Jump to content
Game-Labs Forum

Награда за голову


Recommended Posts

Уверен. Потому что это будет не поголовно для всех а лишь для отпетых. А это отдельная категория игроков. Многие насмотревшиеся фильмов обломаются на пол пути к такому финалу. Отсиживаясь в тюрьмах, на пантациях, у позорных столбов и пр. 

А самых отпетых, ну тех, кто после "повешания" еще раз осмелится в игру зайти по айпи банить! А может у них вообще комп реквизировать, ну, чтоб адреналину еще больше было? Да, ОЧЕНЬ многие обламаются на пути к такому финалу =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот Франц вспомнил о ситуации в КО для пиратов правильно. Воевать за пиратов в КО было не легко. Пираты не могли себе строить рейты. Были ограничения в скилах, которые правда плавали в большую-меньшую сторону для нации-пиратов. НО, никто не мешал пробовать выиграть карту за пиратов. Которые между прочим не могли захватывать города. Да пиратов одно время было просто тьма, но эта тьма была в большей части бестолковая для полномасштабной войны.

А вот теперь представьте, что все предложеннное Сэрго введут в игру. Ну кто нафиг пойдет за пиратов? Какой нафиг хардкор? Это просто ущербность в игре. Получается проще будет не вводить в игру вообще возможность стать пиратом, чем вводить убийство персонажей, ущербный набор кораблей, невозможность торговать или заниматься контрабандой. Т.е. если вдруг я захочу поиграть за пирата, то есть шанс через месяц заново начать новым персонажем? Накой нужен этот цирк? Кому будет нужен персонаж пират?

Далее. Подскажите тогда, что за "фан" будет получать пират? Какие возможности, так сказать плюсы будут у персонажа пирата, кроме возможности топить (ну да, ну да на каноэ) всех в округе? Напишите мне несколько плюсов пиратства?

Link to comment
Share on other sites

Ну, награда за голову (мы же о ней говорим в этой теме?), не только пиратов может касаться, а любого "обидчика", по крайней мере, в начале темы говорили именно об этом.

Я лично считаю это предложение мало перспективным, в еве, по крайней мере, этот механизм не работает, а вот наемничество, очень серьезный бизнес, хотя это совсем другая история. Наемники могут не только утопить обидчика, а и уничтожить всю его корпорацию - альянс - систему, все зависит лишь от платежеспособности заказчика. 

Что касается пиратов, мне кажется они не должны быть отдельной "нацией", скорее пресупниками, изгоями, которым нет места ни в одном национальном порту, а спрятаться можно лишь в нескольких пиратских поселениях. Пиратом становится любой игрок, совершивший "противоправный" поступок, и чем больше он "нагрешил", тем больше его "тяготы и лишения". Пиратов можно нанимать для захвата вражеских портов, принимать в состав флота, но со всеми негативными последствиями уже для всего флота.

В то же время, любой пират должен иметь возможность стать на "путь истинный", улучшить репутацию и вернуться к "нормальной" жизни. В конце-концов ведь и Генри Морган стал вице-губернатором Ямайки =)

Разумеется, ни каких "повешений" и удалений аккаунтов ни за какие игровые "преступления" быть не должно, каждый отыгрывает свою роль, и все, что не запрещено правилами игры - разрешено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Делать пиратов нацией не стоит, как в КО. Однако, дать возможность сделать мощное сообщество пиратское наверное стоит. Т.к. при всей ущербности возможностей пирата, должны быть какие-то плюсы у этой "возможности".

Награда за голову при многих возможностях может стать твинкосливательством. Однако возможность отправить за "обидчиком" охотников отличная возможность "отомстить-наказать". Возможно стоит сделать возможность неких сторонних условий осложнения жизни "обидчику", помимо взятия на абордаж-утопления.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

А самых отпетых, ну тех, кто после "повешания" еще раз осмелится в игру зайти по айпи банить! А может у них вообще комп реквизировать, ну, чтоб адреналину еще больше было? Да, ОЧЕНЬ многие обламаются на пути к такому финалу =)

Шути, шути. Хороняка.

Link to comment
Share on other sites

Ну, награда за голову (мы же о ней говорим в этой теме?), не только пиратов может касаться, а любого "обидчика", по крайней мере, в начале темы говорили именно об этом.

Я лично считаю это предложение мало перспективным, в еве, по крайней мере, этот механизм не работает, а вот наемничество, очень серьезный бизнес, хотя это совсем другая история. Наемники могут не только утопить обидчика, а и уничтожить всю его корпорацию - альянс - систему, все зависит лишь от платежеспособности заказчика.

Интересно а как тогда получиться здесь?Как итог все будут заказывать друг друга через наемников,может еще выйти наемник-анти наемник или телохранитель(охранник,эскорт) как факт.

По моему слишком "загнуто".

За голову особо отъявленных пиратов "корона" назначала награду.

 

Что касается пиратов, мне кажется они не должны быть отдельной "нацией", скорее пресупниками, изгоями, которым нет места ни в одном национальном порту, а спрятаться можно лишь в нескольких пиратских поселениях. Пиратом становится любой игрок, совершивший "противоправный" поступок, и чем больше он "нагрешил", тем больше его "тяготы и лишения". Пиратов можно нанимать для захвата вражеских портов, принимать в состав флота, но со всеми негативными последствиями уже для всего флота.

В то же время, любой пират должен иметь возможность стать на "путь истинный", улучшить репутацию и вернуться к "нормальной" жизни. В конце-концов ведь и Генри Морган стал вице-губернатором Ямайки =)

Разумеется, ни каких "повешений" и удалений аккаунтов ни за какие игровые "преступления" быть не должно, каждый отыгрывает свою роль, и все, что не запрещено правилами игры - разрешено.

Не забывай что пиратов была не сотня,а намного больше и у них имелись такие поселения с портами,что могли как что-то изготавливать,так и проводить ремонты на верфях-чем не нация?На путь истинный может стать тот,кто не наворотил кучу грабежей,убийств и т.д всем подряд,если у тебя за душой ни гроша,"рубашка да душа-как у латыша"-тогда пеняй на себя.Как игровой момент:получил "по шапке" за содеянное-можешь и подправить репутацию.

Генри Морган,что ж почитай внимательнее,видимо ты историю не очень.Он нападал на корабли,караваны,порты противников своей нации за что и получил благосклонность на суде(были учтены его заслуги перед отечеством)Попросту говоря капер без патента.И кстати как факт в одном из походов он собрал 30 кораблей,чем тебе не флот нации?

Повешение-как особая мера наказания имело место быть,и как раз таки за игровые преступления очень рентабельна.

Какие-то ты противоречия сам себе лепишь,если честно.

Link to comment
Share on other sites

 

За голову особо отъявленных пиратов "корона" назначала награду.

 

 

Нация могла объявить врагом любого кэпа или правитель личного врага и не только из пиратов. Можно любого значимого адмирала-капитана. Из недавнего Гитлер - Маринеско.

 Не дойдет ли у нас до такого, что например,что Британия назначит за какого-нибудь Алекса Деко  или Тому Рока (КО-франки адмиралы кто не знает) награду, поймает, повесит, короче персонаж ку-ку, как тут предлагают. И будет Франция сидеть на берегу в ожидании пока новый адмирал родится? Оно это надо?

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

 

 

Не забывай что пиратов была не сотня,а намного больше и у них имелись такие поселения с портами,что могли как что-то изготавливать,так и проводить ремонты на верфях-чем не нация?

 

Нет Лен. Не совсем так радужно было у пиратов. В Тортуге у них была возможность что то сделать с судном, но не более чем с фрегатом.

А в спонтанных лагерях и того не было. По этому вытаскивали суда на отмель что бы днище чистить. А уж серьёзный ремонт по замене несущих конструкций и вовсе было тяжело организовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет Лен. Не совсем так радужно было у пиратов. В Тортуге у них была возможность что то сделать с судном, но не более чем с фрегатом.

А в спонтанных лагерях и того не было. По этому вытаскивали суда на отмель что бы днище чистить. А уж серьёзный ремонт по замене несущих конструкций и вовсе было тяжело организовать.

и это одна из причин почему они  плавали в основном в прибрежных водах на небольших кораблях. Так же мелкий шип легче спрятать в какой-нибудь лагуне и заныкаться, если идет охота. Потому что шансов против военного шипа у них было мало. Собираясь в флотилии, лишь при появлении лидера или инфо о интересной цели.

Личностей уровня Генри Моргана были единицы. Большинство гопники, которых быстро зачищали. Наверное не стоит в игре давать легкую возможность появлению кучи Генри Морганов. Гопников на мелких шипах, да пожалуйста, а вот достигнуть пиратской славы -надо очень быть везучим. Но при появлении такого уникума, уважать конечно игрока стоит уже лишь за его терпение, рукастость и упертость в достижении славы, пусть и отрицательной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не забывай что пиратов была не сотня,а намного больше и у них имелись такие поселения с портами,что могли как что-то изготавливать,так и проводить ремонты на верфях-чем не нация? ...

...Повешение-как особая мера наказания имело место быть,и как раз таки за игровые преступления очень рентабельна.

Какие-то ты противоречия сам себе лепишь,если честно.

Да, "историю я не очень", это правда, но кое-какие книжки все же читал =)

Я не уверен, что пиратов, в Карибском море, например, и сотня бы набралась, разумеется, я имею в виду капитанов. При том, как уже верно писали, в основном они ходили на легких кораблях и ни своих портов, ни тем более, верфей не имели. Да, были поселения, заливы, гавани, в которых можно было проводить ремонт, но ни как не постройку судов, ну, разве что шлюпку сколотить или каное выдолбить.

Генри Морган, в походе на Панаму, том самом, в составе флота из 30 кораблей, когда он был уже не пиратом, а британским адмиралом, шел на флагманском фрегате, при этом:

...фрегат «HMS Satisfaction» каким-то образом подошел к единственному рифу в этой гавани и врезался в него. Другие парусники тоже садятся на подводную скалу. Четыре лучших фрегата потерпели кораблекрушение. Никто не погиб, но это считается самым нелепым кораблекрушением в Карибском море. Так каитан Генри Морган потерял свой второй флагманский корабль

 Первый флагманский корабль они просто по пьянке сожгли прямо на рейде. Подробней можно почитать здесь http://korabley.net/news/genri_morgan_nastojashhij_pirat_karibskogo_morja/2011-12-03-1024

Кстати, я вовсе не предлагаю уничтожить пиратов в игре как класс. Напротив, я предлагаю увеличить их роль в борьбе наций друг с другом, но, очевидно, не смог доступно изложить свою мысль =)
Любопытно было бы понять мысль о "рентабельности" повешания и о противоречиях, которые я сам себе леплю, ну да ладно =)

 

Link to comment
Share on other sites

Отслужив свой срок, Морган получил свободу и перебрался на Ямайку, где вступил в пиратскую банду. За три-четыре похода он накопил небольшой капитал и на паях с несколькими товарищами купил корабль. Морган был единогласно выбран капитаном и первый же самостоятельный поход к берегам Испанской Америки принёс ему славу удачливого предводителя, после чего к нему стали примыкать другие пиратские корабли. Это позволило перейти от грабежа одиночных кораблей в море на более прибыльные операции по захвату городов, что давало значительное увеличение добытых сокровищ. В 1665 году он участвовал в нападениях на города Трухильо (в Гондурасе) и Гренада (в Никарагуа). Среди захваченных и ограбленных Морганом городов были Пуэрто-дель-Принсипе (совр. Камагуэй) на Кубе (1668), Пуэрто-Бельо (совр. Портобело) на Панамском перешейке (1668), Маракайбо и Гибралтар (в Венесуэле) (1669), Панама (1671), а также остров Санта-Каталина (совр. Провиденсия, Колумбия) (1670).

Флибустьер — морской разбойник XVII века, грабивший, главным образом, испанские корабли и колонии в Америке. Слово произошло от голландского «vrijbuiter» (по-английски — freebooter) — «вольный добытчик». Французские пираты, обосновавшиеся в первой половине XVII века на Антильских островах, трансформировали этот термин в «flibustier».

И где здесь написано что он адмирал?

 

Насчет верфей ошиблась,извиняюсь,но принижать до белого колена да до 10 человек-капитанов не уместно.

Link to comment
Share on other sites

...И где здесь написано что он адмирал?

 

Насчет верфей согласна,но и принижать до белого колена да до 10 человек-капитанов не уместно.

Здесь нигде не написано, но я вроде чуть выше ссылку линковал, да и вообще факт широко известный =)

Почему принижать? Я лично наоборот, предлагаю систему, при которой в пиратию хлынет широкий поток всякого отребья отчаянных капитанов из всех наций, как и было в реальности =) При этом, никто не лишает их возможности как-то организовываться и вести борьбу в собственных интересах, а возможность участвовать в "большой политике" на стороне той или иной нации (по договоренности, в качестве наемников), отставивать собственные территории, грабить корованы, на мой взгляд обеспечит увлекательный геймплей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Здесь нигде не написано, но я вроде чуть выше ссылку линковал, да и вообще факт широко известный =)

Почему принижать? Я лично наоборот, предлагаю систему, при которой в пиратию хлынет широкий поток всякого отребья отчаянных капитанов из всех наций, как и было в реальности =) При этом, никто не лишает их возможности как-то организовываться и вести борьбу в собственных интересах, а возможность участвовать в "большой политике" на стороне той или иной нации (по договоренности, в качестве наемников), отставивать собственные территории, грабить корованы, на мой взгляд обеспечит увлекательный геймплей. 

Угу. Увлекательный.  На десять дней. 

Кого они будут грабить? Если все ломанутся в пираты. Перед кем они будут отстаивать собственные территории? Если широкий поток хлынет в это угрёбище.

Пираты, это паразиты на теле финансового взаимодействия наций. Если широкий поток хлынет в пираты, на чём паразитировать они будут?

Друг на друге? Тогда за каким лядом надо будет вообще делать нации? Просто сделать игру про одну большую страну Пиратию. Все будут в режиме анархии. И все будут довольны.

Это ты предлагаешь? Или просто не подумал? 

Link to comment
Share on other sites

Угу. Увлекательный.  На десять дней. 

Кого они будут грабить? Если все ломанутся в пираты. Перед кем они будут отстаивать собственные территории? Если широкий поток хлынет в это угрёбище.

...

Это ты предлагаешь? Или просто не подумал? 

Почему все туда должны ломануться? Я, по крайней мере 1-го, который не ломанется, точно знаю, а "широкий поток", просто фигура речи =)

Хочется  думать, что основная борьба за территории / ресурсы / рынки  будет протекать между нациями. Пиратам захват и удержание территорий не должен быть доступен, только грабеж. Постройка судов так же не должна быть доступна. Если ввести ограничения по кораблям (не на прямую, а через ту же команду, например), повесить перманентный ПВП флаг, "натравить" на них всю непись, сделав большую часть карты практически недоступной, то как бы "широкий поток" вовсе не пересох =) Удел пиратов - на легких кораблях щемить одиночек и торгашей (следя при этом, чтобы уровень злодейств не превысил "критический"), как вариант участвовать в крупных баталиях на стороне той или иной нации в качестве наемников. 

К тому же, я вовсе не настаиваю на данном предложении с пеной у рта, а всего лишь излагаю собственные мысли     

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Почему все туда должны ломануться? Я, по крайней мере 1-го, который не ломанется, точно знаю, а "широкий поток", просто фигура речи =)

Хочется  думать, что основная борьба за территории / ресурсы / рынки  будет протекать между нациями. Пиратам захват и удержание территорий не должен быть доступен, только грабеж. Постройка судов так же не должна быть доступна. Если ввести ограничения по кораблям (не на прямую, а через ту же команду, например), повесить перманентный ПВП флаг, "натравить" на них всю непись, сделав большую часть карты практически недоступной, то как бы "широкий поток" вовсе не пересох =) Удел пиратов - на легких кораблях щемить одиночек и торгашей (следя при этом, чтобы уровень злодейств не превысил "критический"), как вариант участвовать в крупных баталиях на стороне той или иной нации в качестве наемников. 

К тому же, я вовсе не настаиваю на данном предложении с пеной у рта, а всего лишь излагаю собственные мысли     

 

Похоже мне тебя не понять. :)  То на меня бочку накатил, что дескать всех пиратов удушить хочу. Что дескать нужно попроще. И тут же сам за жесткий контроль ратуешь.

А то что не настаиваешь на своем предложении, так это зря. Это значит что в слова свои, душу ты не вкладываешь. 

Вот я, почти всегда с пеной у рта, отстаиваю свою точку зрения. Если конечно уверен в своей правоте.  ;)

Link to comment
Share on other sites

Да, будет много желающих попиратствовать в начале. Однако, основная то война будет по прежнему между нациями. Чего бояться большого количества пиратов? Ну будет их много в начале, потом когда поймут, что многие корабли недоступны, базы ограниченны и верфи большие недоступны, то по любому пойдут в нации. Вот мы бллин "толчем воду из пустого в порожнее". У вас комплекс "боязни пиратов". Даже в КО было мало боевых сообществ. Да много гопоты всякой было в пиратии, много было "зерга" в Британии. Так может искусственно ограничим Британию, пусть будет не более 1000 капитанов на нацию. ))) Чтобы не было "зерга". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Похоже мне тебя не понять. :)  То на меня бочку накатил, что дескать всех пиратов удушить хочу. Что дескать нужно попроще. И тут же сам за жесткий контроль ратуешь.

А то что не настаиваешь на своем предложении, так это зря. Это значит что в слова свои, душу ты не вкладываешь. 

Вот я, почти всегда с пеной у рта, отстаиваю свою точку зрения. Если конечно уверен в своей правоте.  ;)

Ну, ты же их не удушить хочешь, а  "насмерть" повесить =)

Настаивать на предложении бессмыссленно, мы ведь здесь не колличеством пены меряемся, а пытаемся какое-никакое зерно найти, при чем в общих интересах.

Мне кажется, сделать пиратов не постоянной нацией, а неким переменным сообществом, при том, что любой игрок вольно или невольно в нем может оказаться, было бы интересно. "Жесткость" контроля должна быть настроена довольно точно, чтобы регулировать тот самый "поток", я лишь перечислил возможный набор инструментов, вовсе не обязательно использовать его весь и сейчас

Link to comment
Share on other sites

Ну, ты же их не удушить хочешь, а  "насмерть" повесить =)

Настаивать на предложении бессмыссленно, мы ведь здесь не колличеством пены меряемся, а пытаемся какое-никакое зерно найти, при чем в общих интересах.

Мне кажется, сделать пиратов не постоянной нацией, а неким переменным сообществом, при том, что любой игрок вольно или невольно в нем может оказаться, было бы интересно. "Жесткость" контроля должна быть настроена довольно точно, чтобы регулировать тот самый "поток", я лишь перечислил возможный набор инструментов, вовсе не обязательно использовать его весь и сейчас

Во-первых никто еще ничего не решил.

Во-вторых вешание не обязательно должно значить прощай перс,как мера пресечения отъявленных злодеев с дебафом,читай внимательнее посты пожалуйста,видимо диалоги за наказание пролистал.

Link to comment
Share on other sites

В целом тема награды за голову неоднозначна. Получается, что введение награды за голову не особо то огорчит такую "голову". Наоборот можно будет сильно паразитировать, топя малышей, торгашей и нейтралов. А потом слить себе любимому "голову". Ну и зачем тогда вводить такую фишку? Либо вводить и не особо выть по поводу твинкосливательства. При этом создать условия, при которых за "головой" устраивали охоту все, включая непись (если она будет в игре). Хотя можно напакостить и свалить оффлайн. 

Одним словом я неуверен нужна ли такая "опция" в игре вообще.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 Либо вводить и не особо выть по поводу твинкосливательства. При этом создать условия, при которых за "головой" устраивали охоту все, включая непись (если она будет в игре). Хотя можно напакостить и свалить оффлайн. 

Одним словом я неуверен нужна ли такая "опция" в игре вообще.

Вот я тоже не уверен.Но если сделать агро неписи на цель, то многие провинившиеся очень скоро задолбаются постоянно отбиваться от НПС и постараются как можно быстрее искупить вину.

Разработчики говорили "планируются рейтинги".

Можно ввести:

- повышенное поощрение за утопление (нанесение урона)  высоко-рейтингового игрока;

- штрафы за нападение на лоу-лвл.

Тогда в игре будет иметь ценность не только шип, но и кэп на нем. Ведь согласитесь, в КО были трудно-утопляемые игроки и "профи" из орлеана. Разгромить только 1-х на ПБ было гораздо труднее, чем когда была фулка 2-х в составе. А награда одинаковая, что наверное не верно.

Link to comment
Share on other sites

Награда "автоматом" за каждого игрока, в зависимости от его "злодейств" и, как следствие, атака неписью, вполне себе воспитательная мера, опять же дополнительная награда победителям - мелочь, а приятно. "Ценник" над головой может потешить чье-то ЧСВ, хотя идейка так себе.

Link to comment
Share on other sites

Награда "автоматом" за каждого игрока, в зависимости от его "злодейств" и, как следствие, атака неписью, вполне себе воспитательная мера, опять же дополнительная награда победителям - мелочь, а приятно. "Ценник" над головой может потешить чье-то ЧСВ, хотя идейка так себе.

Медали "Гроза авторитетов" за 10 голов хай скил игроков. 

Ведь вспомните, с каким воодушевлением встречалось утопление на ПБ самых рукастых и цуко самых выживающих папок.

Link to comment
Share on other sites

Медали "Гроза авторитетов" за 10 голов хай скил игроков. 

Ведь вспомните, с каким воодушевлением встречалось утопление на ПБ самых рукастых и цуко самых выживающих папок.

Я думаю, тогда надо сделать "Гроза папырей" ))).

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Да опять же всё упрётся самослив. Лучше уж действительно НПС натравливать на тех кто решил, что он над законом. Но с другой стороны, он в любом случае будет так. Другой вопрос 

 

Да, будет много желающих попиратствовать в начале. Однако, основная то война будет по прежнему между нациями. Чего бояться большого количества пиратов? Ну будет их много в начале, потом когда поймут, что многие корабли недоступны, базы ограниченны и верфи большие недоступны, то по любому пойдут в нации. Вот мы бллин "толчем воду из пустого в порожнее". У вас комплекс "боязни пиратов". Даже в КО было мало боевых сообществ. Да много гопоты всякой было в пиратии, много было "зерга" в Британии. Так может искусственно ограничим Британию, пусть будет не более 1000 капитанов на нацию. ))) Чтобы не было "зерга". 

Мне думается что чуть ли не у каждого второго будет по три персонажа. Один торгашь, другой офицер и третий пират. И только идейные или ленивые не будут иметь больше двух или одного.

Но всё же разгул распоясовшихся пиратов надо как то регулировать.

И опять я начну дудеть в свою дуду.

Репутация. Объявление награды за отпетых. Награда чисто символическая. Абордаж, пленение, суд и по его решению сам результат. Кому каторга, кому петля.

Но петля, только для тех кто реально отличился на этом поприще. Остальным штраф и тюремные онлайн сроки.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...