Jump to content
Game-Labs Forum

Базик куттер


Reki

Recommended Posts

Базик куттер становится проблемой.

 

Во-первых, в смол батлз их валом, и капитаны ничем не рискуют на них, извращая саму идею этого режима боя, в котором как бы должны участвовать не только базик куттеры, о чем уже писал ранее.

 

Во-вторых, происходит вот такое:

8844505.jpg

 

Этот пост можно считать репортом.

 

Посмотрите на ранги этих французов - все они капитаны и более, но сидят на базик куттерах. В этом бою мой сюрприз таранили около десяти раз. К счастью у них не получилось сделать это одновременно, иначе я бы мог потонуть из-за течей. Корабли бесплатные, терять им нечего. Как только выношу кого-то он идет в порт и тут же берет новый бесплатный корабль. И команда бравых шведов готова снова ловить у порта фрегаты, получая экспу без какого-либо риска и затрат, а при удачном раскладе еще и потопив противника. Шнява мне чутка помогла, и этот бой для них закончился плохо,  Пара из них последовала за мной в ОМ, но позже отстала.

 

Использование базик куттеров доведено до абсурда и делается это целенаправленно, то есть можно назвать эксплойтом в принципе.

 

Предлагаю, во-первых, для капитанов высоких рангов ввести КД на приобретение базик куттера/выход на них в море - хотя бы пол часа. Предлагаю также, если человек высокого ранга утонул на базик куттере, списывать с него немного денег.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Да уж, что то в этом есть, я когда не хочу рисковать и походить по краю, беру приватир, потому как если потопят хоть корабль за деньги сольют, а базик кутеры вообще топить не интересно-это как пиво безалкогольное или девка резиновая

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В довесок можно ввести миссии, как и хотели разработчики, типа: Отправиться в бухту Семи Оленей и утопить неприятеля, для выполнения этого задания Вам будет предоставлен корабль:Цербер. Попадаем сразу в Инст, типа смолл батла, там топим непись, получаем малость опыта и какое то количество денег(профит должен быть меньше чем от миссий, в которые идешь своим ходом). Остался без корабля - делай такие миссии. Или миссии доступны только в том случае, если в порту у игрока нет корабля совсем. Корабль предоставляется только в инсте, вывести его в ОМ невозможно.

 

Выше звание - круче миссии и больше награда, что бы адмирал каждый раз не начинал с куттера, а хотя бы после 1-3х миссий мог сесть на фрегат. Или за выполнение 3-5 поручений дается скажем серый 1-3х прочковый фрегат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Очень даже было бы не плохо если бы были квесты разного уровня сложности. Базовый - легко сделать одному. Нормальный - одному можно но сложней. Сложный - Одному сложно но можно. И Эпический - одному практически невозможно, в городе их не выдают, падают они с предыдущих квестов как шип репорты, но естественно гораздо реже. В награду можно выдавать редкие модули или корабли с уникальным сочетанием характеристик. И да должна быть возможность передать или продать такой квест. Опять же можно сделать квесты на поиск сокровищ в виде цепочки квестов с увеличением уровня сложности боев в каждом последующем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Базик куттер становится проблемой.

 

Во-первых, в смол батлз их валом, и капитаны ничем не рискуют на них, извращая саму идею этого режима боя, в котором как бы должны участвовать не только базик куттеры, о чем уже писал ранее.

 

Во-вторых, происходит вот такое:

8844505.jpg

 

Этот пост можно считать репортом.

 

Посмотрите на ранги этих французов - все они капитаны и более, но сидят на базик куттерах. В этом бою мой сюрприз таранили около десяти раз. К счастью у них не получилось сделать это одновременно, иначе я бы мог потонуть из-за течей. Корабли бесплатные, терять им нечего. Как только выношу кого-то он идет в порт и тут же берет новый бесплатный корабль. И команда бравых шведов готова снова ловить у порта фрегаты, получая экспу без какого-либо риска и затрат, а при удачном раскладе еще и потопив противника. Шнява мне чутка помогла, и этот бой для них закончился плохо,  Пара из них последовала за мной в ОМ, но позже отстала.

 

Использование базик куттеров доведено до абсурда и делается это целенаправленно, то есть можно назвать эксплойтом в принципе.

 

Предлагаю, во-первых, для капитанов высоких рангов ввести КД на приобретение базик куттера/выход на них в море - хотя бы пол часа. Предлагаю также, если человек высокого ранга утонул на базик куттере, списывать с него немного денег.

Я уже об этом писал разрабам, это вообще бред конечно придумать бесплатный кораблик, получаеться кто то проекту помогал и имеет яхту с ограниченными прочками а кто то не помогал и имеет бесплатный кораблик)) фенито ля комедия

Link to comment
Share on other sites

Разрешить покупку базик кутеров только до второго ранга включительно.

Это тоже не выход. Т.к. Базики нужны ещё и как такси. Поясню. Я пошёл захватить Консту на трофейном однопрочковом судне, но всё пошло не по плану и я затонул. Меня выкинуло в ближайший город моей нации, но это не фри-таун и аутпоста там у меня нет (значит телепорт не доступен), да и деньги все вложены в торговлю на этот момент. Телепорт в столицу, даже если он откачен, доступен лишь с ОМ, а выйти в ОМ мне неначем. И что делать в такой ситуации? Так что Базики иногда очень выручают в тех ситуациях, что могут произойти во время тестирования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это тоже не выход. Т.к. Базики нужны ещё и как такси. Поясню. Я пошёл захватить Консту на трофейном однопрочковом судне, но всё пошло не по плану и я затонул. Меня выкинуло в ближайший город моей нации, но это не фри-таун и аутпоста там у меня нет (значит телепорт не доступен), да и деньги все вложены в торговлю на этот момент. Телепорт в столицу, даже если он откачен, доступен лишь с ОМ, а выйти в ОМ мне неначем. И что делать в такой ситуации? Так что Базики иногда очень выручают в тех ситуациях, что могут произойти во время тестирования.

Тогда так:

Выше второго ранга у Базик Кутеров появляется стоимость.

Link to comment
Share on other sites

Это тоже не выход. Т.к. Базики нужны ещё и как такси. Поясню. Я пошёл захватить Консту на трофейном однопрочковом судне, но всё пошло не по плану и я затонул. Меня выкинуло в ближайший город моей нации, но это не фри-таун и аутпоста там у меня нет (значит телепорт не доступен), да и деньги все вложены в торговлю на этот момент. Телепорт в столицу, даже если он откачен, доступен лишь с ОМ, а выйти в ОМ мне неначем. И что делать в такой ситуации? Так что Базики иногда очень выручают в тех ситуациях, что могут произойти во время тестирования.

 

Тогда так:

Выше второго ранга у Базик Кутеров появляется стоимость.

Или так.

Выше второго ранга базик кутеры без орудий. Вообще без орудий, от слова совсем. Но это, как мне кажется, достаточно сложно программно исполнить..

Link to comment
Share on other sites

Ах, от таранов это не спасёт. Возможно, имеет смысл сделать его однопрочковым и ввести получасовой или часовой откат на взятие. На тот случай, если умудрился утонуть на базовом куттере.

Link to comment
Share on other sites

Как в КО, выдавать в случае если нет корабля, и что бы при гибели портовало в ближайший порт, в котором есть корабль. Если кораблей больше нет то портует в столицу с однопрочковым Базик Куттером.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если технически возможно, то лучше базик кутер сделать только для ПВЕ мисок. В случае потери всех кораблей и золота всегда можно нафармить на нём, а в ПВП не пускать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да все просто, если затонул и оказался в порту без корабля и денег, тебе дается кутер в долг, и твои бабки просто уходят в минус.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

разрешить покупку на всех рангах,но без пушек. до 2 уровня - с пушками

Как это спасет от таранов?

 

Как в КО, выдавать в случае если нет корабля, и что бы при гибели портовало в ближайший порт, в котором есть корабль. Если кораблей больше нет то портует в столицу с однопрочковым Базик Куттером.

Это гораздо лучше, на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

Для меня, существующий Basic Cutter является самым быстрым средством передвижения в открытом мире.

И я надеюсь, что с ним ничего делать не будут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для меня, существующий Basic Cutter является самым быстрым средством передвижения в открытом мире.

И я надеюсь, что с ним ничего делать не будут.

Можно построить себе Пикл, он быстрее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

    Всё бы ничего с этими кутерами, но люди пользуют механизм игры в несамых благовидных целях. Вот от этого и вопрос, а справедливо ли это? Вроде бы Студия стараетс как-то облегчить жизнь начинающим игрокам с одной стороны, а с другой стороны сами игроки пользуют эту возможность не всегда в благих целях.

  Может быть выбрать способ старта немножко другой? да и потерей последней прочки корабля изменить вариативность возрождения?

 Мне кажется Студия сама найдёт решение, но было глупо со стороны Студии, оставить всё в таком состоянии.

Link to comment
Share on other sites

Надо запретить каттерам, линксам, яхтам и приватирам вступать в PVP бои. Пусть дротят миссии и берут нормальные корабли. Но увы, этого не сделают :(

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Надо запретить каттерам, линксам, яхтам и приватирам вступать в PVP бои. Пусть дротят миссии и берут нормальные корабли. Но увы, этого не сделают :(

А как быть новичкам в игре? Не входить в ПВП? А если новичку интересно...что за бредовое решение -"Взять и запретить". мне допустим нравятся бои на приватире, я сел на приватир и пошел воевать с разным противником, почему мне должны это запретить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А как быть новичкам в игре? Не входить в ПВП? А если новичку интересно...что за бредовое решение -"Взять и запретить". мне допустим нравятся бои на приватире, я сел на приватир и пошел воевать с разным противником, почему мне должны это запретить?

 

Вот новичку и должна быть дана возможность разобраться в игре без ПВП, перейти на более нормальный корабль можно за пару часов. В любой игре есть начальные зоны или уровни где тебя никто не может убить.

 

Но вам наверное будет по кайфу, когда ваш, к примеру St.Pavel потопит тараном толпа агрессивных шведов на базик куттерах, на которые они не потратили ни времени, ни денег :) А если чудом вы выйдете из боя, вас нагонят и снова затянут в бой, ибо каттер быстрее павла :)

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...