Jump to content
Game-Labs Forum

Таверна "Белый попугай"


Mike Hawk

Recommended Posts

Занятно, в ходе нашей дискуссии я предлагал нашим уважаемым оппонентам привести собственные примеры крупных потерянных грузов от ганкеров в подтверждение своей аргументации о том, что торговцы беззащитны. Как и ожидалось, ни одного подобного примера собственных потерь приведено не было (у всех же вся грудь в ракушках, не так ли?..). Некоторые игроки даже сами признали, что ни разу не потеряли груза за всю игру. В том числе и я). Как результат, вместо конструктива по проблеме мы имеем массу "полезных" советов от игроков, которые, как нам известно, к ганку не имеют ни малейшего отношения, но напротив, являются заинтересованной стороной в обеспечении безопасности своих грузоперевозок. При этом они состоят в твердом убеждении, что это не механика имбалансна, это ганкеры плохи.

 

Давайте будем рассматривать вопрос по существу с позиций непосредственных участников:

а) "я ганкер, не могу догнать на том-то и на том-то, отравляют жизнь то-то и то-то (защитный таг, корабли прикрытия, дефендер и пр)"

б) "я торговец, не могу сбежать от того-то того-то, постоянные проблемы в перевозке груза из точки А в точку Б" 

 

Такая дискуссия будет конструктивна. А то получается волшебно, вроде и проблем с торговцами никто не имеет, и при этом груза никто не теряет. Зато у всех есть компетентное мнение о том "как должно быть" и "как нужно играть", даже у тех кто с ганкером рядом не сидел. Если вы или ваш клан испытываете проблемы от ганкеров, не стесняйтесь, напишите, может быть это у ВАС не организовано охранение или разведка.

 

Я убежден, что крутым адмиралам кланов просто жаль времени на организацию конвоев, ведь столько сил уходит на ПБ. Куда проще, если груз без риска попадает из точки А в точку Б. Это для нас, ганкеров, в порядке вещей часами выслеживать одиночный транспорт, чтобы потом с сомнительным успехом гнать его через пол карты, и на выходе из боя видеть зерги поджидающих националов. У нас-то времени полно.

 

Не нужно пожалуйста учить нас захватывать корабли! Мы это умеем и группой и соло. Лучше задумайтесь, может экономическая составляющая войны на море - битва за торговый тоннаж, добавит интереса и реализма вашим национальным войнам? Не устали от ПБ? Может это усложнение грузоперевозок и есть пятый элемент интересного геймплея для всех? Крейсерские операции получат смысл. Националы будут нанимать каперов для охоты на грузы противника. Нации, находящиеся в экономической блокаде, будут испытывать дефицит ресурсов. Круто-же?

 

Война на море это война экономическая, а не бесконечный Трафальгар! А если трейдер быстрее/защищеннее военного корабля, это хрень а не война.

 

#tradermustbevictim #nerftraders #makebattlefortonnage

Edited by Mike Hawk
Link to comment
Share on other sites

Предлагая закрыть возможность брать НПС подкрепы торговцам и нанимать охрану только из реальных игроков вы забываете, что есть разные часовые пояса в нашей необъятной и по сути человек живущий в Сахалине может врядли найти себе охрану из живого игрока. 

Тут либо убирать вообще охрану как таковую для всех! Особенно для боевых кораблей. Тут то как раз их нужно убрать вообще. Хочешь дрючить крупные миски= собирай собратьев мискодр.ч..ов. И вперед.

 

В целом согласен за исключением того, что если человек, живущий на Сахалине, не может найти прикрытие, то вероятно и ганкера он не встретит)

Link to comment
Share on other sites

Выражу свое мнение - сквозить игрой в одни ворота. В пользу ганкеров.

Для торгаша нет охранных путей, а они были. Торгаш мог нанимать корабли для охраны, либо плыли армадой. Сейчас это реализовали через НПС флот (скажу сразу мне в целом не нравится флот, т.к. дает кучу костылей и эксплойтов).

Сколько не читал литературы про парусники (различного жанра) все время у торгашей были:

  1. либо прикрытия/сопровождение в виде боевого корабля/кораблей.
  2. Либо сбивались толпой и шли кучей, чтобы отбиться от пиратегов, которые бллин не плавали на рейтах и фрегатах.
  3. Либо плыли на свой страх и риск, в большинстве случаев именно так.

Так вот в твоем предложении ты предлагаешь убрать 2 первых игровых момента, связанных с НПС поддержкой.

За свое время я мало попадал с крупными грузами в море. Да вожу недалеко, плюс попадались криворукие кэпы, которые брали в кривой ветер. При этом еще не было НПС подкрепов, не было чудо перков. Но встав на правильный ветер, они меня не догоняли. Плюс попадались чудо-богатыри, которые не учитывали сушу, когда она только появилась. Поэтому когда форумчане предлагают "поучиться" или "выпрямить руки", в этом тоже есть своя правда. Плюс ко всему прочему при выборе корабля стоит еще несколько раз подумать, сесть на торговый линкс и перевезти практически безопасно грузы несколько раз (ну если недалеко и относительно безопасно) либо сесть на индийца полностью груженного товарами (без охраны)

Если смотреть с точки зрения "охотника за торгашами", то по сути ничто не мешает мне взять с собой 2 быстрых ратлухи (либо ратлуху с сюрпризом) с собой и дать им команду гнать торгаша и лупить по парусам. При этом еще нужно грамотно взять торгаша. При наличии у него боевых кораблей направленный на мои паруса, ничто не помешает мне проплыть мимо них и гнаться за торгашем, ну если конечно ветер позволяет.

Поэтому твои аргументы про наличие НПС подкрепа, на мой взгляд, сильно преувеличены.

Link to comment
Share on other sites

Выражу свое мнение - сквозить игрой в одни ворота. В пользу ганкеров.

Для торгаша нет охранных путей, а они были. Торгаш мог нанимать корабли для охраны, либо плыли армадой. Сейчас это реализовали через НПС флот (скажу сразу мне в целом не нравится флот, т.к. дает кучу костылей и эксплойтов).

Сколько не читал литературы про парусники (различного жанра) все время у торгашей были:

  1. либо прикрытия/сопровождение в виде боевого корабля/кораблей.
  2. Либо сбивались толпой и шли кучей, чтобы отбиться от пиратегов, которые бллин не плавали на рейтах и фрегатах.
  3. Либо плыли на свой страх и риск, в большинстве случаев именно так.

Так вот в твоем предложении ты предлагаешь убрать 2 первых игровых момента, связанных с НПС поддержкой.

За свое время я мало попадал с крупными грузами в море. Да вожу недалеко, плюс попадались криворукие кэпы, которые брали в кривой ветер. При этом еще не было НПС подкрепов, не было чудо перков. Но встав на правильный ветер, они меня не догоняли. Плюс попадались чудо-богатыри, которые не учитывали сушу, когда она только появилась. Поэтому когда форумчане предлагают "поучиться" или "выпрямить руки", в этом тоже есть своя правда. Плюс ко всему прочему при выборе корабля стоит еще несколько раз подумать, сесть на торговый линкс и перевезти практически безопасно грузы несколько раз (ну если недалеко и относительно безопасно) либо сесть на индийца полностью груженного товарами (без охраны)

Если смотреть с точки зрения "охотника за торгашами", то по сути ничто не мешает мне взять с собой 2 быстрых ратлухи (либо ратлуху с сюрпризом) с собой и дать им команду гнать торгаша и лупить по парусам. При этом еще нужно грамотно взять торгаша. При наличии у него боевых кораблей направленный на мои паруса, ничто не помешает мне проплыть мимо них и гнаться за торгашем, ну если конечно ветер позволяет.

Поэтому твои аргументы про наличие НПС подкрепа, на мой взгляд, сильно преувеличены.

Ну про руки если говорить, то нужно хотя бы сходить с этим человеком и поганкать прежде чем предъявлять ему, что "ему пора подучится", а то у нас аргументы кончаются и начинается стёбы про то, "какой криворукий человек со мной разговаривает". А по поводу того, что "взять бы с собой 2 быстрых ратлухи...дать им команду гнать торгаша и лупить по парусам. При этом еще нужно грамотно взять торгаша" - Так вот ты сначала попробуй его возьми "грамотно"(заметьте, что это уже круговорот прям. Сколько раз уже на это отвечали). Так вот если ты грамотно возьмёшь, как я и говорил в предыдущих сообщениях, то да, можно взять, а так шансов очень мало если он тебя перетагает раньше и это же относится к последним строкам про "ничто не помешает мне проплыть мимо них и гнаться за торгашем". Так что аргументы вполне не преувеличены.

p.s.С предыдущем оратором соглашусь. Тут нечего ответить))

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

да, ботов нужно убирать Жирный торговец не будет нанимать 3 Конститушена чтобы 200 кирпичей перевезти, Это как минимум миллион золота

еда ,вода, ядра ,рем комплекты, жалование............реалистичная игра давайте сделаем так 1 выход в составе с ботом короблем 500 к золота.

Затем не важно твоя хитрая жопа будет заниматься дрочилкой в порт или нет. Вышел и пошел у тебя же конвой!!!!

Link to comment
Share on other sites

да, ботов нужно убирать Жирный торговец не будет нанимать 3 Конститушена чтобы 200 кирпичей перевезти, Это как минимум миллион золота

еда ,вода, ядра ,рем комплекты, жалование............реалистичная игра давайте сделаем так 1 выход в составе с ботом короблем 500 к золота.

Затем не важно твоя хитрая жопа будет заниматься дрочилкой в порт или нет. Вышел и пошел у тебя же конвой!!!!

 

 

Да ботов надо убирать. После того как все неписевые военные корабли начнут агриться на пиратегов и остальные нации. Реализм так по полной. Задолбаетесь плыть хотя б от МТ до тортуги. А если к этому добавить ограниченный запас пороха, ядер и невосстанавливаемость команды в море. Да необходимость ручками вести каждый приз... сказка же.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

так мы и так руками водим от ваших зергов. непись пусть агрится, нет проблем

Серьезно? В оутпосты не отправляете, а прям берете во флот и ведете?

 

Насчет неписи, если за вами будет гонятся каждый проплывающий неписевый корабль, времени на ганк просто не останется...

 

Кстати, когда вы зерг датчан видели?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Занятно, в ходе нашей дискуссии я предлагал нашим уважаемым оппонентам привести собственные примеры крупных потерянных грузов от ганкеров в подтверждение своей аргументации о том, что торговцы беззащитны. Как и ожидалось, ни одного подобного примера собственных потерь приведено не было

 

Война на море это война экономическая, а не бесконечный Трафальгар! А если трейдер быстрее/защищеннее военного корабля, это хрень а не война.

 

#tradermustbevictim #nerftraders #makebattlefortonnage

Вот ты молодец, на счет примеров форум полистать не судьба? там масса примеров супер ганка торгашей а на счет собственных потерь- да ни кто признаваться не хочет что он лох :D  и на счет военных кораблей -они разные бывают

Link to comment
Share on other sites

Проходили уже когда непись агрлась, на всё что проходит мимо, ни чего весёлого в этом нет, хорошо что убрали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне нравилась одно время ситуация со стоящими на подкрепе кораблями около столицы. Правда это был шикарный фарм, но все же задумка была хорошая. А вообще было бы хорошо запустить в игру охранные НПС корабли, вблизи городов. Которые агрились бы на пиратегов, а то им сильно вальготно живется в ганке торгашей ))). Ловят корабли полные "золотишком" и еще жалуются, что плохо ганкается торгашей. 

 

 Так вот ты сначала попробуй его возьми "грамотно"(заметьте, что это уже круговорот прям. Сколько раз уже на это отвечали). Так вот если ты грамотно возьмёшь, как я и говорил в предыдущих сообщениях, то да, можно взять, а так шансов очень мало если он тебя перетагает раньше и это же относится к последним строкам про "ничто не помешает мне проплыть мимо них и гнаться за торгашем". 

А вот тут возникает вопрос  - А как вы хотели? Чтобы взял торгаша в неудачный ветер, с далекого расстояния и при этом мог легко поймать? В том то и прикол, что еще нужно правильно зайти и близко взять. К чему эти разговоры?

В одном я соглашусь флоты подкрепа зло с одной стороны. И по хорошему было бы неплохо их убрать вообще. Дабы не плодить эксплойтов

Link to comment
Share on other sites

Которые агрились бы на пиратегов, а то им сильно вальготно живется в ганке торгашей ))). Ловят корабли полные "золотишком" и еще жалуются, что плохо ганкается торгашей. 

 

Вы извините, за кого играете? Не хотите попробовать с нами походить, посмотрите насколько вольготно у нас. Иногда весь вечер приходится "в окне" сидеть, ибо упоротые зерги сторожат.Первые краборейты не бордятся из-за перка, гонять фрегаты-консты смысла нет, а торговцы почти не встречаются в праймтайм. После всего что здесь написано сказать что пиратам вольготно живется, звучит как издевательство. У вас лычка "стаф" означает что вы озвучиваете официальную позицию разработчиков, так нам понимать?

Edited by Mike Hawk
Link to comment
Share on other sites

Я озвучиваю свою позицию и видение игры. "Лычка" стафф дает мне возможность и обязанность прятать флуд, стоны не по теме, оскорбления и нарушения на сайте. И критики на разные моменты геймплея с моей стороны сыпятся периодически. И хожу я за Данию. И нахожусь давно в игре. И честно скажу в данной теме я пытаюсь понять, что не так в ловле торговцев, что ты так усиленно просишь их жутко порезать. Лично у меня сложилось мнение, что ты просто не возишь грузы, а только их ганкаешь. Поэтому и пытаешься сказать об искусственном замедлении торговцев.

Возможно я не прав...и не правильно тебя понял.

Link to comment
Share on other sites

Вы извините, за кого играете? Не хотите попробовать с нами походить, посмотрите насколько вольготно у нас. Иногда весь вечер приходится "в окне" сидеть, ибо упоротые зерги сторожат.Первые краборейты не бордятся из-за перка, гонять фрегаты-консты смысла нет, а торговцы почти не встречаются в праймтайм. После всего что здесь написано сказать что пиратам вольготно живется, звучит как издевательство. У вас лычка "стаф" означает что вы озвучиваете официальную позицию разработчиков, так нам понимать?

А пираты должны гулять и ничего не бояться? И в ваш праймтайм "индейцы" полные табака и золота должны ходить мимо МТ? Жизнь пирата в 18 и начале 19 века была коротка и незавидна :)

По вашим рассказам я понимаю что вы сидите у МТ и ждете торговцев.

Возьмем к примеру случай из моей практики - я очень сильно удивился увидев пачку пиратских ратлов с куттером около Ла Моны в понедельник утром. Так удивился, что отдал им ЛеГросс с табаком на 2,5 ляма. Не подумайте что жалуюсь, деньги дым, но пиратеги около Ла моны появляются очень редко. Еще реже они это делают в то время когда там ходят торговцы  :D

Или другой случай - проходил я около Орхиллы (фритаун около голландской столицы) и  что я вижу, голландский торговец на тр. куттере и пират на приватире спокойно расходятся встречными курсами почти в упор. 

Я это все к чему пишу. Вам никто не должен предоставлять жирных торгашей около вашей столицы. Думайте, придумывайте лучший состав пачки для ганка, идите в земли где торговцы чувствуют себя вольготно, действуйте неожиданно и нестандартно и будет вам большое пиратское щастье.

Link to comment
Share on other sites

А пираты должны гулять и ничего не бояться? И в ваш праймтайм "индейцы" полные табака и золота должны ходить мимо МТ? Жизнь пирата в 18 и начале 19 века была коротка и незавидна :)

По вашим рассказам я понимаю что вы сидите у МТ и ждете торговцев.

Возьмем к примеру случай из моей практики - я очень сильно удивился увидев пачку пиратских ратлов с куттером около Ла Моны в понедельник утром. Так удивился, ч :Dто отдал им ЛеГросс с табаком на 2,5 ляма. Не подумайте что жалуюсь, деньги дым, но пиратеги около Ла моны появляются очень редко. Еще реже они это делают в то время когда там ходят торговцы 

Или другой случай - проходил я около Орхиллы (фритаун около голландской столицы) и  что я вижу, голландский торговец на тр. куттере и пират на приватире спокойно расходятся встречными курсами почти в упор. 

Я это все к чему пишу. Вам никто не должен предоставлять жирных торгашей около вашей столицы. Думайте, придумывайте лучший состав пачки для ганка, идите в земли где торговцы чувствуют себя вольготно, действуйте неожиданно и нестандартно и будет вам большое пиратское щастье.

 

Снова поучительные советы. Из каких моих рассказов следует что я сижу в МТ? Я напротив практически не бываю в нем. Где Орхилла я знаю, у меня там аутпост. Голландцы наш основной ТВД. И в Ла-Моне у меня был.

Link to comment
Share on other sites

Вы извините, за кого играете? Не хотите попробовать с нами походить, посмотрите насколько вольготно у нас. Иногда весь вечер приходится "в окне" сидеть, ибо упоротые зерги сторожат.Первые краборейты не бордятся из-за перка, гонять фрегаты-консты смысла нет, а торговцы почти не встречаются в праймтайм. После всего что здесь написано сказать что пиратам вольготно живется, звучит как издевательство. У вас лычка "стаф" означает что вы озвучиваете официальную позицию разработчиков, так нам понимать?

Я чё то не видел корабля который "не бордятся".

С 19-24 МСК у Ямайки пачками торговцы ходят. Хватит рассказывать тут сказки как тебе трудно играть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Лично у меня сложилось мнение, что ты просто не возишь грузы, а только их ганкаешь. Поэтому и пытаешься сказать об искусственном замедлении торговцев.

Возможно я не прав...и не правильно тебя понял.

 

Я действительно почти не вожу грузы, иногда перевожу из Тортуги в Морт награбленный лут.

Link to comment
Share on other sites

Снова поучительные советы. Из каких моих рассказов следует что я сижу в МТ? Я напротив практически не бываю в нем. Где Орхилла я знаю, у меня там аутпост. Голландцы наш основной ТВД. И в Ла-Моне у меня был.

 

Вы извините, за кого играете? Не хотите попробовать с нами походить, посмотрите насколько вольготно у нас. Иногда весь вечер приходится "в окне" сидеть, ибо упоротые зерги сторожат.Первые краборейты не бордятся из-за перка, гонять фрегаты-консты смысла нет, а торговцы почти не встречаются в праймтайм. После всего что здесь написано сказать что пиратам вольготно живется, звучит как издевательство. У вас лычка "стаф" означает что вы озвучиваете официальную позицию разработчиков, так нам понимать?

 

Зерг пересекается с пиратами только в одном месте, не?

Link to comment
Share on other sites

Я чё то не видел корабля который "не бордятся".

С 19-24 МСК у Ямайки пачками торговцы ходят. Хватит рассказывать тут сказки как тебе трудно играть.

 

Возможно у вас просто нет подобного опыта. Бывает, полтора часа бьешь на сюрпах Санту чтобы сбавить ей экипаж до 300 человек, а в финале у нее оказывается determined defender. Мне играть нормально, другим так себе из-за дисбалансных условий. Крайне раздражает защитный таг на максимальной дистанции, determined defender у Индиана, особенно с новой физикой оверштагов, а также флоты. Но больше всего раздражает что на 1 торговца приходится 10 военных кораблей, но наверное с этим ничего не поделать.

Link to comment
Share on other sites

Зерг пересекается с пиратами только в одном месте, не?

 

Не. У них сейчас весело, много патрулей на кутерах по периметру. Зерг стал ходить и со стороны Орхиллы. Они это называют национальной операцией против пиратов, даже стримят. Достали мы их.

Link to comment
Share on other sites

А вот тут возникает вопрос  - А как вы хотели? Чтобы взял торгаша в неудачный ветер, с далекого расстояния и при этом мог легко поймать? В том то и прикол, что еще нужно правильно зайти и близко взять. К чему эти разговоры?

В одном я соглашусь флоты подкрепа зло с одной стороны. И по хорошему было бы неплохо их убрать вообще. Дабы не плодить эксплойтов

Я уже не знаю как вас заставить дочитывать до конца мои сообщения, но я просто оставлю это здесь. Это часть моего сообщения и это мой ответ на этот вопрос

Так вот если ты грамотно возьмёшь, как я и говорил в предыдущих сообщениях, то да, можно взять, а так шансов очень мало если он тебя перетагает раньше и это же относится к последним строкам про "ничто не помешает мне проплыть мимо них и гнаться за торгашем".

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

Меня заинтересовала тема грабежа торговцев, решил попробовать. Скрафтил фировую ратлю, зафитил на скорость и абордаж. 4 дня ходил под Порт Рояль как один так и в пати. Время ловли в промежутке с 15 до 21 мск. 

Из вкусного получено:

- сноу сахарный

- бриг с редвудом

- легрос табачный

- своеобразный фан

- один раз даже было равное пвп.

Ещё было порядка 10-15 разномастных торговцев, но они были или пустые или с рыбой.

Что выяснил:

линксы ловятся только если ты не один

флоты не являются панацеей для торговцев(на хитрый болт всегда можно найти гайку)

даже в одного можно фармить торговцев, не особо напрягаясь

выхлоп с торговцев очень сомнительный, это занятие скорее для фана

ЗЫ Готов пойти посмотреть туда, где всё по другому.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...