Jump to content
Game-Labs Forum

Обсуждение производственных зданий


Recommended Posts

В Корсарах экономика рухнула после введения фритуплея, у каждого появилась своя армия твинков, все кинулись в 20 окон выращивать (копать, строгать) и кооперация между игроками свелась с нулю. каждый сам себе стал корабел. пока была абонентка все было отлично, в промышленных масштабах могли строить немногие.  можно было производить, продавать ,перепродавать и даже заниматься чисто перевозками под заказ. Проблема в том что если сделать корсаровскую экономику я уже знаю пару желающих создать себе еще несколько стимовских аккков, а это очень и очень плохо для игры. (хотя и хорошо для статистики продаж). 

Тут не которые люди купить игру не могут а ты про твинков говоришь)) будут твинки в любом случае ибо аудитория тут не на бутерах экономила чтоб игру купить. И не надо завставлять игровок играть в кооператив. Игроки сами выберут как им играть.

Link to comment
Share on other sites

мы не видим проблем с тем что игроки смогут строить свои рудники плантации и верфи снижая огромные дефициты и скалируя производство под онлайн 

 

эту игровую механику хочет большинство игроков (видимо кроме Кросби)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

мы не видим проблем с тем что игроки смогут строить свои рудники плантации и верфи снижая огромные дефициты и скалируя производство под онлайн 

 

эту игровую механику хочет большинство игроков (видимо кроме Кросби)

Он видимо больше всех пострадает от такого введения, ибо не сможет барыжить ))).

Производство позволит контролировать приходы ресурсов, а не гонять все время в порты и заниматься перестановкой цены барыги. Даже не аукциона. 

Link to comment
Share on other sites

 

Он видимо больше всех пострадает от такого введения, ибо не сможет барыжить ))).
Производство позволит контролировать приходы ресурсов, а не гонять все время в порты и заниматься перестановкой цены барыги. Даже не аукциона.


Я еще не в одной игре перепродажей не занимался)) в отличии от других, я лишь описал проблему которая возникнет из-за переизбытка ресов. Ресурс должен зарабатываться а не получаться на халяву как вы хотите. Ну а так как аргументов против привести не можите получаеться так что вам типо это надо ввести чтоб было ибо + кроме того что будет куча ресов на халяву я не вижу. Корабли обесценятся а вам придеться вводить новые фишки крафта чтоб строительство подоражало вопрос а зачем для чего? Ну и послесловие: в любом случае чтобы мы тут не написали решение принимать разработчикам, мы лишь тут привели свои доводы, не которые тупо сказали ДАЙТЕ нам на халяву, вопрос у вас когда в реале денег не хватает тоже ходите по улицам дай денег я инвалид это просто пример)

 

 

мы не видим проблем с тем что игроки смогут строить свои рудники плантации и верфи снижая огромные дефициты и скалируя производство под онлайн

 

эту игровую механику хочет большинство игроков (видимо кроме Кросби)


И где вы в этой теме увидели вообще игроков хотящих здания все лишь вам написали вопросы как, что и как, ибо вы запостили тему, а толку от этого нет, ибо у вас самих нет понимания каким путем идти... Вы щас вообще все должны взвесить все за и против и принять правильное решение. Мне например нравиться в игре то что чтоб что то получить надо потрудиться...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Допустим в КО была система построек. Их нужно было правильно разместить, в добывающих городах. Правильно поставить переработку первоначальных ресурсов. Их еще нужно было переработать ручками. Т.е. зайти и поклацать нужные кнопочки. Потом еще это свезти в место крафта. Халява?

Халява сейчас у нас. Пошел позадротил на квестах 24 часика (особенно недавно). Вышел с лямом, пробежался по городам скупил все наф. Поставил зверские контракты и выставил все это в 5 раз дороже в столице. Офигенно сложная и изощренная система крафта. Такую систему крафта бояться даже матерые крафтеры из разных игр.  :D

Поспрашивай настоящих крафтеров им нравится нынешняя система крафта? Я мало кого встречал.

Link to comment
Share on other sites

Кросби, скажи пожалуйста, какой у тебя сейчас уровень крафта, по какой цене ты закупаешь хемп и сколько времени ты тратишь на фарм ботов, чтобы этот хемп закупать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

И где вы в этой теме увидели вообще игроков хотящих здания 

В этой теме хейтете только вы.

 

 

 Мне например нравиться в игре то что чтоб что то получить надо потрудиться...

:wacko: ...

Link to comment
Share on other sites

Кросби, скажи пожалуйста, какой у тебя сейчас уровень крафта, по какой цене ты закупаешь хемп и сколько времени ты тратишь на фарм ботов, чтобы этот хемп закупать?

23 лвл, но я не занимался спецом крафтом какое то время, я получаю от игры удовольствие всего по немногу например сегодня торгашей погонял, завтра на пб сходил, после завтра по миссиям, плюс я крафчу один сам все добываю, а не так как на не которых целый клан или группа работает, есть конечно время от времени напряги с ресами. хемп почти не закупал его у меня нормально было даже раньше выбрасывал по незнанке)) Ну вот как то так... Так что задротить особо чето не получаеться)

Допустим в КО была система построек. Их нужно было правильно разместить, в добывающих городах. Правильно поставить переработку первоначальных ресурсов. Их еще нужно было переработать ручками. Т.е. зайти и поклацать нужные кнопочки. Потом еще это свезти в место крафта. Халява?

Халява сейчас у нас. Пошел позадротил на квестах 24 часика (особенно недавно). Вышел с лямом, пробежался по городам скупил все наф. Поставил зверские контракты и выставил все это в 5 раз дороже в столице. Офигенно сложная и изощренная система крафта. Такую систему крафта бояться даже матерые крафтеры из разных игр.  :D

Поспрашивай настоящих крафтеров им нравится нынешняя система крафта? Я мало кого встречал.

Это при любой системе такое не надо сказки рассказывать.

Link to comment
Share on other sites

23 лвл, но я не занимался спецом крафтом какое то время

А ты займись спецом, прежде чем писать хрень, увидишь с некоторыми видами ресурсов полный аминь, с тем же хемпом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А ты займись спецом, прежде чем писать хрень, увидишь с некоторыми видами ресурсов полный аминь, с тем же хемпом.

Ну тут скорее проблема в "войне контрактов", все производство моментально скупается, но даже мои нищенские контракты на тот же хемп нормально заполняются.Раз в день снимать/ставить контракт на него чтобы он заполнялся реально даже соло игроку. Другое дело что ни о какой массовости производства конечных продуктов при такой реализации речи быть не может, проблема это или нет я не знаю - меня любая система устроит.

Edited by werwolf
Link to comment
Share on other sites

Мне сильно не нравится ограничение по количеству зданий на сервер. В PotBS это всех раздражало и приводило к необходимости создавать кучу аккаунтов, аналогично будет и здесь.

Не хотелось бы чтобы так было и здесь, если уж так хочется ограничить, может лучше подумать о том чтобы ограничить количество зданий такого типа в конкретном городе, либо для всех жителей (вроде как в городе может быть только 100 плантаций), либо для игрока, таким же путём как и outposts, - следующее здание такого типа будет стоить в два раза дороже, или производительность каждого следующего здания такого типа в этом городе будет ниже чем у предыдущего. 

Link to comment
Share on other sites

 

Мне сильно не нравится ограничение по количеству зданий на сервер. В PotBS это всех раздражало и приводило к необходимости создавать кучу аккаунтов, аналогично будет и здесь.

 

 

 

 

не знаю, кого там раздражало

отличная система, подталкивающая к объединению игроков и коммуникации

лучше в данном жанре ещё ничего не придумали

 

если дать возможность строить свои здания везде и на всё

в одно лицо легко можно будет собирать первые рейты, что, мягко говоря, абсурд

 

на счёт кучи аккаунтов - любители "всего, много и быстро" на букву "З" есть в любой игре

и фри-ту-плэй этому способствовал

не вижу смысла ради пяти зданий заводить новый аккаунт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 

если дать возможность строить свои здания везде и на всё

в одно лицо легко можно будет собирать первые рейты, что, мягко говоря, абсурд

 

Не вижу в этом ничего абсурдного или даже странного, если кому-то захочется создать свою личную торгово-промышленную империю.

Link to comment
Share on other sites

Покупайте пять компов, пять актов, пять разных ип-адресов, и будет Вам счастье. В одно лицо можете создать торгово-промышленную империю. Ограничение кстати правильное, сложней выращивать, перерабатывать, крафитить, мешьше излишков, которые иные будут старатся вывести на продажу за Реал. Соответственно чем меньше продаётся за чёрный над, тем Выше прибыль студии, в ещё магазине, а он будет, потому что донат нужен в любом случае, для поддержания штанов.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики. Во-первых спасибо за уже проделанную работу, искренне желаю вам успехов в дальнейшем развитии игры.

По поводу топика.

Я считаю, что вам гораздо важнее заложить базу под экономическую модель, максимально приближенную к реальной экономике, основывающейся на балансе спроса и предложения Но стоит учесть, что в данный момент весь спрос и предложение находятся только в сфере кораблестроения. Т. е. условное золото и серебро потребляется и производится исключительно для нужд корабелов. Я предлагаю вам рассмотреть возможность введения "внешнего спроса" на товары, которые действительно были востребованы не только в судостроении на Карибах, но и в Европе. Не вдаваясь в детали, золото должно экспортироваться в Европу в таких кол-вах, что спрос на карибах (позолота корпуса корабля и тд) не должен влиять на его стоимость. Это может уменьшить колебание цен на товары и дать возможность введения дополнительного контента. Спрос этот должен быть зависим от кол-ва онлайн игроков.

Огромная просьба - не вводите ограничения для сингл игроков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лучше просто введите Академии в определенных городах чтоб они могли обучать солдат и остальное, тоесть СОЗДАЙТЕ КОНКУРЕНЦИЮ между государствами, ато бред получаеться что не город то в нем академия рудник, плантация вы где такое в реальности видели??? Академии должны быть ценным ресурсом за который должна быть война!

Мне тоже кажется, что не должен каждый нуб на куттере иметь собственную академию. Кого и как он там выучит?

Но и войну за ценный ресурс "Академия" я себе не представляю, это же не банановая плантация =) Если город захватят, не только академия, но и все ПТУ закроются, ПТУ-шники разбегутся, ну, а курсантов, понятно, на фронт мобилизуют =)

ИМХО Академия может быть у каждой нации только одна, в столице, ну, а все, что связано с поиском, наймом, обучением и т.п. офицеров не сложно придумать. Но уж только не выращивание их в собственной нубо-академии, да еще и на продажу =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...