Jump to content
Game-Labs Forum

Погодные условия - Мексиканский залив


admin

Recommended Posts

вся информация была на форуме задолго до события - я вышел через 20 мин после того как запостил тему - доехал как раз к началу

Текст был сформирован так чтобы даже ребенок нарисовав линии между указанными портами мог догадаться где развалится флот

 

Как приехал там уже были

18ВЕК

как минимум 5 французов

несколько бритов

и американцы

 

американцы поймали пиратов на грос вентре

отобрали 6 сундуков и буцентавр

пара сундуков сменила владельцев у других наций

 

Евент и не предполагал что доедут вовремя все. Но доехать мог любой 

значек говорит последее место где видели флот

про лут на значке не написано

 

но я знаю что там все еще пвпешат как там так и по дороге туда

Я собственно про награды за эвент говорил.

В этот раз было "водное перемирие" поскольку большинство из тех с кем я разговаривал по поводу предстоящего эвента считали, что будет сражение по типу Эпик эвентов, но на обоих сторонах будут игроки (С задачей защитить и атаковать поврежденный НПС флот соответственно) и хотели дойти до битвы. Если б знали что надо пособирать сундуки с остатков были бы взяты другие корабли. Перехват кораблей с сундуками осуществлялся уже в конце эвента после распространения информации в глобальном чате.

Link to comment
Share on other sites

admin, а зачем в письмах указывали дату и время 20.08.2016 3:10pm, 4:10pm, 4:20pm UTC, если ивент стартанул около 4:00pm UTC?
Если бы люди не постили "письма счастья", то количество участников было бы на много меньше. На мой взгляд, было бы лучше использовать какой-то другой механизм оповещения. Ну или вероятность выпадения писем значительно увеличить, например, как было раньше с письмами Ships report letter.

Link to comment
Share on other sites

Как часто будут проводится ивенты такого рода? Их генерирует игра или разработчики "включают"? Почему больше не выпадают письма, их отключили? Хочу ивенты, раскраску кораблей, уникальные чертежи. Не слушайте всегда не довольных, это просто не для них.

 

п.с.

Географически Карибское море было бы лучше решением.

Link to comment
Share on other sites

admin, а зачем в письмах указывали дату и время 20.08.2016 3:10pm, 4:10pm, 4:20pm UTC, если ивент стартанул около 4:00pm UTC?

Если бы люди не постили "письма счастья", то количество участников было бы на много меньше. На мой взгляд, было бы лучше использовать какой-то другой механизм оповещения. Ну или вероятность выпадения писем значительно увеличить, например, как было раньше с письмами Ships report letter.

 

 

время было неточным - так как в те времена точное время прихода никто не мог предугадать

Eсли корабль прибывает в 4-20 то после его прибытия в порту уже с ним ничего не делать - то есть ловить потенциальную цель надо было раньше.

  • Прибывает в 4-20
  • Идет ДО 4-20 

Далее

  • Большинство игроков стояло в key west - хотя указанные порты показывали и на другие возможные локации. Игрок мог подумав решить что есть возможно есть другая точка от которой ближе всего ко всем указанным портам вместо того чтобы сидеть в key west. 
  • Дезинформация была только от игроков - чат решил что караван едет в кей вест, что обьясняет вышеупомянутый факт.
  • 16 кораблей обчистили за 15-20 минут - что говорит о том что как минимум 20-30 человек прибыло в точку события сразу после обьявления (18век был уже на месте когда приехал я). Некоторые успели сделать 2 ходки. Один французский клан вывез 17 сундуков.
  • Поэтому считаем что намеки сработали правильно.  Их даже надо нерфить или кодировать на будущее.

Те у кого не было аутпостов в районе залива шансы имели если бы выходили за 2 часа - но у нас не стояло задачи сделать удобненько для всех. Если в след раз выпадет в районе бермуд то будет тяжелее.

 

Главная проблема, что все считали что его ждет приятный и персональный сундук (несмотря на то что сразу говорилось что евент серверный),  Никто никого не встречал и не топил - мимо проплывали корабли с грузом их пропускали и шли дальше уже к пустому кораблекрушению. Настоящие приватеры считают, что любой товар уже в трюмах и забирать товар надо не с мифического места сокровищ, а у людей. 

 

напоминаем что сундук нельзя

  • уничтожить и выкинуть в море
  • открыть в море
  • передать другому в море (кроме как через сдачу)
  • у сундука время (чтобы нельзя было прятаться в порту)

Было сделано все чтобы их отбирать было легче

Link to comment
Share on other sites

время было неточным - так как в те времена точное время прихода никто не мог предугадать

Если так рассуждать, то ивент можно было запустить, например, в восресенье в 2:00am UTC или в субботу 10:31am UTC.

Также уверен, что слово UTC, которое было во всех письмах, в то время было неизвестно.

Eсли корабль прибывает в 4-20 то после его прибытия в порту уже с ним ничего не делать - то есть ловить потенциальную цель надо было раньше.

  • Прибывает в 4-20
  • Идет ДО 4-20 

Ок. Как вы думаете с места, где последний раз видели флотилию (напомню, почти середина Мексиканского залива), она могла за 10 минут доплыть до ближайшего порта?

Я всего лишь хочу сказать, что придумайте другой текст сообщений, который даст понять игрокам, что в указаной время, где-то на карте появится значек крушения.

Или хотя бы не начинайте ивент ранее времени указаных в письмах.

 

Предлагаю ввести над кораблём который везёт сундук флажок.

Это лишнее.

Или захватывай корабли в надежде отобрать сундук или проверяй крушения думая, что что-то там осталось.

Link to comment
Share on other sites

Это лишнее.

Или захватывай корабли в надежде отобрать сундук или проверяй крушения думая, что что-то там осталось.

 

Будет больше заруб

Link to comment
Share on other sites

Проведение ивента, даже в текущем виде, каждый день или раз в 2 дня умножило бы на ноль весь негатив. Тут и постепенное ПвП-привыкание, и отслеживание динамики, ну, и больший оборот ценных предметов. :)

 

Предлагаю ввести над кораблём который везёт сундук флажок.

 

Предлагаю я, не ты. Пост #44. <_<

Link to comment
Share on other sites

 

 

Это лишнее.

Или захватывай корабли в надежде отобрать сундук или проверяй крушения думая, что что-то там осталось.

 

 

флаг это хорошая идея если лут будет круче и сундуков будет меньше

сейчас лотерея - брать игрока или нет так как потратишь полчаса на погоню и ничего в результате не получишь

те кто приходит первым не будут уже иметь супер значительного преимущества

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Флаги не нужно вводить. Нужно ввести откат на взятие сундука (пару минут) и обязательную остановку возле врека, а то получается, что приплыли пару Индиаманов или Легросов, которые ближе всего находились от места крушения, забили трюмы за 20 секунд и ушли себе и прикрытия не нужно... бред. Мы вчера толпой в 20 человек решили съездить на ивент, ошиблись 1 квадратом пришлось добираться к месту против ветра, пока дошли вреки были пусты...успели только пару Индиаманов перехватить и только с одного сняли 2 сундука, а второй свои же Британцы дружеским огнем утопили. 4 часа ради нескольких сундуков, отбивает желания вообще ходить на такие ивенты. Ни фана, ни сундуков не получили, а потраченное время жалко...

Edited by TemplarCrusader
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А я не понял это разовый был эвент или постоянный?

Каждую субботу.

 

Предложение разработчикам:

На мой взгляд лучше бы было делать ивент чаще но с меньшим количеством лута. Поучаствовать хотят многие, но строго во временные рамки уложиться не каждый может. 3 раза в неделю, 15:00; 18:00; 21:00 UTC дало бы возможность более менее всем найти время сходить иногда на них.

Link to comment
Share on other sites

Поучаствовать хотят многие

 

Мне кажется ты ошибаешься по этому поводу :)

Ради чего участвовать то? и тратить просто нереальное кол-во времени?)

Ради бутылки? пфф

Ради краски? пфф

Ради пвп? ну да, может быть

 

и еще очень большая вероятность получить ровно ничего. Не спс, пожалуй поучаствовать хотят не многие :D

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется ты ошибаешься по этому поводу :)

Ради чего участвовать то? и тратить просто нереальное кол-во времени?)

Ради бутылки? пфф

Ради краски? пфф

Ради пвп? ну да, может быть

 

и еще очень большая вероятность получить ровно ничего. Не спс, пожалуй поучаствовать хотят не многие :D

 

Реверс, не надо судить по себе, ты представляешь даже не мизерную часть сообщества.

Link to comment
Share on other sites

Мне просто трудно судить чем хорош или плох обсуждаемый ивент, потому что я ни разу не был только по причине не доступности по времени, и я многих знаю кто бы сходил, но не смогли. А ты я так понял там постоянный участник на диване, раз знаешь стоит идти или нет?

Я тебе даже больше скажу. На первом ивенте в нашем клане появился рецепт Хеви Ратла. Корабль шикарный, тебе бы очень понравился.

Link to comment
Share on other sites

Получить особый фит, который можно достать только в этом эвенте - ДА, я бы пошел

Получить особый "документ", при сборе определенного кол-ва которых, ты можешь получить уникальный корабль (пир.фрегат) - Да, я бы пошел

Получить особый "документ", при котором ты допускаешься к голосованию или же тебе предоставляется больше голосов - Да, я бы не пошел, но многие бы пошли

 

И еще куча всего можно придумать, не напрягаясь и не внося дизбаланс в игру.

А эти жалкие подачки... Ну возможно для новичков будет интересно. Для сьемки масшатбного кадра, с участием всего этого кэдла - тоже прикольно. 

Но я уверен, 2-3 эвента и там будет ровно 0 участников, уж поверьте.

 

п.с Я уже давно не захожу и все жду и надеюсь, в очередной раз, следующего патча. В котором не будет вносится такой явный дисбаланс между пве и пвп игроками. 

Играю в другую игруху, скину в нужной теме ссылку. Игра просто улет -побегать, пофанится. И времени много не забирает, так что буду рад компании :D

Edited by Sosimc
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...