Jump to content
Game-Labs Forum

Recommended Posts

Я привел пример КО только потому, что там ситуация с войной показывала, что рейты долго или дорого делались. Воевали на них только на важных ПБ, т.к. потерять рейт в КО проще простого, особенно плавая в одиночку. И те кто хотел иметь рейты, задротили, фармили и имели в доках эти рейты. Но как правило мало воевали на них, или вообще не воевали. 

Делать искусственную преграду для "имения" рейта, на мой взгляд, не стоит. Я так понимаю, что студия сделает так, что рейты не смогут везде проходить и быть полезными. Поэтому гордо ходить по морю и нагибать всех на рейте не получится. Содержание корабля, а-ля Корсары ГПК хороша, только для офлайн игры, как это уже замечали многие. Но, если это сделать в ММО, то страшно подумать сколько нужно будет нафармить денег, чтобы выйти на рейте из порта. ))). 

 

P.S. в тех же КО боевые капитаны ходили как правило на фрегатах, т.к. на них велось основное ПВП. И было проще иметь несколько прочек на боевом корабле, чем задротить на рейт. Ну лично мне по крайней мере.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я привел пример КО только потому, что там ситуация с войной показывала, что рейты долго или дорого делались. Воевали на них только на важных ПБ, т.к. потерять рейт в КО проще простого, особенно плавая в одиночку. И те кто хотел иметь рейты, задротили, фармили и имели в доках эти рейты. Но как правило мало воевали на них, или вообще не воевали. 

Делать искусственную преграду для "имения" рейта, на мой взгляд, не стоит. Я так понимаю, что студия сделает так, что рейты не смогут везде проходить и быть полезными. Поэтому гордо ходить по морю и нагибать всех на рейте не получится. Содержание корабля, а-ля Корсары ГПК хороша, только для офлайн игры, как это уже замечали многие. Но, если это сделать в ММО, то страшно подумать сколько нужно будет нафармить денег, чтобы выйти на рейте из порта. ))). 

 

P.S. в тех же КО боевые капитаны ходили как правило на фрегатах, т.к. на них велось основное ПВП. И было проще иметь несколько прочек на боевом корабле, чем задротить на рейт. Ну лично мне по крайней мере.

КО плохой пример, ибо рейт в одиночку топился с пакет бота или буканьерской шнявы. Здесь же я вижу, как пара рейтов топит эскадру из 7 конститьюшенов (что, имхо, перебор, но тестерам виднее).

Возможно, экономика ремонтов сделает их (рейтов) постоянное использование болезненным? Вам виднее. 

 

ЗЫ. Там еще были Щебеки! Сказка, а не корабль... Эх, молодость+)

Edited by Mansfeld
Link to comment
Share on other sites

КО плохой пример, ибо рейт в одиночку топился с пакет бота или буканьерской шнявы. Здесь же я вижу, как пара рейтов топит эскадру из 7 конститьюшенов (что, имхо, перебор, но тестерам виднее).

Возможно, экономика ремонтов сделает их (рейтов) постоянное использование болезненным? Вам виднее. 

 

ЗЫ. Там еще были Щебеки! Сказка, а не корабль... Эх, молодость+)

КО плохой пример, согласен. Но даже там покупка рейта была тяжела. Про то, что такой корабль можно было утопить с пакета вообще промолчу. Хотя ситуация просто пи.. дорогая редакция. Просто сравнивать ситуацию с покупкой сейчас рейта и потом пока крайне рано. Идет тест всего. Корабли пока только покупаются и захватываются. Крафта нет. Нет даже намеков на ПБ. Как только выпустят в тесты все это можно говорить про сложность-простоту обретения теста.

Пара рейтов 2 класса утопит 7 конституций, правда с трудом. Если будут игроки, то утонут рейты.

Link to comment
Share on other sites

Делать искусственную преграду для "имения" рейта, на мой взгляд, не стоит. Я так понимаю, что студия сделает так, что рейты не смогут везде проходить и быть полезными. Поэтому гордо ходить по морю и нагибать всех на рейте не получится. Содержание корабля, а-ля Корсары ГПК хороша, только для офлайн игры, как это уже замечали многие. Но, если это сделать в ММО, то страшно подумать сколько нужно будет нафармить денег, чтобы выйти на рейте из порта. ))).

Преграда не искусственная, а самая что ни на есть натуральная и реальная. Искусственные преграды - это набивание уровня и некого количества фрагов для его получения.

Никто внятно так и не сказал, чем содержание корабля плохо для ММО, если при уходе в оффлайн все ставится на паузу. Деньги игрок получает из ниоткуда, поэтому, как не раз было сказано, их нужно тратить, чтоб не накапливались состояния в десятки миллионов. Проводите в игре много времени - много зарабатываете - много тратите. Проводите в игре мало времени - мало зарабатываете - мало тратите. Ну а хотите выйти на линейном корабле - пусть вам даст эту возможность сообщество, профинансировав выход корабля в сражение.

И почему-то все говорят только про линейные корабли, хотя я не раз упоминал младшие фрегаты, которые не способны пересекать мели и уступают по характеристикам старшим фрегатам. Что вы тогда предложите делать с ними, чтоб они были востребованы и не были проходными?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А что вы предложите что-бы базовая шхуна была востребована и не была проходной? Внимание! Ответ знатоков. 

 

А если без провокаций - я после конституции купил себе snow снова, катаюсь на нем, там маневр неплохой. Сам проблему придумал, сам пытаешься ее решить.

Edited by Вольдемар Бишоп
Link to comment
Share on other sites

Востребованность того или иного корабля вообще отдельная тема для игры. Я вот себе не представляю назначение, вернее разницу, выбора во фрегатах. Например, БельПуль, Херувим, Тринкомали (хотя к этому вопросов нет), а если копнуть немного ниже то, Реноме и Сюрприз (хотя к этому тоже вопросов нет).  Если выбирать из 3 первых, то лично я отдаю предпочтение Херувиму и даже не задумываюсь над покупкой БельПуля. Если рассматривать 5 кораблей при выборе, то проще сесть на Херувим, пусть даже будет меньше команды. Но корабль лучше из всех этих. Однако Сюрприз очень сбалансированный корабль на определенном уровне, но проигрывает Херувиму, БельПулю и Тринику по команде и калибру пушек. Вот и думай. В итоге найдется оптимальный корабль и все будут катать на нем, как это было до определенного патча, когда большинство носилось на Тринкомали с длинностволами.

А ведь корабли то разные. И студия тратит свои ресурсы на создание и прорисовку кораблей, попутно отвечая на "этот канат неправильно натянут, а якорь как то коряво подвешен". Поэтому лично у меня возникает вопрос, а что делать потом с этой кучей красивых кораблей? Как избежать одинаковости зафита (а он 100% будет) и невостребованности кораблей?

Link to comment
Share on other sites

В чем "Сюрприз" сбалансирован? В его тихоходности? Неповоротливости? Слабом вооружении? Невозможности хождения по банкам?

 

 

А если без провокаций - я после конституции купил себе snow снова, катаюсь на нем, там маневр неплохой. Сам проблему придумал, сам пытаешься ее решить.

Я ее не выдумал, эта проблема есть в большинстве игр, и да, я ее пытаюсь решить, в отличие от некоторых.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, Сюрпиз имеет команду 240 человек (280 у Херувима), пушки передние и задние (чего нет ни у одного из фрегатов выше-ниже по уровню), кол-во пушек 19 на борту (что сопоставимо с Херувимом). Правда пушки ниже по калибру. Вроде как у него маневренность была лучше чем у Херувима-Бельпуля-Тринкомали. А вот по скорости не помню, но вроде как он проигрывает. Надо посмотреть.

А по Банкам мы ходили (ранее) на Сюрпризе, правда не посередине, а с краю. ))) и до патча с изменением островов.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я помню, Сюрпиз имеет команду 240 человек (280 у Херувима), пушки передние и задние (чего нет ни у одного из фрегатов выше-ниже по уровню), кол-во пушек 19 на борту (что сопоставимо с Херувимом). Правда пушки ниже по калибру. Вроде как у него маневренность была лучше чем у Херувима-Бельпуля-Тринкомали. А вот по скорости не помню, но вроде как он проигрывает. Надо посмотреть.

А по Банкам мы ходили (ранее) на Сюрпризе, правда не посередине, а с краю. ))) и до патча с изменением островов.

У моей Белль-Пуль и скорость гораздо выше, и маневренность лучше.

 

"Сюрприз" мне визуально нравится, но воевать на нем против типичных игроков на "Херувимах" как-то не очень.

Link to comment
Share on other sites

У моей Белль-Пуль и скорость гораздо выше, и маневренность лучше.

 

"Сюрприз" мне визуально нравится, но воевать на нем против типичных игроков на "Херувимах" как-то не очень.

Сюрприз проиграет Херувиму. А скорость на корабле вообще пока отдельная вещь. У Паши Херувим носится по морю со скоростью за 30 узлов. Вроде как по базе 18! такой купил где-то... боюсь даже Тринко не угнаться за ним.

Link to comment
Share on other sites

боюсь даже Тринко не угнаться за ним.

А разве тринко же не упустил свое место в скоростной линейке? Бель Пуль кажется побыстрее будет.

Link to comment
Share on other sites

А разве тринко же не упустил свое место в скоростной линейке? Бель Пуль кажется побыстрее будет.

Это смотря как посмотреть, у них вроде как скоростные параметры одинаковые. И сам понимаешь, что можно найти любой из кораблей с 3 перманентками на скорость. Да это не старые фиты на скорость, но все же.

Link to comment
Share on other sites

Мой херувим имеет 5 слотов+ 3 апгрейда, все что можно по максимуму в скорость, борта и так норм. 7-8 боев на нем провел, в т.ч. несколько одиночных, во всех выжил. Надо было видеть, как 7 амеров на констах разбегались от меня одного)). Они наши 2 консты стерегли на выходе из боя, а я их кучей затянуть хотел)). Волк среди овец)).

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Было бы не плохо,если бы у экипажа была жизнеспособность. Т.е чтобы на корабле было продовольствие,и команда его употребляла. Пополнять его можно в порту в основном,и при постановке определенных модулей,охотой на островах(земле) и рыбной ловлей....в дальнейшем, тему можно сильно развить,и за места богатые этими ресурсами разворачивать бои и схватки....так же те кто хочет развить тему крафта можно внедрить, все это в производство...

 


Тс...согласен с твоим предложением целиком и полностью. Симулировать нужно все аспекты флотоводства,раз заявили себя симулятором...а вечный фарм золота можно обойти,ведь ни кто не отменял рыбную ловлю и охоту,если закончился провиант...все этом в полне можно сделать...

Link to comment
Share on other sites

Ой ребят это утопия! Вы уже в очередной раз предлагаете "старое" ))). Ну как вы себе представляете потребление ресурсов кораблем в ММО игре? Это не офлайн Корсары ГПК, вышел из игры = ничего не происходит. Тут постоянно что-то происходит. И закупившись едов в порту сегодня и зайдя в игру через пару дней вы что хотите увидеть? проданный корабль за долги и претензии виртуальных моряков?

Link to comment
Share on other sites

Почему противники трат на корабль такие невнимательные? Или им нечего сказать и они приводят один и тот же аргумент, при том, что он никак не может являться аргументом для внимательных читателей. Сказано - затраты только при нахождении в игре онлайн.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, откуда это желание прикрутить провизионку. От порта до порта максимум неделя хода, на сухарях можно прожить не напрягаясь. Я понимаю, если бы разговор шёл об износе бегучего такелажа, рангоута, обрастании днища, гниении и древоточцах. Но хавка - это полный бред. Моряки не дети малые, сами купят себе пожрать на неделю.

Link to comment
Share on other sites

Те кто не хочет покупать не будет покупать, типа матросы сами себе купили. Только добавить эффекты таким капитанам, к примеру:

1. Дизентерия - ваши матросы спустили почти все деньги на шлюх и ром, остатков хватило только на гнилую солонину, поэтому в бою у вас только половина команды работает, вторая висит на гальюне.

2. Матросы обессилили - ваши матросы спустили все деньги на шлюх и ром, на еду не хватило.

3. Смерть матросов -  часть ваших матросов спустили все деньги на шлюх и ром, на еду не хватило они начали отбирать еду у других, вспыхнула драка в результате 1/3 вашей команды погибла, 1/3 вы повесили за убийства.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, откуда это желание прикрутить провизионку. От порта до порта максимум неделя хода, на сухарях можно прожить не напрягаясь. Я понимаю, если бы разговор шёл об износе бегучего такелажа, рангоута, обрастании днища, гниении и древоточцах. Но хавка - это полный бред. Моряки не дети малые, сами купят себе пожрать на неделю.

 

И снова у нас еще один нечитатель. Зацикленности на одной провизии нет, нужно просто топик внимательней читать.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот зачем? Игра о сражениях, бы вообще крафт выбросил, геморроя от него больше, чем пользы по-моему, а вы ещё и менеджмент парусного корабля предлагаете, причем не реальный, а высосанный из пальца людьми ни разу парусного корабля ни содержавшими.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот зачем? Игра о сражениях, бы вообще крафт выбросил, геморроя от него больше, чем пользы по-моему, а вы ещё и менеджмент парусного корабля предлагаете, причем не реальный, а высосанный из пальца людьми ни разу парусного корабля ни содержавшими.

Док, кнопка "в бой", и скролящийся список кораблей. Где то я уже это видел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот зачем? Игра о сражениях, бы вообще крафт выбросил, геморроя от него больше, чем пользы по-моему, а вы ещё и менеджмент парусного корабля предлагаете, причем не реальный, а высосанный из пальца людьми ни разу парусного корабля ни содержавшими.

Стоит заметить, что вы тоже ни разу парусный корабль XVIII века не содержали, и поэтому ваши посты тоже можно считать высосанными из пальца.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...