Jump to content
Game-Labs Forum

Чего бы не хотелось видеть в Naval Action


Recommended Posts

никто не говорит о засильи пиратов. условия игры должны быть такими, чтобы пиратов было мало. Но "ЗАЧЕМ?" (с) делать для них игру ущербной, я не понимаю.

вот и предложи серьёзный рычаг влияния и способ сократить поголовье пиратов в игре. то что я предложил очень эффективно. настолько эффективно, что тебя озаботило полное исчезновение пиратов. то что предлагают остальные - на мой взгляд недостаточно эффективно, я бы сказал мало эффективно.

Link to comment
Share on other sites

 

 

И не будет пиратов, каперов и торговцев на линейных кораблях.

классов и так не будет. Но, я так понимаю, в этой радужной картине есть место бесплатному ремонту кораблей для военных, + игрокам будут при этом выдавать деньги в виде зарплаты?

 

Боже, какой бред...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вот и предложи серьёзный рычаг влияния и способ сократить поголовье пиратов в игре. то что я предложил очень эффективно. настолько эффективно, что тебя озаботило полное исчезновение пиратов. то что предлагают остальные - на мой взгляд недостаточно эффективно, я бы сказал мало эффективно.

уже предложил. Вполне эффективно. Подергать рычажок в ту или иную сторону, отбалансив финансы, луты, цены для пиратов и, помимо фри пвп, они будут вынуждены тратить все деньги на еду. Причем логично, что жизнь пирата не будет состоять из одних только побед, а значит ресурсов, которые можно потратить на ремонт или постройку корабля в какой-то прекрасный момент просто не будет в наличии ни у капитана, ни на пиратском рынке.

Link to comment
Share on other sites

Но при этом будет система, позволяющая разделиться игрокам по специализации. Кто-то крафтит, перевозит, кто-то на службе короны, кто-то разбойничает на благо короны. Ну а кто-то разбойничает на себя.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Но при этом будет система, позволяющая разделиться игрокам по специализации. Кто-то крафтит, перевозит, кто-то на службе короны, кто-то разбойничает на благо короны. Ну а кто-то разбойничает на себя.

и между всем этим должен быть БАЛАНС! магическое слово для любой онлайн игры :) ради баланса можно зарезать всё что угодно, потому что без него нет игры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Но при этом будет система, позволяющая разделиться игрокам по специализации. Кто-то крафтит, перевозит, кто-то на службе короны, кто-то разбойничает на благо короны. Ну а кто-то разбойничает на себя.

и как ты планируешь с этой схемой запрещать тому, кто работает перевозчиком, сесть на линкор? Если все игроки равны (а нам известно, что классов в игре не будет) на старте и личным решением выбирают чем они сегодня будут заниматься, как выделить из них именно тех, кто занимается торговлей? В противном случае, если они должны будут брать у нпц бумажечку, разрешающую им сегодня делать то, завтра другое, получится фигня.

Link to comment
Share on other sites

Надо только найти верное направление в попытках его достижения.

И по теме: Не хочу картофельный баланс! Где все время что-то правится в угоду балансу и желанию создать равные условия для всех а особенно для тех, кто играет левой пяткой. Сферический баланс в вакууме недостижим.

 

P.S. Алешам и тем, у кого картоха головного мозга не читать!

Варгейминг вон дурит и по сто раз ТТХ перекручивает, а потом претендует на истеричность. А это совсем не верное направление. Гайдзины же решили добиваться баласа за счет расположения техники по уровням, а не за счет нерфов и апов техники.

Да и в целом решают руки игрока. Все, в том числе и атцы до некоторых пор хаяли Тигра в ВоТ, что это самый беспомощный танк на 7 лвле, но некоторые игроки на нем прекрасно гнули. Недавно его апнули, атцы его разрекламировали в своих водах, толпы алешек кинулись осваивать, но у них ничего так и не выходит, ибо "Тигар картон и нинагибаит!" Таких воплей в ветке тигра на форуме насмотрелся я вдоволь. Лично мне на нем всегда было комфортно играть, недаром 4к боев на нем откатал.

Link to comment
Share on other sites

никто не говорит о засильи пиратов. условия игры должны быть такими, чтобы пиратов было мало. Но "ЗАЧЕМ?" (с) делать для них игру ущербной, я не понимаю.

Потому что признание пиратом - это не блажь, а стигматизация за преступление морских законов, которое помимо позорного статуса влечёт меры взыскания, которые и ограничивают права капитана, делает его ущербным.

Link to comment
Share on other sites

Потому что признание пиратом - это не блажь, а стигматизация за преступление морских законов, которое помимо позорного статуса влечёт меры взыскания, которые и ограничивают права капитана, делает его ущербным.

Давай определимся как становились пиратом.

1. Преступников законов не делали пиратами, их либо убивали, либо сажали в тюрьму.

2. Пиратом человек мог стать добровольно, либо подавшись к пиратам, либо перейдя на их сторону после атаки корабля, на котором человек был матросом или офицером, либо бунт и как следствие команда вывешивает черный флаг. 

Отсюда следует, что пиратство это не стигматизация. Пиратство в большинстве случаев это акт добровольный с расчетом на дальнейшее безоблачное будущее. Объявление человека преступником это акт вторичный, который является лишь следствием. 

Из этого, в свою очередь, следует, что пират это авантюрист с заниженной моральной планкой, которого государство называет преступником. И само пиратство - авантюра, а не наказание. Между этими понятиями - пропасть.

 

п.с. в реале капитаны, которые имели право командовать кораблями высоких рангов и получали их в свое распоряжение, получали огромную зарплату и шикарную пенсию. Им незачем было становиться пиратами.

Link to comment
Share on other sites

и между всем этим должен быть БАЛАНС! магическое слово для любой онлайн игры :) ради баланса можно зарезать всё что угодно, потому что без него нет игры.

Ничего не нужно резать.

 

Вот же он, баланс:

 

безальтернативная мощь, сила и гроза морей - навалы. Они воюют на ПБ, в групповом ПвП фулок.

капера - это охотники-одиночки, или стайные охотники на торгашей, пиратов, одиноких офицеров. 

пираты- волки-одиночки, иногда сбивающиеся в стаи. цели те же, что и у капера.

торгаши - жирдяи, занимающиеся производством и перевозками. Для них встреча с капером или пиратом один на один - это ночной кошмар.

 

Что тут резать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давай определимся как становились пиратом.

1. Преступников законов не делали пиратами, их либо убивали, либо сажали в тюрьму.

Но преступники могли бежать, не дожидаясь, пока их повесят, и податься в пираты.

Link to comment
Share on other sites

Но преступники могли бежать, не дожидаясь, пока их повесят, и податься в пираты.

с тем же успехом они могли податься в гопники или переселенцы в колонии (что кстати происходило ой как чаще). Я к тому, что неправильно считать пиратство наказанием, т.к. наказание это следствие пиратства, а не причина... я вроде доступно написал в посте.

Link to comment
Share on other sites

Что тут резать?

резать излишний реализм который как правило мешает игровому балансу. так как жизнь это конечно игра, но игра в которой дикий дисбаланс и отсутствие равных возможностей в целой куче различных сфер

Link to comment
Share on other sites

резать излишний реализм который как правило мешает игровому балансу. так как жизнь это конечно игра, но игра в которой дикий дисбаланс и отсутствие равных возможностей в целой куче различных сфер

Сам же понимаешь, что это не ответ ;)

Link to comment
Share on other sites

с тем же успехом они могли податься в гопники или переселенцы в колонии (что кстати происходило ой как чаще). Я к тому, что неправильно считать пиратство наказанием, т.к. наказание это следствие пиратства, а не причина... я вроде доступно написал в посте.

Пиратство  - не наказание. Пиратство - статус, который приобретается лицом, когда то объявляется пиратом и оглашается в розыск.

Наказание - это казнь пирата.

Link to comment
Share on other sites

Пиратство  - не наказание. Пиратство - статус

Именно. И как относится к этому статусу каждый решает для себя сам. Ктото может пустить к себе в порт и подремонтировать, а ктото охотится.

Но все же для этого обсуждения есть специальная тема.

Link to comment
Share on other sites

Сам же понимаешь, что это не ответ ;)

ты меня не правильно понял, я не призывал никого резать, я говорил что ради баланса можно местами зарезать реализм, пиратофобией не страдаю, считаю что для пвпшников одиночек это вполне себе подходящее амплуа, а сколько этих одиночек будет пофиг, всё равно даже в КО совокупное количество пиратов было меньше чем во всех нациях, и много их было по двум причинам: эксклюзив с захватом кораблей и "имбабуки"

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

при чем тут значительная это деталь или нет? Это игра. Игре нужен полноценный геймплей. овер 50% игроков в кораблики приходят в эти игры на почве книг-фильмов-мультфильмов о пиратах, а не о бравых капитанах какой-то европейской державы. В игре можно также отразить смерть капитана в бою, проиграл бой - аккаунт к чертям. Нравится идея?) Зато как реалистично!

 

п.с. хорошее наказание - не ремонтить корабль. Зашибись вообще. Как играть с этим?

 

 Это всего лишь игра?

Ну хорошо.

А давай ещё сделаем что бы твой персонаж ходил по пирсу, ковыряясь в жопе пальцем, а первому встречному говорил "чувак! дай отсосу!".

Что? Слегка покоробило?

Но это же всего лишь игра, ей нужен полноценный геймплей...

А ещё в это время очень сильно были развиты сообщества алхимиков, искавший филосовский камень. Давай ещё их введём в игру. 

И пусть пиратам будет прописана возможность из говна делать золото.

А чего? Нормально же. Пусть бороздят просторы на супер лайнерах с полными трюмами золота, произведённого из дерьма команды.

Пиратам же золото нужно было? Правильно? 

Вот. И все будут счастливы.

 

А вот повесить жуткого пирата и акк к чертям, меня лично устраивает. Называется попробуй поймай. Это азартная игра. Потому что на кону что то стоящее. 

И не важно по каким мотивам человек придёт в игру. Важно с каким чувством он из неё будет выходить.

 

И кто тебе запрещает ремонтить корабль? Ремонть. Бриги, шхуны, фрегаты. А вот с линейниками обломись. Потому что не было у пиратов соответствующих производственных мощностей.

 

А если тебе этого хочется, то ты наверняка не будешь возражать, если кто то станет требовать ковры самолёты, делая упор, на то что нужен полноценный геймплей. А за одно и эльфов с орками.

Или всё таки возразишь? 

А что ты тогда скажешь, в виде аргумента? Что это не соответствует эпохе того времени? Что это другой жанр?

Как ты будешь откарячиваться?

 

Про тебя можно сказать как Ленин в анекдоте сказал про Горького, когда тот насрал на красной площади.

"Экая глыба. Экий матёгый человечище."

 

 

Давайте по порядку. Большие корабли строили крупные верфи и то, по заказу адмиралтейств. Их получали капитаны на службе. За геройство, или за родственные связи в высших кругах.

 

 

 

И не будет пиратов, каперов и торговцев на линейных кораблях.

 

Молодчик Дэн. А то у меня уже сил нет культурные слова искать для ответа этим горе-фантазёрам.

Link to comment
Share on other sites

Давайте по порядку. Большие корабли строили крупные верфи и то, по заказу адмиралтейств. Их получали капитаны на службе. За геройство, или за родственные связи в высших кругах.

 

Какой-нибудь торговец-богач не мог себе позволить корабль, ибо его содержание, команда были весьма затратными да и бессмысленными. Конвои водить? Пиратов гонять? Да увольте, лучше настругать несколько ост-индцев или фрегатов.

 

Каперу - пирату на службе короны тоже было бы непосильно содержание такого корабля. Да и возможность получения - только захват вражеского линейника, а это почти невозможно. Да и для разбоя он не годится. Как вы будете догонять и грабить торгашей?

 

Пирату же, на бриге, шлюпе вообще, захватить такой корабль невозможно. Да и на фрегате тоже. Ну а если он и захватил его каким-то непонятным образом, то что он будет делать? Набирать команду? 800 человек? Это же сколько денег надо? Ну набрал, ладно, откопал все свои клады, назанимал у ростовщиков, в надежде на богатую добычу и отправился щипать торгашей, но беда, он догнать никого не может, а тут на тебе, карательная экспедиция. А днище-то у корабля обросло за несколько месяцев, переваливается по волнам он как бревно, ведь почистить негде, нет у пиратов доков, как у адмиралтейств, вот и конец нашему герою, его либо сама команда выдаст и сдастся, либо после недолгого сопротивления он отправится плясать джигу на рее.

Конечно пират может не набирать 800 человек, но боеспособность корабля упадет. Да и опять же, без должного ухода корабль превратится в гнилую посудину, грозящую красиво уйти ко дну вместе с командой на закате в штиль.

 

Таким образом, для всех, кроме капитанов на службе (тут корабль содержит адмиралтейство), содержание линейного корабля должно быть разорительным. Похвастаетесь некоторое время, а потом пойдете осиновую кору глодать. Ну а для пиратов также должно быть и невозможным его должное обслуживание и затрудненным снабжение. А вход в порт под угрозой расстрела всех и вся не вариант, ибо тяжелые фортовые орудия вас еще на подходе растерзают раскаленными ядрами.

 

И не будет пиратов, каперов и торговцев на линейных кораблях.

Правильно написал. Но тогда нужно вводить в игру систему оплаты (аренды если хотите) судов. Т.е. ходишь на фрегате плати 100 фуфиков/месяц. Ходишь на 2 рейте плати 500 фуфиков/месяц. Про рейт молчу, подумать страшно что господа зануды-реалисты напишут. 

И у меня закрадывается вопрос "Это будет игра для скольких людей? Для пары мазохистов крафтеров?"

Понятное дело, что рейт для пирата был несбыточной мечтой. Но это же игра. Let`s play game!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И кроме всего написанного хочу заметить, что державы не воевали друг с другом одновременно. Т.е. не было (вроде как) одновременной драки между Францией-Англией-Испанией. Всегда был союз. Однако господа реалисты сами судят стандартами КО,  в которой была перманентная война между 3 нациями. И ты мог идти войной на любую из сторон. 

Как быть с этой ситуацией в Навал Экшене? Постоянная война между 3 державами? Так это же не исторично!

Link to comment
Share on other sites

 

Понятное дело, что рейт для пирата был несбыточной мечтой. Но это же игра. Let`s play game!

да ёлки-палки, вступай в британский флот и обходись на рейтах, если они тебе так нравятся.

пирату тоже никто не запрещает захватить рейт и бороздить на нём, но только с огромными штрафами - пожалуйста.

я так и не получил ответ на вопрос зачем из пиратов делать еще одну "нацию".

 

 

И кроме всего написанного хочу заметить, что державы не воевали друг с другом одновременно. Т.е. не было (вроде как) одновременной драки между Францией-Англией-Испанией. Всегда был союз. Однако господа реалисты сами судят стандартами КО,  в которой была перманентная война между 3 нациями. И ты мог идти войной на любую из сторон. 

Как быть с этой ситуацией в Навал Экшене? Постоянная война между 3 державами? Так это же не исторично!

 

этот пост уже - доведение ситуации до абсурда.

ок. кланов тоже не было, запретить кланвары и, вообще, все только каждый за себя. 

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

И кроме всего написанного хочу заметить, что державы не воевали друг с другом одновременно. Т.е. не было (вроде как) одновременной драки между Францией-Англией-Испанией. Всегда был союз. Однако господа реалисты сами судят стандартами КО,  в которой была перманентная война между 3 нациями. И ты мог идти войной на любую из сторон. 

Как быть с этой ситуацией в Навал Экшене? Постоянная война между 3 державами? Так это же не исторично!

 

Для этого есть выход. Пирамида должностная. Если будет реализована возможоность стать монархом, посредством голосования губернаторов, а ресурсы рассредоточены так что воевать сразу со всеми не выгодно, потому что не будет нужных ресурсов для производства, для денег, в конце концов. Тогда войны будут объявляться в случае серьёзной уверенности в победе или не будут объявляться вовсе. А вместо этого будут заключаться мирные договоры, в том числе и торговые.

 

Ты мои посты читаешь или только стебёшся? Или я не достаточно ясно описываю свои предложения?

Только честно. Может мне и впрямь нужно как то более подробно излагать суть предложения и его последствия?

 

Просто смотри.

Вот тут ругань идёт о том что, стоит позволить на первых рейтах гонять кому не попадя или не стоит.

А между тем. Если завязать экономику игры на пирамиде выборов должностных лиц в плоть до императора, есть возможность избавиться от этого вопроса, раз и навсегода, за исключение нытиков, которым логика похеру, а есть только желание удовлетворения своих капризов.

Суть вот  в чём.

Возьмём не весь мир а только карибы. Четыре страны, пять, шесть, это не важно. Важно что железное дерево, так же как залежи берила (драг.камни) а так же золота и других ресурсов разбито по зонам. А как известно земные зоны, разбиты на зоны владений, т.е. не однородная территория.

То получится что нужными для производства ресурсами, все владеют по отдельности друг от друга.

И теперь представь.

Ты объявил пермонентно войну против всех, и сам себе перекрыл клапан воздухоподачи. Ты уже не сможешь строить первые рейты, которые так нужны для нападения на хорошо укрепленные города противника. И ты войну проиграл.

Просто потому что нечем воевать.

Теперь смотрим с другой стороны на данную проблему.

Скажем у Франции железное дерево а ты с ней воюешь. Если у тебя ума хватает, ты из кожы лезешь, заключаешь не выгодные контракты с третьей стороной(как это делал Сталин с лендлизом, так называемой "бескорыстной" помощью пендосов" оплачивая золотыми слитками) и имеешь возможность строить эти первые рейты. То бишь имеешь возможность оказать врагу серьёзное сопротивление и возможно серьёзный урон.

Так вот офицер должен быть обязан в случае войны, участвовать в бою против другой державы, на предоставленном перовом рейте, как это и было в реале.

И конечно же он получал солидное жалование. Конечно же у него была солидная пенсия, если он доживал. Вот к примеру, как его там звали то, в трафольгаре погиб, капитан Нэльсон. До пенсии не дожил.

 

А ты предлагаешь ввести аренду. Действительно. Чё заморачиваться? Забашлял и в путь, причинять добро. Ну это же не серьёзно. :)

П.С. Всё я пошел за пивом. Если прочту что то в подомном духе, пеняйте на себя. :angry:

Link to comment
Share on other sites

Ребята научитесь наконец читать. И объяснять свои посты. Расскажите мне что подразумевается под содержанием рейта? Разве не оплата тех или иных "комуналок"(расходов, для тупых пишу). Так вот внедрение расходов на рейты будет означать введение расходов на все корабли. А "арендой" назвал для простоты понятий. Шутка есть такая в Москве. Купил себе квартиру за бешеное бабло, а потом плати "аренду" этой квартиры в виде "комуналки". Элитный дом=большая "аренда". про стоимость не говорю.

Вы что хотите сделать из боевой игры вариант "Порт Рояла". Так купите экономический симулятор и платите налоги, арендуйте "рабов", офицеров и каперов. Я так понимаю, что студия делает "боевую" игру, а не экономсимулятор.

И научитесь таки читать!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...