Jump to content
Game-Labs Forum

Трололо и пи.. не по теме.


TDS Rus

Recommended Posts

14 hours ago, Apl said:

Я свинтил после вайпа, когда приплыл в лаваш и увидел наличие отсутствия кнопки телепорт. На фоне необходимости прокачивать 7-6 ранг чтобы просто открыть 5 перков на сюрпе это вызвало боль в районе геморроя. 

Да уж, это были странные решения надо признать. Особенно когда их сначала ввели, обосновав выгодность системы телепортов только из свободных городов в свободные. ))) Потом неизвестные никому "нинзя плаксы" наплакали песню о ганках в свободных городах. Ну, а чего вы хотели, если отправка грузов только из свободного города ))). Конечно около них будут тусняки, чтобы перехватывать торгашей.

Про необходимость прокачки 5 дырок для корабля вообще отдельная песня ))).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

3 hours ago, Klava Pupkina said:

Я задрот из задротов, наконец то прокачал 5 слот у пир.фрегата)))) Итого пир.фрегат и базик кутер послностью открыты)))

Да ты звэр Клавундер ))). Назадротился? Теперь качай дыры под Беллону )))

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Medniy Sandal said:

Про необходимость прокачки 5 дырок для корабля вообще отдельная песня ))).

"...этот стон у нас песней зовётся." ©

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, HopMaH said:

"...этот стон у нас песней зовётся." ©

Неее, это "плачь Ярославны" бллин ))). Вот смотри, ща все гоняют на Васьках. Делают их ганкерскими, фармерскими и так далее. Считается, что корабль имба бллин ))). "Опытные" морские волки вещают про крутотень корабля. А вот понерфят его, а по идее должны бы, и начнется плач "привыкших". Которым обломали "перекачаный" корабль. Как это было с Тринькой, плач о которой не прекращается до сих пор ))). А корабль надо признаться своеобразный, да у него были хорошие фишки. 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Medniy Sandal said:

Неее, это "плачь Ярославны" бллин ))). Вот смотри, ща все гоняют на Васьках. Делают их ганкерскими, фармерскими и так далее. Считается, что корабль имба бллин ))). "Опытные" морские волки вещают про крутотень корабля. А вот понерфят его, а по идее должны бы, и начнется плач "привыкших". Которым обломали "перекачаный" корабль. Как это было с Тринькой, плач о которой не прекращается до сих пор ))). А корабль надо признаться своеобразный, да у него были хорошие фишки. 

"Мокрый тяжелый перехватчик" был год назад "убит" совокупностью более быстрого Эндимиона и более мощного Индефатигейбла. Поэтому его (тринька) даже не нерфили, а по просьбам чуть прибавляли скорость.

А здесь другая ситуация - вводили новую "имбу" 4 рейта на фоне ренессанса (существенного подьема скорости) почти всем 4-м рейтам, всем 3 рейтам и Павлу. Повтор такого варианта похоже уже не прокатит - Вася уперся статами в "почти" Беллону и если его нерфить и вводить новую "имбу", то эта имба уже не пролезет в 4-й рейт - зазора статов нет.

Вариантов два:

1. Новая имба будет не 4 рейтом - например, лидирующий в голосовании Монтанец. Тогда и резать Васю особо не надо - Монтанец выжимал 14 узлов при вооружении 3-го рейта.

2. Новая имба - все-таки 4-й рейт (например 24фунтовый Венус, за которого замолвили словечко). Но его надо делать хоть в чем то сильнее всех 4-х рейтов, а такая характеристика не просматривается (уперлись). И надо вновь повышать статы 3- м рейтам для хоть какого-то отрыва от 4-х - или же нерфить все 4-е рейты разом. Последнее выглядит как жутко непопулярная мера. А если первое - то Беллона выходит тоже новой имбой.

Вывод - как ни крути, а скорее всего для продолжения популярности игры Васю сильно не понерфят, а новая имба будет еще покруче :)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Medniy Sandal said:

Неее, это "плачь Ярославны" бллин ))). Вот смотри, ща все гоняют на Васьках. Делают их ганкерскими, фармерскими и так далее. Считается, что корабль имба бллин ))). "Опытные" морские волки вещают про крутотень корабля. А вот понерфят его, а по идее должны бы, и начнется плач "привыкших". Которым обломали "перекачаный" корабль. Как это было с Тринькой, плач о которой не прекращается до сих пор ))). А корабль надо признаться своеобразный, да у него были хорошие фишки. 

Свят, что нерфить в вазе предлагаешь?) 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Свят, что нерфить в вазе предлагаешь?) 

Вот первый пошел ))). 

Я не предлагаю сразу нерфить Васю, хотя скорость Васи наверное великовата. Я так понимаю, она стала самой быстрой в игре? )))) Надо сбалансировать все остальные корабли 4 ранга. Хотя есть такая догадка, что миф о "нагибаторстве" Васи всего лишь обманное мнение части аудитории игры.

Но ведь бурги то по любому уже вылили кучу слез ))). Даже тебя в пример приводили.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Medniy Sandal said:

Вот первый пошел ))). 

Я не предлагаю сразу нерфить Васю, хотя скорость Васи наверное великовата. Я так понимаю, она стала самой быстрой в игре? )))) Надо сбалансировать все остальные корабли 4 ранга. Хотя есть такая догадка, что миф о "нагибаторстве" Васи всего лишь обманное мнение части аудитории игры.

Но ведь бурги то по любому уже вылили кучу слез ))). Даже тебя в пример приводили.

Я абсолютно любой корабль могу сделать с такой же скоростью. К примеру консту еще больше разогнать могу. 

Что не так с балансом? Вараборн вчера с залпа спалил мне пол борта, хотя я бронированный был. Консте будем огневую мощь фиксить? И скорость в 180, т. к. Консту в 180 не один корабль в игре не догонит. 

Ваза имба по одной причине - это ее халявность в 150 марок, которые можно накопить за 2 миски. У нее безусловно есть плюсы, но и минусы есть тоже. Просто их немножко меньше))

И если бы она добывалась за ПВП марки, то вопрос с фиксом бы вообще отпал. Уникальный корабль - за пвп марки - которые сложно достать - достоин быть более имбовым чем остальные корабли. 

 

Edited by Cpt. Reverse
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А давайте на секундочку представим, что ваза крафтится, а конста получается за 150 марок... Как думаете, какими кораблями будет заполнен наш архипелаг? И кого тогда надо будет нерфить?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Cpt. Reverse said:

Я абсолютно любой корабль могу сделать с такой же скоростью. К примеру консту еще больше разогнать могу. 

Что не так с балансом? Вараборн вчера с залпа спалил мне пол борта, хотя я бронированный был. Консте будем огневую мощь фиксить? И скорость в 180, т. к. Консту в 180 не один корабль в игре не догонит.

Расшифрую как понял я:

- для любого 4-го рейта найдется курсовой угол к ветру, на котором (при прочих равных) этот 4-й рейт по скорости не уступит Васе. Консту по курсу близкому к линии ветра не догонит ни один 4-й рейт.

- конста Вараборна, будучи на каронадах (верхняя дека) нанесла с одного залпа с близкого расстояния и под углом, близким к прямому существенный урон Васе Реверса, близкий к половине hp борта.

Здесь, соответственно, возникают вопросы:

1. Любой 4-й рейт после перестрелки должен считать за счастье убежать от Васи (который иначе его добьет) ? :)

2. Обладая не меньшей маневренностью, чем Конста, Вася допускает схождение борт к борту, а не навязывает бой на дистанции, на которой 42ф каронады консты не пробивают. Почему? Моя версия - у Консты тупо на сотню экипажа меньше и ей приходится при схождении борт к борту подвергать себя риску "зацепиться", потерять скорость, быть подтянутой и абордированной, что Реверс при своем знании механики не прочь исполнить :)

Link to comment
Share on other sites

Просто последнее время только и слышно, что Васёк имбовее всех остальных 4 ))), что наверняка ошибочно. Просто потому, что не крафтят другие корабли. Вот и хочу услышать стороннее мнение или опровержение. Вон ща придет Кувэшечка и начнет "давить статистикой" ))). 

Видишь Диман защищает Васька, дабы не обломали ганк на нем ))). Краббс-Адмилалы будут защищать, т.к. им выгодно, хотя врядли на них крабят. Для этого есть Океаны ))). На которые быстро прокачиваются, выходят в море и становятся добычей. А потом "Плааааччч" )))), и вводы "расширенных зеленых зод", "безопасных вод", "БРов" или запреты на вход в миски (к Краббс-Адмилалам)

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что именно Вася из всех 4-х рейтов наиболее популярен по причине не только той, что делается за марки, но и той, что его ТТХ делают его многозадачным. Вася и самый мощный на ПБ до 4-х рейтов и один из самых быстрых для ганка и имеет самый многочисленный экипаж для успешного абордажа (или взрыво-абордажа :) ).

Если бы это было не так, то да - крафтили бы в гораздо больших количествах или Вапены (за 1 виктори марку - целых 4 пермита) или Ингеры (аналогично) или Аги. Их крафтят, но мало и в основном не для ганка или ПвП :)

Edited by Rolando
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cpt. Reverse said:

Что не так с балансом? Вараборн вчера с залпа спалил мне пол борта, хотя я бронированный был. Консте будем огневую мощь фиксить? И скорость в 180, т. к. Консту в 180 не один корабль в игре не догонит. 
 

Дядя Дима, ну как так пол борта.

Считаем, Конституция 15 пушек 24pd и 12 пушек корронады.

15 лонги дабл шот. 15*82+12*69=1230+828=2050

15 меды дабл шот 15*87+12*69=1305+828=2133

Базовая прочность Wasa 6500. Получаем что дяде Диме максимум могли снести 2133/6500=33%

В качестве дополнения.

 

Что могла натворить Wasa другому дяди.

Считаем, 13 пушек 32pd, 14 пушек 24pd и 5 пушек корронады 32pd

лонги + дабл шот

13*87+14*82+5*60=1131+1148+300=2572

меды + дабл шот

13*90+14*87+5*60=1170+1218+300=2688

Базовая прочность Constitution 6120. Получаем что дяде Дима максимум мог снести 2688/6120=44%

Edited by qw569
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qw569 said:

Дядя Дима, ну как так пол борта.

Считаем, Конституция 15 пушек 24pd и 12 пушек корронады.

15 лонги дабл шот. 15*82+12*69=1230+828=2050

15 меды дабл шот 15*87+12*69=1305+828=2133

Базовая прочность Wasa 6500. Получаем что дяде Диме максимум могли снести 2133/6500=33%

В качестве дополнения.

 

  Reveal hidden contents

 

Что могла натворить Wasa другому дяди.

Считаем, 13 пушек 32pd, 14 пушек 24pd и 5 пушек корронады 32pd

лонги + дабл шот

13*87+14*82+5*60=1131+1148+300=2572

меды + дабл шот

13*90+14*87+5*60=1170+1218+300=2688

Базовая прочность Constitution 6120. Получаем что дяде Диме максимум могли снести 2688/6120=44%

 

 

отстань :D Разрушитель сообщений на форуме :D 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

проблема всех игр))
имбы заменяют имбы

Сейчас в процессе идет ребаланс кораблей небольшой - для теста сначала изменения пройдут по одному классу
цель - сделать каждый корабль в классе очень сильным в своей роли и слабее в остальных
уже точно понятно что есть перегибы как по положительным сторонам так и по отрицательным кораблям 

самый яркий пример это поворот Endymion который поворачивает хуже тяжелых 4х рейтов даже на реях а без рей так вообще хуже третьих рейтов

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У Wasa слишком хороший sailing profile она лучший 4ый рейт по универсальности углов к ветру
а лучшей должна быть Конста 

добавив сюда вес залпа и борт и поворот (повышенный так как васа плоскодонка) то получается что она слишком универсальная + 6 пушек с носа

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А почему никто не учитывает особенности корпуса при выборе корабля и его параметрах, Там же как связь очевидно, что длинна+высота +обводы+плюс парусное вооружение. А то начинается имба то, имба это, бл...исторически корабелы стремились получить от своего детища самый лучший корабль, да у них были и свои минусы, но при чём тут двиганье ползунков туда-сюда, муха-б...надоело.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Klava Pupkina said:

А почему никто не учитывает особенности корпуса при выборе корабля и его параметрах, Там же как связь очевидно, что длинна+высота +обводы+плюс парусное вооружение. А то начинается имба то, имба это, бл...исторически корабелы стремились получить от своего детища самый лучший корабль, да у них были и свои минусы, но при чём тут двиганье ползунков туда-сюда, муха-б...надоело.

особенности учтены просто вводя новый корабль всегда хочется сделать его хорошим

исторически 3 рейты были лучшей машинкой. ехали как фрегаты стреляли как рейты

Link to comment
Share on other sites

Just now, admin said:

особенности учтены просто вводя новый корабль всегда хочется сделать его хорошим

исторически 3 рейты были лучшей машинкой. ехали как фрегаты стреляли как рейты

Так в чём вопрос, оставте как есть!!!!!

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Klava Pupkina said:

Так в чём вопрос, оставте как есть!!!!!

Так зазора в статах Васи и 3 рейта уже практически нет. Куда новый корабль пропихивать? :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...