Jump to content
Game-Labs Forum

Нужен Политический Функционал


Lognomobr

Recommended Posts

да мы бушпритами померялись, мой короче)

Извини, я не хотел никого задевать, просто высказал то что думаю и увлёкся. На самом деле разрабам видней что будет лучше. А мне, как пирату, вообще должно быть пофигу на всякую политику)

Link to comment
Share on other sites

Как пирату возможно и пофигу, но если таки появится РИ, то я думаю многие надумают сменить нацию и политика нации вновь всплывет.

Хотя возможно появятся только местные странцы-отделенцы, если иметь ввиду что функционал именуется revolution charters.

Еще очень интересный вопрос с этими нациями - где стоило бы создавать таковую.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

Как и я - пиратом, за нации и кланы совершенно не хочется играть, но это лишь моё мнение. А так, создание наций будет довольно сложной вещью как по мне. Вот если РИ введут на постоянной основе, учитывая что нас, русских, много, то это другое дело. Однако я все-таки останусь пиратом.

Link to comment
Share on other sites

Не пойму, политика зависит только от игроков, функционал тут не причем.

Берите пример с ив-онлайн. Интриги, заговоры, катастрофы и расследования  :lol:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И опять все усложняем. Пытаемся ломать очевидное и истинное что работает более десятка лет, причем успешно в других проектах. Ненужно стеснятся заимствовать лучшие идеи из других проектов и реализовывать их. И нет секрета в том что большинство любит фапать на результат, типа окраски карты (портов) в цвета своего альянса, и снимать сливки ради которых "вставали по будильнику" а также ощущать себя крутым перцем с возможностью влияния на расстановку сил на глобальной карте. Для того чтоб мотивировать людей к большим "движнякам" нужно создать предпосылки к этому (вон у Васи руды завались, диктует нам тут на рынке правила этокий негодяй, непорядок, нужно отжать, даже если у Васи есть друг Петя которого он лоббирует, фигня, помозгуем, что нужно сделать) т.е. создать условия.

Позволю себе подкинуть пару уже работающих идей:

1. Существующие нации отдать под НПЦ с определенным набором портов без возможности их захвата. Игроки могут играть за эти нации но в политике не участвуют (кроме той что заложена изначально). Новенькие начинают именно с этих наций имея защиту в подконтрольной ими акватории (но гарантий полных нет все равно:)). Здесь же формируются торговые хабы (в столицах).

2. Ввести репутацию к каждой нации которую можно набивать выполняя те же миссии за нее или портя играя за враждебную. (позже можно ввести плюшки за высокую репутацию типа специфичных кораблей или апгрейдов не влияющих на баланс но позволяющих чувствовать себя особенным).

3. Все остальные порты дать возможность захватывать и контролировать игрокам. В таких портах ресурсов должно быть намного больше чем в НПЦ (мотив на лицо) причем сделать сбалансированный разброс этих ресурсов так чтоб нехватка создавала определенные неудобства и подталкивала к войнам или дипломатии/торговле (кому что нравится).

4. Возможность создания своих наций со свободными названиями (можно кулдаун ввести для премодерации, чтоб всякую ересь отсекать), а также статичным набором пикселей для создания вымпела. 

Для начала этого вполне достаточно. Дальше жизнь, как говорится, покажет.

Всем добра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Извините за оффтоп, но просто очень хочется узнать, что значит "добавить политику"? В игре есть разные государства, которые так или иначе ведут какую-никакую деятельность, что вроде бы и является политикой. Разве все остальное не должно зависеть только от игроков? Объединяйтесь, создавайте союзы, альянсы, координируйте свои действия, интригуйте в конце концов, разве все это не политика? Или речь о том, чтобы какие-нибудь медальки и официальные должности раздавали? Вот честно скажу, если завтра в Датском королевстве внезапно объявится кем-то назначенный король и издаст указ, по которому я на своей шневе ОБЯЗАН прибыть к ХХ часам по МСК на "призывной" пункт, я его тут же пошлю куда подальше и поеду в сторону Тортуги =)

Например фиксированные союзы, нарушение которых будет караться переводом нарушителя в пираты. (Интересно что будет если союз с пиратами). Или возможность давать союзной нации право захода в порты и портовые битвы.

Link to comment
Share on other sites

Например фиксированные союзы, нарушение которых будет караться переводом нарушителя в пираты. (Интересно что будет если союз с пиратами). Или возможность давать союзной нации право захода в порты и портовые битвы.

 

И кто же у нас, например, в Дании, будет таким луноликим, который за всех решит, с кем дружить, а с кем нет? :)

 

В нынешней системе предустановленных фракций костыли в виде политики не помогут, это можно решить только через систему пользовательских фракций.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И кто же у нас, например, в Дании, будет таким луноликим, который за всех решит, с кем дружить, а с кем нет? :)

 

В нынешней системе предустановленных фракций костыли в виде политики не помогут, это можно решить только через систему пользовательских фракций.

Я хз как это будет воплощаться. Я пишу только то что я хотел бы увидеть в политике. Кстати для Дании это вообще не актуально поскольку единственные наши союзники до нас не доплывают :)

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

И кто же у нас, например, в Дании, будет таким луноликим, который за всех решит, с кем дружить, а с кем нет? :)

 

В нынешней системе предустановленных фракций костыли в виде политики не помогут, это можно решить только через систему пользовательских фракций.

Британцам расскажите что политика не нужна. У них одни кланы воюют с нацией, с которой другой клан в союзе. Игре все же не хватает общенациональной дипломатии, а то все эти клановые договоренности как-то резко теряют силу, когда на тебя от той же нации, с кланом которой у тебя союз, приходят с флагом.

Link to comment
Share on other sites

В теме Вопросы разработчикам, CptGranbou интересуется, когда, мол, в игру добавят политику? Без нее, вроде как, открытый мир теряет смысл и превращается в тим дезматч с большой картой и догонялками ради пвп.

Команде моей шнявы не понятно, а какая, собственно, политика должна быть в игре и как ее можно "добавить"? Государства, вроде, в игре есть, деятельность какую-никакую они ведут, разве все остальное не сами игроки должны делать? Ну, там, мир делить, союзы заключать, альянсы всяческие, акции разные мутить, для достижения собственных шкурных интересов? Ведь все это и есть политика, не?

Или, может быть, имеются ввиду какие-то должности официальные, медальки, погоны, желтые штаны?

Вот если, к примеру, в Датском королевстве, завтра появится назначенный кем-то король и прикажет моей шняве явиться на призывной пункт, я таки, скорее всего поеду в сторону Тортуги =) 

Кто тут поднаторел в политических интригах, растолкуйте, что да как, а то команда волнуется, ее вчера уже и так Паша Лешье Souvenir строгим голосом предупреждал, чтобы не путалась под ногами у серьезных людей =)

Link to comment
Share on other sites

В теме Вопросы разработчикам, CptGranbou интересуется, когда, мол, в игру добавят политику? Без нее, вроде как, открытый мир теряет смысл и превращается в тим дезматч с большой картой и догонялками ради пвп.

Команде моей шнявы не понятно, а какая, собственно, политика должна быть в игре и как ее можно "добавить"? Государства, вроде, в игре есть, деятельность какую-никакую они ведут, разве все остальное не сами игроки должны делать? Ну, там, мир делить, союзы заключать, альянсы всяческие, акции разные мутить, для достижения собственных шкурных интересов? Ведь все это и есть политика, не?

Или, может быть, имеются ввиду какие-то должности официальные, медальки, погоны, желтые штаны?

Вот если, к примеру, в Датском королевстве, завтра появится назначенный кем-то король и прикажет моей шняве явиться на призывной пункт, я таки, скорее всего поеду в сторону Тортуги =) 

Кто тут поднаторел в политических интригах, растолкуйте, что да как, а то команда волнуется, ее вчера уже и так Паша Лешье Souvenir строгим голосом предупреждал, чтобы не путалась под ногами у серьезных людей =)

 

 

Политика нужна для регулирования союзов, чтобы за нарушение союза игрок получал люлей согласно игровой механике (переводился в пираты или изгонялся из нации, платил штраф, вариантов масса). А то сейчас у непонятно кто с кем и зачем.

Edited by Guear
Link to comment
Share on other sites

Фишка Мирвайс в том что, есть некие устные договорённости, между кланами разных наций и Дании, на этих договорах м держится та самая высокая политика. У каждого клана есть свой шкурный интерес в разных регионах. Единственное, внутренняя политика кланов, не всегда совпадает с внешней политикой Дании.

Link to comment
Share on other sites

Народ имеет ввиду, функционал в игре, который мог бы закрепить договоренности в игре программно. Т.к. устные договоры = шляпа. Их не выполняет практически каждый. Когда специально, когда по незнанию. И поэтому дабы избежать недоразумений предлагают ввести политическую составляющую в виде союзов или договоров.

Link to comment
Share on other sites

Тогда автаматически всплывет вопрос о том кто принимает такие решения (мир....война)и тогда почему я оказавшись в числе 49% меньшинства должен не топить (топить) французов потому что Сидорову не нравится Иванов? Более менее рабочей системой контроля политической жизни видел в стронхолд онлайн с их домами и гильдиями , но как это можно перенести на карибы ... Тут время все расставит по местам. Когда появятся в нациях авторитеты с харизмой готовые увлечь за собой аморфные массы неважно под каким лозунгом. И тогда они уже будут реально рулить без всяческих технических инструментов.

Edited by don Vados
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тогда автаматически всплывет вопрос о том кто принимает такие решения (мир....война)и тогда почему я оказавшись в числе 49% меньшинства должен не топить (топить) французов потому что Сидорову не нравится Иванов? Более менее рабочей системой контроля политической жизни видел в стронхолд онлайн с их домами и гильдиями , но как это можно перенести на карибы ... Тут время все расставит по местам. Когда появятся в нациях авторитеты с харизмой готовые увлечь за собой аморфные массы неважно под каким лозунгом. И тогда они уже будут реально рулить без всяческих технических инструментов.

Всегда найдется десяток неадекватов которые устроят замес с союзниками если не будет наказания предусмотренного игрой. По вопросам кто и как будет заключать союзы и объявлять войны, предложения на форуме всплывали разные. Ищите и обращете.

Link to comment
Share on other sites

Тогда автаматически всплывет вопрос о том кто принимает такие решения (мир....война)и тогда почему я оказавшись в числе 49% меньшинства должен не топить (топить) французов потому что Сидорову не нравится Иванов? Более менее рабочей системой контроля политической жизни видел в стронхолд онлайн с их домами и гильдиями , но как это можно перенести на карибы ... Тут время все расставит по местам. Когда появятся в нациях авторитеты с харизмой готовые увлечь за собой аморфные массы неважно под каким лозунгом. И тогда они уже будут реально рулить без всяческих технических инструментов.

Тут несколько приемлемых вариантов может быть:

1. Голосование кланами. Есть лидер клана и он озвучивает общее мнение игроков. Т.е. ставит мир/война/нейралитет против той или иной нации. Но тогда нужен вес клана в нации, чтобы избежать твинкокланы.

2. Голосование игроками. В определенный день происходит всеобщее голосование. Не успел - голос пропал. 

3. Мир/война с кланом. Т.е. пиратский клан Х заключил соглашение с испанским кланом Y. Они друг на друга не нападают. Правда как исключить тогда входы таких "союзников" в бои непонятно. Т.к. в море бои "пират-испания".

Link to comment
Share on other sites

 ее вчера уже и так Паша Лешье Souvenir строгим голосом предупреждал, чтобы не путалась под ногами у серьезных людей =)

Мирвайс, не пори чепухи. Мы собрали 25 рыл и поплыли к шведам на пвп. Вас увидели рядом и попросили, не оказаться втянутыми в наш бой если будут цеплять, так как тогда трое наших не вошли бы. Мне судьба соклановцев важнее, уж извини). 

Link to comment
Share on other sites

В теме Вопросы разработчикам, CptGranbou интересуется, когда, мол, в игру добавят политику? Без нее, вроде как, открытый мир теряет смысл и превращается в тим дезматч с большой картой и догонялками ради пвп.

Команде моей шнявы не понятно, а какая, собственно, политика должна быть в игре и как ее можно "добавить"? Государства, вроде, в игре есть, деятельность какую-никакую они ведут, разве все остальное не сами игроки должны делать? Ну, там, мир делить, союзы заключать, альянсы всяческие, акции разные мутить, для достижения собственных шкурных интересов? Ведь все это и есть политика, не?

Или, может быть, имеются ввиду какие-то должности официальные, медальки, погоны, желтые штаны?

Вот если, к примеру, в Датском королевстве, завтра появится назначенный кем-то король и прикажет моей шняве явиться на призывной пункт, я таки, скорее всего поеду в сторону Тортуги =) 

Кто тут поднаторел в политических интригах, растолкуйте, что да как, а то команда волнуется, ее вчера уже и так Паша Лешье Souvenir строгим голосом предупреждал, чтобы не путалась под ногами у серьезных людей =)

Под политикой я имел ввиду заключение альянсов, развязывание войн и соглашения о ненападении. Очень много люди писали что хотят ганкать "корованы с золотом", но без возможности заходить в порты других наций и не будет перевозок на дальние расстояния для получения выгоды. Вся торговля крутится внутри нации и не выходит за ее пределы.

Link to comment
Share on other sites

И опять все усложняем. Пытаемся ломать очевидное и истинное что работает более десятка лет, причем успешно в других проектах. Ненужно стеснятся заимствовать лучшие идеи из других проектов и реализовывать их. И нет секрета в том что большинство любит фапать на результат, типа окраски карты (портов) в цвета своего альянса, и снимать сливки ради которых "вставали по будильнику" а также ощущать себя крутым перцем с возможностью влияния на расстановку сил на глобальной карте. Для того чтоб мотивировать людей к большим "движнякам" нужно создать предпосылки к этому (вон у Васи руды завались, диктует нам тут на рынке правила этокий негодяй, непорядок, нужно отжать, даже если у Васи есть друг Петя которого он лоббирует, фигня, помозгуем, что нужно сделать) т.е. создать условия.

Позволю себе подкинуть пару уже работающих идей:

1. Существующие нации отдать под НПЦ с определенным набором портов без возможности их захвата. Игроки могут играть за эти нации но в политике не участвуют (кроме той что заложена изначально). Новенькие начинают именно с этих наций имея защиту в подконтрольной ими акватории (но гарантий полных нет все равно :)). Здесь же формируются торговые хабы (в столицах).

2. Ввести репутацию к каждой нации которую можно набивать выполняя те же миссии за нее или портя играя за враждебную. (позже можно ввести плюшки за высокую репутацию типа специфичных кораблей или апгрейдов не влияющих на баланс но позволяющих чувствовать себя особенным).

3. Все остальные порты дать возможность захватывать и контролировать игрокам. В таких портах ресурсов должно быть намного больше чем в НПЦ (мотив на лицо) причем сделать сбалансированный разброс этих ресурсов так чтоб нехватка создавала определенные неудобства и подталкивала к войнам или дипломатии/торговле (кому что нравится).

4. Возможность создания своих наций со свободными названиями (можно кулдаун ввести для премодерации, чтоб всякую ересь отсекать), а также статичным набором пикселей для создания вымпела. 

Для начала этого вполне достаточно. Дальше жизнь, как говорится, покажет.

Всем добра.

вот это здравые мысли тут есть место и для больших кланов так и для соло игроков которые тоже будут ощущать себя частью этого мира.

Link to comment
Share on other sites

Фишка Мирвайс в том что, есть некие устные договорённости, между кланами разных наций и Дании, на этих договорах м держится та самая высокая политика. У каждого клана есть свой шкурный интерес в разных регионах. Единственное, внутренняя политика кланов, не всегда совпадает с внешней политикой Дании.

Это все понятно, но мне кажется, вся политика в игре должна строиться исключительно игроками. Возможность присвоения статуса "союзник", дающая возможность доступа в порты, наверное не помешала бы, но атака такого союзника не должна переводить игрока в пираты, м.б. в какие нибудь контрабандисты со всеми вытекающими (ограничение доступа к союзным портам, товарам, возможность атаки всеми желающими и т.п.) с возможностью "отмыться", ну а после 3-х кратного, например, нападения, уже в пираты, но все остальные отношения должны выстраивать сами игроки. Конечно, если в нации бардак, и политика будет соответствующая, ну, это как в жизни =)

Я до сих пор помню, какие страсти кипели в КО, договоренности, интриги, вероломство союзников, испанские ультиматумы, ответные "санкции" и все это было без всякого дополнительного функционала.  

 

Мирвайс, не пори чепухи. Мы собрали 25 рыл и поплыли к шведам на пвп. Вас увидели рядом и попросили, не оказаться втянутыми в наш бой если будут цеплять, так как тогда трое наших не вошли бы. Мне судьба соклановцев важнее, уж извини). 

Паша, это была шутка, если что, точнее ирония. Если вы нас увидели, то вполне могли бы увеличить дистанцию, всего лишь. А если бы предложили взаимодействие, то мы вполне бы могли вам помочь в качестве того самого вспомогательного флота. Кстати, не знаю, нашли ли вы там ПВП или нет, но на нас сагрился, чуть ли не весь шведский флот, шипов 20 точно за нами гонялось и перехватывало.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю что надо так реализовать дипломатию в игре. Во-первых: чтобы не было маленьких кланов, необходимо чтобы в первые 5 дней после образования клана в нем было больше 10 человек. Если не набирает столько людей клан - автоматическая расформировка клана. И после 5-ти дней клан утверждается и может принимать участие в дипломатии. Это первое.
Второе, разработать платное голосование в кланах. Будет сетка наций. Кланы будут избирать методом голосования лидера в своем клане. Лидер сможет просматривать "Отношения" , выбирает другую нацию - выскакивает окошко, где будет видно отношение нации к нации клана. Всего 3 отношения : "МИР", "НЕЙТРАЛИТЕТ" и "ВОЙНА". Расскажу потом, как будут формироваться эти отношения. В этом окне будут опции: "Заключить мир", "Заключить союз", "Заключить пакт о ненападении", "Объявить войну" и проч. И это будет стоить ДЕНЕГ. Притом дорогих денег. И ещё плата за договоры должна изменяться следующим образом, например рассмотрим стоимость опции "Объявление войны":
1. клан 25 и больше капитанов: 600 тыс. золота;

2. клан 15 до 24: 1 млн. 200 тысяч золота;

3. клан 11 до 14: 1 млн. 800 тысяч золота.
Эта мера разрешит лидерам клана выбирать опции и отправлять их на РАССМОТРЕНИЕ. однако маленькие кланы должны больше платить, ибо так маленькие кланы будут спамить очень много, и будут влиять на политику наравне с большими кланами, а это не круто нифига.
         Затем как только лидер клана нажал на "Объявление войны", деньги из казны изымаются и это решение выдвигается лишь на НАЦИОНАЛЬНОЕ голосование, т.е. уже все остальные люди из КЛАНОВ, смогут уже проголосовать за это. Притом сразу можно понять, что высокая стоимость договоров заставит крупные кланы сотрудничать друг с другом, чтобы не профукались денежки, а мелкие кланы не смогут особо в таком случае повлиять. А неклановские игроки вообще пусть не голосуют, т.е. вообще не имеют доступа к голосованию. Продолжу в следующем посте.

Edited by Gerardo Venego de Bustas
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...