиваемся почти топим яхту вражескую, но она, разбитая вдрызг, становится на тапки и сваливает. Преследовать мы не можем опять же, потому что вокруг ее союзники. Ситуация абсолютно аналогичная Потбс, с той лишь разницей, что битые корабли не возвращаются в бой. В связи с этим, возможно, стоит, мне кажется, не позволять уходить кораблям, у которых в трюме много воды, т.е. если реально за две минуты корабль не тонет, он выходит. Возможно, стоит запретить покидать бой кораблям, у которых пол трюма залито? В противном случае процесс потопления корабля должен обязательно включать себя именно обновление таймера на враге, пока он не потонет. Одноядерные выстрелы, иначе говоря и преследование.

Link to comment
Share on other sites

1.Я вчера в толпе против 10 франков 2 раза выходил на соплях прямо из центра замеса. Мне прикольно, франкам наверняка нет)). Спускаешь парус и прикидываешься шлангом, прокатило. Это не нормально. Править. Либо по воде в трюме, либо по состоянию бортов. Если ХП борта меньше 30%-выход через 2,5-3 мин. Либо еще как.

2.Зачем убрали счетчик расстояний до вражеского корабля?

Link to comment
Share on other sites

Можно ли как то изменить отображение планшира в связи с увеличением ХР, как то не очень понятно, когда тот или иной соберётся пойти ко дну. И пора обратно ввести зависимость наклона от состояния воды и разбитого борта.

Вопрос по созданию сообщества. Можно вкратце описание, что мы получим после создания?

Link to comment
Share on other sites

Качнул крафт до 8го уровня. Уже строил Линксы и Куттеры. Пока все довольно логично, кроме одного: По средним подсчетам на дубовый куттер уходит 40-50 бревен дуба и около 120-130 единиц железной руды. Поскольку как таковыми единицами объема у нас являются просто числовые единицы. то соотношение железа к  дереву наводит на мысль что мы строим не парусник, а современный металлический корабль) 

 

Предложение:

  • можно было бы уменьшить либо количество металлических фиттингов, так как они являются главным потребителем железных слитков, 
  • либо можно уменьшить количество руды, необходимой для производства слитка железа(так же возможно меди\серебра\золота) например 2 ед руды и 1 угля дает нам слиток

Пока строил мелочь обратил внимание на полное отсутствие меди в процессе постройки. Очень часто как мне кажется использовались медные гвозди, так что предлагаю ввести медные фиттинги как материал и ввести их для каждых кораблей, при этом уменьшив количество необходимых  железных фиттингов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Убрать возможность телепорта либо как в КО, без корабля.

Надо было купить нужный ресурс у черта на куличках, приплываю туда на базовом линксе (без риска), покупаю торгаша, загружаю по максимуму и прыгаю в крафтовый центр. Пираты которых встретил на полпути плавания, остались ни с чем.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к числу тех, кому больше нравится без ремонта в бою  :rolleyes:

Но автоматический медленный ремонт, в пределах 40%, всё-таки можно было бы сделать.

 

Кнопки "reinforcement" не нашёл, однако. Ткните пальцем пожалста  :unsure:

 

...

Добавлю: у меня оказалось 9 сосновых брёвен, то ли купил, то ли отобрал у кого-то, но использовать их не на что. Смолу гнать - и то из ели предлагают  :(

Edited by Kirov
Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу телепортов. Было бы неплохо сделать возможность телепортироваться из города. Я вчера вылез из порта активировал телепорт. Появился двухминутный таймер. И шо вы думаете? Через минуту нарисовался какой-то швед и атаковал меня. В итоге мне пришлось спрятаться в город и телепорт навернулся. В условиях большого онлайна телепорт с моря будет неудобным

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мелкота плавает в обжитых районах, вблизи столиц, но стоит отплыть в сторону и пропадает. Пошли из Амальенборга вдоль островов с севера, к Тортуге, за полчаса плавания НИ ОДНОГО! 

 

Подготовку к абордажу, для мелкоты, сделать 10-20. Что там готовиться-то на линксе или яхте?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Качнул крафт до 8го уровня. Уже строил Линксы и Куттеры. 

Хочу построить линкс 2-го уровня, но в самом низу списка необходимого барахла есть что-то обозванное как Crafting notes. Переводчик говорит, что это типа крафтовые записи. Откуда их взять?

Link to comment
Share on other sites

Взял торговый Линкс: 1) воткнул на него speed trim - не отображается изменение скорости, 2) выхожу из порта, вылезает сообщение что у меня нет пушек, но так их там и не должно быть.

Link to comment
Share on other sites

Качнул крафт до 8го уровня. Уже строил Линксы и Куттеры. Пока все довольно логично, кроме одного: По средним подсчетам на дубовый куттер уходит 40-50 бревен дуба и около 120-130 единиц железной руды. Поскольку как таковыми единицами объема у нас являются просто числовые единицы. то соотношение железа к  дереву наводит на мысль что мы строим не парусник, а современный металлический корабль) 

 

 

единицы разные

грубо говоря 120-130 коробок печенья и 40-50 бочек варенья это разный вес совершенно. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...