Jump to content
Game-Labs Forum

Награда за голову


Recommended Posts

Guest sergo-kon

 

Также для нарушителя предлагаю ввести некий значок показывающий что за него назначена награда всем,кроме него самого,вид может быть любой,я рассматривала лист с пером,мешок монет,сундук,петлю висельницы.(напомню что чат и почта блокированы,ни он ни кто либо ему не могут написать,в том числе и в приват,личный чат и т.д.)

Для охотников может быть введен интересный обзор,проходя мимо портов,в локал чат могли бы поступать сообщения куда направился нарушитель,но они могут быть как достоверными так же ровно и противоречивыми.Так же можно ввести такое же и для нарушителя,сообщающие ему о погоне.

Также предлагаю закрыть возможность выхода из онлайна нарушителя,в случае дисконекта(выдергивания питания),персонаж в данном случае остается в открытой локации и может быть атакован.

По прошествии взятия нарушителя и т.д. и т.п.,еще не думала  о проигрыше,но в итоге его ждет висельница с дебафом на время учета онлайна и не игрового а реального времени,по прошествии которого он спадает.Помимо всего его можно будет лицезреть заказчикам до казни в клетке на площади и поплевать в него или швырнуть пару подгнивших помидорок.

 

Готова к какахометам :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r: ушла в "инвиз" :D  :D  :D

 

По поводу значка над нарушителем закона. 

Только не это. Ни в коем случае, ни каких значков. Если есть заказ за его голову, нет ни чего страшного, если он об этом знает а значёк над его персонажем или над кораблём, это излишне.

 

И ещё один момент. Злодея нужно не просто потопить. Его нужно пленить. Т.е. обязательно должен быть абордажный бой. Если злодей проиграл абордажный бой, то можно считать что он пленён. Что бы он предстал перед судом, где его приколотят к позорному столбу, продадут на плантации или повесят (прощай персонаж).  А уж после этого судно можно утопить, если так захочется победителю.

 

Так же проходя мимо портов, ни каких новостей в чате или где ещё, за исключением тех случаев, когда к нему кто то подплыл на лодке или другом судне, типа встреча капитанов и обмен новостями, или при заходе в порт где будет некое подобие доски объявлений.

Но всё же думаю что это так же излишнее.

Лучше всего доска объявлений на пирсе или поселковой площади, или у здания администрации. И ещё было бы не плохо, как атмосферное наполнение игры, сплетники на пирсе или площади, ну в общем там где народ-игроки, чаще всего будут пробегать или тусоваться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прочел эту кучу сообщений и такой вопрос. Какова ценность и вообще смысл назначения награды за голову, если, допустим, в игре будет хотя бы такое же кол-во боев для игрока в день и утоплений как в КО? Иногда буль-буль и по 3-4 раза за вечер бывал. Лыжники пиратеги может и реже тонули, но все-таки достаточно много, и особо корабли свои не жалели. 

 Исторически, если я правильно понимаю, 1 пират=1 проапргейденный по возможностям шип. Там увидев такой шип вызывали военных и те начинали курсировать в районе. А здесь?

Я так понимаю, что правильнее в игре вообще обойтись без подобных неадекватов, Так зачем ему облегчать жизнь? Сделал плохое-страдай, в т.ч. серьезными ограничениями в геймплее, что бы вновь после искупления не появилось желания беспредельничать.

Link to comment
Share on other sites

Я если честно не понял зачем именно пленить пирата, а не просто утопить? В чем прикол? Ведь если кто-то догнал! врага, подрубил ему скорость и ему проще утопить врага. То он утопит и не будет морочиться с абордажем. Нафиг этот цирк с абордажем? Может я тупо не хочу абордажиться.

Link to comment
Share on other sites

в КО не было награды за голову, видно разрабы изначально не смогли придумать как это сделать грамотно. Да в какой-то момент, кто-то назначал призовые за кого-то, мол "утопите Васю на пиргерке". Ну утопили, а Васе не горячо и не холодно, сел на следующий. 

Может пока не ломать башку над этим вопросом? Когда будут полноценные нации и ГК и экономика, тогда и задуматься снова. По крайней мере более ясны станут вещи, как наказать провинившегося исходя из реалий игры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да вот и я думаю, что забивать голову о том, что человек будет заниматься самосливом не стоит. Т.к. этим будут заниматься по любому. А сделать жизнь сложнее обидчику назначив за его голову награду будет приятно, даже не взирая на то, что этот гад намеренно набивает себе цену за "голову" ))). 

Я себе представил такую возможность в КО. Представьте, если бы "голову" атаковали везде, даже в безопасных местах и даже НПС. И при этом можно было бы зайти в бой ))). Вот это была бы ж...

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Я если честно не понял зачем именно пленить пирата, а не просто утопить? В чем прикол? Ведь если кто-то догнал! врага, подрубил ему скорость и ему проще утопить врага. То он утопит и не будет морочиться с абордажем. Нафиг этот цирк с абордажем? Может я тупо не хочу абордажиться.

Прикол в том что это будет полноценный бой а не просто расстреляли из далека и бабло поделили. Но можно сделать и по другому.

Пленил, получил больше. Утопил, получил меньше.

 

 

в КО не было награды за голову, видно разрабы изначально не смогли придумать как это сделать грамотно. Да в какой-то момент, кто-то назначал призовые за кого-то, мол "утопите Васю на пиргерке". Ну утопили, а Васе не горячо и не холодно, сел на следующий. 

Может пока не ломать башку над этим вопросом? Когда будут полноценные нации и ГК и экономика, тогда и задуматься снова. По крайней мере более ясны станут вещи, как наказать провинившегося исходя из реалий игры.

Ну так ведь я о том и толкую, что нужно пленить и отдавать под суд, где будет назначаться наказание, соразмерно злодеяниям. Кого то в тюрьму, т.е. персонаж посидит и снова в бой. А кого то в петлю, т.е. персонаж ку-ку-досвидания. Чем больше игрок при этом потеряет, тем больше демотивация сделать это снова.

Link to comment
Share on other sites

 

А кого то в петлю, т.е. персонаж ку-ку-досвидания. Чем больше игрок при этом потеряет, тем больше демотивация сделать это снова.

 

А вы уверены, "персонаж ку-ку" это правильно с точки зрения удержания человека в игре?  

Link to comment
Share on other sites

Ребята почитайте внимательнее пост,я писала если не забордил,меньше плюх,забордил,больше,но это не влияет на саму цену за голову.Без разницы утопил или забордил,голова-пленник есть.Остальное дело группы,+ко всему если будут 2 группы в бою одновременно то смысла бордить я не вижу,выгодно быстро утопить и занять выгоднейшую позицию по ветру по отношению к противникам.

Далее я в общих чертах предложила мало мальски решение проблем самосливов,фрэндо-сливов.

Весь пост лишь часть идее,при условии доработок уже с готовыми структурами рынка и прочего и прочего,этот пост как скелет очень поможет упростить ввод решений,так же изменить награды,меры и т.д.

 

Все можно править вносить изменения,ужесточать критерии,наказания,подстраивать под другие нюансы касающиеся именно пиратов в частности,убрать значки сообщениея и прочее и прочее.

 

Я всего лишь вывела идею и приблизительное направление хода мысли.Считаю что такой план поможет решить и проблему самослиов и фрэндо-сливов путем отбора и вовлечения многих игроков уменьшив шансы во много раз,и даже если такие будут иметься в группах,то они могут получить меньшую сумму исходя из стоимости корабля и трюма.

Ньюанс с абордажом таков что если "голову" не взяли путем абордажа,то не получит группа корабль и - какой либо процент от содержания трюма,таким образом награда "незаказная" уменьшена,или увеличена.

Link to comment
Share on other sites

Время Дэбафа можно варировать,можно увеличить или уменьшить,можно соотнести время дэбафа,отработку выплат на каторге или плантациях,компенсации,так же если есть крафт,можно поднять сумасшедшие налоги,уменьшенную дабычу,так же в кассу понесшим потери от виновника.

Link to comment
Share on other sites

А вы уверены, "персонаж ку-ку" это правильно с точки зрения удержания человека в игре?  

 

Речь идет скорее о временном ограничении возможности комфортно играть. Возможно адреналина у пиратов будет генерироваться больше при атаках охотников за наградами. 

Link to comment
Share on other sites

Речь идет скорее о временном ограничении возможности комфортно играть. Возможно адреналина у пиратов будет генерироваться больше при атаках охотников за наградами. 

Я бы еще добавила для обязательно отчета времени дэбафа онлайн-присутсвие

Link to comment
Share on other sites

Я бы еще добавила для обязательно отчета времени дэбафа онлайн-присутсвие

Вкл  игру-курю на пирсе-пошел в школу- пришел и  уже исправился.

Link to comment
Share on other sites

Если будешь вкалывать на благо общества,да долги отдавать,сильно не покуришь,да и школу придется прогулять.

Помимо всего крафт остановиться,в боях проблема если "травма головы после казни",грош цена такому капитану да торговцу.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А вы уверены, "персонаж ку-ку" это правильно с точки зрения удержания человека в игре?  

Уверен. Потому что это будет не поголовно для всех а лишь для отпетых. А это отдельная категория игроков. Многие насмотревшиеся фильмов обломаются на пол пути к такому финалу. Отсиживаясь в тюрьмах, на пантациях, у позорных столбов и пр. 

Link to comment
Share on other sites

Уверен. Потому что это будет не поголовно для всех а лишь для отпетых. А это отдельная категория игроков. Многие насмотревшиеся фильмов обломаются на пол пути к такому финалу. Отсиживаясь в тюрьмах, на пантациях, у позорных столбов и пр. 

Сэрго это бред. У нас игра, а не суровая карибская житуха. Нафиг не нужны позорные столбы, плантации и смерти персонажей. Этим народ точно не привлечешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сэрго это бред. У нас игра, а не суровая карибская житуха. Нафиг не нужны позорные столбы, плантации и смерти персонажей. Этим народ точно не привлечешь.

Ну это как поглядеть, Сандалька.

Вот ежели для поклонников системы БТР - то таки-да, их принцип - с одного боя в другой, и предложенная система наказаний многих отсеет.

Ежели речь идёт о фанатах ГПК, обитателях глобальных карт, которые видят игру в режиме реалити-шоу персонажа и его корабля, то для них это вполне приемлимо.

Link to comment
Share on other sites

Ну это как поглядеть, Сандалька.

Вот ежели для поклонников системы БТР - то таки-да, их принцип - с одного боя в другой, и предложенная система наказаний многих отсеет.

Ежели речь идёт о фанатах ГПК, обитателях глобальных карт, которые видят игру в режиме реалити-шоу персонажа и его корабля, то для них это вполне приемлимо.

Ну так я смотрю с оглядкой на многие игры. Ну прикинь в КО убивались бы персонажи ))). Ну просто пЭ было бы. А, если взять EVE, то тут при вообще смех. Угробленный персонаж в ЕВЕ = сносу игры с компа. ))). 

Хотя конечно, если в Навале не будет прокачек ничего. И можно сесть на любой корабль, захваченный тобой, без штрафов. То тогда можно менять персонажей как перчатки. ))) Будет Medniy Sandal100500 ))).

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Ну так я смотрю с оглядкой на многие игры. Ну прикинь в КО убивались бы персонажи ))). Ну просто пЭ было бы. А, если взять EVE, то тут при вообще смех. Угробленный персонаж в ЕВЕ = сносу игры с компа. ))). 

Хотя конечно, если в Навале не будет прокачек ничего. И можно сесть на любой корабль, захваченный тобой, без штрафов. То тогда можно менять персонажей как перчатки. ))) Будет Medniy Sandal100500 ))).

 

Сандаль, пойми меня правильно.

Я исхожу из того, что эта игра о парусном веке а не о пиратах. Стало быть, основной упор игры должен быть направлен на имперские войны и международную торговлю. 

 

В таких условиях, пиратов нужно слегка пригнуть. То есть, это явление не должно быть повальным.

А как это сделать? В общем то не сложно.

Нужно для пиратов устроить хардкор. 

А вот каким он будет, это уже как создатели примут решение. Я же предлагаю один из способов, который на мой взгляд, из данного сословия пиратов, отсечет липовых пиратов, которым тяжко будет сидеть по тюрьмам, платить штрафы и т.п.

За то останутся в пиратах те игроки, которых можно будет назвать поэтами. А данная категория не обломается от потери своего злодея. За то с каждым новым заходом их мастерство злодейства будет более изощрённым.

 

И тогда пираты в данном проекте будут, при этом будут злющими, но их не будет как рубленной свинины на мясном рынке, т.е. по сравнению с дебилкой КО, ситуация с пиратами будет более взвешенной. 

 

А что бы не было Medniy Sandal100500, вешать нужно только тех кто действительно отличился и другими словами задрал уже всех овец душить.

И только за них назначать награду за голову. Всех же остальных, сажать, штрафовать, позорить и пр.

Link to comment
Share on other sites

Сандал ну почему же сразу "до свидания акк".

Серго,не обязательно сразу казнить и с концами для акка,качай нового,можно ведь и солидно нервы вытрепать таким злодеям дэбафами,штрафами,просидками в тюрьме и т.д.

За пиратов просто не будут вообще играть тогда,и будут стараться избегать изначально нарушений,чистый хардкор-потеря сословия в целом,а такого тоже допускать нельзя,ведь они имели место быть.

Тут же видеться проще,чаще ник мелькает,жоще меры,чаще тюрьма-дебаф,длиннее дебаф,лишение всего нажитого непосильным трудом,неимоверные налоги,да проще самому от такого вздернуться на рее)))),а если еще и с дебафом могут все кто пожелает тебя топить на ГК,так вообще проблема,а дебаф то в онлайне может придется просидеть.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да не сразу. А за особые заслуги. И естественно не аккаунт прощай а персонаж. На том же аккаунте создал нового и всё в порядке, играй дальше.

По поводу дебафов.

Ну какой логичный дебаф можно сделать пирату? Урезать ему скорость? Как? Магическим заклинанием? Наслать на него болезнь оспу, камланиями местных шаманов?

Кстати про камлания шаманов, мысль есть интересная, ну естественно на мой взгляд. 

Можно было бы ввести как игровую составляющую по сухопутке, только что бы шаманы не посылали оспу а лечили от всяких напастей что подхватывали в джунглях, на ряду с заезжими лекарями.

 

А вот по поводу, насылать болячки как дебаф, только тем кто пиратствует, не правильно. Потому что дизентерией болели на любом судне, если жрали грязными руками пищу, которая была приготовлена в неподобающих условиях, из продуктов хранимых неподобающим образом.

Лихорадкой тоже болели не только пираты, то же было и с сифилисом.

 

Делать что бы у пиратов днище ракушками обрастало быстрей чем у торгашей и офицеров? А почему? Какое логическое обоснование может этому быть?

 

Достаточно того, что они не смогут на линкорах днище чистить, в следствии чего, даже захватив данный приз, долго им пользоваться не смогут.

 

Штрафы? Пирата это не остановит. Отсидки? Ну это конечно средство наказания в педагогических целях, но пирата вы не перевоспитаете.

Это будет иметь эффект с теми, кто липовый пират. О чем я упоминал. Люди которым, будет гораздо интереснее отыгрывать роль торгаша или офицера, избегая хардкорного режима, после нескольких случаев с наказанием штрафами, тюрьмами и пр.

 

 

А то что за пиратов вообще не будут тогда играть, это Лен, ты зря. :)  Но их действительно будет мало. Как и должно быть а не так как в ПотБС.

Именно в этом и заключается смысл моих предложений.

 

И вот как раз таки, это малое количество игроков, которые реально будут пиратствовать а не грешить от случая к случаю, таким игрокам, последней приправой в блюдо, будет казнь через повешение т.е. прощай персонаж, начинай с начала.

 

Уверяю, с пиратством всё будет в порядке. Не будет перевеса в их пользу но полностью поголовье не будет истреблено.

Link to comment
Share on other sites

А в итоге Серго как будет по твоему?5-10 пиратов по всему ГК?

За дэбаф я имела виду висильницу,обезглавливание,четвертование,дабы усложнить и без того нелегкую жизнь,да еще и в добавок кому пригляделся тот тебя и дружит.

А кто захочет распрощаться с вложенным временем?Силами на улучшения?Улучшение умений или чего либо другого?Прощай перс-тоже как-то не в тему получается Серго.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да, сложно вас всех переубедить. Нет в вас "романтики большой дороги". Ну да ладно.

Link to comment
Share on other sites

Романтика как раз таки и есть,всегда мечтала побывать на настоящем паруснике,с "большой дороги"-пробовала в других играх,но видимо нет места мне как пиратке,лучше торговец)))яхты не в счет,была много раз.

Я тебя прекрасно понимаю Серго,и не я одна может быть,но просто как игровой момент-для многих это весомый факт да бы не оказаться или стать пиратом-вымирание целой нации как итог.

Link to comment
Share on other sites

Да вы совсем решили пиратов убить я вот долгое время играл в потбс и в основном я играл за пиратов и не скажу что было просто особенно в случае с гк на моей памяти честной победы пиратов была 1 или 2 это когда не куча пиратов а соперника нет а именно честная победа. А вот читая тут о идеи с фендлифаэром для пиратов это была бы хорошая идея ЭТВ давно об этом говорили! И вообще я бы лично пиратов сделал как наемников нужна нации помощь в захвате порта платите деньги помощь будет от пирата!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Френдлифайер не только для пиратов. Это для всех. Равноправие, так сказать.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...