Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

На боевые качества команды корабля играли многие параметры. Плохая кормежка - залог бунта. Низкая дисциплина - залог бунта. Плохой снабженец - плохая оснастка корабля. Однако при хорошем снабженце мог быть хреновый капитан, который не обучал военному делу команду. Залог плохой слаженности команды. Капитан не учил стрельбе - низкая перезарядка, точность стрельбы. Много параметров для определения хорошего-плохого корабля.

Я говорю про то, что убиваться "реализмом" нельзя. Это плохо повлияет на геймплей игры. Ролик про реализм из танков см. выше. И они правильно задали в конце вопрос - "Вы такую игру хотите?".

Опять же некоторые фишки офлайн игры (они мне тоже нравятся) непригодны в ММО игре.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На данный момент как на "Линксе", так и на "Виктории" можно перевезти одинаковое количество груза. Думаю в последствии это уберут и введут типа "мораль"(ждем новый абордаж). Можно ввести закупку продуктов (одной кнопкой) с выбором количества дней, которая также будет влиять на загрузку трюма, кол-во дней в море и мораль экипажа. Расходуется только в море, из игры вышел и расходов нет. Хочешь воевать или торговать покупай продукты на время переходов. На мораль, должно еще влиять, количество выходов в море и победы в боях.

Edited by Factor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Все можно спокойно обсудить, сообща додумать и придти к некому решению, которое бы удовлетворило всех, нежели сразу вопить, воспринимать в штыки, отвергать и требовать закрыть тему.
 
Порой, реализм может быть гораздо увлекательнее аркады. Одно время я со своим тундрополком играл в "Rising StormRed Orchestra 2 Multiplayer", а именно в танковые бои, где на танке не ты один вертишь пушкой, а вас 2-4 человека, где проработан интерьер, в каждый прибор наблюдения можно заглянуть и т.д., где каждый выполняет свою роль - командир находит цели и командует, наводчик стреляет, водитель ведет танк. Но увы, абсолютно танковая карта там одна, поэтому несмотря на всю детализацию, катание по одним и тем же дорогам и холмам наскучивает - начинается рутина. В War Thunder люди также просят сделать нормальный симулятор, но разработчики решили видимо пойти по картофельному пути и клепают новую технику, клепают новые баги и изредка улучшают геймплей.
 
Вся беда в том, что большинство людей абсолютно ничем кроме элементарной стрельбы по крестику не интересуется. Вот у игрока в наличии корабль или танк - как минимум 80% людей не соизволит открыть хотя бы википедию и почитать, что это за судно/машина, какова она была в реальности (в играх ТТХ не отображают реального положения вещей), какие интересные факты и особенности связаны с ней - зачем, мы же не в школе, не институте. И вот так эти люди набивают сотни, тысячи часов, абсолютно ничем не интересуясь, только тупо механически стреляя-убивая. У нас в картофельном клане был случай, что человек, вступил к нам в сообщество "тигроводов" (игроков, предпочитающих Pz.Kpfw. VI Tiger I), накатал на "Тигре" несколько сотен боев, но даже не знал, где у него боеукладка. С такими, ничем не увлекающимися, ничем не интересующимися людьми, не желающими углубиться в ту область, в которой они пребывают, не желающими проникнуться атмосферой не включающей в себя только набивание фрагов, абсолютно не интересно разговаривать, они тебе ничего нового, ничего полезного, ничего занимательного не расскажут.
 
Я не хочу, чтоб тут бои превращались в рутину для набивания линейного корабля, лишь из-за того, что в названии игры слово "Action" и поэтому нужно отбросить всю экономическую и рпг-составляющую в обслуживании корабля и содержания команды ради любителей только пострелять, и пострелять по-быстрому.
 
Система Honor Kills - (как я понимаю из названия, будут учитываться только уничтожения кораблей) плоха тем, что это будет способствовать "фрагодрочерству" - легкому способу зарабатывать фраги за чужой счет и получению излишнего негатива от игры. Также, за несколько лет игроки уже набьют сколько-то сотен-тысяч фрагов и процент линейных кораблей будет расти (конечно старички будут забрасывать игру и приходить новички, которым надо еще набивать honor kills, но тем не менее).
 
Да, возможно предложенная в шапке система несколько жестока, с оплатой содержания во время офлайна (хотя как было сказано, в ВКО арендная плата так и взымалась), но тем не менее, было сказано, что значения цен примерные.
 
Стоит помнить, что корабли высоких рангов было не только затратно строить, но и содержать, поэтому тут примешивается элемент RvR, нация, с процветающей экономикой, а соответственно с процветающими сообществами или крафтерами-твинководами, где игроки способны не только удовлетворять первостепенные нужды (строительство основных кораблей - фрегатов, их оснащение и ремонт), а могут создать что-то из ряда вон выходящее (например 1 ранг), сможет позволить себе больше линейных кораблей, нежели нация, в которой игроки разобщены и экономикой не занимаются.
 
Чтоб линейные корабли не пылились в доках из-за страха потери (как в PotBS) - они должны быть не дешевыми, а мощными, как и в реальности, они должны быть имбой, которую может победить другой линейный корабль или крупная эскадра фрегатов.
 
Я уже помнится приводил эту цитату на форуме - 
 

Во времена, уже давно минувшие … в открытом море он [линейный корабль] не опасался ничего. Не было ни тени чувства беззащитности от возможных атак миноносцев, подводных лодок или авиации, ни трепетных мыслей о вражеских минах или авиаторпедах, не было по сути дела ничего, за исключением разве жестокого шторма, сноса на подветренный берег или сосредоточенной атаки нескольких равноценных противников, что могло бы поколебать гордую уверенность парусного линейного корабля в собственной несокрушимости, принятую им на себя с полным на то правом.

— Оскар Паркс. Линкоры Британской Империи.

 

Т.е., капитан линейного корабля, выходя из порта, должен быть уверен, что он справится в одиночку с 2-3-4-5-6-7 фрегатами (зависит от ранга конечно). Но чтоб на линейных кораблях не рассекала половина сервера, а другая половина сервера не была на половине пути к получению оных, необходимы экономические препятствия. Высокая стоимость постройки и покупки - это одноразовое препятствие, преодолев которое более ничего не будет мешать нагибать, поэтому нужно содержание корабля, также дорогое, как и его постройка. Неважно, в каком виде оно будет, но право ходить на несокрушимом корабле должно вытягивать средства из кармана владельца. Это может быть как не раз уже было сказано - закупка большого количества провианта для команды, боеприпасов, проведение ремонта и прочих работ по уходу за кораблем и т.д. Балом должна править экономика, от нее должна зависеть способность иметь тот или иной корабль, а не уже набившее оскомину в десятках игр набивание фрагов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как же люди не понимают,если игра имеет некий реализм и симулятор (в разумных понятиях),а не аркаду,которую все привыкли видеть  в большинстве игр на данный момент. То в игре Naval Action  без менеджмента и экономики эта игра быстро надоест и будет не интересна играть в нее.Как вижу предложенная идея Dennis Blackett была воспринята негативно,предлагаю чтобы тут не разводить дискуссии,сделать голосование  или опрос всех участников форума,по теме предложенной Dennis Blackett , а именно три варианта опроса: 1- некая плата за обслуживание корабля, 2- менеджмент корабля (покупка провианта,древесины,рома,оплата жалования команде и т.д), 3- вариант,кто против этого или не согласен с этими предложениями.После это мы и узнаем,кто как думает или хочет чтобы игра Naval Action стала более интересно или менее.


   
Link to comment
Share on other sites

Я не хочу, чтоб тут бои превращались в рутину для набивания линейного корабля, лишь из-за того, что в названии игры слово "Action" и поэтому нужно отбросить всю экономическую и рпг-составляющую в обслуживании корабля и содержания команды ради любителей только пострелять, и пострелять по-быстрому.

 

А я не хочу что-бы игра превращалась в супер симулятор капитана корабля. Почему ты считаешь что твои желания преобладают над желаниями других? Так или иначе - решать не нам, мы можем предлагать.

 

А вообще мне запомнилось как ты мне в ТС говорил что ты не пользуешься кнопкой(или почти не пользуешься) "телепорт в столицу" и вообще ее следует убрать т.к. не реалистично. А в чем виноваты люди которые не могут тратить столько времени на игру, как тратишь ты? Подумай пожалуйста насчет этих слов.

 

И ты никак не прокомментировал что я раньше писал - "Я моряк и ухожу в рейс на 4-6 месяцев. Работа у меня такая. Возвращаюсь и что? Все суда забрали за простой? Это нормально?".

И еще - в ПотБС рейты пылились у тех, кто воевать не умел. Я вот 2 месяца назад на рейтах вышел повоевать с ребятами, хоть до этого полтора года не заходил в игру(с пиратами воевали)

 

"

К посту 

DedyJIbka, on 30 Jul 2015 - 2:09 PM, said:

После это мы и узнаем,кто как думает или хочет чтобы игра Naval Action стала более интересно или менее.

"

 

Ты уверен что так она станет менее интересна, а я уверен что в игре люди так или иначе поделятся на крафтеров и ПвПшников. Мне как любителю ПвП не интересно будет тратить время на сверхсложный менеджмент корабля. Кому-то наоборот, так пусть те кому это нравится платят скажем за верфь, за заводы. ИЛИ сделать это на уровне сообщества, где из сообщества взымается какая-то плата(,если вы так уж хотите отдавать деньги). Но удовольствие должны получать все, а не кто-то один(крафтеры или ПвПшники). Давайте найдем золотую середину.

 

Edited by Вольдемар Бишоп
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вольдемар Бишоп хорошо давай найдем золотую середину. Золотая середина есть и это середина реализована в игре EvE Online.Кто играл в эту игру поймет,почему я привел пример про эту игру.В этой игре как раз таки есть золотая середина,которую предложил Вольдемар Бишоп.

Link to comment
Share on other sites

Вольдемар Бишоп хорошо давай найдем золотую середину. Золотая середина есть и это середина реализована в игре EvE Online.Кто играл в эту игру поймет,почему я привел пример про эту игру.В этой игре как раз таки есть золотая середина,которую предложил Вольдемар Бишоп.

Не играл, не в курсе.

 

А насчет "Балом должна править экономика" - я считаю что это не верно. Торгаш сделает себе викторию и утонет т.к. не умеет воевать, после чего будет ее хранить в порту и боятся на ней выйти, в то время как ПвП игроки не смогут себе позволить топовые корабли и им игра станет не интересна, т.к. что-бы начать воевать учится нужно стать богом экономики.

Link to comment
Share on other sites

А разве в Еве берут деньги за содержание корабля? Я чет не помню,но я мало играл в Еву. Однако навсегда запомнил скулеж по поводу фарма денег на очередную гравицапу, или Титана, или Кракена (все названия вымышленные). И как штрашно было ходить игрокам на этих кораблях в одиночку. Если смотреть на эту составляющую, то да возможно система Евы хороша. Т.е. игрок долго и нудно фармит денег на хороший корабль, попутно изучая кучу навыков, чтобы комфортно воевать на нем. И потом выводит его на определенные батлы. Но ведь там нет системы менеджмента корабля - заправка топливом, ошкуривание корпуса от звездной пыли, полировка стекол супервафельным полотенцем. 

Разве есть в танках система заправок, ремонтов, выплаты зарплаты механику, плата за содержание танка в ангаре? Или в тундре? Поправьте если я ошибся, но их нет. 

А нет их по одной простой причине, людям влом заниматься всеми этими вещами. Банально влом. Т.к. если сначала нужно будет потратить часик на менеджмент корабля, то потом может не остаться время на "развлечение". О чем вы говорите? Сейчас люди не читают большие тексты в интернете. Даже хорошие тексты порой не читают, подавляющее количество пользователей.

Я не говорю про то, что Навал Экшен нужно по максимуму упростить. Менеджмент, крафт, торговля, политика, война несомненно нужны. Это создает атмосферность игры. Но я крайне против того, чтобы из тактической игры делать суперсимулятор капитана парусника 18 века.

Денис несомненно поднимает правильную тему, чтобы 1 рейты не стали расходником в игре. Это дорогущий корабль, который могли содержать только страны. Не отдельные богачи тех времен. А страны! И если мы введем эту реальную систему, то боюсь у нас будет одна Виктория, на которой будет ходить супермегапрофи (правда непонятно кто он будет ))). Я более того скажу, когда тестили возможности водить флоты в море появилось много игроков которые водили с собой флот из Викторий и Сантисим. Ну разве это нормально? И я понимаю, что это делали для теста. Но если такая возможность будет в игре (финальной) это будет швах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

А вообще мне запомнилось как ты мне в ТС говорил что ты не пользуешься кнопкой(или почти не пользуешься) "телепорт в столицу" и вообще ее следует убрать т.к. не реалистично. А в чем виноваты люди которые не могут тратить столько времени на игру, как тратишь ты? Подумай пожалуйста насчет этих слов.

Но на доту-то мы почему-то можем тратить время.

 

 

И ты никак не прокомментировал что я раньше писал - "Я моряк и ухожу в рейс на 4-6 месяцев. Работа у меня такая. Возвращаюсь и что? Все суда забрали за простой? Это нормально?".

Вы уцепились за этот момент, как за единственный аргумент, хотя уже было предложено расходовать ресурсы в онлайне.

 

 

 

И еще - в ПотБС рейты пылились у тех, кто воевать не умел. Я вот 2 месяца назад на рейтах вышел повоевать с ребятами, хоть до этого полтора года не заходил в игру(с пиратами воевали)

 

Вы со своими друзьями там определитесь что ль, какую линию гнуть.

Смысл делать ганское содержание или оооооооооочень дорогой крафт линейным кораблям? 1 раз в месяц достать его из-за кармов со словами "Моя прелесть" выйти в море, убить торговый бриг и опять спрятать его. На них просто перестанут воевать как в том же PoBS, много вы видели рейтов в пвп зонах?

 

 

 

Ты уверен что так она станет менее интересна, а я уверен что в игре люди так или иначе поделятся на крафтеров и ПвПшников. Мне как любителю ПвП не интересно будет тратить время на сверхсложный менеджмент корабля. 

Он совсем не отнимал час времени.

 

 

А насчет "Балом должна править экономика" - я считаю что это не верно. Торгаш сделает себе викторию и утонет т.к. не умеет воевать, после чего будет ее хранить в порту и боятся на ней выйти, в то время как ПвП игроки не смогут себе позволить топовые корабли и им игра станет не интересна, т.к. что-бы начать воевать учится нужно стать богом экономики.

А с этих строк становится ясно, что вы ничего не поняли и написанная далее ситуация в корне не верна.

 

 

Разве есть в танках система заправок, ремонтов, выплаты зарплаты механику, плата за содержание танка в ангаре? Или в тундре? Поправьте если я ошибся, но их нет. 

А нет их по одной простой причине, людям влом заниматься всеми этими вещами. Банально влом. Т.к. если сначала нужно будет потратить часик на менеджмент корабля, то потом может не остаться время на "развлечение". О чем вы говорите? Сейчас люди не читают большие тексты в интернете. Даже хорошие тексты порой не читают, подавляющее количество пользователей.

Танки - это сессионная игра, там нет открытого мира, путешествий и связанных с этим прочих проблем. Но есть расходники, как та же заправка - например высокооктановый бензин для улучшения подвижности, или если хочешь усилить навыки экипажа - шоколад. Есть большие ремкомплекты и автоматические огнетушители. Т.е. то же оснащение твоего танка влияет на его характеристики и эффективность. Хочешь быть эффективнее - трать больше денег на снабжение танка.

 

И все эти игры сессионные и заточены на быстрые матчи по 5-15 минут, как раз для любителей поубивать по-быстрому. Тут же, открытый мир, который подразумевает, что игроку придется не только стрелять, а заниматься и иными вещами - путешествовать, торговать и т.д.

Edited by slik
Удален спорный текст
Link to comment
Share on other sites

Кренгование - думаю лишнее. Во всяком случае я довольно часто захожу в порт не до конца отремонтированный, пусть они мне во время ремонта и "днище чистят" от ракушек. Создавать базы может и нужно будет, но на них еще весь товар завозить надо. Проще у нейтралов закупаться (на данный момент времени). 1 рейт должен стоить очень дорого и до него долго качаться, но содержать может и 1 игрок (хотя бы в "0"), 2 рейт (не большой плюс дохода) и т. д.. В любом случае игроки выберут те корабли на которых им будет удобно ходить, остальные будут стоять в порту и ждать своего часа (захват или оборона базы). С остальным почти согласен.

Link to comment
Share on other sites

abeac5fedb75.png

 

Корабли были деревянными, сэр!

 

Ключевое слово "современные". Cейчас разработано множество технологий, замедляющих обрастание и позволяющих ходить 2-3 года без докования. В век паруса, обрастание было большой проблемой для флота - помимо ухудшения ходовых качеств корабля разрушалась древесина, что могло привести к гибели корабля.

 

Ну и заходить в порт можно было как и каждую неделю, так и раз в несколько месяцев. И уже соответственно от этого зависит не верность или верность выражения "в каждом порту".

Link to comment
Share on other sites

На сколько знаю был метод очистки гораздо проще, корабль заходил в пресную воду(реку) и ракушки сами отпадали.

Link to comment
Share on other sites

Увлекательная дискуссия  :)

Я думаю, что менеджмент корабля в разумных пределах - это такой же увлекательный компонент игры, как и все остальные. Идея ограничить количество больших кораблей также вполне разумна, но эти ограничения не должны проистекать из менеджмента, который требовал бы от игрока подчиняться диктату коллектива или оказываться прикованным к "рабочему месту" - люди не ради этого играют.

В то же время, есть ещё один незадействованный ресурс игровой механики, который как раз здесь мог бы очень пригодиться. Имеются в виду офицеры. Логично сделать так, чтобы на больших кораблях их требовалось гораздо больше и в более высоких чинах, которые соответственно требовали бы высокого жалованья. Например, на 7-м ранге офицеров не нужно, на 6-м - один мичман с окладом 100 в игровые сутки, на 5-м - лейтенант с окладом 300, на 4-м - два ст. лейтенанта по 500, на 3-м - три капитана 3-го ранга по 1000, на 2-м - 4 кп. 2 р. по 2000 и на 1-м - 5 кп. 1 р. по 5000. То есть без офицеров стоять в порту или плестись от одной стоянки на другую можно, а в бою без них мораль падает ниже плинтуса, или сами собой появляются течи в корпусе, или мачты ломаются, или пушки всё время стреляют по своим, но набирать полный штат нерентабельно и необходимо только для генерального сражения, где боевые качества корабля востребованы в полной мере.

Link to comment
Share on other sites

На сколько знаю был метод очистки гораздо проще, корабль заходил в пресную воду(реку) и ракушки сами отпадали.

 

 

Обрастатели живут в солёной морской воде, если морское судно достаточно долго находится в пресных водоёмах, то морские организмы гибнут. Однако, вопреки распространённому заблуждению, они не отваливаются, а напротив, при выходе в открытое море создают хорошую основу для нового обрастания.
Link to comment
Share on other sites

ракушки, конечно, замечательно, 

но, на мой взгляд - всё хорошо в меру,

игра, всё-таки, не симулятор парусника

и данный элемент больше будет нести

негативную нагрузку на геймплей 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть, как минимум, три причины, почему содержание вводить целесообразно:

- Экономическая: если мы хотим живой мир, а не контр страйк с парусами, мы вводим экономику. Если мы вводим живую экономику одновременно с добычей денег из НПЦ, то необходимо включать все возможные способы вывода из игры денег, иначе инфляция будет зашкаливать. Реально, инфляция - одна из самых больших проблем любой игры, где есть хоть какая-то экономика.

- Геймплейно должны быть факторы, делающие рейт ультимативным оружием победы, а не лоханью на каждый день. Ибо сейчас (судя по видеоблогу DeathStimulator)  нет ничего, что помешает вымереть всем остальным кораблям как класс, а всему игровому сообществу только на рейтах и ходить. В EVE, например, у всех нормальных игроков было по паре капиталов, но сливать их было тааааааак дорого, что за те же деньги я месяцами летал соло на вусмерть упимпованых (зафиченных самыми раскрутейшими модулями стоимостью в месячную оплату аккаунта) шипах поменьше и еще на пару красавцев для флотов любого формата хватало. С другой стороны, при серьезных зарубах за луны, верфи и прочие вкусняшки, эти самые капиталы выводились в бой сотнями, ибо против лома... Здесь же, раз разработчики не хотят делать потерю шипа такой болезненной, значит надо вводить другие ограничения.

- Ролевая: Мир должен быть живым и разносторонним. Мы же не хотим сессионку, верно? Мы хотим карту и живой мир с деталями ( А дальше см. пункт 1).  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ни кто же не против экономической, гемплейной и ролевой составляющей, но все должно быть в меру. Чтоб это не было тяжким бременем, кто хочет занимается крафтом,  кому то интересна война  и т. д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В качестве содержания корабля уже сейчас выступает ремонт, при этом стоймость его не маленькая, и если сидеть и в ус не дуть, то скоро деньги закончатся(при условии не удачного участия в масштабных боях). 

 

Более легкие корабли не вымрут, так как фрегаты останутся основным видом кораблей для преследования цели, так как линейный корабль никогда не угонится за кораблем поменьше. 

 

Так же в игре существуют зоны с мелководььями и мелями, где тяжелому кораблю просто не место.

Link to comment
Share on other sites

На данный моммент рейты в игре купить проще простого, поэтому на них и плавают многие. Сделано это для теста, как уже говорилось Админом. В дальнейшем такую простую модель приобретения Виктории наверняка уберут. С приходом крафта выростет ценность рейта, т.к. его еще нужно будет сделать. 

В КО на рейтах мало кто воевал. А если выходили, то проверенной пачкой, либо на важное ПБ, либо на важное ПВП. А в основном легкий фрегат, либо тяжгерк бллин (или что-то другое). Т.е. основа ПВП боев была на фрегатах.

А экономическая, торговая, политическая и прочая составляющая конечно нужна. В разумных пределах, дабы не убить играбельность игры.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых рейты в PotBS были более уязвимы, во-вторых их было полно "на флотах". И абсолютно не хочется видеть тут ситуацию, когда большая часть кораблей оказывается проходными, поскольку если есть возможность ходить на более быстром и мощном фрегате, то кто будет воевать на менее быстром и менее мощном? Соответственно, у более крупных фрегатов, а тем более и линейных кораблей должны быть свои минусы. Ну а один из таких минусов - предложенное содержание.

Link to comment
Share on other sites

На данный моммент рейты в игре купить проще простого, поэтому на них и плавают многие. Сделано это для теста, как уже говорилось Админом. В дальнейшем такую простую модель приобретения Виктории наверняка уберут. С приходом крафта выростет ценность рейта, т.к. его еще нужно будет сделать. 

В КО на рейтах мало кто воевал. А если выходили, то проверенной пачкой, либо на важное ПБ, либо на важное ПВП. А в основном легкий фрегат, либо тяжгерк бллин (или что-то другое). Т.е. основа ПВП боев была на фрегатах.

 

Собстна, а ведь это и хорошо, нет? Все логично -не рисковать дорогим и ценным кораблем без лишней необходимости, выводить его на важные сражения-это же и есть его предназначение, А не для того, что бы на нем кофе из Гаваны на Кубу возить и мелочь против ветра (реальная морская тактика тех времен, что бы жертву к тебе ветром сдувало) ганкать=) 

Кстати, в реальных карибах и фрегат то был большой роскошью, уж не то, что рейт.

Ребят, серьезно, НИКОГДА разовое ограничение в цене не являлось проблемой для игрока. 

Вот были в ИВ титаны. Что бы такой построить , несколько сотен людей должно было корячится пол года. И что вы думаете? У каждого крупного Алли этих титанов, в итоге, было по сотне и  больше, после чего некоторые особо упоротые на них  даже в соло шпилили. Я серьезно=)

Edited by Mansfeld
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Соответственно, у более крупных фрегатов, а тем более и линейных кораблей должны быть свои минусы. Ну а один из таких минусов - предложенное содержание.

Они и сейчас те, что были прежде в те времена - скорость. Для быстрого ганка фрегаты, тут уже каждому свой, кому что нравится. Для линейного строя рейты.

 

Никто не будет ганкать на линкоре. Зачем если любой фрегат любым курсом оставит тяжелый рейт далеко позади? Цены на рем комплекты так же являются содержанием. Воюешь на рейте - плати больше, нежели если воюешь на фрегате.

 

Содержание корабля просто добавляет такой элемент как необходимость быть в игре - на мой взгляд штука лишняя. Тут же приводилась в пример LotRO. Да там без випа даже пассивные скилы платные, не говоря уже о том что каждую новую локацию, кроме нуболоки и Бри нужно покупать. Вип стоит на наши деньги около штуки в месяц и после 50го лвла его необходимость прививают искуственно. Не уверен что эта игра была бы хорошим вариантом для подражания.

 

Тем более нужно посмотреть как поведет себя система покупки рейта когда игру пустят в люди. Рейты будут дорогими и ремонт будет влетать в копеечку. Это само по себе разделит игроков на тех кто играет много и в гильдии и может себе позволить воевать на таком корабле, и на тех кому не в кайф копить деньги неделю, дабы слить половину из них за один вечер. Тем более то наводить ужасу на торговцев и новичков одиночек можно будет и на фрегатах. На них же передвижение по карте быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...