Jump to content
Game-Labs Forum

Интересный бой


admin

Recommended Posts

без конструктора игра на 2 недели

ну вариации орудий конечно нужны. они же уже есть. корпус менять? паруса? собственно в голову больше ничего не приходит. ну можно помпу к примеру заменять по мере прохождения на более мощную.

дополнительные вулинги на мачты для усиления. но корпуса менять я против, паруса в принципе тоже против. хотя тимбировали корабли, такелаж полностью меняли, обшивку заменяли. не знаю. разнообразие ТТХ по моему мнению всё же должно обеспечиваться не широким спектром улучшений, а широким выбором кораблей.

хотя... конструктор будет обеспечивать дополнительную реиграбельность. некий азарт по типу сотворил чтото и вышел проверять и так N раз до полного удовлетворения. 

тогда встаёт вопрос - а что в таком случае лучше - повесить перед игроком морковку искать нужный ему вариант из множества вариантов конструктора, либо повесить морковку в виде прокачки - когда полностью прокачанный корабль будет априори лучше всего что было по мере прокачки. в первом случае всегда остаются сомнения - а лучшая ли комбинация, выжал ли я всё что можно из корабля или можно лучше, а во втором механическая прокачка, накручивающая время в игре, но дающая твёрдую уверенность что прокачав в топ - ты вытащил из корабля максимум.

Link to comment
Share on other sites

 собственно в голову больше ничего не приходит. ну можно помпу к примеру заменять по мере прохождения на более мощную.

 

Можно с деревянных ведер начать, ветка с 7 до 12л, потом на жестяные, потом на кол-во умелых водочерпальщиков перейти и как венец этого навыка ПОМПА!!!!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Можно с деревянных ведер начать, ветка с 7 до 12л, потом на жестяные, потом на кол-во умелых водочерпальщиков перейти и как венец этого навыка ПОМПА!!!!))

ну вот ты смеёшся, а я душой болею за проект) вот и измышляю всякое этакое) мозговой штурм так сказать)

Link to comment
Share on other sites

3 белоны тринко сюрприз против Вики-Белоны-Тринко-сюрпа - несколько бригов и линксов. Заруба на полчаса. ВСЕ утопли, остался 1 сюрприз))). Виктория выбросилась на мель, не помогло))). Сюрприз соперника 10к дамага). маневренность Белоны надо оставить как есть. Бой получился весьма показательным. Мелочь ездит гадит по маленькому, ибо никому не нужна и залпа жаль, сюрприз как может ее отгоняет, тяжи свои цели топят. Виктория плавает всех нагибает (22к). Кто-то тупит Белона 6к, кто-то как волк среди своры шакалов (я 12к)), 2 бортовых от Виктории превращают борт в дуршлаг. В общем весело, играбельно. Единственно, что пока не хватает это связи и мысли у народа. Больше чем уверен, что через 3-4 месяца такого сумбура будет меньше. В то же время при смешении кораблей бой превращается часто в дуэль 1-1 или 2-1, потому как шипы растянуты и у других есть свои индивидуальные соперники.

Link to comment
Share on other sites

 

А мне радостно, что такие темы у бургов: про оверкилл даблов, про невыносимость прицеливания, уже всплыли. 

Охотно понаблюдаю за действиями разработчиков, в частности: насколько они готовы угробить своё детище в угоду буржуинам.

Надеюсь выстоят и дипломатично пошлют тех нах  ;)

 

 

Не вы ли недавно очень на ботов жаловались? 

 

 

 

а на счёт ПотБС - зря, очень классный проект... был,

 

 

Сразу оговоримся - КО для нас не авторитет, несмотря на проведенное там время. 

 

Бои сегодня знатные были точно. Чето только я играть разучился за неделю. Новая звезда Тринкомали .. убер корабль

Link to comment
Share on other sites

 

 
 Новая звезда Тринкомали .. убер корабль

 

хз, я позавчера на беллоне два таких разобрал без особых проблем. Один, правда, когда утоп МрДоран, выпал в дисконнект, но у него уже не было шансов в любом случае :lol:

Link to comment
Share on other sites

 

 

Не вы ли недавно очень на ботов жаловались? 

 

Не путай мягкое и тёплое. Мой пост касался ПвП, где у всех шансы равны, а Ваша непись ваще охренела. Через  минуту после начала боя - в моём борту 35 красных дыр, и ремонт помпы не активизируется

Link to comment
Share on other sites

Я на яхте+ виктория и кутер, против Виктории брига и кутера. Замочили их мелочевку. Наша Виктория против ligatorSwe. Передамажила и проиграла абордаж. Тому балбесу нет бы сесть на фульный шип, он решил на своем покататься. Я сел на Викторию и убил его. Теперь косяки. Моих 17 матросов умудрялись заряжать все орудия одновременно)), поднимать паруса и заделывать пробоины. Правда ооооочччччеееенннь медленно, штрафы на отсутствие команды чувствуются. Зарядка всех пушек одновременно минуты за 2, подъем парусов до 44% тоже минуты за три. Лигатору хватило 1 залпа, сломал руль намертво и борт в ноль. 

В общем итог. Нужно больше функций по симуляции действий команды. Определить какой-то минимум на паруса-орудия (2 борта)-ремонты, когда народу меньше откуда-нибудь переводить рабочие руки, тогда там откуда взяли операции останавливаются.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

наконец докачался до сюрприза, и могу сказать что массовый пвп на фрегатах хотя бы 4на4 очень увлекательный, в целом боевка получилась неплохая, хотя её и следует сдобрить ещё какими нибудь плюшками, типа пожаров

Link to comment
Share on other sites

Вчера столкнулся с тем что боты перестали за мной плыть и крутились на одном месте. У них есть радиус действия от точки входа в бой?

Очень сложно с незнанием англицкого собрать побольше народа в пвп. Может быть через админинистрирование кидать обьяву о сборе в пвп, по определённым промежуткам времени.

Link to comment
Share on other sites

Риски вернем проверить

Но они не будут под метры а под углы просто как в Бф4 засечки, чтобы было помнить куда в прошлый раз стрелял (угол)

Дадим в трубе указатель последнего угла.

Попробуем еще вариант чтобы качка двигала не только зону стрельбы но и саму риску.

Еще изменения в следующих паре патчей

Тюнинг маневренностей

Уменьшим урон по парусам, дальность чейншота.

Вертикальный разброс будет изменен

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риски вернем проверить

Но они не будут под метры а под углы просто как в Бф4 засечки, чтобы было помнить куда в прошлый раз стрелял (угол)

Дадим в трубе указатель последнего угла.

 

Риски без числовых значений выглядят примерно как зебра, применительно к запоминанию. Я так понимаю, рядом будут числа. Тест - ок, но, имхо, без них лучше) Мишени движутся, и, в любом случае, угол будет определяться на глаз и с пристрелкой)) Издали, даже когда цели едут параллельно, никто не сможет с точностью определить, не смещалась ли цель, и, собсно, для проверки все равно будет выстрел пробелом.

 

Вот где риски бы не помешали, так это на мортире вместо ее текущего прицела. И еще интересно как быть с дистанциями, на которых подзорная труба слишком крупно. Или это типа смотришь последний угол в трубу, а прицеливаешься уже без засечеко по шкале?

Ок я стреляю с правого борта в противника справа, с левого - в противника слева. Получится что-то типа "Волк ловит яйца" только с рисками в трубе, ну вы поняли...

п.с.

А тем временем, бурги запустили нытье, что их нельзя ганкать в открытом море.... Поступило предложение выбивать из НПЦ сигналы, чтобы обманывать игроков, выдавая себя за их союзников ;) Пока только предложения, но в топике все кивают, сочувствуя топик стартеру.

Link to comment
Share on other sites

хочется попробовать с рисками, поскольку сейчас приходится запоминать положение прицела по одной риске относительно какой нибудь реи или ника или другого ориентира, все таки 3-4 риски облегчили бы процесс запоминания куда ты стрелял прошлый раз, хотя бы пристрелочным, когда расстояние между кораблями резко не меняется было бы вполне кстати.

Link to comment
Share on other sites

Уменьшим урон по парусам, дальность чейншота.

Куда ещё меньше? И так паруса снести проблемма, а с учетом их ацкой починки вообще пропадет смысл стрелять книпелями!

Link to comment
Share on other sites

вас двоих че, бурги покусали?

 

п.с. Дальность чейншота с той стороны, что "виндвард" и так оставляет желать лучшего. При хорошем раскладе до нижнего ряда парусов дострельнешь. Теперь, получается, все еще больше усугубится.

Link to comment
Share on other sites

Почти, но когда с белоны за пару залпов сносишь всего процентов 10-15% у брига (причем бьеш с носа и типа должен проходить максимальный урон), и они тут-же практически чинятся, то становится несколько неуютно :D

Link to comment
Share on other sites

С Виктории по белоне, метров с 300, идущей на меня почти в лоб, полным залпом, все вошли в паруса, снес 33%. Считаю цифра весьма правильна по дамагу, геймплею и по урону для цели.

Link to comment
Share on other sites

Почти, но когда с белоны за пару залпов сносишь всего процентов 10-15% у брига (причем бьеш с носа и типа должен проходить максимальный урон), и они тут-же практически чинятся, то становится несколько неуютно :D

чем неуютно? Что не так? Но вообще 10-15% у брига с беллоны, подозреваю, что ты просто плохо целился)))

я с беллоны сюрпризу 30% за залп выносил. И, на самом деле, паруса лучше сбивать пристрелочными.

Link to comment
Share on other sites

В ПВЕ предложил бы сократить время сближения между кораблями

путём уменьшения расстояния между ними вначале боя.

Никакого смысла в том, чтобы две-три минуты добираться до ботов не вижу. 

Link to comment
Share on other sites

А как же отыгрывание ветра правильное построение, стрельба с расстояния в 1000. Ща тебе буржуи такое нытьё устроят, сам рад не будеш. Они же всё в серьёз воспринимают и уже на стадии альфа-тестирования за корабли жмутся.

Link to comment
Share on other sites

А как же отыгрывание ветра правильное построение, стрельба с расстояния в 1000. Ща тебе буржуи такое нытьё устроят, сам рад не будеш. Они же всё в серьёз воспринимают и уже на стадии альфа-тестирования за корабли жмутся.

 

в ПВЕ?

Link to comment
Share on other sites

ДА!!!! они там умудряются себя вести именно таким образом. Отыгрывают ветер, стараясь растянуть ботов на разные курсы и отстреливают по одному с дальних дистанций.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...