Jump to content
Game-Labs Forum

Нужен Политический Функционал


Lognomobr

Recommended Posts

Так как появилась куча кланов, возникают споры о врагах и союзниках.

 

Требуется инструмент назначения вице-короля в нации или же палаты лордов, для принятия решений политического характера.

Иначе будет разброд и шатание

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так как появилась куча кланов, возникают споры о врагах и союзниках.

 

Требуется инструмент назначения вице-короля в нации или же палаты лордов, для принятия решений политического характера.

Иначе будет разброд и шатание

Об этом давно писали, просто народ подкачаеться и уйдет потихоньку) вообще надо было до выброса игры в стим сделать политику 

Link to comment
Share on other sites

Об этом давно писали, просто народ подкачаеться и уйдет потихоньку) вообще надо было до выброса игры в стим сделать политику 

К сожалению писали, и я писал, но ответы были "Еще рано/Другие приоритеты/и т.д."

 

В итоге мы получаем отсутствие механизма управления нацией и соответственно проблемы в военных союзах и войне впринципе

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

К сожалению писали, и я писал, но ответы были "Еще рано/Другие приоритеты/и т.д."

 

В итоге мы получаем отсутствие механизма управления нацией и соответственно проблемы в военных союзах и войне впринципе

 

давайте подробнее

Что за проблема

Почему возникла

как вы предлагаете решать

 

в целом просто послушать хочется что происходит.. 

так как в других нациях где я видел там единение. 

просто на наш взгляд если на словах не договорится то и инструменты не помогут

расскажите подробнее что вы имеете ввиду под коллапсом

 

 

а вообще планируются революционные чартеры

купите построите свою страну (только ее терять можно будет)

Link to comment
Share on other sites

давайте подробнее

Что за проблема

Почему возникла

как вы предлагаете решать

 

в целом просто послушать хочется что происходит.. 

так как в других нациях где я видел там единение. 

просто на наш взгляд если на словах не договорится то и инструменты не помогут

расскажите подробнее что вы имеете ввиду под коллапсом

 

 

а вообще планируются революционные чартеры

купите построите свою страну (только ее терять можно будет)

Об этом уже не раз писалось. Нужно формальное установление отношений между нациями, (союз, нейтралитет, война). Союзники могут участвовать в битвах союзников и заходить в порты, нейтральные страны могут только заходить в порты, война есть война. Как устанавливать эти отношения? Путем голосования.

Link to comment
Share on other sites

давайте подробнее

Что за проблема

Почему возникла

как вы предлагаете решать

 

в целом просто послушать хочется что происходит.. 

так как в других нациях где я видел там единение. 

просто на наш взгляд если на словах не договорится то и инструменты не помогут

расскажите подробнее что вы имеете ввиду под коллапсом

 

 

а вообще планируются революционные чартеры

купите построите свою страну (только ее терять можно будет)

Конкретно происходит следующее:

До вайпа, были договоренности и союзы.

После вайпе пришли новые игроки с криками "А ты кто такой" и сами решили атаковать наших союзников.

Если бы был механизм "Палаты лордов" то можно было бы официально объявлять врагов и союзников, и на союзников было бы просто нельзя напасть - не став пиратом.

 

Сейчас же получается, куча князей и каждый сам себе царь, без договоренностей.

 

Какой то нейтралитет достигнут, но действия Наглых увальней могут повредить политике нации.

 

Такая ситуация в Дании, и об этом не раз писалось - нужен механизм.

 

А коллапс в том что нет власти, одна дореволиционныйая комунизм анархия

Edited by Lognomobr
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Именно, Зачем кому то отвечать за все страну? Скажем если сообщество имеет онлайном более 50 человек оно может заключить союз с таким же кланом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

После вайпе пришли новые игроки с криками "А ты кто такой" и сами решили атаковать наших союзников.

да и старых игроков ваши союзники не особо устраивают, ваши союзники это ваши союзники, не надо их навязывать всем остальным, заключайте союзы с конкретными кланами если вам это надо, но за всю Данию отвечать у вас не получится.

Link to comment
Share on other sites

 ваши союзники это ваши союзники, не надо их навязывать всем остальным, заключайте союзы с конкретными кланами если вам это надо, но за всю Данию отвечать у вас не получится.

Зато получится воевать за всю Данию как это было на тесте. Сейчас понаагрят всех вокруг  и рассосутся,а  нам потом эту лямку снова тянуть воюя против всего что только ходит по морю?

Link to comment
Share on other sites

 

а вообще планируются революционные чартеры

купите построите свою страну (только ее терять можно будет)

О. Это хорошо. Маунт энд Блейд прям. Правда, есть риск, что все разбредутся по своим странам, а основные придут в упадок

Link to comment
Share on other sites

да и старых игроков ваши союзники не особо устраивают, ваши союзники это ваши союзники, не надо их навязывать всем остальным, заключайте союзы с конкретными кланами если вам это надо, но за всю Данию отвечать у вас не получится.

 

Зато получится воевать за всю Данию как это было на тесте. Сейчас понаагрят всех вокруг  и рассосутся,а  нам потом эту лямку снова тянуть воюя против всего что только ходит по морю?

Короче в .....опу все союзы что тут обсуждать, хотя эти союзы пошли от старых игроков.

Link to comment
Share on other sites

Политика и дипломатия должна быть общей для всей нации, ибо совершенно глупо будет выглядеть если один клан в союзе с другим кланом другой нации, а другой клан с ним же враждует. Каково тогда отношение к внеклановым? Каково отношение внеклановых к клану другой нации? Элегантного решения на ум не приходит, но делать действительно что-то надо, ибо сейчас в игре получается такая картина: один клан договорился о взаимном ненападении с кланом другой нации, те считают что это относится ко всей нации, а в итоге их атакуют все кто не находится в упомянутом клане и у них возникают претензии.

Может быть можно было бы устраивать общенациональные выборы в течение недели, определяющие 1-го или нескольких "губернаторов" нации, которые уже будут определять дипломатию государства в регионе (соотв-но голосование если несколько управляющих или единолично в случае одного). Почему так а не общее голосование? На общее голосование потребуется куча времени, ибо не все постоянно онлайн, итого простейший вопрос будет занимать уйму времени. Либо же общее голосование всей нации, но растянуть его минимум дня на 3, а лучше неделю.

Ед-ное исключение имхо - это пираты. У них не может быть дружественных или нейтральных отношений с кем-либо для всего "государства", НО имхо можно было бы сделать институт "корсарства" в неком роде - патент от какого-либо государства какому-либо игроку или клану пиратов, создающий временный (на время патента, скажем та же неделя) союз/нейтралитет государства с данным игроком персонально или с целым кланом. А пираты так-то и против своих могут воевать, если игроки пираты будут с патентами от враждующих государств.

Отсюда же кстати проистекает и необходимость возможности смены нации ввиду того что не все игроки/кланы будут довольны дипломатией своего государства.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

А почему пираты не могут быть дружественными или нейтральными? Они по факту, ранее, выполняли те или иные действия(грабежи, набеги) при поддержке разных государств. Но у нас не реальная житуха и натягивать искусственно маску страдальцев на пиратов тоже не стоит. 

А вводить политику тут пока не представляется реальным. Т.к. нет общего механизма союзов. Нет в принципе такого понятия как мир, в игре. А если вводить, то нужно вводить степень влияния сообщества, на основе какой-то игровой статистики. Представитель клана ставит голос за мир/нейтралитет/войну с той или иной нацией. И все.

Link to comment
Share on other sites

Почему именно представитель клана? Про мир и перемирие я уже видел информацию от разработчиков, что они по-крайней мере обсуждались. И тут принципиальный вопрос времени, если мы говорим про дипломатию нации: голосования должны проводиться регулярно, ибо какие-то события могут резко развернуть на 180 градусов отношение нации к другой нации. В случае если это все же будут общенациональные голосования, где каждый игрок нации может поставить галочку, их надо проводить некое продолжительное время, чтобы каждый слоупок мог поучаствовать. В противном случае, как я писал выше, нужно устраивать общенациональное голосование по выбору губернаторов, которые уже будут определять политику. То есть если по политике нации голосует вся нация - то это довольно долгое, растянутое голосование, в процессе которого дипломатические отношения остаются прежними до момента окончания голосования. Если же растянутое и долгое голосование только определяет несколько губернаторов, которым выдается некий мандат (скажем неделя, в течение которой проводится следующее голосование по результатам работы текущих губернаторов), то само решение об изменении политики нации по отношению к другим нациям (а возможно с ростом функционала игры и по каким-то другим вопросам) будет скорым. Вопрос что именно нужнее и что будет лучше для игры. Может есть другие интересные варианты? 

А вот про пиратов все проще - опять же разработчики писали, что видят пиратов не как отдельную фракцию (хотя многое от функционала фракций у них наличествует). Тем не менее имхо это верная позиция - пираты на то и пираты, что каждый себе на уме, максимум общей политики могут придерживаться кланы пиратов, в остальном же они могут и друг с другом воевать и "покорсарствовать" за другую нацию с выгодой для себя. Просто то о чем вы пишете про

 

 

Они по факту, ранее, выполняли те или иные действия(грабежи, набеги) при поддержке разных государств.

можно было бы как раз исполнить игровыми инструментами как раз в виде упомянутых корсарских патентов.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Голосование игроками слишком сложное, плюс появятся твинки, и будем сидеть мирно с Испанией(например), а нам нужны их порты. А уровень кланов = единое мнение ряда игроков. Вопрос в другом как решает этот вопрос клан, но это их выбор. Т.е. в общем голосование кланами позволяет избежать вмешательство твинков в дела нации. Однако для такого голосования необходимо иметь "влияние" клана в дела нации.  :D  Чтобы убрать голоса твинкосообщества )))

Link to comment
Share on other sites

А если в кланах находится 5% всего коммьюнити нации? Другое дело что оставшиеся 95% вообще понятия могут не иметь что к чему вокруг и голосовать наобум, но тут уже наверное место пропаганде и прочему ;)

Link to comment
Share on other sites

Уже писал не однократно:

 

Это ПВП сервер, значит и влиять на дипломатию нации должны ПВП кланы (ТОП-5 к примеру)

То есть за ПВП и ПБ должны начисляться очки клану.

 

Лидеры ТОП-5 кланов договариваются о союзниках и врагах, соответственно в спец интерфейсе предлагают союз другой нации (та в свою очередь либо принимает союз, либо нейтралитет, либо отвечает войной, либо продлевает войну)

 

Объявление войны и как сама война, дело хлопотное и дорогое. Для того что бы объявить войну нужно потратить на объявление N-ую сумму и на продление войны соответственно тоже. Деньги на войну тратятся из казны нации, которая должна пополнятся с доходов всех игроков нации (к примеру 0,5% от каждого поступления денег).

 

Так мы стимулируем игроков объединятся в кланы, а кланы участвовать в ПВП и ПБ.

Ну и не будет бессмысленных войн, ибо деньги нужно тратить из бюджета нации.

 

Да я понимаю что данный функционал запрограммировать сложно, но именно такой функционал необходим

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Я могу представить себе кланы из твинков )))

Есть твинк можно создать клан. Есть клан можно выразить голос. Сколько людей в клане неизвестно, игрокам. По факту несколько твинков=несколько кланов, которые могут выражать общее мнение. 

Link to comment
Share on other sites

Уже писал не однократно:

 

Это ПВП сервер, значит и влиять на дипломатию нации должны ПВП кланы (ТОП-5 к примеру)

То есть за ПВП и ПБ должны начисляться очки клану.

 

Лидеры ТОП-5 кланов договариваются о союзниках и врагах, соответственно в спец интерфейсе предлагают союз другой нации (та в свою очередь либо принимает союз, либо нейтралитет, либо отвечает войной, либо продлевает войну)

 

Объявление войны и как сама война, дело хлопотное и дорогое. Для того что бы объявить войну нужно потратить на объявление N-ую сумму и на продление войны соответственно тоже. Деньги на войну тратятся из казны нации, которая должна пополнятся с доходов всех игроков нации (к примеру 0,5% от каждого поступления денег).

 

Так мы стимулируем игроков объединятся в кланы, а кланы участвовать в ПВП и ПБ.

Ну и не будет бессмысленных войн, ибо деньги нужно тратить из бюджета нации.

 

Да я понимаю что данный функционал запрограммировать сложно, но именно такой функционал необходим

1. Собираю зерг клан из всех подряд, пофиг вообще что происходит в клане - тупо набираю стадо - и рулю политикой партии!

2. У меня топ-1 клан представляющий 2% всей нации. Типа я буду определять политику?

Link to comment
Share on other sites

Есть твинк можно создать клан. Есть клан можно выразить голос. Сколько людей в клане неизвестно, игрокам. По факту несколько твинков=несколько кланов, которые могут выражать общее мнение. 

бред ибо твинк в игре = 29 баксов и аккаунт стим

Link to comment
Share on other sites

1. Собираю зерг клан из всех подряд, пофиг вообще что происходит в клане - тупо набираю стадо - и рулю политикой партии!

2. У меня топ-1 клан представляющий 2% всей нации. Типа я буду определять политику?

во первых не один клан, во вторых зерг должен учавствовать в ПВП и ПБ, в третьих - что то я не видел ПВП клана в котором полная анархия (ибо такой клан быстро выйдет из ТОПового)

 

вчетвертых - у вас есть предложение лучше? Если нет то и незачем устраивать треп, я хотя бы предложил функционал, Сэр

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

во первых не один клан, во вторых зерг должен учавствовать в ПВП и ПБ, в третьих - что то я не видел ПВП клана в котором полная анархия (ибо такой клан быстро выйдет из ТОПового)

 

вчетвертых - у вас есть предложение лучше? Если нет то и незачем устраивать треп, я хотя бы предложил функционал, Сэр

Все это хорошо. Только нужно вносить конкретные предложение. Голосование каждым игроком требует определенных затрат на разработку данного фунционала. Поэтому на начальном этапе, если конечно студия будет это делать, будет проще сделать клановое голосование. Для обкатки и теста политики. А уже потом расширять.

Хотя мнение всех игроков будет более правильное. Но разве правительства принимают/принимали решения учитывая мнение каждого капитана? Все было по факту. Капитан Дании=мы завтра воюем с Францией, дружим с Испанией=будь добр исполняй. Или к пиратам ))).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...