Jump to content
Game-Labs Forum

Таверна "Белый попугай"


Mike Hawk

Recommended Posts

Я решил создать отдельную тему, посвященную пиратской проблематике. Я ожидаю, что по крайней здесь я не услышу от уважаемых модераторов и тестеров, про "оффтопик", "уже обсуждалось" и "плач Ярославны" по наиболее острым для нас, пиратов, вопросам. Ваши мнения, комментарии, а также скрины торжества пиратского скилла над недружественной механикой  - велкам! Вы будете услышаны!

 

 

Edited by Mike Hawk
Link to comment
Share on other sites

Я вижу внимательные модераторы уже успели перенести мою тему. Вообще-то я разместил ее там где хотел. А если "свободные пираты" это именно клан или гильдия, или национальная принадлежность если будет угодно? Верните пожалуйста на место.

Link to comment
Share on other sites

Падение грузопотока или зачем выходить в море.

 

Начну с сухих фактов. Мы обратили внимание, что в игре после рыболовных и бутылочных патчей стало горазд меньше кораблей, несмотря на статистическое увеличение онлайна. Мы даже грешным делом подозревали, что онлайн "рисованный" и это такой хитрый маркетинговый ход разработчиков. Кроме того, мы заметили, что у и так довольно редко встречающихся торговцев исчезли из ассортимента промышленные грузы. Наши торговые партнеры совсем перестали перевозить так необходимые нам железо, медь и хемп! Все, что мы встречаем последние недели это рыба, монеты, трудовые контракты и бутылки. Мы провели исследование и обнаружили следующее:

 

Гавань Порт Рояля, холст, масло.

http://imgur.com/a/WypRI

 

Мы сумели адаптироваться к этой нездоровой ситуации и даже увеличить наши доходы следующим образом:

 

РЕЦЕПТ: Во время утреннего кофе зайти в игру, поставить флаг контрабандиста, подойти к вражеской столице не важно на чем, напасть на ИИ корабль, зацепив находящиеся в круге рыболовные АФК корабли, в случае непопадания в бой крупного рыболовного тоннажа в виде сант и викторий захватить торговцев, собрать бутылки, сдать их в самой вражеской столице (можно выставить контракт), повторять операцию до потери интереса к происходящему.  

 

http://imgur.com/a/IIDf9

 

Если станет совсем скучно, можно взять брандер, войти в центр рыболовецкой АФК флотилии и начать обзывать жителей столицы нехорошими словами. Тогда они обязательно выйдут и начнут стрелять по вам, и у вас будет возможность уничтожить не часть а всю рыболовную флотилию красиво бабахнув. Еще более изящный вариант - найти единомышленников и сочувствующих в стане врага, которых бесит не меньше вашего лес мачт и лаги на выходе из столицы. Они обязательно вам помогут и позволят тагнуть себя в нужном месте и в нужное время. Удачи вам!

Edited by Mike Hawk
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Итак, кработорговцы получили дополнительные подушки безопасности в виде уменьшения стоимости дефенда, уменьшения морали в ряде абордажных модулей, а главное - дополнительный ремонтный комплект, который не снижает скорости в открытом мире. Т.е. рассматривая сферическую ситуацию 1 на 1 Охотник vs Трейдер имеем следующее:

 

1. Торговый корабль не найти (но вы встали рано утром, заняли позицию и прождав 2 часа увидели его)

2. Если найти то не догнать (но у вас максимально облегченный корабль, еще ему не повезло в ветром и он воткнулся в мель, или был АФК)

3. Если догнать то он сбросит груз (а лучше перетагает вас на максимальной дистанции и выйдет используя минуту)

4. Если не сбросит груз то вас расстреляет его флот

5. Если все-таки удается прорваться к торговцу, то вас ждет три раунда расстрела парусов вместо двух

6. Если все-таки удается выиграть паруса, то у него стоит перк дефендера, и абордажить его нельзя

7. Начинаем расстреливать корпус, вас добивает его флот и сам торговец, который также починит корпус 2 раза вместо одного

 

Занавес. Впрочем нет, не занавес. Если удается от него сбежать, вы выходите из окна и встречаете зерг противника который вас топит. Немецкой подводной лодке было легче выжить. Одумайтесь, торговые корабли без зазрения совести оставляют по 4-5 кораблей прикрытия за серию боев и уходят.

 

Как было здорово на третьем сервере на ранних патчах. Мы топили торговцев, они организовывались в конвом.  Это было НОРМАЛЬНО. При онлайне меньше 100 человек мы имели потрясяющий геймлей, особенно во времена компасной лихорадки, имея по 5-7 гонок с трейдерами за вечер. Поймите, торговый корабль ДОЛЖЕН быть жертвой в ситуации 1 на 1 с боевым кораблем. Торговец должен быть ВЫНУЖДЕН организовываться в конвой с прикрытием боевых кораблей, как было есть и будет. У нас все наоборот, краб навешивает перков, ставит во флот пару фрегатов с задачей расстрела парусов и возит свой табачек. Я не прав?  

 

ПС: Я понимаю что ганкеров все ненавидят. Но война на море это не одни трафальгары, это экономическая война за торговый тоннаж, за сим баланс этого аспекта должен быть важнен. Сейчас для нас, пиратов, смысл крейсерских операций отсутствует, за исключением фана по расстрелу рыболовных флотилий или захвату больших кораблей, которые мы также по фану сливаем  об зерги националов когда корабли накапливаются.

Edited by Mike Hawk
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Итак, кработорговцы получили дополнительные подушки безопасности в виде уменьшения стоимости дефенда, уменьшения морали в ряде абордажных модулей, а главное - дополнительный ремонтный комплект, который не снижает скорости в открытом мире. Т.е. рассматривая сферическую ситуацию 1 на 1 Охотник vs Трейдер имеем следующее:

 

1. Торговый корабль не найти (но вы встали рано утром, заняли позицию и прождав 2 часа увидели его)

2. Если найти то не догнать (но у вас максимально облегченный корабль, еще ему не повезло в ветром и он воткнулся в мель, или был АФК)

3. Если догнать то он сбросит груз (а лучше перетагает вас на максимальной дистанции и выйдет используя минуту)

4. Если не сбросит груз то вас расстреляет его флот

5. Если все-таки удается прорваться к торговцу, то вас ждет три раунда расстрела парусов вместо двух

6. Если все-таки удается выиграть паруса, то у него стоит перк дефендера, и абордажить его нельзя

7. Начинаем расстреливать корпус, вас добивает его флот и сам торговец, который также починит корпус 2 раза вместо одного

 

Занавес. Впрочем нет, не занавес. Если удается от него сбежать, вы выходите из окна и встречаете зерг противника который вас топит. Немецкой подводной лодке было легче выжить. Одумайтесь, торговые корабли без зазрения совести оставляют по 4-5 кораблей прикрытия за серию боев и уходят.

 

Как было здорово на третьем сервере на ранних патчах. Мы топили торговцев, они организовывались в конвом.  Это было НОРМАЛЬНО. При онлайне меньше 100 человек мы имели потрясяющий геймлей, особенно во времена компасной лихорадки, имея по 5-7 гонок с трейдерами за вечер. Поймите, торговый корабль ДОЛЖЕН быть жертвой в ситуации 1 на 1 с боевым кораблем. Торговец должен быть ВЫНУЖДЕН организовываться в конвой с прикрытием боевых кораблей, как было есть и будет. У нас все наоборот, краб навешивает перков, ставит во флот пару фрегатов с задачей расстрела парусов и возит свой табачек. Я не прав?  

 

ПС: Я понимаю что ганкеров все ненавидят. Но война на море это не одни трафальгары, это экономическая война за торговый тоннаж, за сим баланс этого аспекта должен быть важнен. Сейчас для нас, пиратов, смысл крейсерских операций отсутствует, за исключением фана по расстрелу рыболовных флотилий или захвату больших кораблей, которые мы также по фану сливаем  об зерги националов когда корабли накапливаются.

Захватить торговца просто издевательски просто, особенно Британского)) Ты предлагаешь так уже беззащитных сделать ещё беззащитными? Я не основываюсь на голую теорию. Расскажу почему. Скрафтил линкс на скорость, зафитил его на скорость. Несколько дней активно занимался только фармом торговцев. Захватил примерно 20-25 кораблей в размере до Гросвентры. Из всех только одному удалось сбежать. Были товарищи и с дефендером на Снове, и с флотилией ботов что почти не помеха, даже с подмогой в виде реальных игроков на куттерах и сновах. Часто ходили двоём с товарищем по цеху, но иногда и один. Все тобою описанные проблемы практически не встречал. Встречал только то, что очень часто в трюме только рыба, но это нормально, нельзя же всегда выпадать "чёрный шесть")) Фана море, если брать в учёт ДПС корабля, то прибыль огромная. Вечерком пофармя в среднем несколько сотен тысяч. Как то даже взяли джек пот на полтора ляма. Зажрались даже до такой степени, что коинсы выкидывали за борт, из за лени бегать в порт каждый раз. Ресы для крафта и табачёк сам вожу очень часто, потому могу оценить ситуацию с обеих сторон. Вообще то довольно стрёмно ходить на трейдере, особенно если в трюме 5к табака)) Думаю трейдеры могут на форуме понаписать ещё больше всяких минусов своей игры.

Исходя из своего опыта думаю что механика игры насчёт торговцев очень нормальная, ты просто хочешь прям 100% выигрыш. Пару советов:

  1. поменяй корабль, толстый не всегда сильный
  2. найди напарника, будет на много проще
  3. поменяй дислокацию
  4. если не удалось, не огорчайся, в следующий раз повезёт

Удачной охоты :)

Link to comment
Share on other sites

Были товарищи и с дефендером на Снове, и с флотилией ботов что почти не помеха, даже с подмогой в виде реальных игроков на куттерах и сновах. 

Только уточняй что это инвалиды, при чем реальные. У которых к примеру нету рук или мозга)

Потому что на линксе, взять сноу с 2х сноу во флоте - не возможно. Если за рулем сидит человек хоть чутка с мозгами)

Link to comment
Share on other sites

Только уточняй что это инвалиды, при чем реальные. У которых к примеру нету рук или мозга)

Потому что на линксе, взять сноу с 2х сноу во флоте - не возможно. Если за рулем сидит человек хоть чутка с мозгами)

Ну а чё поделать если их так много)) Согласен, грамотного трейдера взять сложно. А ты как хотел? Чтоб он ноги раздвинул сразу?

Link to comment
Share on other sites

Ну а чё поделать если их так много)) Согласен, грамотного трейдера взять сложно. А ты как хотел? Чтоб он ноги раздвинул сразу?

если он соло идет - конечно, не то что раздвинуть должен, он еще и смазать обязан. 

 

Хочешь безопасности - нанимай охрану. Как это и должно быть. Тем более в пвп игре про век парусников. 

Link to comment
Share on other sites

Дружище, я пишу именно об одиночной охоте, ситуации один на один. Попробуй в одиночку взять гросса с флотом или индиамана с флотом. Вдвоем с товарищем понятно что можно взять одного торговца. И это не правильно. Размер до гросс-вентра меня мало интересует, хотя я тоже ходил на шеллоус бритов (я видел тебя там один раз) и там можно пачками валить мелочь особенно группой.

 

Спасибо за советы. Я с самого начала в теме, и в активе есть грузы которые не всякий брал. Я хожу на сюрпрайзе фир спид 3-5 голд коппер гол спид трим 12 карронады, без задних пушек+перк на скорость. Думаю быстрее некуда.

Link to comment
Share on other sites

если он соло идет - конечно, не то что раздвинуть должен, он еще и смазать обязан. 

 

Хочешь безопасности - нанимай охрану. Как это и должно быть. Тем более в пвп игре про век парусников. 

Ну так вот и нанимают. Двух ботов военных. Почему ты представляешь что ты должен победить 3 корабля на изи?

Link to comment
Share on other sites

Дружище, я пишу именно об одиночной охоте, ситуации один на один. Попробуй в одиночку взять гросса с флотом или индиамана с флотом. Вдвоем с товарищем понятно что можно взять одного торговца. И это не правильно. Размер до гросс-вентра меня мало интересует, хотя я тоже ходил на шеллоус бритов (я видел тебя там один раз) и там можно пачками валить мелочь особенно группой.

 

Спасибо за советы. Я с самого начала в теме, и в активе есть грузы которые не всякий брал. Я хожу на сюрпрайзе фир спид 3-5 голд коппер гол спид трим 12 карронады, без задних пушек+перк на скорость. Думаю быстрее некуда.

Тоже что Реверс. Почему ты думаешь что ты в одиночку должен захватить торговый Индеец или хоть Вентру? Вентра только не много уступает Сюрпризу по мощи, а Индеец даже превосходит. Сам топил, бордил ганкеров на Сюрпризах и Ратлах плывя на Гросвентре. Скажу наоборот. Хочешь взять Индиамена, нанимай подмогу)) Кароче тут палка с двух концах и спорить можно вечно. В чём то есть твоя правда, но ребята, у торговца только скорость уже порезанна по прихотям "ганкеров", а половина вообще без пушек))

Link to comment
Share on other sites

Ну так вот и нанимают. Двух ботов военных. Почему ты представляешь что ты должен победить 3 корабля на изи?

я с тобой согласен, вот только я призываю всевышних сделать так, что бы вместо двух ботов - было два игрока. Это же пвп игра епта.. :D

Link to comment
Share on other sites

Одиночный торговец с двумя ботами - это не одиночный торговец. Очень странная логика - у меня одни корабль, у противников 3, я должен победить.

Link to comment
Share on other sites

Почему ты думаешь что ты в одиночку должен захватить торговый Индеец или хоть Вентру? Вентра только не много уступает Сюрпризу по мощи, а Индеец даже превосходит.

 

Это именно то о чем я говорю. Именно потому что эти корабли сравнимы по скоростным и огневым характеристикам с военными кораблями 5 класса, способными их догнать, им не нужны дополнительные подушки безопасности.

Link to comment
Share on other sites

Одиночный торговец с двумя ботами - это не одиночный торговец. Очень странная логика - у меня одни корабль, у противников 3, я должен победить.

 

Логика в том что флоты тормозят, и с флотом догнать торговца гораздо сложнее. Кроме того, использование флота в защите имеет преимущество, так как все что нужно торговцу это несколько залпов его фрегатов по моим парусам, после чего он их бросает и уходит сохраняя груз. Вчера я трижды атаковал на сюрпрайзе гросса с прикрытием двух фрегатов, и трижды он их бросал, потеряв в общей сложности 5 штук.

Link to comment
Share on other sites

Логика в том что флоты тормозят, и с флотом догнать торговца гораздо сложнее. Кроме того, использование флота в защите имеет преимущество, так как все что нужно торговцу это несколько залпов его фрегатов по моим парусам, после чего он их бросает и уходит сохраняя груз. Вчера я трижды атаковал на сюрпрайзе гросса с прикрытием двух фрегатов, и трижды он их бросал, потеряв в общей сложности 5 штук.

из него явно хреновый бизнесмен, т.к. я уверен что он потерял в 2х раза больше чем вез :D:D

Link to comment
Share on other sites

Торговец увидев военый корабль будет убегать и использовать дефенс таг.

Но будет ли он это делать, если рядом, тем же курсом идет пиратский торговец с включеным смуглером?

А если у пиратского легроса во флоте, еще 2 легроса?

Link to comment
Share on other sites

не, крис, я в принципе с товарищами согласен. это мы с тобой изрядно просто инвалидов проредили :) практически любой торгаш из нам отдавшихся мог уйти без особенных проблем, если б понимал что он вообще делает.

Link to comment
Share on other sites

из него явно хреновый бизнесмен, т.к. я уверен что он потерял в 2х раза больше чем вез :D:D

 

Отличный, раз он не рисковал в три лица меня убить. Потеряв две-три прочки своих серых фрегатов прикрытия он сохранил груз, кто знает что там было

Link to comment
Share on other sites

Логика в том что флоты тормозят, и с флотом догнать торговца гораздо сложнее. Кроме того, использование флота в защите имеет преимущество, так как все что нужно торговцу это несколько залпов его фрегатов по моим парусам, после чего он их бросает и уходит сохраняя груз. Вчера я трижды атаковал на сюрпрайзе гросса с прикрытием двух фрегатов, и трижды он их бросал, потеряв в общей сложности 5 штук.

Всё правильно, два военных корабля дали тебе по ушам. Было бы наоборот, вот тогда я б согласился что механика кривая.

Link to comment
Share on other sites

Торговец увидев военый корабль будет убегать и использовать дефенс таг.

Но будет ли он это делать, если рядом, тем же курсом идет пиратский торговец с включеным смуглером?

А если у пиратского легроса во флоте, еще 2 легроса?

Бриты не в курсе о дефенс таге )))

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно, два военных корабля дали тебе по ушам. Было бы наоборот, вот тогда я б согласился что механика кривая.

 

Ты не понял. Они не дали мне по ушам. Торговец просто бросил два военных корабля и спас груз. Также, как если бы я взял для атаки два военных корабля, он расстрелял бы своим флотом мне паруса и точно так-же ушел бы, или я просто не догнал бы его с флотом. Не механика кривая, кривой баланс, поскольку предоставляет торговым кораблям много вариантов спасения груза которые я перечислил и заставляет собирать эскадру игроков на одного игрока торговца. Это как если-бы на пароход нужна была бы группа подлодок или крейсеров. Вот это и есть то самое "наоборот" на которое я обращаю внимание.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...