Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 7.32


admin

Recommended Posts

Щас Сандал ты офигеешь)) Рикошеты покажутся тебе сказочкой))

 

Мое феноменальное везение в крафте снова дало свои плоды. Поймал интересный баг. У меня очень медленно восстанавливаются рабочие часы. Со вчерашнего дня(крафтил еще с утреца) по сегодняшнее утро у меня сумма часов поднялась до 355. С учетом того что после последней скрафченной Бэль Пули оставалось около сотни часов, то за сутки(на самый крайний случай 18 часов, я мог крафтить не прям с раннего утра) у меня восстановилось порядка 200-300 часов. 

 

Мои действия за вчерашний день -

Скрафтил Бэль Пуль, в очередной раз расстроился от того что не получил рецепт триника(на моем счету уже больше 20ти бэль пулей подряд), портанулся к Сент Николасу вечером, дал круг почета до Жереми, там увидел в продаже еловый Фрегат с золотым спидом и всего с 1м апгрейдом, помаялся, интереса ради купил, пришлось открыть аутпост. Оставил фрегат там и пошел, сам своим пешком в сторону Кристианстеда, там доблестные мои друзья помогли мне захватить Конституцию, которая при весьма счастливых обстоятельствах оказалась в этих водах, моя Бэль Пуль была отправлена домой, в Питтс Таун а я еще некоторое время наслаждался времяпрепровождением в кругу моих друзей Датчан. Дабы я мог делать это почаще в Роад Тауне был прикуплен Аутпост, там по словам друзей очень хорошо крафтится и много ресурсов. Для этого я закрыл аутпост в Жереми, где и стоял мой фрегат, который само собой пропал. Сегодня утром портанулся в питтс Таун на свою основную Крафт базу и офигел.Вот и весь мой счастливый денек 

 

Вынужден просить помощи у разработчиков в решении этой проблемы, это ведь просто какой то  крафтовый террор)) Был бы так же очень благодарен если бы во время решения этой проблемы мне в инентарь случайно попал бы футлярчик с чертежем Конститушн) Так уж вышло что это мой любимый корабль, однако чудеса рандома и некоторые баги вот уже очень продолжительное время стоят между мной и моим судном)Все таки 43й уровень крафта, уже давно пора было открыться хотя бы Тринику.

 

Дополнено чутка позже: Пока занимался делами у меня добавилось еще крафт часов. Учитывая что они добавляются раз в час по наблюдениям и у меня теперь 370 часов, а было 355, то у меня восстановилось 15 часов за час, вместо 42. Беда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 282
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Развивая предложение Dok можно совсем отказаться от понятия рецепт.

Возможность крафтить определенный корабль открывается с достижением определенного уровня развития.

 

Первый уровень развития доступен сразу и позволяет крафтить, например Lynx.

На втором уровне развития доступны, например, Privateer, Pickle, Cutter.

Для достижения уровня развития 2 необходимо, например,  10000 Craft XP. 

По достижению уровня развития 2 можно крафтить Privateer, Pickle, Cutter и Lynx.

 

Для регулирования доступны Labor Hours, зарабатываемые Craft XP и необходимое количество Craft XP для перехода на следующий уровень. Дополнительно можно регулировать через количество необходимого ресурса, цены ресурса, количество производимого ресурса городом.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

Народ пора создавать тему "Косяки крафта" и вверху закреплять все косяки, которые хотелось бы исправить. некий общий файл, который не устраивает многих крафтящих. 

Link to comment
Share on other sites

Народ пора создавать тему "Косяки крафта" и вверху закреплять все косяки, которые хотелось бы исправить. некий общий файл, который не устраивает многих крафтящих. 

 Не "Косяки крафта", а "Косяки и крафт".

Link to comment
Share on other sites

Щас Сандал ты офигеешь)) Рикошеты покажутся тебе сказочкой))

 

Мое феноменальное везение в крафте снова дало свои плоды. Поймал интересный баг. У меня очень медленно восстанавливаются рабочие часы. Со вчерашнего дня(крафтил еще с утреца) по сегодняшнее утро у меня сумма часов поднялась до 355. С учетом того что после последней скрафченной Бэль Пули оставалось около сотни часов, то за сутки(на самый крайний случай 18 часов, я мог крафтить не прям с раннего утра) у меня восстановилось порядка 200-300 часов. 

 

 

по часам баг скорее всего

 

2 скрина повесь на форум плиз

сколько часов до и после

Link to comment
Share on other sites

Ну как оно было До у меня нет скринов, вот оно после, все что восстановилось аш со вчерашнего утра. Постараюсь скинуть через час, дабы показать сколько восстанавливается.

%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82.png

Через час

%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82-2.png

Опыта так же, то есть я ничего не делал, 16 очков я получил за час.

 

Сегодня утром отправил еще и репорт на баг. Там четко видно сколько часов. Со вчера ничего не крафтил. То есть за полтора дня у меня восстановилось 400-450 часов(50-100 оставалось с последнего крафта).

И это реально не прикольно, меня по сути оставили без крафта. Даже на Бэль пуль копить часов теперь 2-3 суток. Восстановление сейчас около 15 ед в час.

И говоря о удаче, могло ведь багнуться и в обратную сторону, типа по 500 часов в час, однако увы)

Прошу о помощи.

 

Сегодняшним утром

%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82-3.png

За ночь 100 очков. Ну и в общем теперь статистика все лучше и лучше. За примерно 2е суток  примерно 550 очков

Link to comment
Share on other sites

Забавно, но нпц фрегат в таком состоянии не тонул, а мой потонул. Начал тонуть, когда брони было примерно, как у этого нпц. Только у него пол боя корма в воде сбитая и никакого эффекта.

6288826.jpg

Link to comment
Share on other sites

И опять игры в абордаж 1 час боя 3 74-ки и фриг со стороны противника 1 74-ка, 2 консты и триники у нас забордили всё кроме триника причём две  74-ки разбиты в хлам одна прилично покоцана мы более менее целы.

Я опять повторю я пришёл сюда играть в морские бои а не в камень ножницы бумагу.

Link to comment
Share on other sites

Ну, не лишним будет сказать, что я предупреждал уже очень и очень давно, что при таком расстоянии боя, обусловленном плохой точностью, абордажей тоннами не миновать. Всем пофиг :р

Link to comment
Share on other sites

И опять игры в абордаж 1 час боя 3 74-ки и фриг со стороны противника 1 74-ка, 2 консты и триники у нас забордили всё кроме триника причём две  74-ки разбиты в хлам ожна прилично покоцана мы более менее целы.

Я опять повторю я пришёл сюда играть в морские бои а не в камень ножницы бумагу.

 Причем картина из ОМ выглядела так:

  Наши датчане и французы атакуют 4 испанцев, имея меньшие силы. Заходят в бой. К ним в подкрепление успевают запрыгнуть 3 левых француза со стороны.  Подходят еще 3 датчанина и не могут войти в бой на стороне своих. Соотношение по силе примерно 1600 на 1050 в пользу датчан , то есть 2-х кратного перевеса не было и близко ( те левые франки имели 2 консты и фрегат, т.е. они добавили 650 очков в рейтинг) . Далее самое интересное. Те 3 левых француза, которые запрыгнули к нашим в бой, через пару минут вышли из боя. Просто взяли и вышли. Рейтинг остается тот же, мы по прежнему зайти не можем. Наша сборная разбита надвое. Те кто зашли первыми в бой остаются в меньшинстве, но мы снаружи ничем не можем им помочь, хотя бой открыт. А  опаздали из-за того что перед этим  были атакованы американцами на каких то яхтах или куттерах, вроде как куттер был торговый. Одиночные яхты и торговые куттеры несколько раз атаковали линкор и конституцию!!! Их 20-кратное преимущество противника не остановило, а мы имея 1.5-кратный перевес (номинально), а по факту даже уступая, зайти не смогли.

В общем с правилами и рейтингами на вход в бой полный ппц.

 На данный момент иначе как блядством я эту систему назвать не могу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 Причем картина из ОМ выглядела так:

  

Хочу добавить что при этом на сторону испанцев те две тролль яхты все же смогли зайти, а наши стояли рядом и их не пускало. Грубо говоря они просто смотрели как нас топят превосходящие силы врага.

 

Считаю очень не логичной систему когда пол твоей пачки не может зайти в бой на подкрепление. Это наверное как если бы во время Трафальгарского сражения половина испанской эскадры просто не смогла бы присоединиться так как Англичан на много меньше. Да это вроди как анти ганк, но сработало это так, что по системе антиганка ганкнули нас и половина из нас стояли рядом и ничем не могли помочь.

 

Основные проблемы, которые хотелось бы отметить из этого боя:

-Само собой система входа в бой. Особенно статичный рейтинг. Те франки выпрыгнули через 3 минуты, а рейтинг у нас как был 1600 так и оставался до конца боя

-Очень ватные паруса. Мне покоцали паруса до 70% за 2 залпа(при этом я поднимал на боевые), корабль очень сильно теряет в маневренности и скорости при таких повреждениях. Далее поставленная корма при маневре и нет бушприта(моего само собой) и взять меня на абордаж лишь дело техники.

-Я дважды расцеплялся с Беллоной, которая меня забордила и тут же она хватала меня снова. К чему тогда нужна возможность расцепления?Чистая потеря людей.

-У нас куча модулей для тех кто хочет абордировать, но ни одного для тех, кто хотел бы абордажа избежать. Те же абордажные топоры могли бы давать не только бонус на отцепление, но и повышать время притягивания, ведь я могу отрубить ту кошку, которая в меня полетела, особенно на скорости то в 6 узлов.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

А ещё хорошо было бы, если б окно абордажа само закрывалось при расцеплении, а то хватаешь по 3 - 4 раза один и тот же корабль постоянно надо его закрывать (мелочь а не удобно). А для просмотра статистики абордажа можно отдельную кнопку назначить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А ещё хорошо было бы, если б окно абордажа само закрывалось при расцеплении, а то хватаешь по 3 - 4 раза один и тот же корабль постоянно надо его закрывать (мелочь а не удобно). А для просмотра статистики абордажа можно отдельную кнопку назначить.

Мда это окно мягко говоря раздражает. Которое еще при отцепе мешает. 

Ну да получается, что избежать массовости абордажей в боях можно несколькими путями:

а) Увеличением урона и ускорением утопления корабля.

б) Увеличение урона для абордажной команды, если игрок идет на 9 на захват.

в) Изменение алгоритма захвата. Введение режима антизахват.

г) изменение геймплея абордажа.

Конечно хотелось бы чтобы не было режима "камень, ножницы, бумага", который очень сильно зависит от фитов  на корабле. Тактическая составляющая + возможность направление атаки на тот или иной участок + зависимости (опытность команды, опытность капитана, моральный дух и прочее) = абордаж.

Надо признаться, что абордажем кончались большинство морских стычек. Т.к. корабли были недешевы, долго строить и выгоднее было их захватить, чем утопить. Игнорировать данный факт невозможно. Другой вопрос, что сейчас абордаж неинтересный.

Link to comment
Share on other sites

И опять игры в абордаж 1 час боя 3 74-ки и фриг со стороны противника 1 74-ка, 2 консты и триники у нас забордили всё кроме триника причём две  74-ки разбиты в хлам ожна прилично покоцана мы более менее целы.

Я опять повторю я пришёл сюда играть в морские бои а не в камень ножницы бумагу.

 

Ну тут такое.

Практически все бои в реальной жизни заканчивались абордажем. Изначально большинство юзеров просило сделать именно так. Но!!! Мы посмотрели - так не интересно. + Игроков не всегда надо слушать ;)

 

после патча это будет поправлено

уже сделано следующее

1. Абордажный crew focus посылает людей на верхнюю палубу - что даст игроку возможность тому кто не хочет абордажа стреляя грейпом убивать больше людей заранее снимая мораль и уменьшая команду противника (грубо говоря броня не будет давать защиты команде). Если видите что противник идет на абордаж - заряжайте грейп. 

2. Будут повышены защитные умения всех команд на абордаже (выиграть можно будет просто защищаясь при прочих равных)

3. будут понерфлены модули

4. будет введен кулдаун на захват (1 мин) чтобы убрать reboarding

5. будет снижена скорость с которой можно абордажить до 2-3х узлов

6. Возможно надо убрать fire deck guns команду (которая сейчас расчитывается с пушек верхнего дека) и перевести ее на вообще стрельбу со всех пушек. Тогда во время абордажа можно перебить команду изза бонусов к перезарядке если вы на gunnery, а противник на boarding. 

Link to comment
Share on other sites

Мда это окно мягко говоря раздражает. Которое еще при отцепе мешает. 

Ну да получается, что избежать массовости абордажей в боях можно несколькими путями:

а) Увеличением урона и ускорением утопления корабля.

б) Увеличение урона для абордажной команды, если игрок идет на 9 на захват.

в) Изменение алгоритма захвата. Введение режима антизахват.

г) изменение геймплея абордажа.

Конечно хотелось бы чтобы не было режима "камень, ножницы, бумага", который очень сильно зависит от фитов  на корабле. Тактическая составляющая + возможность направление атаки на тот или иной участок + зависимости (опытность команды, опытность капитана, моральный дух и прочее) = абордаж.

Надо признаться, что абордажем кончались большинство морских стычек. Т.к. корабли были недешевы, долго строить и выгоднее было их захватить, чем утопить. Игнорировать данный факт невозможно. Другой вопрос, что сейчас абордаж неинтересный.

на 70% ты не прав :)

 

Выживаемость кораблей близится к нормальной, если прикидывать на групповой бой. Я щас имею в виду корабельную броню. Помпа адово добавляет живучести разбитым в хлам кораблям, хотя с другой стороны в игре сейчас нет ремонтов. 1 на 1 медиум пушки конечно слабенькие, особенно если учесть плохую точность, рикошеты и так далее. Их единственный плюс - это возможность коцать паруса издали в пвп. Но в группе, я думаю, будет более или менее.

Механика абордажа не финальная, это все знают. Меня, например, гораздо более беспокоит тот факт, что разработчики сознательно решили приблизить игру к унылому реализму и скатили игру в абордаж нонстопом (механика это уже второй вопрос). Как справедливо говорит Клеман, игра не должна быть об абордаже. Мне она такая не нравится. Вчера пересматривал ролик на ютубе с ваниллы, где корабли стреляли на дальние дистанции. Снова убедился, что тогда игра была лучше :) Снижение скорости абордажа? Не вопрос - сначала будут рубить паруса. Это и так нужно делать в первую очередь.

 

Модули снова и снова, и снова доказывают свою ущербность. Все берут одни и те же модули.

Link to comment
Share on other sites

Забавно, но нпц фрегат в таком состоянии не тонул, а мой потонул. Начал тонуть, когда брони было примерно, как у этого нпц. Только у него пол боя корма в воде сбитая и никакого эффекта.

 

 

подозреваю что у него помпы дополнительные были

которые исторически пока дают серьезные бонусы (которые надо поправить)

Link to comment
Share on other sites

Ну тут такое.

Практически все бои в реальной жизни заканчивались абордажем. Изначально большинство юзеров просило сделать именно так. Но!!! Мы посмотрели - так не интересно. + Игроков не всегда надо слушать ;)

 

после патча это будет поправлено

уже сделано следующее

1. Абордажный crew focus посылает людей на верхнюю палубу - что даст игроку возможность тому кто не хочет абордажа стреляя грейпом убивать больше людей заранее снимая мораль и уменьшая команду противника (грубо говоря броня не будет давать защиты команде). Если видите что противник идет на абордаж - заряжайте грейп. 

2. Будут повышены защитные умения всех команд на абордаже (выиграть можно будет просто защищаясь при прочих равных)

3. будут понерфлены модули

4. будет введен кулдаун на захват (1 мин) чтобы убрать reboarding

5. будет снижена скорость с которой можно абордажить до 2-3х узлов

6. Возможно надо убрать fire deck guns команду (которая сейчас расчитывается с пушек верхнего дека) и перевести ее на вообще стрельбу со всех пушек. Тогда во время абордажа можно перебить команду изза бонусов к перезарядке если вы на gunnery, а противник на boarding. 

 

По поводу первого пункта ядра продолжат также выносить команду? Если да то это не даст ожидаемого эфекта.

Мне кажется что скорость с которой берётся на абордаж корабль должна зависит от его размера чем больше корабль тем меньшая у него должна быть скорость тогда получится более менее реальная картина

Link to comment
Share on other sites

Ну как оно было До у меня нет скринов, вот оно после, все что восстановилось аш со вчерашнего утра. Постараюсь скинуть через час, дабы показать сколько восстанавливается.

%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82.png

Через час

%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82-2.png

Опыта так же, то есть я ничего не делал, 16 очков я получил за час.

 

 

должно начисляться 41 очков в час или 984 в день

значит баги :)

Link to comment
Share on other sites

По поводу первого пункта ядра продолжат также выносить команду? Если да то это не даст ожидаемого эфекта.

Мне кажется что скорость с которой берётся на абордаж корабль должна зависит от его размера чем больше корабль тем меньшая у него должна быть скорость тогда получится более менее реальная картина

 

ядра выносят команду но меньше. 

так как грейп это по сути ведро шаров, а ядро просто один обьект, то есть стреляя по палубе щепы нет и ядра могут пролетать между людей. 

 

То есть для максимального эффекта надо стрелять картечью

Link to comment
Share on other sites

А я бы посоветовал, во-первых, уменьшить разброс при стрельбе ядрами и перевести бой в корпус, тем самым, на чуть большую дистанцию. Это отразится на частоте абордажей, инфа 100%.

Во-вторых немного уменьшить рикошет с носа, потому как стрелять в нос ядрами едущему на тебя кораблю абсолютно бесполезно. Получается очень косо, а даже если и не косо, то ядра в большинстве своем отскакивают. Игра и без того располагает к стрельбе книппелями.

В-третьих, снова, выбросить нынешнюю систему модулей в мусор и заменить на что-то принципиально другое. Если есть варианты - хорошо, можно обсудить. Если нету - я уже предложил как минимум один вариант лучше, чем нынешний. Нерф тут не нужен, т.к. является делом бесполезным. Сейчас модули абсолютно аналогичны фитам из КО, с той лишь разницей, что некоторое время уходит на фарм фиолетовых и золотых. И это мертвая система.

Link to comment
Share on other sites

А я бы посоветовал, во-первых, уменьшить разброс при стрельбе ядрами и перевести бой в корпус, тем самым, на чуть большую дистанцию. Это отразится на частоте абордажей, инфа 100%.

 

 

повышеная точность создает другую проблему которой еще небыло видно на том видео с ютуба с дальней стрельбой.

sea trials особенно 1на1 или 2на2 скатились к кайтингу под наклоном. Можно было выносить паруса с 1.5 км пока противник до тебя пытается добраться. Отсутствие ремонтов усугубит эту проблему.

 

Но мы в принципе собираемся вернуть ремонт парусов так что можно попробовать увеличить дальность ближе к sea trials 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

повышеная точность создает другую проблему которой еще небыло видно на том видео с ютуба с дальней стрельбой.

sea trials особенно 1на1 или 2на2 скатились к кайтингу под наклоном. Можно было выносить паруса с 1.5 км пока противник до тебя пытается добраться. Отсутствие ремонтов усугубит эту проблему.

 

Но мы в принципе собираемся вернуть ремонт парусов так что можно попробовать увеличить дальность ближе к sea trials 

Я ведь не зря написал о повышенной точности для ядер. Ядрами паруса особо не собьешь, особенно если их урон по парусу привести с этим утверждением в соответствие. Книппели пусть себе остаются косыми, кривыми... Побольше хп у мачт, чтобы не сбивались издали ядрами, и будем норм, мне кажется. Если они щас вообще сбиваются, конечно. Пробовал сбить - не вышло.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...