Jump to content
Game-Labs Forum

Нужен Политический Функционал


Lognomobr

Recommended Posts

Можно сделать, чтобы дипломатия задействовалась на уровне кланов. Т.е. глава каждого клана выставляет союзную нацию для своего клана. Это, мне кажется, проще, чем каждый раз вручную творить политику админам, распространяя какие-то решение на всю нацию. А эффект тот же. Но вообще я за поочередное формирование союзов с разными нациями независимо от желания игроков.

Link to comment
Share on other sites

Все это хорошо. Только нужно вносить конкретные предложение. Голосование каждым игроком требует определенных затрат на разработку данного фунционала. Поэтому на начальном этапе, если конечно студия будет это делать, будет проще сделать клановое голосование. Для обкатки и теста политики. А уже потом расширять.

Хотя мнение всех игроков будет более правильное. Но разве правительства принимают/принимали решения учитывая мнение каждого капитана? Все было по факту. Капитан Дании=мы завтра воюем с Францией, дружим с Испанией=будь добр исполняй. Или к пиратам ))).

у меня про голосование вообще ничего не написано, в моем предложениии решают ТОП кланы, а не абы кто

Можно сделать, чтобы дипломатия задействовалась на уровне кланов. Т.е. глава каждого клана выставляет союзную нацию для своего клана. Это, мне кажется, проще, чем каждый раз вручную творить политику админам, распространяя какие-то решение на всю нацию. А эффект тот же. Но вообще я за поочередное формирование союзов с разными нациями независимо от желания игроков.

Господа, вы вообще то вникаете в написанное?

 

Уже писал не однократно:

 

Это ПВП сервер, значит и влиять на дипломатию нации должны ПВП кланы (ТОП-5 к примеру)

То есть за ПВП и ПБ должны начисляться очки клану.

 

Лидеры ТОП-5 кланов договариваются о союзниках и врагах, соответственно в спец интерфейсе предлагают союз другой нации (та в свою очередь либо принимает союз, либо нейтралитет, либо отвечает войной, либо продлевает войну)

 

Объявление войны и как сама война, дело хлопотное и дорогое. Для того что бы объявить войну нужно потратить на объявление N-ую сумму и на продление войны соответственно тоже. Деньги на войну тратятся из казны нации, которая должна пополнятся с доходов всех игроков нации (к примеру 0,5% от каждого поступления денег).

 

Так мы стимулируем игроков объединятся в кланы, а кланы участвовать в ПВП и ПБ.

Ну и не будет бессмысленных войн, ибо деньги нужно тратить из бюджета нации.

 

Да я понимаю что данный функционал запрограммировать сложно, но именно такой функционал необходим

Link to comment
Share on other sites

у меня про голосование вообще ничего не написано, в моем предложениии решают ТОП кланы, а не абы кто

Господа, вы вообще то вникаете в написанное?

 

Уже писал не однократно:

 

Это ПВП сервер, значит и влиять на дипломатию нации должны ПВП кланы (ТОП-5 к примеру)

То есть за ПВП и ПБ должны начисляться очки клану.

 

Лидеры ТОП-5 кланов договариваются о союзниках и врагах, соответственно в спец интерфейсе предлагают союз другой нации (та в свою очередь либо принимает союз, либо нейтралитет, либо отвечает войной, либо продлевает войну)

 

Объявление войны и как сама война, дело хлопотное и дорогое. Для того что бы объявить войну нужно потратить на объявление N-ую сумму и на продление войны соответственно тоже. Деньги на войну тратятся из казны нации, которая должна пополнятся с доходов всех игроков нации (к примеру 0,5% от каждого поступления денег).

 

Так мы стимулируем игроков объединятся в кланы, а кланы участвовать в ПВП и ПБ.

Ну и не будет бессмысленных войн, ибо деньги нужно тратить из бюджета нации.

 

Да я понимаю что данный функционал запрограммировать сложно, но именно такой функционал необходим

Господин, а для Вас вообще существует иное мнение, кроме собственного?)

 

Ну то есть этот тред как бы не лично твой. Он называется "Нужен функционал" а не "Давайте обсудим мое предложение" Это значит, что здесь не только вникают в твои слова, но и предлагают альтернативные варианты

Link to comment
Share on other sites

Задроты?

Задроты это ПВЕ

Войны это ПВП

задроты, это те кто сутками в игре сидят, а ПвП они занимаются или ПвЕ это уже дело десятое.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Господин, а для Вас вообще существует иное мнение, кроме собственного?)

 

Ну то есть этот тред как бы не лично твой. Он называется "Нужен функционал" а не "Давайте обсудим мое предложение" Это значит, что здесь не только вникают в твои слова, но и предлагают альтернативные варианты

Просто вы коментировали меня, сославшись на голосование всехигроков нации, а я таких идей не выдвигал... ненадо мне приписывать того чего я не делал, Сэр. Мне не нужны чужие заслуги =))

задроты, это те кто сутками в игре сидят, а ПвП они занимаются или ПвЕ это уже дело десятое.

Я бы принял в клан ПВП задротов, ткните пальцем, мне интересно на них посмотреть, иначе я могу сказать что ваши доводы беспочвенны 

Link to comment
Share on other sites

Просто вы коментировали меня, сославшись на голосование всехигроков нации, а я таких идей не выдвигал... ненадо мне приписывать того чего я не делал, Сэр. Мне не нужны чужие заслуги =))

В каком месте я тебя комментировал, ссылаясь на голосование всех игроков нации?

Link to comment
Share on other sites

Если обратится к примерам истории, то скажем Ост-Индская или Датская торговые компании были почти что страной в стране, обладая влиянием, они не допускали на к торговле простых голландских торговцев в "своих" регионах, и заключали соглашения на местах. 
Точно так же и губернаторы в южной америке, например, осторожно торговали с пиратами.
Британские пираты во время союза с Францией - в боях приодили на помощь французам, хотя формально были вне закона у себя на родине. 

Ну вообщем я это к чему: есть резон межклановых союзов и "перемирий" во время межнациональных войн. 

По поводу голосовалки: думаю что проблема "твинков" преувеличена. Слишком дорогие аккаунты получаются для накрутки голосов. 
Но опять же, голосование должно быть по количеству людей а не кланов. Кланы с 1 человеком иначе будут накручивать. 

Edited by Irving Grey
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я говорю о принципиальном неприятии того что ноулайферы которые играют целыми днями будут диктовать на кого нападать или не нападать людям которые заходят в игру вечерком пострелять с свое удовольствие, или просто менее многочисленным сообществам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Согласен с компотом. Не стоит учитывать мнение лишь этой категории лиц. Их, скорее всего, будет меньше, чем остальных.

 

Еще раз повторюсь, что отдельная для каждого клана возможность выставить союз с нацией решает полностью проблему учета мнения всех без навязывания этого мнения кому-либо еще. Договориться в ТС по-прежнему можно: сошлись, решили и каждый лидер клана выставил союз с тем, с кем договорились ставить. Если кого-то это принципиально не устраивает - можно поставить то, что тебе нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

проще сделать подобие репутаций- скажем есть мир с Испанией,то при бесконтрольном ганке теряешь репу и у себя и у другой стороны. а к репе привязать там положительные стороны какие -то. ну или отрицательные.

также можно к примеру если корабль ограбил ,а экипаж отпустил с кораблем до дому,то в данном участке карты и на определенное время репа у тебя такак -то (что мол можно этому и так сдаться к примеру), ну и так далее.

резюме- все эти кланы и договоры ничего не стоят ибо новгородское вече и демократия, а конкретные наказания/поощрения  работают всегда

Link to comment
Share on other sites

Ну да, понятие ТОП кланы не уместно. Либо участие всех кланов (общее мнение клана одним игроком), либо опрос всех игроков в игре, на определенное время. Правда встанет вопрос перевода ))).

Link to comment
Share on other sites

Если обратится к примерам истории, то скажем Ост-Индская или Датская торговые компании были почти что страной в стране, обладая влиянием, они не допускали на к торговле простых голландских торговцев в "своих" регионах, и заключали соглашения на местах. 

Точно так же и губернаторы в южной америке, например, осторожно торговали с пиратами.

Британские пираты во время союза с Францией - в боях приодили на помощь французам, хотя формально были вне закона у себя на родине. 

Ну вообщем я это к чему: есть резон межклановых союзов и "перемирий" во время межнациональных войн. 

По поводу голосовалки: думаю что проблема "твинков" преувеличена. Слишком дорогие аккаунты получаются для накрутки голосов. 

Но опять же, голосование должно быть по количеству людей а не кланов. Кланы с 1 человеком иначе будут накручивать. 

Если в клане один человек, он не станет ТОПовым ПВП кланом

Link to comment
Share on other sites

Вообще один товарищ правильно написал: чаще всего торговые компании вели независимую от нации политику. Я как любитель истории такой пример приведу: во время Тридцатилетней войны Соединённые Провинции воевали с Испанией, вначале Испанская империя контролировала Португалию и её колонии (по династическому браку Португалия в своё время целиком вошла в состав Испании), в ходе войны голландцы смогли у Испании отобрать Бразилию, забабахали Голландскую Ост-Индскую Компанию, которая имела свой директорат, свой флот и армию; но ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! Португалия смогла в независимость! И Португалия сразу вошла в альянс с Францией и Голландией!!! Думаете голландцы вернули Бразилию португальцам? Нет! И была патовая ситуация: голландская ОИК не признавала союзнический договор и вела самостаятельную кампанию против Португалии, голландцы не могли помешать собственной ОИК, ибо в директорат входили богатейшие люди Соединённых провинций, в коце концов в Бразилии партизанское движение просто достигло таких масштабов, что ОИК решила, что затея не стоит капиталовложений и сама ушла оттуда, прихватив с собой секреты производства сахара))))

Link to comment
Share on other sites

Ну а теперь насчет игры. Фактически кучка людей хочет указывать остальным, что надо делать. Я имею в виду разговоры про ТОП-5 и прочее. Ясное дело, что эти ТОП-5 будут тру задротами, которые очень активны а другие игроки не смогут похвастать круглосуточным онлайном и будут просто терпеть... и пойдут в пираты, как я например. В итоге за нации будет играть очень мало людей, ибо я например в игру захожу чтобы поиграть и отдохнуть, а не взваливать на себя ещё обязанности. Игра в конце концов затухнет. С моей т.з. надо поступить так: вот у нас имеются 2 клана из Франции и Испании, они договорились о ненападении между собой, и тогда видя друг друга, игроки будут видеть особые метки над именами своих персонажей, ну и если ты потопил кого-то и нарушил пакт, то либо штраф, либо ещё какое-то наказание. А остальных кланов Франции и Испании это не будет касаться и они смогут топить друг друга спокойно. В чем достоинства этой системы? Я думаю что спустя некоторое время игроки поймут, что иметь свой кланчик хорошо, однако необходима сеть союзов и с течением времени все кланы одной нации будут договариваться между собой и между другими кланами и установится глобальное равновесие.
А вообще посмотрите EVE-Online, там почти такая же схема отношений, и она прекрасно работает. А насчет историчности: Просто поймите, сейчас каждый клан - это маленька ОИК, независимая от метрополии и борющаяся за место под Солнцем, и это исторично, реальные примеры есть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Великолепно. Осталось только сделать в игре порты тоже клановыми, а не национальными! Чтобы не дай Б-г не захватывали вот этот несчастный Ponce, а все остальное можете брать!

Link to comment
Share on other sites

Политика - вещь нужная. И её введение добавит много интересного в повседневную рутину перекидывания ядер с одного корабля на другой.

Появится реальная необходимость договариваться внутри одной фракции. Тогда внутренние распри и отправление в жопу друг друга заиграют новыми красками! :D

Вообще, "политика" бывает не только внешней, от которой все в этой теме отталкиваются, но есть и внутренняя политика. 

Об этом всем по пунктам:

 

1. Сделать систему губернаторов с мандатами, как уже говорилось выше. Они и будут творить политику своей нации. 

  а) Губернатором становиться лидер клана, контролирующий порт\порты. Это сподвигнет кланы "делать ветер" на карте. Теперь захват города для своей нации будет не только "захватом ресурсов", но и "захватом мандата". т.е. реально вознаграждать героев.

  б) Сделать какие-либо полезные "плюшки" в городе для контролирующего клана. Это может быть бесплатная починка или лояльность цен в магазине, или приоритет контрактов, какие-то бонусы при крафте или бесплатный (неучтенный) outpost, а может даже процент с денежного оборота в городе (идет в кармашек лидеру).

  в) "Затолкает" людей в существующие кланы или заставит создавать новые. Что, в свою очередь, ужесточит борьбу под солнцем.

  г) Контроль над городами станет ступенью к идее разработчиков о самостоятельных нациях.

 

2. Губернаторы будут, как уже сказал, верховным судом\палатой лордов\ альфой и омегой. 

  а) Голосование десятка человек пройдет значительно быстрее чем референдум. (Реализовать голосование  - не сложно. Уже есть оффлайн объявления в клане. То же сделать для другой группы игроков с кнопочками да\нет\пофиг)

  б) Десятку человек легче договориться, чем всему стаду. Только представьте: вам крайне необходим мир с другой страной. Но мало того,что оппонента надо уговорить принять мир, вам необходимо заставить свою же нацию проголосовать. И речь идет не об упертом клане, а о просто "шлангующих" игроках. Как итог: 40% - ЗА, 20% - ПРОТИВ и еще 40% просто на оси вертели эти ваши голосования. "Предложение отклонено" и вы продолжаете бесполезную войну.И это еще полбеды. А если и в стане противника такие же "шланги", то мира не будет никогда.

  в) Наделить "совет манданутых" правами "лишать губернаторства", "менять налоговую ставку" (об этом ниже) и т.п.

  г) Эта система сама создаст зоны покрытия влияния кланов внутри своей страны. И, таким образом, "размажет" игроков по всей доступной территории. А то выходит, что у столицы протолкнуться нельзя, а отдаленных местах дельфины перекати-поле гоняют.

  д) Уберет непонятную ситуацию с понятием "1 человек - 1 клан".

 

3. Внешняя политика.

 а) Цена за любой политический акт. Т.е. сумма с N нулями снимается с казны на издержки ... дип.миссии (назовем это так).

 б) Ввести определенный "откат" объявления мира\войны\нейтралитета. Чтобы ситуация в мире не менялась как калейдоскоп и за ней можно было уследить. Плюс это уберет возможность излишне внезапных и частых односторонних объявлений войны.

 в) Для полноценности идеи, развивать внешнюю политику можно и дальше. Плата за мир, отдать территории победителю, свободный доступ к портам.

 

4. Казна

  а) Налоги взимаются только с губернаторов. Т.е. это могут быть проценты с заработанного кланом, банальная денежная ставка в пару десятков тысяч в неделю.

  б) Если денег будет слишком много - можно ввести плату за патрули. Т.е. (к примеру) Дания бьет испанских НПС. Испания теряет деньги. Отменить патрули невозможно, но добавить платную опцию усиления патрулей. 

 

Подводя итог всему вышесказанному, хотелось бы обратить внимание вот на что. Кланы в этой игре - не ОИК, но лобби. Именно авторитетное лобби влияет на жизнь государства, на его вектор внешней политики. 

 

P.S.

К посту выше. Если я не ошибаюсь, Бразилия входила в WEST- Индию. Ост-Индия торговала с Китаем, Индией и Японией.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Так как появилась куча кланов, возникают споры о врагах и союзниках.

 

Требуется инструмент назначения вице-короля в нации или же палаты лордов, для принятия решений политического характера.

Иначе будет разброд и шатание

 

 

В топку всю эту дипломатию. Зерг рулит. Это ПВП сервер, где адекватное управление боем, приводит к победе. Все остальное от лукавого.

Вот они - полюсы вопроса. Радикально противоположные точки зрения. Одна из них говорит нам, что никто и пальцем не должен пошевелить без согласования с "палатой лордов" и не дай бог тронуть кого-то кто не в состоянии войны. И постоянная дипломатия, лавирование между чужими и своими интересами...Но, к сожалению, тут угадывается намерение самому состоять в этой "палате" (разве нет?) и решать за других что должно происходить. С другой стороны мы видим мать порядка - анархию, которая недвусмысленно призывает к полному хаосу. "Почему наглый лисенок перепрыгнул через ленивого щенка ? Потому что он мог!(старинная датская пословица)" Предлагается полностью забить на союзы и лохматить бабушек по полной направо и налево, положившись только на свой скилл. ИМХО: как всегда истина где-то посередине. У Дании только два союзника: армия и флот, но так как армии в этой игре нет, то союзник вообще один. С другой стороны невозможно полностью игнорировать происходящее на глобальной карте и тащить только за счет скилла. При таком раскладе, рассорившись со всеми в итоге, будет...жопа. Предоставим дипломатию дипломатам, а войну - солдатам. Однако "палата лордов" - это вообще мимо. Должна быть какая-то четкая внутриигровая механика, над которой разрабам надо хорошо подумать.

Link to comment
Share on other sites

  б) Десятку человек легче договориться, чем всему стаду. Только представьте: вам крайне необходим мир с другой страной. Но мало того,что оппонента надо уговорить принять мир, вам необходимо заставить свою же нацию проголосовать. И речь идет не об упертом клане, а о просто "шлангующих" игроках. Как итог: 40% - ЗА, 20% - ПРОТИВ и еще 40% просто на оси вертели эти ваши голосования. "Предложение отклонено" и вы продолжаете бесполезную войну.И это еще полбеды. А если и в стане противника такие же "шланги", то мира не будет никогда.

Странное голосование. Дается скажем игрокам 3 дня на голосование с вариантами ответа "да" и "нет". По прошествии 3 дней 40% - за, 20% против и 40% не проголосовало - решение принимается, ибо шланги не считаются. Вопросы?

 

 а) Губернатором становиться лидер клана, контролирующий порт\порты. Это сподвигнет кланы "делать ветер" на карте. Теперь захват города для своей нации будет не только "захватом ресурсов", но и "захватом мандата". т.е. реально вознаграждать героев.

Кто-то мешает захватить город неклановым игрокам? Какой им тогда с этого профит?

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...