Jump to content
Game-Labs Forum

Таверна "Белый попугай"


Mike Hawk

Recommended Posts

Для позиционирующих себя шерифами, не волнующимися о проблемах негров - да, эта тема не о чем. Можете вовсе сюда не заглядывать, вы все равно на другой волне. Оставляйте нам бриги, как предлагается в другой ветке, и наслаждайтесь. Надеюсь вы получите еще более имбовые корабли за ваш вклад в разработку игры.

Надеюсь вы научитесь читать. Хотя б ники над постами. Про бриги предлагал не я а ваш собрат пират. 

По остальному:

 

Больше унижений для пиратов! Обещали вери хард, а у нас склады ломятся от трофейных букентавров!

Это ваше сообщение. Судя по всему у вас все хорошо.

 

не волнующимися о проблемах негров - да, эта тема не о чем

Это тоже ваше сообщение. Видимо какие-то проблемы все-таки есть. Так какие проблемы у пиратов?

 

мне вот очень нравится эта чистая незамутненная непосредственность. вы, надеюсь, понимаете что в вашей логике - поскольку геймплей у датчан такой же, как у пиратов, то радужный флаг с тем же успехом можно вручить лично вам?

 

но в целом я готов согласиться с отменой у пиратов линейников и неисторичных пб в тот день, когда гуеар будет ходить исключительно на датских кораблях. уникальный датский геймплей, то что таких кораблей в игре нет нет - это проблема исключительно датчан. уникальных. подождут, космополиты. 

 

да и пб надо отменить всем. потому что их не было.

Когда разработчики введут датские корабли буду рад если корабли дадут по нациям. Пиратам в любом случае максимум фрегаты.

Насчет датских линейников просвещайтесь здесь и здесь

Link to comment
Share on other sites

"И самое смешное, что призыв "забрать возможность крафтить или ходить на 1 рейтах у пиратов" вызывает такой гнев у игроков играющих за пиратов, что становится смешно. А как вы себе представляете производство, массовое производство, тяжелого танка у бандитов? Т.е. собрались братки и настроили производство танков Тигр безнаказанно, в открытую? "

 

золотые слова

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И самое смешное, что призыв "забрать возможность крафтить или ходить на 1 рейтах у пиратов" вызывает такой гнев у игроков играющих за пиратов, что становится смешно.

 

Я обеими руками за, и об этом и говорю. Первые рейты пиратам не нужны. Как и вторые и третьи. Собственное производство пиратов должно быть ограничено, пиратские базы должны быть представлены в виде свободных городов, или национальных городов, губернатор которых выдал соответствующим пиратам или кланам "каперские свидительства" позволяющие заходить в порт под национальным флагом. Я надеюсь что рано или поздно подобная модель будет воплощена в жизнь.

 

Я против дисбаланса охоты на торговые корабли по причинам, изложенным выше. Моя позиция в двух словах: "Невозможно в одиночку взять груз умного торговца" и вся механика, весь инструментарий игры защищает торговый корабль. Для кого-то это может быть ни о чем, несущественным моментом игры, но это САМЫЙ существенный момент пиратского геймплея. Можно нагородить каких угодно огородов с перками, дипломатией, дать какие угодно бонусы в виде имбовых кораблей, но если этот дисбаланс не будет устранен, и одиночный торговец-игрок будет неуязвим перед одиночным пиратом-игроком, играть тут не во что.

 

Справедливости ради сделаю оговорку. В шеллоу-рейтах каттер-линкс-сноу-бриг дисбаланса гораздо меньше, тех хотя-бы догнать можно на боевых кораблях аналогичного класса. Перк контроля прекрасен ибо решает проблему отсутствия носовых оружий на линксах/кутерах, так что маленький шаг навстречу ганкерам все-таки сделан.

 

Тезисно как должно быть:

 

1. Торговец - жертва без организованного конвоя

2. Торговец должен быть медленнее пустой а груженый еще медленнее

3. Флот торгового корабля должен быть ограничен 1 кораблем

Link to comment
Share on other sites

Как только нашел НА (с алфы) я думал задача всех наций торговля, крафт и защита портов. Моя задача как пирата их грабить.

По началу это было очень трудно из за телепортов с грузом и ( деливери) между любым портом. После долгих дискусий на форумах это всё убрали.

Во всех играх в которые я играл в соло можно ловить только мелких(не говорю про крабов за штурвалом). Так что думаю игра взяла хорошее направление и такой баланс мне нравится.

Если хочешь поймать большой торговый корабль обязатильно нужна група хотя бы из 3 капитанов. Словить пару раз такого и он уже без сопровождения не поплывёт.

А маленькие торгаши ловится. По крайней мере для меня )

 

Хотя перк (Defender) и труса я бы предложил торговцам убрать )) Как пират говорю 

Edited by Toothless Jack
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь вы научитесь читать. Хотя б ники над постами.

 

Надеюсь мы оба будем умнее и не продолжим скатываться к выяснению кто из нас дурак. Это наихудшее развитие диалога, о чем он или ни о чем.

Link to comment
Share on other sites

Тезисно как должно быть:

 

1. Торговец - жертва без организованного конвоя

2. Торговец должен быть медленнее пустой а груженый еще медленнее

3. Флот торгового корабля должен быть ограничен 1 кораблем

Откуда это взято, не каждого торговца могли пираты ограбить, не каждого торговца могли пираты найти, почему должно быть ограничение в конвое, торговец мог нанять сколько угодно кораблей все зависило от стоимости груза. 

С торговцами все хорошо, у них есть шанс уйти от врага.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Когда разработчики введут датские корабли буду рад если корабли дадут по нациям. Пиратам в любом случае максимум фрегаты.

Насчет датских линейников просвещайтесь здесь и здесь

Все так ратуют за то, чтобы убрать пиратам линейники(я то конечно не против :) ) при том, что это по сути ничего не изменит. Пиры так же будут захватывать на фрегатах линейники(при том, что это дешевле той же постройки) и так же будут на них ходить. Какая разница то? Вчера только без особых усилий забрали 2 буцентавра и консту. Неужели вы думаете, что это пиратов как то остановит? :P

Link to comment
Share on other sites

Откуда это взято, не каждого торговца могли пираты ограбить, не каждого торговца могли пираты найти, почему должно быть ограничение в конвое, торговец мог нанять сколько угодно кораблей все зависило от стоимости груза. 

С торговцами все хорошо, у них есть шанс уйти от врага.

 

Давайте абстрагируемся от пиратов и попробуем мыслить здраво. Вы Джек Обри на Сюрпрайзе, 1805 год. Приведите пример торговых кораблей (шхуны и шлюпы не в счет), которые не будет способен догнать а затем захватить скоростной фрегат/корвет.

 

С торговцами все крайне плохо, по причинам, которые я неоднократно называл, повторю еще раз. Торговцев мало, они перевозят грузы когда мы на работе или во время незадолго до перегрузки сервера, их не догнать, ибо скорости гросса и индиамена сравнимы с нашими скоростями, а на определенных курсах они выигрывают, если догнать то расстояния в игре позволяют уйти им в порт, они знают где мы, у них в распоряжении зерги националов для прикрытия+они используют флоты, которые имеют преимущество в защите, также у них есть иммунитет от абордажа и другие полезные перки.

Link to comment
Share on other sites

Давайте абстрагируемся от пиратов и попробуем мыслить здраво. Вы Джек Обри на Сюрпрайзе, 1805 год. Приведите пример торговых кораблей (шхуны и шлюпы не в счет), которые не будет способен догнать а затем захватить скоростной фрегат/корвет.

 

С торговцами все крайне плохо, по причинам, которые я неоднократно называл, повторю еще раз. Торговцев мало, они перевозят грузы когда мы на работе или во время незадолго до перегрузки сервера, их не догнать, ибо скорости гросса и индиамена сравнимы с нашими скоростями, а на определенных курсах они выигрывают, если догнать то расстояния в игре позволяют уйти им в порт, они знают где мы, у них в распоряжении зерги националов для прикрытия+они используют флоты, которые имеют преимущество в защите, также у них есть иммунитет от абордажа и другие полезные перки.

Вообще то у тебя одного тут плохо всё с торговцами. Даже время работы не то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ты только что порезал на ноль все свои предыдущие аргументы. Или ты хотел таких по 5 каждый день?

 

п.с.

улов очень хорош, молодец.

п.п.с.

на индейце возить рецепты идиотизм 99 уровня :lol:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эти скрины я выложил в подтверждение что у меня все то с трейдерами, могу выложить десяток других, и они никак не влияют на тот факт, что умного торговца взять невозможно, последний скрин скорее это подтверждает. И это было до патчей с маразматичным иммунитетом от абордажа и флотами расстреливающими паруса. Кстати, индиамена мы тогда взяли два по 3200 компаса в каждом ,а компас тогда по 1500 уходил. Индиамен c блюпринтами взят в соло.

Edited by Mike Hawk
Link to comment
Share on other sites

Кристс прав ты сам себе противоречишь. Т.е. ты хочешь совсем отобрать у торгашей шансы на уход от преследователей. Этакий лайтовый вариант "грабить корованы", которые предлагаешь сделать совсем беззащитными.

Как тогда возить грузы? Как уходить от погони? И почему по твоей логике, торговец не может нанять на охрану больше кораблей или сильнее? Ведь если есть деньги и я хочу нанять крутую охрану, то я ее найму в том кол-ве, которое требуется мне!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кристс прав ты сам себе противоречишь. Т.е. ты хочешь совсем отобрать у торгашей шансы на уход от преследователей. Этакий лайтовый вариант "грабить корованы", которые предлагаешь сделать совсем беззащитными.

Как тогда возить грузы? Как уходить от погони? И почему по твоей логике, торговец не может нанять на охрану больше кораблей или сильнее? Ведь если есть деньги и я хочу нанять крутую охрану, то я ее найму в том кол-ве, которое требуется мне!

Как я понял, торговец на скрине был 1, без фрегатов. И если это так, то я не вижу тут никаких противоречий, т.к. тема идёт именно о том, что "Торговца взять не возможно" если он идёт с ботовскими фрегатами(+незабываем про перки торгаша), которые стреляют по парусам, в то время как торговец без всяких проблем уходит и оставляет своё прикрытие на произвол.(выглядит это странновато, не правда ли? Оставлять своие захваченные фрегаты и при этом ничего не терять. Можно ещё иногда учитывать перк на выход из боя "Coward")

Торговец может нанять прикрытие, но пусть всё таки он их нанимает из людей,а не из ботов, а то устроились понимаешь ли. Я думаю так будет правильнее))

Edited by Sarvyk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Давайте абстрагируемся от пиратов и попробуем мыслить здраво. Вы Джек Обри на Сюрпрайзе, 1805 год. Приведите пример торговых кораблей (шхуны и шлюпы не в счет), которые не будет способен догнать а затем захватить скоростной фрегат/корвет.

 

С торговцами все крайне плохо, по причинам, которые я неоднократно называл, повторю еще раз. Торговцев мало, они перевозят грузы когда мы на работе или во время незадолго до перегрузки сервера, их не догнать, ибо скорости гросса и индиамена сравнимы с нашими скоростями, а на определенных курсах они выигрывают, если догнать то расстояния в игре позволяют уйти им в порт, они знают где мы, у них в распоряжении зерги националов для прикрытия+они используют флоты, которые имеют преимущество в защите, также у них есть иммунитет от абордажа и другие полезные перки.

А догоняльшика в пати не судьба взять

Link to comment
Share on other sites

А догоняльшика в пати не судьба взять

Странное замечание)) Если у торгаша есть прикрытие из ботов, то догоняльщик может лишится парусов, пока догоняет. По крайней мере торгаш может успеть уйти. И не говорите о том, что нужно хватать его вблизи, чтобы он не ушёл ибо он сам тебя схватит на дальнем расстоянии. А так, в общем то если взять группу из 4-5 кораблей, то вполне возможно и такого взять.

p.s. Появилась такая дикая идея после всего этого срача в теме. Можно же запретить торгашам атаковать корабли(ибо это же торгашь, не правда ли? Зачем ему атаковать?), тем самым они не смогут тагать на дальняке и тем самым проблема с флотом исчезнет частично)) Но это так, мечты. :D

p.s.s. Ещё интересно было бы сделать замедление кораблей в зависимости от их нагруженности и тогда флоты в принципе ботовские не помогут, и торгашам придётся нанимать людей на прикрытие.(как вариант. Возможно даже самый удобный)

Edited by Sarvyk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Если у торгаша есть прикрытие из ботов, то догоняльщик может лишится парусов, пока догоняет. По крайней мере торгаш может успеть уйти. И не говорите о том, что нужно хватать его вблизи, чтобы он не ушёл ибо он сам тебя схватит на дальнем расстоянии.

 

Может и уйти а может и нет. Ганк это не предсказуемая штука! на самом деле ни кто ганкерам не мешает тоже ботов использовать. Просто есть нормальные ганкеры и криворукие которые в сопровождение себе эссексы берут :D

Link to comment
Share on other sites

Ганк это своего рода искусство и правильно подобранная пачка, а торгашы и так беззащитны перед опытными ганкерами, если у Вас не получается идите тренируйтесь, а не пишите что надо резать торгашей, они и так ущербны, раньше торгаши были реально быстрее  :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Может и уйти а может и нет. Ганк это не предсказуемая штука! на самом деле ни кто ганкерам не мешает тоже ботов использовать. Просто есть нормальные ганкеры и криворукие которые в сопровождение себе эссексы берут :D

Флоты в нападении на торгашей с такими же флотами не поможет. Я предпочитаю без флотов)) А так да, бывают случаи, когда торгаш не пойми что делает и уходит иной раз не тем курсом, которым надо. Бывает и такое)))

Link to comment
Share on other sites

Ганк это своего рода искусство и правильно подобранная пачка, а торгашы и так беззащитны перед опытными ганкерами, если у Вас не получается идите тренируйтесь, а не пишите что надо резать торгашей, они и так ущербны, раньше торгаши были реально быстрее  :)

Торгаши могут и сцапать тебя на дальняке и сидеть в окне до скончания веков, так что не такие уж они и беззащитны и "беззащитный перед опытными гааанкерами" это в таком случае ничего не решит, ибо нИДАГОНЯТ! Так что о тренировках при таких обстоятельствах можно промолчать.

Link to comment
Share on other sites

Торгаши могут и сцапать тебя на дальняке и сидеть в окне до скончания веков, так что не такие уж они и беззащитны и "беззащитный перед опытными гааанкерами" это в таком случае ничего не решит, ибо нИДАГОНЯТ! Так что о тренировках при таких обстоятельствах можно промолчать.

В чем проблема ганкай на кораблях быстрее чем торгашь, писали же выше что загонщика не судьба взять чтоли? А это уже правильно подобранная пати. Думаю что про тренировки молчать не стоит  :)

Link to comment
Share on other sites

В чем проблема ганкай на кораблях быстрее чем торгашь, писали же выше что загонщика не судьба взять чтоли? А это уже правильно подобранная пати. Думаю что про тренировки молчать не стоит  :)

Отвечал же выше, разве не видно было? Вы половину комментария пропустили. Я не отрицаю, что зергом можно взять любого торгаша, но нормально ли это? Да и не всегда есть "этот самый зерг". (Так же снова процитирую себя же "незабываем про перки торгаша"(в частности имелся ввиду перк "coward"

Так что про тренировки всё же забудем :D

 

Странное замечание)) Если у торгаша есть прикрытие из ботов, то догоняльщик может лишится парусов, пока догоняет. По крайней мере торгаш может успеть уйти. И не говорите о том, что нужно хватать его вблизи, чтобы он не ушёл ибо он сам тебя схватит на дальнем расстоянии. А так, в общем то если взять группу из 4-5 кораблей, то вполне возможно и такого взять.

p.s.Вообще считаю, что с этой темой надо завязывать, ибо спорить можно бесконечно)) Сойдёмся на своих мнениях. :)

Edited by Sarvyk
Link to comment
Share on other sites

Торговцы должны прикрываться конвоями из реальных игроков. Охотники не должны собирать никакие пачки на одинокий транспорт. Пачки нужно собирать на живые конвои, в этом драйв и челлендж. Вы там все в больших громких кланах, вот и организуйте живое сопровождение своим грузам.

Link to comment
Share on other sites

Предлагая закрыть возможность брать НПС подкрепы торговцам и нанимать охрану только из реальных игроков вы забываете, что есть разные часовые пояса в нашей необъятной и по сути человек живущий в Сахалине может врядли найти себе охрану из живого игрока. 

Тут либо убирать вообще охрану как таковую для всех! Особенно для боевых кораблей. Тут то как раз их нужно убрать вообще. Хочешь дрючить крупные миски= собирай собратьев мискодр.ч..ов. И вперед.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...