Jump to content
Game-Labs Forum

После патча в пятницу стало барахлить соединение


Malcolm3

Recommended Posts

Собственно после того, как в пятницу накатили большой патч качество соединения резко упало.

Во-первых, при запуске игры после выбора ПВП-сервера слишком долго стала загружаться после захода на экран "ВЫБОР ИГРОКА" - после собственно выбора просто висит слово "Загрузка" и все. Либо просто после выбора сервера висит "Подключение к системе". Если выйти (как правило через Диспетчер задач) и снова попытаться зайти, то уже лучше получается это сделать, но все равно дольше обычного. Да и вообще в игре все стало как будто более медленным и рваным по ходу, раньше такого не было. И чат стал глючить

Во-вторых, в самой игре, как в открытом море, так и в бою, стало либо лагать с пингом до 6000+, либо просто выкидывать из игры. При этом сразу зайти обратно не позволяет, снова приходится выходить из игры совсем и заходить заново.

В-третьих, если в порту ничего не делать 3-5 минут, то тоже выкидывает

Обратил также внимание, что если заходить не через ярлык игры, а через Стим, то вроде лучше получается.

Сделал connection test - NAS-1282055

Вообще я так понимаю, у меня наверное идут потери входящих пакетов, как вот в этой теме:

 Но при этом браузер и прочее (кроме антивируса) я отключил и все та же фигня

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Malcolm3 said:

Собственно после того, как в пятницу накатили большой патч качество соединения резко упало.

Во-первых, при запуске игры после выбора ПВП-сервера слишком долго стала загружаться после захода на экран "ВЫБОР ИГРОКА" - после собственно выбора просто висит слово "Загрузка" и все. Либо просто после выбора сервера висит "Подключение к системе". Если выйти (как правило через Диспетчер задач) и снова попытаться зайти, то уже лучше получается это сделать, но все равно дольше обычного. Да и вообще в игре все стало как будто более медленным и рваным по ходу, раньше такого не было. И чат стал глючить

Во-вторых, в самой игре, как в открытом море, так и в бою, стало либо лагать с пингом до 6000+, либо просто выкидывать из игры. При этом сразу зайти обратно не позволяет, снова приходится выходить из игры совсем и заходить заново.

В-третьих, если в порту ничего не делать 3-5 минут, то тоже выкидывает

Обратил также внимание, что если заходить не через ярлык игры, а через Стим, то вроде лучше получается.

Сделал connection test - NAS-1282055

Вообще я так понимаю, у меня наверное идут потери входящих пакетов, как вот в этой теме:

 Но при этом браузер и прочее (кроме антивируса) я отключил и все та же фигня

 

Не вижу пока проблем, судя по онлайну.

image.png.548c1a1f78d810de8baabe4085b19276.png

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, qw569 said:

Не вижу пока проблем, судя по онлайну.

Тем не менее, судя по вот этой теме, такие проблемы не только у меня.

Чат, кстати вообще не работает - сначала долго не грузится, потом выходишь из порта и хоба, там уже пусто. Послал еще краш-репорт NAS-1282133

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, qw569 said:

Не вижу пока проблем, судя по онлайну.

Ввввсмысле? А когда показываешь админам видео с пингом и фул трассировкой, а те ориентируясь на *свои* показания в клиенте игры и советуют *проверить где  я теряю свою пакеты*, грубо говоря, тут ты проблемы не видишь? Бесит когда вроде бы видишь позитивные потуги изменить игру со стороны админов и тут такой не профессионализм. Явно же что то где то не так, ну либо у всех страдающих людей оператор отправляет к серву через один и тот же сломанный маршрут. Я к чему - не следует искать подвох там где его нету. Проблемы с коннектом есть либо у игры либо у ее оператора, пора это признать

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, qw569 said:

Не вижу пока проблем, судя по онлайну.

если после обновы у сразу группы игроков полетело соединение то проблема есть, что то где то криво накатили и нужно чинить.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DreamMaker said:

Ввввсмысле? А когда показываешь админам видео с пингом и фул трассировкой, а те ориентируясь на *свои* показания в клиенте игры и советуют *проверить где  я теряю свою пакеты*, грубо говоря, тут ты проблемы не видишь? Бесит когда вроде бы видишь позитивные потуги изменить игру со стороны админов и тут такой не профессионализм. Явно же что то где то не так, ну либо у всех страдающих людей оператор отправляет к серву через один и тот же сломанный маршрут. Я к чему - не следует искать подвох там где его нету. Проблемы с коннектом есть либо у игры либо у ее оператора, пора это признать

 

1 hour ago, SINOPTIK said:

если после обновы у сразу группы игроков полетело соединение то проблема есть, что то где то криво накатили и нужно чинить.

Это было бы видно на графике. Для меня очевидно, что ваши фризы, дисконекты не относятся к работе серверов.

image.png.590b715c059a5c2641dd029f9acd780c.png

imhо, глупо винить разработчиков во всем.

Пишите ваших провайдеров, возможно по AS можно будет вычислить где проблема, если конечно она не на вашей стороне.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, qw569 said:

Это было бы видно на графике. Для меня очевидно, что ваши фризы, дисконекты не относятся к работе серверов.

Совершенно не факт, т.к. когда игрок вылетает и сразу заходит в течении 1-2 минут, то он же остается еще в игре какое-то время. Соответственно он должен восприниматься, как постоянно находящийся.

47 minutes ago, qw569 said:

imhо, глупо винить разработчиков во всем.

Пишите ваших провайдеров, возможно по AS можно будет вычислить где проблема, если конечно она не на вашей стороне.

Если до патча все б/м работало, а после него начались проблемы и не у одного человека, а у нескольких, значит что то случилось в связи с этим (и явно не на стороне игрока, который ничего не менял). Вот мы и пытаемся разобраться, что случилось и как с этим бороться (а не виним разрабов, которые впрочем, пока молчат).

Потому что лаги, фризы и прочие веселости продолжаются - когда ты продаешь товар и минуты две проходит до того, как деньги за него появляется у тебя, то тут что-то не то. Сегодня утром вот было нормально в принципе, только тормозило, а сейчас, после перезагрузки, опять выкидывать пошло постоянно и на ровном месте. Сделал еще один connection test NAS-1282634

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, qw569 said:

Это было бы видно на графике. Для меня очевидно, что ваши фризы, дисконекты не относятся к работе серверов.

господи если после обнову сразу у группы лиц появились траблы то очевидно что в процессе накатывания обновы что то сделали не так, причем проблемы только с этой игрой и больше ни с чем. Если бы у меня были проблемы еще с чем то я тут не ждал бы ответа разрабов. проблемы только с навалом и только после обновы и не у меня одного, логично предположить что где то накосячили.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой вот у меня получился скрин выхода из порта. С пингом и проч. там все хорошо при этом.

20191201143048-1.jpg

корабль подгрузился еще секунд через 10-15.

Edited by Malcolm3
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, SINOPTIK said:

господи если после обнову сразу у группы лиц появились траблы то очевидно что в процессе накатывания обновы что то сделали не так, причем проблемы только с этой игрой и больше ни с чем. Если бы у меня были проблемы еще с чем то я тут не ждал бы ответа разрабов. проблемы только с навалом и только после обновы и не у меня одного, логично предположить что где то накосячили.

Ну да, еще скажите что это персональный патч угнетения для "группы игроков".

Вместо того, чтобы обвинять разработчиков в криворукости, лучше бы сделали, те у кого "проблемы",  tracert -d 89.163.234.95

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, qw569 said:

Вместо того, чтобы обвинять разработчиков в криворукости, лучше бы сделали, те у кого "проблемы",  tracert -d 89.163.234.95

Ну вот, сделал я трассировку, и что?

tracer-1.jpg
Видно же, что от меня уходит хорошо, а вот дальше начинаются затыки...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, qw569 said:

Ну да, еще скажите что это персональный патч угнетения для "группы игроков".

Вместо того, чтобы обвинять разработчиков в криворукости, лучше бы сделали, те у кого "проблемы",  tracert -d 89.163.234.95

может мне еще и самому баги фиксить? то есть я должен купить игру и потом если где то разработчик накосячил еще и сам искать и править? у вас с головой все нормально?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SINOPTIK said:

может мне еще и самому баги фиксить? то есть я должен купить игру и потом если где то разработчик накосячил еще и сам искать и править? у вас с головой все нормально?

Это... Я, конечно, все понимаю, но по моему стоит здесь подходить к делу более конструктивно, ту же трассировку сделать - может у нас разная причина одной и той же проблемы. @qw569 это в принципе тоже касается. Срачем делу не поможешь.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Malcolm3 said:

Это... Я, конечно, все понимаю, но по моему стоит здесь подходить к делу более конструктивно, ту же трассировку сделать - может у нас разная причина одной и той же проблемы. @qw569 это в принципе тоже касается. Срачем делу не поможешь.

я конечно согласен что срач не поможет но тут и от разрабов ответа все нету, какой то безалаберный подход у тех.поддержки. Это не мелкая ошибка(баг) а конкретная серьезная проблема и связана она именно с вышедшим патчем, ибо появилась она именно с патчем(не раньше или позже), и только с данным проектом(все остальные работают как часы). Решать эту проблему должен не юзер а именно разработчик, деньги кому заплачены? Жду ответа от тех. поддержки навала....:mellow:

Link to comment
Share on other sites

Ну меня с субботы выносит постоянно в игре. Интернет тот же, провайдер тот же. Ранее такого в игре не наблюдалось, чтобы выносило из игры так часто. При этом интернет не падает. Хотя надо признаться, что люди то играют в игру, даже идут в бои на кораблях. 

Вопрос в другом, где проблема? И почему стало так часто выносить из игры.

 

Link to comment
Share on other sites

В

6 hours ago, DreamMaker said:

Ввввсмысле? А когда показываешь админам видео с пингом и фул трассировкой, а те ориентируясь на *свои* показания в клиенте игры и советуют *проверить где  я теряю свою пакеты*, грубо говоря, тут ты проблемы не видишь? Бесит когда вроде бы видишь позитивные потуги изменить игру со стороны админов и тут такой не профессионализм. Явно же что то где то не так, ну либо у всех страдающих людей оператор отправляет к серву через один и тот же сломанный маршрут. Я к чему - не следует искать подвох там где его нету. Проблемы с коннектом есть либо у игры либо у ее оператора, пора это признать

странный пост. искали проблему не нашли на нашей стороне проблем

 

для всех
проблема возникает периодически по всему миру - тупо перестает хорошо работать какой то регион - например в релиз игры постоянно были проблемы из казахстана.
если бы проблема была повсеместной то завален был бы ей весь форум 

Но все же надо искать

репорты лучше делать конкретней как @Malcolm3   c трассировкой и номерами репортов
описывая когда и в какой ситуации пропала связь

(пс на распродажах у стима всегда проблемы - распродажа как раз началась в пятницу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Malcolm3 said:

Ну вот, сделал я трассировку, и что?

  • 6 хоп (прыжок) IP 213.33.152.17 принадлежит Вымпелком.
  • 7 хоп пусто - ничего не говорит, так как сетевое оборудование может блокировать отдачу информации для трасерта (блокировка ICMP пакетов)
  • 8 хоп IP 79.104.8.38 принадлежит Вымпелком
  • 9 хоп IP 193.41.62.205 принадлежит Киевстар oO.

Ировые сервера, через провайдера myLoc, подключены к международным точкам обмена трафика, как и Вымпелком (79.104.8.38). Общие точки DE-CIX Frankfurt (Франкфурт) и AMS-IX (Амстердам).

Трудно сказать почему, Вымпелком для передачи (на основе вашего трасерта) считает лучший маршрут через хоп (9) Киевстар, а не франкфуртские маршрутизаторы или амстердамские.

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, qw569 said:
  •  

Трудно сказать почему, Вымпелком для передачи (на основе вашего трасерта) выбирает следующим хопом (9) Киевстар, а не франкфуртские маршрутизаторы или амстердамские.

Заговор БФ? реверсу даже траффик показывают?)))

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, qw569 said:

Трудно сказать почему, Вымпелком для передачи (на основе вашего трасерта) считает лучший маршрут через хоп (9) Киевстар, а не франкфуртские маршрутизаторы или амстердамские.

И что дальше? Кто виноват и что делать?

13 minutes ago, admin said:

Заговор БФ? реверсу даже траффик показывают?)))

Ну как бы разработчики у нас тоже вроде как в Киеве, может вы в ходе тестирования что-то случайно подкрутили с отсылкой к тестовому серверу, например?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Malcolm3 said:

И что дальше? Кто виноват и что делать?

Ну как бы разработчики у нас тоже вроде как в Киеве, может вы в ходе тестирования что-то случайно подкрутили с отсылкой к тестовому серверу, например?

ну конечно 
прямо из киева позвонили в вымпелком и попросили весь трафик в киев гнать.

 

ps хотя если серьезно то может ваш канал то по газовой трубе идет? 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, admin said:

ну конечно 
прямо из киева позвонили в вымпелком и попросили весь трафик в киев гнать.

Ну настолько то вас в заговоре подозревать это уже какая-то нездоровая паранойя была бы. Я то имел в виду, что вы же наверняка все свои нововведения проверяли на тестовом сервере, который у вас наверное в Киеве - может остались случайно какие-то нюансы, отсылающие траффик в некоторых случаях туда.

10 minutes ago, admin said:

ps хотя если серьезно то может канал то по газовой трубе идет? 

Вполне вероятно, хотя газовых труб то много и не все они идут через Киев.

Но вопрос - что делать - все же остается.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Malcolm3 said:

Ну настолько то вас в заговоре подозревать это уже какая-то нездоровая паранойя была бы. Я то имел в виду, что вы же наверняка все свои нововведения проверяли на тестовом сервере, который у вас наверное в Киеве - может остались случайно какие-то нюансы, отсылающие траффик в некоторых случаях туда.

Они могли бы это сделать, только если бы имели возможность редактировать данные bgp на маршрутизаторе.

Для успокоения @admin может сделать tracert -d 91.122.108.1 и полученные данные tracert от @Malcolm3 отправить myLoc с просьбой проверить.

@Malcolm3 может также попросить своего провайдера проверить

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, qw569 said:

Трудно сказать почему, Вымпелком для передачи (на основе вашего трасерта) считает лучший маршрут через хоп (9) Киевстар, а не франкфуртские маршрутизаторы или амстердамские.

А может быть это связано с тем, что ip 89.162.234.95, куда я делал трассировку, тоже находится в Киеве.

Трассировка для указанного @qw569 ip 89.163.234.95 такова.

tracer-2.jpg
 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Malcolm3 said:

А может быть это связано с тем, что ip 89.162.234.95, куда я делал трассировку, тоже находится в Киеве.

Трассировка для указанного @qw569 ip 89.163.234.95 такова.


 

Lol вы в первом скриншоте вместо 163 набрали 162 :D Этот адрес не имеет отношения к игре Naval Action. Сейчас маршруты на рисунке правильные.

89.163.234.95 находится в Германии. Провайдер myLoc managed IT AG

Edited by qw569
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...