Jump to content
Game-Labs Forum

Гайд по игре


Recommended Posts

3 hours ago, Arctic wanderer said:

А нашёл !!!, это международное Kn (узел) , тогда почему если ветер как на картинке то 24 узла, если под таким же углом но с другой стороны то значение уже другое и как правило ниже? И ещё неужели косые паруса+боковой ветер эффективнее, чем прямые с ветром "в спину" , а ведь в игре так , что то как то неправильно или я ошибаюсь? Ну и я надеюсь "воздух" в игре продавать не будут?!!! 

Добавляю:   Вот этот кнопка позволяет рыбачить (тралить), это на что то влияет , на скорость например? 

Screenshot_44343.png

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Arctic wanderer said:

Добавляю:   Вот этот кнопка позволяет рыбачить (тралить), это на что то влияет , на скорость например? 

Screenshot_44343.png

Не влияет. Можешь ловить рыбу траловым методом (про метод - шутка :)) хоть на 25 узлах. Иногда для осознания реализма процесса вместо рыбы ловится огромная глыба соли.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйсто... что будет, если я вышел из игры, а корабль был в ОМ неподалеку от столицы Датчан, играю за францию, и с Данией у нас альянс?

Link to comment
Share on other sites

Ни чего страшного, при заходе в игру появишься там где вышел. Так в любом месте ОМ. Если тебя пустили в порт Дании на военном корабле, значит альянс.

Link to comment
Share on other sites

Люди зашедшии в порт отмечаются в портовом управлении. Шутка))

Обычно такие каракули ставят чтобы другой игрок мог кинуть трейд.

Link to comment
Share on other sites

On 16.01.2017 at 2:23 AM, Factor said:

Ни чего страшного, при заходе в игру появишься там где вышел. Так в любом месте ОМ. Если тебя пустили в порт Дании на военном корабле, значит альянс.

К примеру, я плыву на большоерасстояние, порой в водах где вокруг вражеские порты... но реал таков, что нужно выйти и может быть сутки не заходить в игру.

Так, корабль мой в ОМ будет стоять АФК и всем виден, или же он станет невидимкой, и при следующеи онлайне, я смогу продолжить путь?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, vxvTIMvxv said:

К примеру, я плыву на большоерасстояние, порой в водах где вокруг вражеские порты... но реал таков, что нужно выйти и может быть сутки не заходить в игру.

Так, корабль мой в ОМ будет стоять АФК и всем виден, или же он станет невидимкой, и при следующеи онлайне, я смогу продолжить путь?

Твой корабль виден только 2 мин. во время выхода, и то ты их можешь контролировать и отменить выход при необходимости. Нажимаешь выйти из игры, корабль сам спускает паруса и идёт отсчёт до выхода с возможностью контроля и отмены. При следующим заходе в игру твой кор. появляется на том же месте в ОМ, но носом на север, так, что запоминай или записывай курс которым шёл. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, если попасть в топ 10 игроков по потопленным врагам на эвенте то пришлют 2 сундучка, один с рандомной краской, второй с рандомным кораблем(может так же выпасть редкий чертеж)

Link to comment
Share on other sites

Забавно, это я значит успешно воевал на Агамнемоне, даже не заметив отсутствия бонуса от перка. Мало того, разработчики оскорбили славный 64-пушечный корабль третьего ранга Агамнемон (и Ингерманланд в том числе), поставив его на 4 ранг, так еще и отнесли его к фрегатам.

Edited by Dennis Moore
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Dennis Moore said:

Забавно, это я значит успешно воевал на Агамнемоне, даже не заметив отсутствия бонуса от перка. Мало того, разработчики оскорбили славный 64-пушечный корабль третьего ранга Агамнемон (и Ингерманланд в том числе), поставив его на 4 ранг, так еще и отнесли его к фрегатам.

Чтобы в средние ПБ могли заходить. Фрегат перк условное обозначение, не надо буквально воспринимать, а то вот как по другому написать, перк для кораблей от 4 до 6 ранга?

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Rolando said:

да так бы и написали: бонус к скорости +0.5 узла по ветру для 4-5 рейтов. Но тогда бы на форуме не спрашивали про это и многое другое :)

Я даже больше скажу, поскольку перки взаимоисключающие, то достаточно одного -- Any Ship Master.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Dennis Moore said:

 Мало того, разработчики оскорбили славный 64-пушечный корабль третьего ранга Агамнемон (и Ингерманланд в том числе), поставив его на 4 ранг, так еще и отнесли его к фрегатам.

Раньше было на оборот, ведь даже фрегаты могли называться линейными кораблями 5го ранга(если я ничего не путаю)

 

39 minutes ago, JIyHmuK said:

Я даже больше скажу, поскольку перки взаимоисключающие, то достаточно одного -- Any Ship Master.

Вот это очень дельное замечание. Дабы эти бонусы носили другие названия они должны отличаться, например для мелких кораблей бонус к маневренности, для фрегатов к скорости а для линкоров к прочности или ремонтоэффективности, али перезарядке

Link to comment
Share on other sites

Не забывайте что перки только в тестовом режиме можно менять туда сюда. На то и мастера разделили по классу чтобы не был один имбовый перк на все случаи жизни. Вообщем уже пора бы отключать опцию бесплатной смены перков, чтобы наконец то потестить что именно юзают люди и что не нужный хлам, когда сменить так просто нельзя будет, совсем другая картина по перкам вырисовыватся будет.

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Здрасти всем честным бандитам!

Благодаря Вараборну и его гайду(ещё раз огроменный спасибос :)),решил я заюзать наконец-то флот,ибо как им пользоваться раньше я ничегошеньки не знал. Так вот,затарился я двумя Ниагарами(ранг пока маленький на орды матросов),обвешал их,нанял морячков и вышел в бурлящие приключениями воды,курсом к берегам ненавистных бриттов.

И недалеко от одного из британских портов замечаю бегущего от камрада-пирата,британского капитана на линкоре с флотом из двух неписей -фрегатов. Появился круг и меня не спросив втянули в бой. Делать особо мне там нечего было,поэтому я решил своими Ниагарами рвать книппелями британской вражине паруса. После непродолжительной схватки подданый Её Величества вывесил вдруг белый флаг и началась счастливая минутка делёжки добычи. :)

Мой союзник по ''весёлому роджеру'' в чатике вдруг пишет :''-if you wanna Essex,u can take it'',на что я ему вопросительно отвечаю:''-me?! are you for real?! well,thx!'' :)

На этом мы расстались.Он забрав своё исчез,а меня,подплыв к мерно на волнах дрейфующему Ессексу,охватил дичайший ступор. Пересадить на него часть команды буковкой (Х) я почему-то никак не мог. Забордить соответственно тоже. В общем остовалось или  кружить возле него до второго пришествия,или выйти из боя. Выбрав вариант номер два, в трофеях у меня был лишь голый и облезлый нуль. :(

Понимаю,сам неписийный рокаблик-добыча далеко не фонтан,но всё-таки хоть какая-нитто радость кошельку. :)

Так вот вопрос: что я делал не так?

(за ответ нубу-плюс в капитанскую карму :)) 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за спасибо)

Just now, HopMaH said:

Так вот вопрос: что я делал не так?

(за ответ нубу-плюс в капитанскую карму :)) 

Дело не в тебе а в том кэпе, что оставил тебе эссекс. Дело в том что скорее всего он был засчитан ему как приз. Когда приз достается игроку, дабы его передать он должен зажав Ctrl кликнуть по кораблю и нажать Make available for all. 

Хотя если он вышел а Эссекс остался то я хз, может была большая скорость, может стоя рядом с ним ты на него плохо навелся(кнопочка по пересадке команды появляется только при наведении камеры на непись и скорости кажется меньше 2х узлов)

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Varaborn said:

Спасибо за спасибо)

Дело не в тебе а в том кэпе, что оставил тебе эссекс. Дело в том что скорее всего он был засчитан ему как приз. Когда приз достается игроку, дабы его передать он должен зажав Ctrl кликнуть по кораблю и нажать Make available for all. 

Хотя если он вышел а Эссекс остался то я хз, может была большая скорость, может стоя рядом с ним ты на него плохо навелся(кнопочка по пересадке команды появляется только при наведении камеры на непись и скорости кажется меньше 2х узлов)

Он и два захваченных целых брита исчезли. Остался я с неписью и Ессексом. Крутился я впритирку возле фрегата как мог,в ожидании (Х).

Про аббордаж гайд также изучен и отпрактикован. Ну,не судьба так не судьба. Бум знать. 

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет (пожалуйста по существу!) тонкости ремонта во время боя, что то не совсем понимаю как бойцы ремонтируют скажем паруса с 50% до 100%, может что с собой брать надо, какие перки ставить, может умения капитана, или материалы какие с собой брать? А то сносишь сносишь ему паруса, а он бац и снова как новенький...  

Edited by Arctic wanderer
Link to comment
Share on other sites

модуль СтилТулБокс - маст хев (золотой может скрафтить крафтер 50уровня)

не помешает найти модуль Карпентер (не крафтится)

перк офицера Эксперт-Карпентер (как то так) - жрет много очков, применять лучше в боях, где не так важна скорость (пачка на пачку, 1 на 1 с более тихоходным и т.п.)

ну и убыстряет процесс починки модуль Сюрвайв (не крафтится)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...