Jump to content
Game-Labs Forum

Чего бы не хотелось видеть в Naval Action


Recommended Posts

Guest sergo-kon

предлагал управление ИИ отдавать в случае дисконекта, в ОМ чтобы отплывал к ближайшему порту, а если диско в бою чтобы тоже вместо тебя бот сражался пока ты подгружаешься, там более что боты вполне себе злые.

Вполне логично.

 

автопилот бы в бою если вылет. чтобы тупо уводил корабль в сторонку. А насчет кораблей-призраков в ОМ, это ведь лишняя нагрузка на сервер. 

Вот тут я ничего не могу сказать по поводу нагрузки. Я в этом почти не смыслю.

 

 

Получается, что корабли призраки должны быть обнаружены оченяма случайно. Т.к. если представить себе карту КО (например) с их моделями кораблей, то получится, что Disco... игрок будет сразу виден всем как бонус. 

Если ОМ будет достаточно обширным а не как в КО то это действительно будет очень случайно. Даже при большом онлайне. Ну во всяком случае по теории вероятностей. А если пространство будет названо "обширным" а будет размером подстать стакану то моё предложение вообще неуместно.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу пиратов на линкорах, ибо нереалистично ни разу. Не хочу чтобы захватывать корабли было легко как в корсарах или том же АС4 или прочих играх тематики.

Хочется чтобы добычу надо было высматривать выслеживать и реально за неё дико биться, как в реале чтоб было. Взять корабль особенно крупный для пиратов было достижением солидным. Мало кто из пиратов брал больше десятка судов за карьеру. А в тех же корсарах взять эскадру из 5 кораблей было дело 5 минут с чаем... Даешь хардкор!

Link to comment
Share on other sites

Не хочу пиратов на линкорах, ибо нереалистично ни разу. Не хочу чтобы захватывать корабли было легко как в корсарах или том же АС4 или прочих играх тематики.

Хочется чтобы добычу надо было высматривать выслеживать и реально за неё дико биться, как в реале чтоб было. Взять корабль особенно крупный для пиратов было достижением солидным. Мало кто из пиратов брал больше десятка судов за карьеру. А в тех же корсарах взять эскадру из 5 кораблей было дело 5 минут с чаем... Даешь хардкор!

А чем плохи пираты на линкорах? Нет правда. С точки зрения геймплея это нормально) Весь вопрос в источнике линкора и в том, почему игроков Потбс возмущают пираты на линкорах) В основном либо из-за баланса, либо из-за того, что они им часто обходятся бесплатно. Впрочем пиратов всю жизнь угнетает наличие у навалов лишней дальности, которой у пиратов нету. В итоге все плачут нонстопом. Но в этой конкретной игре не планируются классы. Значит вопрос баланса отпадает. А вопрос источника можно развернуть другой стороной - если ты пират и достаточно хорошо играешь, то почему тебе нельзя линкор, а остальным можно? Я понимаю, что в реальности это было немыслимо, но здесь игра, которой нужен разнообразный геймплей для всех игроков. Вопрос захвата кораблей, я надеюсь, решится здесь в пользу оплаты его ремонта, и тогда уж это будет не совсем бесплатный линкор. А если еще и запчасти пиратов заставят на него собирать при том, что они не смогут крафтить сами (кто-то такое предлагал) то цена их ремонта будет очень высокой. Достойные затраты, скажем так. Но с этим ничего пока конкретного неизвестно. В смысле ни с пиратами, ни с захватами. Мое мнение: масса способов дать пиратам небольшую возможность оседлать линкоры содрав с них за это соответственно. И это будет ни в коем случае не в ущерб игре.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

а что если не побоятся и перестать оставлять лазейки для себя на вырост?) смекаете?) вот просто взять и сказать - да к чёрту пиратов с линкорами) совсем) их не было, нет и не будет) даже варианта и призрачной возможности нет, и игры где такое было мы просто взяли и забыли) что тогда? а тогда вроде всё нормально)

Link to comment
Share on other sites

а что если не побоятся и перестать оставлять лазейки для себя на вырост?) смекаете?) вот просто взять и сказать - да к чёрту пиратов с линкорами) совсем) их не было, нет и не будет) даже варианта и призрачной возможности нет, и игры где такое было мы просто взяли и забыли) что тогда? а тогда вроде всё нормально)

да ну. Если у кого-то есть линкор, то тот, у кого его нет, станет его (линкор) хотеть. Это почти как Ленин завещал. Не вижу причин не давать. Тем более, многие игроки только ради этих морских коров и играют. А так получается ты их ограничиваешь в контенте. Имхо чем больше разрешено, тем игре лучше. Опять же валом механизмов как сделать линкор у пирата явлением редким.

Link to comment
Share on other sites

кто хочет линкор - тот должен добиться его получения - всё верно. только если ты пират то получение линкора чуть дольше - мирись с какой либо державой, вступай во флот, делай там карьеру и вуаля - линкор. но хочется же чтобы у пирата был линкор да?) но раз такого не было - то кто сказал что такое должно быть?) и главное зачем?) просто чтобы увидеть линкор под чёрным флагом?)

пират ведь не нация) это преступники. и сами себя пиратами они не обьявляли) пиратами их обьявляли власти, и тем самым ставили их вне закона. надо ломать неверные стереотипы. 

Link to comment
Share on other sites

Надо делать тогда чтоб пиратам содержание линкора, если они не дай боже его конечно где-то захватили, было непосильным. Где же найдут пираты верфи для его обслуживания? А строительство самими пиратами, или вообще, покупка должны быть невозможны. Ведь как простые грабители могут приобрести линкор? У пиратов есть своя фича, они могут нападать на кого угодно и когда угодно, а линкоры оставьте государствам.

Да и сам захват линкора должен быть трудным, почти невозможным на фрегате, да и иметь последствия, в виде карательных экспедиций, посланных за дерзким пиратом.

Таким образом пираты должны разбегаться при виде линкора, а не сбегаться, как в PotBS.

 

Во времена, уже давно минувшие … в открытом море он [линейный корабль] не опасался ничего. Не было ни тени чувства беззащитности от возможных атак миноносцев, подводных лодок или авиации, ни трепетных мыслей о вражеских минах или авиаторпедах, не было по сути дела ничего, за исключением разве жестокого шторма, сноса на подветренный берег или сосредоточенной атаки нескольких равноценных противников, что могло бы поколебать гордую уверенность парусного линейного корабля в собственной несокрушимости, принятую им на себя с полным на то правом.

 
— Оскар Паркс. Линкоры Британской Империи.
 
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А что придумывать? Захватил? Молодец.

Вот только кренговать где он его будет? Я лично не слышал и не читал что бы их так же как бриги, или фрегаты на мель вытаскивали что бы днище чистить.

 А через пол года эта каракатица не будет выдавать и половины своей скорости. А это один рейс в Новый свет и обратно на карибы. Через год они сами будут его выбрасывать или топить.

Ну естественно будет логично прописать штрафы, на скорость работы с парусами и на маневренность (в разумных пределах). Пойди найди офицеров, обученных на такой класс кораблей.

Плюс содержание команды должно влетать в копеечку. Иначе будет не комплект а это ещё доп. штрафы.

И этот исполин превратится в бесполезную груду брёвен. 

Если взяться и детально продумать то будет совсем не трудно обломать фантазёров, желающих пиратствовать на мановарах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пират это не нация - пират это стиль жизни против всех - это очень интересный и сложный геймплей и специально закручивать гайки против них мы не будем. Но

 

Во всех играх до Naval Action пиратский класс  был реализован как нация. 

100% friendly fire решит 90% проблем описанных выше - пирата на первом рейте могут завалить (и завалят) свои же Ле Вассеры

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

слишком мало реализма) я бы всем пиратам выдал по пуле. с доставкой адресату.

для чего делать такие мощные отыгрыши пиратов? разве в теме парусных кораблей и противостояния морских держав нет ничего интересного?

Link to comment
Share on other sites

слишком мало реализма) я бы всем пиратам выдал по пуле. с доставкой адресату.

для чего делать такие мощные отыгрыши пиратов? разве в теме парусных кораблей и противостояния морских держав нет ничего интересного?

 

В других играх не было возможности поднять Андреевский Флаг. это немного уменьшит число желающих побыть пиратами.

Ну и все таки пиратство это неотьемлемая часть эпохи ветра - больше пиратов - больше противников

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Лишь бы пространство было реально большим и одна сплошная зона для стрельбы по ком хочешь. Тогда много чего само отвалится а что само не отвалится то другие отрубят.

Link to comment
Share on other sites

А как быть тогда в такой ситуации. Допустим, был я британским офицером, хожу на корабле больше фрегата. И в одночасье стал пиратом (по различной причине). Что я сразу не смогу ходить на своем же корабле? Разве мой линейник магически превратиться в бриг? А ведь в игре именно так возможен переход с одной стороны (офицер флота) в другую (пират). Возможно? Да скорее всего на 100 % возможно. Получается, что ходить на таком корабле можно. Ремонтировать? Да в теории можно. Вопрос денег получается. В конечном итоге получив каперский патент можно легко заходить в порт и ремонтировать свое судно. 

Link to comment
Share on other sites

да, такой вариант возможен теоретически - я насчёт офицер на линенике вдруг обезумел и он стал пиратом. ну что ж - флаг в зубы. запретить ремонт и снаряжение. всё встанет на свои места.

Link to comment
Share on other sites

А как быть тогда в такой ситуации. Допустим, был я британским офицером, хожу на корабле больше фрегата. И в одночасье стал пиратом (по различной причине). Что я сразу не смогу ходить на своем же корабле? Разве мой линейник магически превратиться в бриг? А ведь в игре именно так возможен переход с одной стороны (офицер флота) в другую (пират). Возможно? Да скорее всего на 100 % возможно. Получается, что ходить на таком корабле можно. Ремонтировать? Да в теории можно. Вопрос денег получается. В конечном итоге получив каперский патент можно легко заходить в порт и ремонтировать свое судно. 

Вот только ремонтировать и снабжать корабль будет негде. Где вы найдете у пиратов соответствующие доки и верфи? Да и в принципе, команда и офицеры могут возмутиться.

Link to comment
Share on other sites

А как быть тогда в такой ситуации. Допустим, был я британским офицером, хожу на корабле больше фрегата. И в одночасье стал пиратом (по различной причине). Что я сразу не смогу ходить на своем же корабле? Разве мой линейник магически превратиться в бриг? А ведь в игре именно так возможен переход с одной стороны (офицер флота) в другую (пират). Возможно? Да скорее всего на 100 % возможно. Получается, что ходить на таком корабле можно. Ремонтировать? Да в теории можно. Вопрос денег получается. В конечном итоге получив каперский патент можно легко заходить в порт и ремонтировать свое судно. 

  Большие корабли и большие шипы, только у самых удачливых капитанов. Так как без удачи и добычи заплатить 200-300 членам команды, как на фрегате, уже очень сложно. Потому и ходили на мелочи в 10-20 пушек и с экипажем в 30-50 рыл. Вот и вся экономика. У националов жалование платит гос-во.

  Насколько я понимаю, каперский патент, это не значит содержание вашего корабля и покрытие ваших расходов, это всего лишь возможность пиратствовать (топить врагов) под флагом страны, выдавшей вам патент и обслуживаться на ее мощностях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

да, такой вариант возможен теоретически - я насчёт офицер на линенике вдруг обезумел и он стал пиратом. ну что ж - флаг в зубы. запретить ремонт и снаряжение. всё встанет на свои места.

Вот вопрос - "А что мне мешает приплыть к городу  и пушками заставить выдать мне снаряжение и ремонт? Скажешь один не возьму. Ну возьму с собой таких же пиратов. Как грабил Морган города? Собирал шоблу под Веселым Роджером и в путь. А не выдадите мне то, что нужно раснесу в щепки все в этом месте. Выбирайте сами.

Ах да, не хочу излишней реальности (цинги, наема рабочих, негров, бить животных на островах, для пищи) в экономике, управления кораблем, перемудренного крафта и кучи запретов. Хочу открытый мир  с теми красивыми кораблями, что есть сейчас и даже лучше, динамичной боевки, интересной экономики и бллин пиратами ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Вот вопрос - "А что мне мешает приплыть к городу  и пушками заставить выдать мне снаряжение и ремонт? Скажешь один не возьму. Ну возьму с собой таких же пиратов. Как грабил Морган города? Собирал шоблу под Веселым Роджером и в путь. А не выдадите мне то, что нужно раснесу в щепки все в этом месте. Выбирайте сами.

Ах да, не хочу излишней реальности (цинги, наема рабочих, негров, бить животных на островах, для пищи) в экономике, управления кораблем, перемудренного крафта и кучи запретов. Хочу открытый мир  с теми красивыми кораблями, что есть сейчас и даже лучше, динамичной боевки, интересной экономики и бллин пиратами ))))

Всё уперается в бабло. Мораган грабил, грабил а закончил на Ямайке губернатором. Спрашивается почему? Потому что любое маломальсокое действо, требует расхода материальных средств. Пока были средтства, Мораган был грозой, как кончились, Морган стал просто "авторитетом". Вот и вся политика.

При этом все помнят как Морган стал губером, но мало кто вспоминает как он стал пиратом.

По этому в игре очень важно прописать механизм возвращения игрока в ряды добропорядочных граждан. Это не менее важный фрагмент, чем фрагмент становления игрока в положение пирата.

Link to comment
Share on other sites

Всё уперается в бабло. Мораган грабил, грабил а закончил на Ямайке губернатором. Спрашивается почему? Потому что любое маломальсокое действо, требует расхода материальных средств. Пока были средтства, Мораган был грозой, как кончились, Морган стал просто "авторитетом". Вот и вся политика.

При этом все помнят как Морган стал губером, но мало кто вспоминает как он стал пиратом.

По этому в игре очень важно прописать механизм возвращения игрока в ряды добропорядочных граждан. Это не менее важный фрагмент, чем фрагмент становления игрока в положение пирата.

С чего ты взял что у Моргана закончились деньги и по этому он перестал грабить, как раз наоборот он награбил себе на роскошную старость и ушел на покой, во первых война и в том числе пиратство это дело для молодых и бедных - т.е сильных и мотивированных, а Морган уже был богатым и старым, накой ему эта суета, тем более опасная для здоровья, тем более что он уже достиг вершин и социальных и материальных. Кстати Морган это пример того, как человек по средствам пиратства смог от простого босяка (а начинал он вовсе не капитаном) стать губернатором. вот вам и ответ, почему люди занимались пиратством, это была одна из кривых дорожек "из грязи в князи"

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

С чего ты взял что у Моргана закончились деньги и по этому он перестал грабить, как раз наоборот он награбил себе на роскошную старость и ушел на покой, во первых война и в том числе пиратство это дело для молодых и бедных - т.е сильных и мотивированных, а Морган уже был богатым и старым, накой ему эта суета, тем более опасная для здоровья, тем более что он уже достиг вершин и социальных и материальных. Кстати Морган это пример того, как человек по средствам пиратства смог от простого босяка (а начинал он вовсе не капитаном) стать губернатором. вот вам и ответ, почему люди занимались пиратством, это была одна из кривых дорожек "из грязи в князи"

Не обращай внимание на мой вчерашний бред. Сейчас сам читаю и возмущаюсь, какой тупица этот афтар. :lol:

Link to comment
Share on other sites

 Кстати Морган это пример того, как человек по средствам пиратства смог от простого босяка (а начинал он вовсе не капитаном) стать губернатором. вот вам и ответ, почему люди занимались пиратством, это была одна из кривых дорожек "из грязи в князи"

ага, и каждый вставший на кривую дорожку становился "морганом".

на, условно говоря, десять тысяч пиратов был один "морган".

подавляющее большинство ушло в небытиё или окончило путь болтаясь на рее.

как лотерея - играют все, джек-пот рвёт один.

 

да, и чтобы не оффтоп:

не хочу, чтобы каждый, кто в игре пошёл в пираты был "морганом" (как в ПотБС).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ну справедливости ради в КО да и в ГПК было дохрена пиратской и непиратской неписи, которые и олицетворяли собой всю основную массу, "неморганов" :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...