Jump to content
Game-Labs Forum

Музыкальное сопровождение.


Recommended Posts

Вы про атмосферу в игре не забывайте. А то тут походу некоторые решили просто свои любимые композиции повыкладывать и все. А музыка как в фильмах, так и в играх, между прочим играет огромную роль в восприятии.

 

опять-таки, вопрос играбельности vs реализма

Link to comment
Share on other sites

А это тут каким боком?

в плане восприятия.

атмосферность у каждого своя.

можно поставить музыку XV-XVIII в.в.-

для атмосферы того времени,

а можно что-нибудь по-драйвовее.

Link to comment
Share on other sites

Конечно подрайвовее, но не выходя все же за рамки. Без металла, рока и пр. Та же инструментальная музыка современных композиторов неплохо заводит.

 

Накидаю-ка я тоже музыки.

 

 
 
 
 
 

 
 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я все-таки надеюсь, что разработчики пригласят композитора, который напишет оригинальный саундтрек, а не будут тырить и резать различные композиции  :D

 

Ну это естественно. Тут просто выкладывают то, что считают хорошей музыкой, соответствующей некой обстановке.

Вот еще один пример соответствия музыки картинке. Кстати записан украинской группой Холодне Сонце.

 

Link to comment
Share on other sites

Немного длинный по времени ролик (16 минут), но мне очень нравится их подход к звукам. Попробуйте досмотреть, следя за тем в какие моменты какая музыка и звуки. Попробуйте обратить внимание как все меняется после 8:30. Многие жаловались что композитором там не Джаспер Кид, но мне все равно очень нравится.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Из игр на морскую тематику мне больше все нравился саундтрек к первым корсарам - идеально вписывался в игру, по-моему. Сейчас, конечно, можно сказать, что все это пафос, но хотелось бы нечто подобное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Нужно что то новое и в тоже время навевающее о старом. Банальный копипаст музычки в данной игре будет восприниматься как что то уже съеденое и переваренное.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...