Jump to content
Game-Labs Forum

Интересный бой


admin

Recommended Posts

 в разбитую корму стрелять смысла вроде и нет. размазывал дамаг вдоль бортов. без кормы и 3\4 обоих бортов Виктория даже по нижние порты не села. хотя мотал я её минут 10 наверно.

 

насколько я понимаю, и вроде это даже писал админ где-то, что бесконечно стрелять в корму ядрами таки нет смысла. При снятии кормы у игрока набирается вода, без видимых течей. Если с этим ничего не делать, то потонешь, но если откачивать, то нормально. Хотя нет, если долго стрелять в корму больше шансов, что руль сломаешь (а может быть с 1 попадания сломаешь, но просто знать не будешь). Я только что в бою тоже с пробитой кормой плавал, и она таки визуально садится в воду, даже пушка кормовая на СТ стрелять не может, хотя вся остальная броня целая. Если у твоей Виктории она не просела, то он сидел на сурвайве просто.

Link to comment
Share on other sites

родился первый анекдот короче. Бьемся 4 на 5, остается трое наших, я и 1 их сноу. Она мне по борту, но там же вертится наш линкс или какая-то другая мелочевка. Я ж пуляю пробелом по сноу, но тут они прут друг на друга и стыкаются бортом, при почти параллельных курсах. Жду, спустя секунд пять сноу начинает выползать вперед, я снова по ней пробелами, но тут линкс снова выползает вперед) в общем надоело мне это, и я как раз заметил, что сноу немного отдаляется (хотя по прежнему закрыта линксом), прикинул и как выдам полный залп с Тринидада... Ядра летят красиво в сантиметре над палубой линкса, попадают по сноу, но заодно какие-то щепки летят от линкса. Падают у него обе мачты. С опаской перевожу на него прицел, посмотреть, не тонет ли, и он (его корпус) оказывается более менее цел. Затем происходит диалог:

- ВТФ???!!! Тимкилл!!!

- Ты же не умер, просто без мачт.

Сноу идет на дно. Занавес.

Link to comment
Share on other sites

Я и Nortfern Wolves, на сноу. Сработала маленькая хитрость. 1 борт лонги, второй карронады 18-е. Пошел на сближение, держа карронады на дальнем от него борту, что бы он  их не мог определить. Распознал у него лонги. Приблизился, начал дамажить, крутились, залпы карронад создали преимущество. По английски плохо соображаю, но очень скоро соперник начал плакать, возмущаться  и не понимать, как я столько выношу, почему такой дамаг))). После боя в чате объяснил ему, что я не читер, а это он не знает возможности корабля).

 

Сейчас есть возможность улететь с живого корабля. Убрать!!!. Иначе, в т.ч. подобные хитрости прокатывать не будут.

Link to comment
Share on other sites

побывал сегодня адмиралом  ^_^  Разбили вражий флот на голову в дистанционном преимущественно бою. Потеряли тройку, кажется, фрегатов и одну беллону. 1 фриг был в диско у нас. Противник делал лишние маневры, за что был наказан довольно скорым потоплением двух рейтов. Затем они разделились, и мы быстро схавали на ветре еще 1 викторию и беллону с парой фригов, потом так же быстро схавали оставшихся тяжей. Хотя, в целом, бой закончился за 5 минут до конца таймера. Не совсем вроде бы и быстро, выходит))  

 

Еще в 1 бою отбивались от раша Дорана. Тож там покрикивал в чат че делать, на ломаном английском. Хоть и потонул в средине боя, все равно вышло неплохо. Бой закончился истечением таймера и ничьей, хотя у нас было 4 живых корабля: 2 фрегата, 1 ст и 1 беллона, а у них только 1 тринк, который был под фокусом вблизи, но не успели утопить. В таких случаях, мне кажется, ничья не очень уместна.

 

От адмиральства удовольствия больше, чем обычно, но и ответственность же... ;)

Link to comment
Share on other sites

Вчера два боя примерно одинаковые составы. Но разница в результате пострясающая. Первый бой. Сторона А)Вика(один игрок в двух боях)+ 2 триника+конста+сноу, против сторона В)3 консты, 2 триника. Итог: сторона А на дне )2 триника,конста, сноу. сторона В) все.

Второй бой. Сторона А) таже Вика+конста+триник+линкс. Сторона В) 3-консты+ триник.(трое в голосе) Итог: сторона А) все на дне. Сторона В) сьели один-два ремонта.

Вывод, командная игра с доступным голосовым общением и знанием ТТХ, рулит.

Link to comment
Share on other sites

Ваша бы корова молчала. Бой закончился почти без потерь с нашей стороны, не смотря на подставу с остановкой.  <_<

 

Ваши главные силы умудрились слить бой, даже получив фору от наших фрегатов. Вот такое вот "без потерь".

Link to comment
Share on other sites

Ваши главные силы умудрились слить бой, даже получив фору от наших фрегатов. Вот такое вот "без потерь".

наша команда выиграла  :lol:

Link to comment
Share on other sites

Как то пару тройку дне назад Sir Conningham на Сантиссиме во время трафальгара 12 на 12 умудрился набить 47к. Бой был шикарный, тогда полегли почти все наши фрегаты вначале и мы играли в меньшинстве, вел нас как раз таки Sir Connongham. Как не странно он почти не пострадал, но при этом всегда был в пылу битвы, сшибая мачты и потопляя всех кого видел) Судя по всему наши погибшие фрегаты ввели смятение в ряды врага и может быть некую расслабленность, они потеряли строй, даже две их Виктори плавали далековато друг от друга, да и из нас толком собрались в линию Санти и за ним я и еще 2 беллоны, наша Виктори не прогрузилась даже. В общем так мы и победили.

Link to comment
Share on other sites

толщины брони - planking в английской терминологии

 

обшивка судна досками

    Спасибо.

 

    Я вот что заметил, не так давно, позавчера был бой, Англия-Сантиссима,тринко и сюрприз , Мы-Виктори(я) и двое тринко.  Смысл в чем, фрегаты максимум пальнули по разу по Санти из далека ядрами, что ему а принципе не так болезненно, сошлись мы с ним бортами и с небольшими маневрами продолжили бой. Первый залп даблами я пробил выше в надежде сбить мачту, не выщло, далее только в корпус, он же бомбил меня именно в корпус. По количеству залпов-моих вышло на 2 меньше(первый по мачтам, не сбил, второй из за меневров не смог произвести. Я это к чему, я потопил Сантиссиму пока фрегаты выясняли отношения между собой. быть может появился некий дисбаланс после планкинга? По сути шансов у меня небыло 1 на 1 против Санти. Хотя быть может я просто метил ниже или он забыл перезарядиться на даблы, хотя игрок хороший, я его знаю и видел не раз как он достойно бился и в неравных против себя условиях побеждал.  

Link to comment
Share on other sites

Трафальгар, 25х25. Слив(. Там где Доран и Арису, там раш, ...как можно не слить вкатывающегося???? 

Заметил, особенно в своей команде)), боязнь фрегатов быть в толпе вблизи Сантисим. Бегут от них и начинают с расстояния краску сколупывать.

А потом думаешь: " как не добили?". 3 боя за день одна и та же картина. Воюешь как лев, оглянуться некогда, с двух бортов лупишь, думаю "где ...лть фрегаты и союзники?", а их нет, они с далека постреливают одним бортом!!!!

Link to comment
Share on other sites

у нас командор роланд в этом бою протаранил одновременно меня и еще один желтый тяж сбоку... умудряются же люди. Носом перекрыл мне дорогу, а кормой другому рейту. причем пер тупо на нас, даже и не думая никуда сворачивать. Еще один, ник не смотрел, пер тупо мне в нос. Вот нос в нос. Я только отцепился от клавы (то что ударился в вражеский кор это понятно, я ему на корму заходил и метр не довернул) а этот парень прет в то место, где была клавына корма. Тоже не сворачивая мне по борту прошел носом.

Link to comment
Share on other sites

 

Заметил, особенно в своей команде)), боязнь фрегатов быть в толпе вблизи Сантисим

 

ну не знаю, чего там бояться ))

как-то в одном бою на "Тринкомали" остановил блокировкой "Сантисиму", потом оказался в упор между бортов двух линейников.

В итоге, корабль до конца боя всё-равно дожил, а вражеские линейники нет ))

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз убеждаюсь, против раша, есть только одна тактика: вырубание парусов фрегатами тем кто идёт на острие раша, а идут как правило сантисимы.

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз убеждаюсь, против раша, есть только одна тактика: вырубание парусов фрегатами тем кто идёт на острие раша, а идут как правило сантисимы.

 

Или мачт. На той неделе в Трафальгаре против нас действовал какой-то ушлый кадр на Тринке. Судя по его комментам в чате, именно он постоянно обстреливал мачты ( их рейты вроде в корпус ложили). При этом был он очень, очень удачлив. Итог: одна Сантиссима - минус две мачты, другая Сантиссима - минус мачта и бушприт, я - минус мачта и бушприт. И это - состояние к концу боя, Сантиссимы точно ремонт мачт проводили. Эти действия вырубили нашу команду, во время атаки я, шедший предпоследним, в итоге оказался на острие, потом одна из Сантиссим не смогла от границы зоны уйти и затонула. Еле до конца раунда дотянули.

Link to comment
Share on other sites

да, можно мачты пробовать. Мы дорану тоже че-то сбили, помню) Но то скорее случайно. Снайперы вроде Клавы поработали  ;)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...