Jump to content
Game-Labs Forum

Интересный бой


admin

Recommended Posts

Не согласен. С 60% парусов конституция ведет себя в море, как бревно. Паруса до 60% можно свести и одним выстрелом. Это зависит от корабля. Кроме того, паруса можно рубить продольно, что значительно повышает урон. Скорость восстановления паруса, внезапно, совершенно не позволяет куда-либо доплыть/развернуться, если тебе продолжают их рубить. Этот ремонт ощущается совершенно беспомощным, если парус все еще находится под огнем. Может быть для мелких кораблей типа брига или куттера сносить парус и сложно, потому что у него мало орудий, но сюрпризы с этим уже хорошо справляются вполне, а о тяжах и говорить не о чем. Надо учитывать, что балансер раскидывает команды таким образом, что на один тяж может приходиться по два тех же сюра, которые его просто выводят из боя огнем по парусу, при котором преимущество тяжа в броне гораздо более заметно, чем с парусами. По сути парус это сейчас уязвимое место тяжелых кораблей, которое ты предлагаешь сделать еще более уязвимым для гопоты всякой.

 Для того, что бы гопота не обижала нужна либо свита, либо разная дальнобойность у пушек разного калибра. Или совсем другой расчет выноса парусов и потери их эффективности.

 Если мои 18фт лонги могут закинуть книпель, например на 800ярдов, то 6-9 фт всего на 400-600 максимум и пусть попробуют подойти. Не для того же игрок старается идти по ветке, что бы его кошмарила всякая мелочь.

Как мне кажется наиболее эффективная тактика против мелюзги, это снос им самим паруса на той дистанции, где они не достанут и потом добить. Так же требуется сделать возможность заряжания разных припасов по разным палубам. 

Возможно следует сделать критическое повреждение структуры, после которого ремонт борта уже не включится и борт будет течь. После 10% например.

Link to comment
Share on other sites

 Для того, что бы гопота не обижала нужна либо свита, либо разная дальнобойность у пушек разного калибра. Или совсем другой расчет выноса парусов и потери их эффективности.

 Если мои 18фт лонги могут закинуть книпель, например на 800ярдов, то 6-9 фт всего на 400-600 максимум и пусть попробуют подойти. Не для того же игрок старается идти по ветке, что бы его кошмарила всякая мелочь.

Как мне кажется наиболее эффективная тактика против мелюзги, это снос им самим паруса на той дистанции, где они не достанут и потом добить. Так же требуется сделать возможность заряжания разных припасов по разным палубам. 

Возможно следует сделать критическое повреждение структуры, после которого ремонт борта уже не включится и борт будет течь. После 10% например.

Невозможно выносить паруса мелюзге вечно, пока ты пилишь парус одному, остальные к тебе плывут. Ты просто тратишь на это время, ворочаясь туда-сюда, в итоге они тебя догоняют и навязывают тебе себя, хотя у тебя коровы не поены, рейты не топлены неподалеку, пристраиваются на задницу и у тебя уже проблемы. Я вчера был в такой ситуации и вылечивая парус, я не вылечил его больше 80% с ремонта, потому что там просто был адский парусный ад. Я вот к чему это говорю. на 60% парусах, конституция просто кусок говна. Она, стоя в 90, с большим трудом меняет галс для выстрела. Лечение, не знаю, у меня язык назвать быстрым для такой ситуации просто не поворачивается. Я ж говорю, потратил ремонт и вылечил им только 20% паруса, которые через пару минут уже спустились еще на 10%. В итоге тупо спустил парус, оставив в запасе 1 ремонт. Никакой излишней прочности или скорости отхила у паруса вообще нет на самом деле. Такие эффекты, как "нифигасе я пол часа его мариновал" а он взял и вылечил парус, возможны только если ты собрался на гопо-корабле отпинать рейт. Тогда да, конечно.

 

Дальнобойность вообще не при делах. Я на консте хожу стабильно с 18 и 24 фунтами обычными пушками и мне дальности хватает. Тут проблема не в дальности вовсе, а в том, что парус у тяжа гораздо более сравнительно уязвим, чем броня и даже, чем корма.

Link to comment
Share on other sites

Мелюзге два ремонта, сюрприз-конституция - три, рейты -4-5

ну, я бы держался изначально ранее предложенной идеи выдавать ремонты в трюм. С этой точки зрения, затраченные на ремонт условные средства пропорциональны месту в трюме и расходу, т.е. чтобы подлатать парус в % мелюзге нужно меньше запаски, чем консте, но так же и в % от занятого груза это будет совсем не то число.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ну, я бы держался изначально ранее предложенной идеи выдавать ремонты в трюм. С этой точки зрения, затраченные на ремонт условные средства пропорциональны месту в трюме и расходу, т.е. чтобы подлатать парус в % мелюзге нужно меньше запаски, чем консте, но так же и в % от занятого груза это будет совсем не то число.

Я тоже за такой подход. Но пока экономика и грузы не разработаны можно и таким образом.

Link to comment
Share on other sites

всё ждал, когда начнётся

вот, началось)

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/2218-heartfelt-advice-about-targeting-and-combat-criticism/

в двух словах, разработчикам надо ввести кнопку в игре "kill all", чтобы, находясь на Cutter, нажал и "Victory" сразу затонул,

а то прицеливаться - не вариант.

 

Я очень надеюсь, что разработчики будут чётко держаться выбранного курса

и не будет бредового разделения режимов (как уже предлагается) на easy/hard

 

да и вообще не могу понять, что такого фантастически сложного в нынешней системе стрельбы,

чтобы появлялись подобного рода темы.

 

В ней есть неудобства, о которых уже говорилось (в частности невозможность фиксации риски),

но это всё может "допиливаться" патчами.

Сама механика боя не должна поворачивать на дорогу с указателем "WoT".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

вот, началось)

разработчикам надо ввести кнопку в игре "kill all"

Мой скилл английского не позволяет мне всецело понять, что там написано, но подсказывает, что написано там что-то из разряда "фсе слишкам сложна". Потому "не читал, но осуждаю".

 

Я очень надеюсь, что разработчики будут чётко держаться выбранного курса

и не будет бредового разделения режимов (как уже предлагается) на easy/hard

Придерживаюсь следующего мнения: в сессионке пусть будет ВСЕ, что угодно, главное - ГК и ее реализация. Но да, текущая идея и наработки мне крайне нравятся и изменения в сторону аркадности в уже сложившейся боевой системе мне не по нраву, потому плюсую.

 

да и вообще не могу понять, что такого фантастически сложного в нынешней системе стрельбы,

чтобы появлялись подобного рода темы.

А вот тут у меня уже есть некоторый опыт общения с людьми, которым чужда нынешняя система. Суть претензий сводится к следующим пунктам:

1. Современные игры про парусники представляют собой некое диаблоподобное рубилово, где и пушки сами наводятся, и ветер моторкам не мешает, а "Черный Флаг" уже подходит к разряду "серьезных симуляторов". Посему, когда они видят бой в НА у них волосы начинают шевелиться ВЕЗДЕ. Тут нужны автоприцеливание и таргет. Без вариантов.

2. Почти никто из новичков не принимает во внимание изменение положения корабля. Понимание, что нужно учитывать крен, волнение и давать упреждение приходит далеко не сразу. К тому моменту, как все же люди начинают учитывать положение корабля и действующие на него силы, у них в ангаре уже открыт Сюрприз, если не Тринкомали. Про разброс, сведение, режимы и прочие радости я уже не говорю. Одни даблы могут повергнуть в шок.

3. "Непонятная" система ХП. КАК сносить сразу и одним залпом ВСЕ, что выше веника? Это нам с вами понятно, что нужна Виктори с уполовиненым разбросом ядер против Куттера, и то не получится снести все и сразу: либо корма, либо нос, либо и то, и то целым останется.

4. Сложно попасть в маленькие корабли. При чем без разницы, с какого корабля идет обстрел. Тут уже претензия объективна, но является игровым моментом, особенностью кораблей и ЧСХ логичной составляющей игры.

5. Очень схожа с пунктом 1, но, тем не менее, отдельной строкой. Капитан стрелять не должен, он должен руководить! Тут людям нужны "цифры в статах", "рандом" и тотальная зависимость второго от первого. Тоже нужна таргет система и автонаведение.

Резюмируя, могу сказать, что современный игрок довольно избалован и нежен. Травмировать его хрупкую психику может одна дополнительная клавиша, не то, что система боя в НА. Очень многие "не хотят заморачиваться", что и приводит к высерам темам "слишком сложно прицелиться!".

 

Сама механика боя не должна поворачивать на дорогу с указателем "WoT".

Снова люто бешено плюсую.

Link to comment
Share on other sites

А мне радостно, что такие темы у бургов: про оверкилл даблов, про невыносимость прицеливания, уже всплыли. 

Охотно понаблюдаю за действиями разработчиков, в частности: насколько они готовы угробить своё детище в угоду буржуинам.

Надеюсь выстоят и дипломатично пошлют тех нах ;)

Link to comment
Share on other sites

по настоящему, введение возможности фиксации риски значительно облегчит жизнь юзверям, не нарушая концепции игры, напрягает именно то, что надо в ручную постоянно удерживать риску в одном положении, а вовсе не сама по себе наводка орудий

Link to comment
Share on other sites

считаю что надо вернуть бонус к скорости на сейлинге, так как на легких кораблях этот режим в принципе не нужен, корабль отлично маневрирует и на ганнери, плюс догнать удаляющиеся от тебя и перестреливающиеся корабли очень сложно и очень долго, должен быть режим "форсажа" с минусом в перезаряд для гейплэя, чтобы там ни говорили по поводу не логичности или не историчности и тп.

Link to comment
Share on other sites

здалась вам та фиксация. Ее переставлять по 200 раз придется)

бывают случаи когда идешь параллельными курсами и рука устает держать мышу в одном положении, или бывает что между удачной престрелкой и основным залпом что нибудь отвлечет или рука дернется немного и всё капец - залп в молоко, это бесит, и я не считаю что напряженное держание мыши в одном положении это проявление крутого капитанского скила

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

всё ждал, когда начнётся

вот, началось)

http://forum.game-labs.net/index.php?/topic/2218-heartfelt-advice-about-targeting-and-combat-criticism/

в двух словах, разработчикам надо ввести кнопку в игре "kill all", чтобы, находясь на Cutter, нажал и "Victory" сразу затонул,

а то прицеливаться - не вариант.

...

 

я всё поражаюсь почему вас так колышеволнует мнение отдельных индивидов на англоязычной части форума?

 

альсо суть претензий не совсем в том, что вы написали.

Link to comment
Share on other sites

ну хз, я пристрелочными все время стреляю, так что такое понятие, как выстрел по риске с прошлого раза вообще отсутствует, ну а по 1-2 выстрелам зачастую можно скорректировать. И еще есть секрет: можно не держать мышку, а отпустить ее. Или выйти из режима стрельбы и крутить ею как душе угодно, а потом, когда вернешься, риска будет на том же месте, пропуская этап удержания мышки)

Link to comment
Share on other sites

 

я всё поражаюсь почему вас так колышеволнует мнение отдельных индивидов на англоязычной части форума?

 

 

ну вот яркий пример нытья бургов в КО, не помню уже номер патча, кажется, 2.11, но введение в игру ограничения по силам в ОМ, которое перестало позволять свободный вход в начатый бой, именно наныли бурги, методично проливая слезы на разный лад. Что в итоге?)

Link to comment
Share on other sites

 

альсо суть претензий не совсем в том, что вы написали.

 

и да в ваше КО не все играют\играли

 

 

я написал утрированно к чему приведёт подобное недовольство,

(да и в заголовке указано типа критика, а на самом деле критики ноль,

просто - мне не нравится, потому что для меня сложно

(из текста читай между строк - "даже не хочу вникать" (прим. автора))

а на счёт ПотБС - зря, очень классный проект... был,

сейчас, конечно же, в него уже начинать не нужно и даже вредно

Link to comment
Share on other sites

хочется какой нибудь добычи с захваченных и утопленных кораблей, лута, денег и тп. :) понимаю что скорее всего всё это планируется, просто скучновато пока бесцельно долбить ядрами друг друга, ещё хорошо бы какую нибудь предысторию почему мы топим друг друга, может война какая нибудь, помню то ли в веке парусников то ли в рыцарях морей, был историческая справка перед боем, что за корабли почему вдруг встретились в море и какие цели преследуют

Link to comment
Share on other sites

хочется какой нибудь добычи с захваченных и утопленных кораблей, лута, денег и тп. :) понимаю что скорее всего всё это планируется, просто скучновато пока бесцельно долбить ядрами друг друга, ещё хорошо бы какую нибудь предысторию почему мы топим друг друга, может война какая нибудь, помню то ли в веке парусников то ли в рыцарях морей, был историческая справка перед боем, что за корабли почему вдруг встретились в море и какие цели преследуют

это тест, а не игра) в тесте не нужно

Link to comment
Share on other sites

Поддержу Компота. мне кажется что крепкий базис игры уже создан! и он уникален. пора переходить к челленжу и плюшкам. а иначе можно до бесконечности совершенствовать основы. хотя они уже и так на уровне. а балансировку вытягивать в процессе.

Link to comment
Share on other sites

Поддержу Компота. мне кажется что крепкий базис игры уже создан! и он уникален. пора переходить к челленжу и плюшкам. а иначе можно до бесконечности совершенствовать основы. хотя они уже и так на уровне. а балансировку вытягивать в процессе.

без конструктора игра на 2 недели

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...