Jump to content
Game-Labs Forum

Награда за голову


Recommended Posts

Да опять же всё упрётся самослив. Лучше уж действительно НПС натравливать на тех кто решил, что он над законом. Но с другой стороны, он в любом случае будет так. Другой вопрос 

 

Мне думается что чуть ли не у каждого второго будет по три персонажа. Один торгашь, другой офицер и третий пират. И только идейные или ленивые не будут иметь больше двух или одного.

Но всё же разгул распоясовшихся пиратов надо как то регулировать.

И опять я начну дудеть в свою дуду.

Репутация. Объявление награды за отпетых. Награда чисто символическая. Абордаж, пленение, суд и по его решению сам результат. Кому каторга, кому петля.

Но петля, только для тех кто реально отличился на этом поприще. Остальным штраф и тюремные онлайн сроки.

Незнаю Сэрго. Все это искусственные ограничения тех людей, кто хочет ходить под пиратским флагом. Лично я ничего страшного в этом не вижу. Ну пусть ходят. Ну будет куча пиратов на лоханках. Веселее будет, возможно. Одно время в КО было ну очень весело отстреливать "биатлонистов" под Веселым Роджером. 

С другой стороны я помню прекрасно сложности сборов бойцов пиратов на ПБ. Боевых фулок и сообществ было не так много! А лыжники по идее не должны сильно расстраивать в Навале. Нынешний баланс позволяет легко справиться со всяким шлаком в море. 

И нафиг не нужны суды-виселицы-кандалы и оковы. Хотя как фишку можно ввести.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest sergo-kon

Военный корабль наверное справится с любым шлаком. А как быть с торговыми судами?

Ты же не станешь утверждать, что торгаш сможет оказать достойный отпор пирату, как в перестрелке, так и при абордаже.

 

А учитывая что будет френдлифайр, многие впадут в искушение преступить черту закона. И даже если в своей нации они не будут шудрить, у них всегда будет возможность напасть на нейтральную, или союзную сторону.

А подобные действия, в реале, создают прецедент к ухудшению торговых и финансовых отношений между нациями.

И вот теперь представь, если в игре будет нормально прописаны взаимоотношения между нациями, как в плане торговли, так и в плане дипломатических сношений, в виде союзных договоров, в виде пактов о не нападении, обменом ресурсами на взаимовыгодных условиях и вдруг всё это будет подвергаться срыву, из за регулярных нападений представителями одной стороны, на другую.

 

Какие будут действия пострадавшей стороны? Претензии. Претензии на компенсацию. Претензии на судебные иски и пр.

 

Так вот, если всё это будет в игре, о чем я лично мечтаю, в совокупности с хорошими морскими баталиями, дуэлями на суше и пр. игровыми моментами, принуждать к дисциплине придётся. Потому что игроки, просто ради эксперимента будут пробовать это делать, потому что есть возможность нарушить закон, ударить своих, ограбить, утопить.

Без регулирования, при том, достаточно серьёзного, будет бардак.

По этому я и настаиваю на идее о репутации, штрафах, тюрьмах, каторгах, виселицах.

Но что бы это всё, было сделано качественно. С трагизмом и юмором вперемешку.  Если это тюрьма или каторга, то квесты обязательно. Если это штраф, то ощутимый. Если это виселица, то окончательно. 

Link to comment
Share on other sites

В том виде, в котором предлагает автор раздела награда работать не будет, по крайней мере не знаю ни одной онлайн игры, где это смогли бы нормально реализовать.
Причин несколько. Основная - это то что игрок теряет не голову, а только корабль и не несёт реального наказания. Мало того, исходя из реалий онлайн игр, тот за кого назначена награда ещё спасибо скажет назначившему за него награду, ибо за его деньги он получит дополнительный фан от игры, возможность заработать слившись знакомым или самому себе, ну и оплаченную добрым оленем пиар компанию его персонажа. Единственное что худо бедно работает и создаёт реальное неудобство "обидчику" это возможность организовать постоянные нападения на него нпс или снижение его репутации (в потбс это приводило к получения невозможности попадать на пб, попадать в состав группы, снижения эффективности его крафта и постоянному пвп флагу и не плохо работало, пока не началась эпоха повального твинководства в результате смены системы оплаты).

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А предложения есть? Мнение это хорошо. Но желательно ещё и предложение.

Link to comment
Share on other sites

А предложения есть? Мнение это хорошо. Но желательно ещё и предложение.

Есть предложение. Опустить тему как нереализуемую в условиях онлайн-игры, и сосредоточиться на более важных и реально подлежащих ипмлементации фичах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 Кому нет дела и без того опустят. Лично мне хотелось бы довести тему до логического конца. Тем более тестить, лично мне, это не мешает.

 

И если не ошибаюсь, имплементация относится к исполнению международных правовых норм.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

я придумал! предлагаю вариант, как свести к минимуму так называемый "самослив"!!! Подчеркну, свести к минимуму, а не избавиться, ибо чую, ленин уже приготовился объявить награду с 825 аккаунтов за своего твинка. Первое, если награду за голову назначает игрок, то она не может быть выше обычной награды за потопление противника. Во-вторых, когда награду назначает государство, то она вырастет только после удачного для преступника исхода боя. Тоесть, если ЦЕЛЬ заказа(НЕ исполнитель) выигрывает бои, то награда за его голову начинает расти пропорционально его победам, но не на 100% суммы, а лишь с бонусом в 5% после каждого выигранного боя. Чтобы избежать использование этой фишки для фактического страхования своих кораблей нарушителями механики игры(Я ПОНЯТНО ИЗЪЯСНЯЮСЬ?).Идём далее... В третьих, специальная опция для игроков желающих назначить КРУПНУЮ сумму денег в награду за потопление своего обидчика. Ты даёшь посреднику деньги, посредником выступает 100% только НЕ игровой персонаж, тоесть NPC. В опциях вы прописываете имя исполнителя, имя цели и сумму награды. Указанная сумма денег заочно изымается из вашего кармана. Исполнитель наверняка будет кто-то из ваших товарищей по игре. Посредник(NPC) является гарантией сделки.Также вы можете отменить заказ, если внезапно вы засомневались в исполнителе, либо же вам срочно потребовалась та сумма денег и нужно срочно забрать её обратно. Могу также написать о системе получения титулов, если разработчики игры видят выше указанную систему логичной и реализуемой. P.S. кто-нибудь видит изъяны у моего варианта?

вобщем награду за вас впринципе вы можете назначить и сами, но ничерта кроме титула вы не выиграете от такого "самослива", ну разве что ещё бонус, который вы сами за свою голову набили побеждая в пвп. Но каким бы великим этот бонус не был, он не компенсирует ваших затрат на выигранные бои(ядра, книпели, еда, доски и остальное)

а именно большую награду за вашу голову получит не ваш твинк, а тот, кто вас топит в пвп и сделает это ещё разок с большим удовольствием) и гарантией получения хорошенькой суммы будут NPC(тот самый посредник)+хорошие отношения товарищей по игре(условных исполнителя и заказчика)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Есть предложение, наверное которое уже не раз предлагали, сделать возможность назначить награду за голову игрока который тебя потопил. После боя - проигравшим/потопленным игрокам выставить награду за голову игроков вражеской команды/фракции.

  • Данные заказы будут висеть по всем городам нации и любой может за них взяться. Если за одного игрока уже награда, следующий заказ просто суммируется к уже существующему. Получается награда за одного игрока может вырасти в очень приличные деньги.
  • После принятия заказа на охоту, в выпадающих Ships report letter, с определенной вероятностью, или вовсе постоянно, появляться информация о цели заказа. И имея эту информацию игроки могут устраивать охоту.
  • Деньги получают только те игроки, которые приняли заказ. Количество принятых заказов можно сделать неограниченным.
  • Деньги идут тому кто убил цель заказа, не зависимо от дамага (если в бою оказалось несколько охотников). 
  • Если цель потопили игроки состоящие в группе - награда делиться на всех.
  • Нельзя делать заказы на членов собственной фракции.
  • Смерть цели от игроков без принятого заказа, других фракций, NPC и прочих не сбрасывает задание.
  • После выполнения заказа, игроку выставившего его, придет уведомление с никами выполнившим его. Игрок сможет написать сообщение благодарности :)

Данная возможность позволит разнообразить геймплей и даст еще одно занятие игрокам на глобальной карте. Так же, будет своеобразной системой правосудия.

 

 

 

P.s. Читают ли разработчики ветку ? Или проще писать в англоязычной части ? 

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...