Jump to content
Game-Labs Forum

Пожары


Recommended Posts

мало дыма имхо. очень мало дыма. и улетает он весь вверх. 

thomas-buttersworth-a-frigate-on-fire-af

Посмотрите сколько дыма с него. И он образовывается от огня, который доходит до середины бизани. Дым с нижних палуб через орудийные порты выходит.

 

 

дым дорогое удовольствие

особенно учитывая что например гореть могут все 50 кораблей.. 

 

ненене

Link to comment
Share on other sites

дым дорогое удовольствие

особенно учитывая что например гореть могут все 50 кораблей.. 

 

ненене

а типа огонь не дорогое? Лучше меньше этой пародии на огонь, но дайте дыма из портов и на палубе.

Link to comment
Share on other sites

 

особенно учитывая что например гореть могут все 50 кораблей.. 

Если будут гореть 50 кораблей, значит вы сделали говно.

 

Я приведу простую аналогию:

Ребенку покупают набор  разных новогодних игрушек, а потом докупают еще одну красивую, целый набор, но одинаковых. Он так рад новой игрушке, что увешивает ею красивой всю йолку, хотя эстетика подразумевает равномерное украшение йолки без излишних элементов. Ребенок рад, а остальные видят не йолку, а fail.

 

Спецэффект хорош, если его мало. То же самое касается и пожаров. 1-2 на бой (большой) это достаточно.

Link to comment
Share on other sites

 либо вводим калёные ядра

Каленые ядра пытались вводить французы, дабы как то превзойти англичан, но тем самым только спалили свои корабли. ИМХО каленые ядра только в фортах, это хоть как то сделает карту с башенками актуальной для всех, а не только для малых кораблей. Сами же корабли не должны стрелять раскалеными ядрами , а то мы так скоро начнем друг друга замораживать и бить молниями)

Link to comment
Share on other sites

Если будут гореть 50 кораблей, значит вы сделали говно.

 

 

 

TkToxnt.png

 

Каленые ядра пытались вводить французы, дабы как то превзойти англичан, но тем самым только спалили свои корабли. ИМХО каленые ядра только в фортах, это хоть как то сделает карту с башенками актуальной для всех, а не только для малых кораблей. Сами же корабли не должны стрелять раскалеными ядрами , а то мы так скоро начнем друг друга замораживать и бить молниями)

 

каленые ядра пытались использовать, но перестали изза огромных рисков пожаров. в большинстве крупнейших сражений они не использовались. 

Link to comment
Share on other sites

Каленые ядра пытались вводить французы, дабы как то превзойти англичан, но тем самым только спалили свои корабли. ИМХО каленые ядра только в фортах, это хоть как то сделает карту с башенками актуальной для всех, а не только для малых кораблей. Сами же корабли не должны стрелять раскалеными ядрами , а то мы так скоро начнем друг друга замораживать и бить молниями)

Для геймплея можно от истории чуть и отступить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я прикола про танки не понял. Противоположные вещи от меня в данный момент точно не исходят.

Если вы считаете, что жечь каждый первый, второй или даже третий корабль в этой игре это нормально, то я больше в этом тесте участвовать не буду. 

Link to comment
Share on other sites

Я прикола про танки не понял. Противоположные вещи от меня в данный момент точно не исходят.

Если вы считаете, что жечь каждый первый, второй или даже третий корабль в этой игре это нормально, то я больше в этом тесте участвовать не буду. 

ну вообще то, деревянные корабли чаще горели чем тонули)

Link to comment
Share on other sites

ну вообще то, деревянные корабли чаще горели чем тонули)

с какого перца им чаще гореть? В книгах многократно описаны случаи обстрела кораблей с утра до вечера и они не горели. Я понимаю, когда огонь перекидывается на другие корабли с уже загоревшегося, но по игре это фантастический вариант, потому что идиотов не так много, чтобы подставлять свой корабль под такой финал. Брандеры, ладно, могли подпалить. Допуск в игру брандеров в таком количестве - сумасшествие. Люди просто не будут вытаскивать на бои свои линкоры, а сами сядут на брандеры. Но я говорю о частоте возникновения пожаров на самих кораблях. палить корабли в таких масштабах это перебор, даже с точки зрения ценности визуализации самого пожара для игры. Как с картой шторма - она красивая и сделана чудесно, но люди не хотят на ней драться потому что ее слишком много, и она все карты перетасовывает.

 

п.с. один шведский флагман, самоубился, неудачно совершив поворот, отчего его борт накренило и произошел взрыв крюйткамеры. Может, и это реализовать надо? Вот нагуглил быстро: линкор Корона 105 пушек. Булькнул на неудачном маневре.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Арису, корабли В ИГРЕ никак гореть еще не начали, а вы уже панику подняли. Все настроить можно до близкого к реализму.

 Скорее корабли загорались изнутри, от действий команды и повреждений, чем  от поджигания снаружи. Как мне видится, одна из главных причин, наличие открытого огня (углей, жаровен для поджигания фитилей). Как пример: попало ядро в угли, раскидало  их, а экипаж не заметил или ранен, или вообще убит, а на палубах дым, шум, грохот, крики стоны.

Link to comment
Share on other sites

Арису, корабли В ИГРЕ никак гореть еще не начали, а вы уже панику подняли. Все настроить можно до близкого к реализму.

 Скорее корабли загорались изнутри, от действий команды и повреждений, чем  от поджигания снаружи. Как мне видится, одна из главных причин, наличие открытого огня (углей, жаровен для поджигания фитилей). Как пример: попало ядро в угли, раскидало  их, а экипаж не заметил или ранен, или вообще убит, а на палубах дым, шум, грохот, крики стоны.

У нас нет одушевленного экипажа. Экипаж в этой игре - фикция. Его на самом деле вообще нет, а значит таких определений, как заметил/ не заметил, запорол/не запорол в принципе быть не может. Это все выражается очень просто: в случайности. Неужели мысль с некой вероятностью поджигать корабль игрока, который стоит ресурсов, времени и так далее, который в бою может сыграть какую-то роль, кажется тебе нормальной? Нет, понятно, что действия противника могут к этому привести, не вопрос. Но какого болта он должен сам по себе загореться в результате ошибки мифического матроса, которого на самом деле нет? 

 

Я как раз за то панику подымаю, чтобы пожар во-первых не был непомерной обузой, которая вдруг возникла потому что тебе не повезло, или даже в более глупом варианте - когда тебя фокусят. Чтобы он в связи с этим не требовал траты ремонта, потому что это случайность, которая будет выводить из строя корабль, на минуточку, как у меня недавно было с помпой. И в-третьих потому, что всякий визуальный эффект гораздо лучше смотрится, если случается редко. Это аксиома, которая не требует доказательства. Все, кто нынче играют в альфу, восхищаются картой шторма в первые несколько раз, когда она им выпадает, а потом говорят "Блин, снова шторм..." Пожар можно зделать красивой изюминкой, а не ширпотребной обременительной повседневностью. И поскольку он в статусе красивой изюминки будет кушать меньше ресурсов, его можно прорисовать нормально, по-людски.  :P

 

п.с. паниковать, между прочим, всегда надо заранее. Иначе шансы, что твои страхи воплотятся гораздо больше. Никто не любит переделывать уже сделанное, когда и так "хавают".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Всё хорош флудить, подводим первый итог:

1. Возникновение пожара должно быть редким явлением.

2. Тушение пожара производится выбором режима в помпе.

3. Для тушения пожара не требуется никаких доп ремонтов.

4. При обнаружении пожара, корабль останавливается и тушит пожар, потому что тупо метаться между кораблей с пожаром на борту и поднятыми парусами ихмо, бредядитина.

5. При не возможности потушить, шип взрывается нанося тем кто рядом урон, радиус взрывной волны определит разработчик, но для каждого шипа свой радиус, зависит от класса.

6. Не возможность эвакуации по причине отсутствия аватаров.

Link to comment
Share on other sites

 

 

2) то есть если вы в критическом состоянии и находитесь рядом с противником - возможно вы не будете тушить пожар, а покинете корабль направив его в массу врагов.

4 и 6 не сходятся с этим, и я категорически против 4

Link to comment
Share on other sites

Этакий " Летящий Факел", а как Вы себе представляете борьбу с пожаром в таком случае? Ни один здравомыслящий кэп не будет такого делать, спалить к едрене-фене 600кв.м парусов?

2)........ будет возможно лишь после введения дополнительной функции покинуть корабль, то есть спустить на воду шлюпки и баркасы. И будут там два болванчика в позе "зю" как у пушек, махать пустующими вёслами?

 Вы представте себе Сантисиму в Трафальгаре на данном этапе развития игры несущуюся на Вас, с горящими парусами, огонь прорвашись на верхнюю палубу полюбас воспламенит паруса, а когда огонь уже вырвался на верх то уже должны быть шлюпки на воде и команда уже эвакуируется, кто в таком случае управляет кораблём, японские камикадзе?

Подредактирую, Сантисима с выбитым полностью бортом, тонет на сюрвале за две минуты, куда она с пожаром  доедет. И как правило помпа у санти выбивается чуть ли не с первого фокуса.

Link to comment
Share on other sites

 

5. При не возможности потушить, шип взрывается нанося тем кто рядом урон, радиус взрывной волны определит разработчик, но для каждого шипа свой радиус, зависит от класса.

 

 Чего это он взрывается обязательно? Почему просто хп выгореть не может?  Если у него пробоин много, то скорее затопит пороховой склад, чем взорвется. Просто ранее просили сделать еще несколько вариантов анимации  затопления корабля. Вот есть повод вернуться к просьбам.

Клава, что бы бояться горящий корабль, надо что бы с него огонь перекинулся. А как? Сейчас ничего не реализовано. Я имею ввиду падающих мачт и горящего такелажа.

 

Требуется ввести в игру горящий такелаж и паруса и если есть контакт, то тогда перекидывается огонь.

Возможно надо сделать не пропажу сбитой мачты, а наклонение ее в сторону, ну и огонь идущий  ней.

Link to comment
Share on other sites

Паш, визуализация эффекта взрыва привнесёт дополнительный драйв, ну при возгорании крюйт-камеры, будет бабах, эт полюбому, опять же если не утопнет раньше времени от дырок в борту.

Дамаг так старательно наносимый участниками тестов, для статистики и прокачки себе новых шипов ещё не отменили, а не добить такое корыто будет грешно.

Link to comment
Share on other sites

Если корабль тушить помпами то ИМХО желательно ввести в игру  такое понятие как несколько помп на корабле и уменьшить частоту их поломки, корабли часто тонули и потому что помпы просто не справлялись от полученных повреждений. Соответственно от количества целых помп будет зависеть скорость тушения. Отсюда и огромные линейники, имея много помп не будут гореть как спички. Однако если вовремя не направить команду огонь перекинется вплоть до верхней палубы, попалит паруса и попортит жизнь, но это действительно должно возникать редко иначе каждый второй в каждом первом бою будет играть в брандер.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, надо ввести новый тип помп, отдельно от откачивающих, которые использовались на кораблях для драяния палубы и борьбы с пожарами (брали вводу напрямю из моря). Вот ссылка на описание помп Виктори

https://www.flickr.com/photos/31068574@N05/7764634492/in/photostream/lightbox/

Link to comment
Share on other sites

значит так матросы и офицеры

 

Вывешенъ функционал прототипа. он будет именно такой.. обсуждайте его, предлагайте как улучшить его. 

Не надо писать про горение топ брамселей, теоретические особенности рендеров, и качество партикл систем юнити. 

 

Arisu замечание за флуд и нытье. 50 кораблей даже если теоретически могут гореть это надо учитывать в дизайне, чтобы потом не крашилось во время важных битв на рейтах. Не нравится эффект.. не беда. Мне нравится. Я в первую очередь для себя делаю и для своих друзей. им тоже нравится. Но ваше мнение очень важно для нас если оно выражено по делу. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Визуально, при таком огне, уже должен сгореть (сорь голова не вспомнит сейчас как называется) такелаж удерживающий мачты. и как Паша написал, было визуально интересно падение мачты в таких условиях.

Объясните по какой системе будет учытыватся очаг возгорания. Если это Санти и на нижней палубе происходит возгорание, распострание будет происходить именно с нижней или будет сразу охвачена наиболее разрушенная часть корабля.

Если можно сделайте ролик  с момента возникновения очага возгорания, для общего понимания и для детального рассмотрения процесса. Думаю, что умные мысли появятся как раз после этого.

Link to comment
Share on other sites

не знаю, чем вы не довольны, визуально всё смотрится отлично, дыма вполне достаточно.

На первой картинке понятно, что корабль "приплыл".

Один хороший залп в центр и, по идее, должно стать две "Victory" ))

на первоначальном этапе то, что указано в плане вполне устраивает.

Всё недостатки убираются и улучшения добавляются только в процессе теста,

а не путём написания постов, не видя игровой механики данного процесса

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю пожары только от брандеров, либо так чтобы я знал что если я сделаю так то и так то , а команда противника сделает в этот момент так то, то я получу пожар на своем судне, таким образом я хочу сказать что не хочу гореть из-за не прогнозируемого фактора. И еще специально для этой темы почитал про Чесму так вот там правда не написано каким образом возник пожар но указан тот факт что турецкий корабль взорвался в связи с тем что пожар перекинулся на корпус с такелажа и команда не смогла справиться с ним что привело к взрыву крюйт камеры, один подожгли брандером, а на остальные пожар перекинулся после взрыва. Делаю вывод что причиной пожара в бою  в большинстве случаев становилось возгорание такелажа, а не корпуса судна.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...