Jump to content
Game-Labs Forum

Порты для теста карты


Recommended Posts

Про 25 портов как-то промеж глаз попало :D Теперь такой вариант. Красные точки - столичные города, синие - города, но не исторические, а расставлены из соображений "и путь не близкий, и расположение приятное". На историчность вариант не претендует. Ну разве что чуть чуть :D

soCOmqp.jpg

 

По идее, столицы можно расположить как угодно, главное, чтобы были равноудаленные между собой. А города-порты можно натыкать с учетом нормального распределения и отдаления от столиц и других портов..

Link to comment
Share on other sites

От меня расположение 5-ти столиц и 28-ми городов-портов. Хочу заметить, что меня абсолютно не заботила историчность при расстановке. Что касается того, что столицы довольно близко одна к другой, это не баг а фича, я отталкивался от того, что:
  1. тут не весь мир, мы можем только предполагать "местные" маршруты кораблей
  2. исходя из пункта 1 можно сделать вывод, что самые выгодные положения - это примерно в центре карты, потому что торговые маршруты в большинстве случаев будут проходить через центр

 

Карта тут.
 
P.S. ее можно зумить :)
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые господа, расширьте, пожалуйста, карту немножко налево, включив побережье Белиза и восточный  берег Мексики омываемый Карибским морем. Спс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

От меня расположение 5-ти столиц и 28-ми городов-портов. Хочу заметить, что меня абсолютно не заботила историчность при расстановке. Что касается того, что столицы довольно близко одна к другой, это не баг а фича, я отталкивался от того, что:
  1. тут не весь мир, мы можем только предполагать "местные" маршруты кораблей
  2. исходя из пункта 1 можно сделать вывод, что самые выгодные положения - это примерно в центре карты, потому что торговые маршруты в большинстве случаев будут проходить через центр

 

Карта тут.
 
P.S. ее можно зумить :)

 

Фича с близостью столиц в центре карты интересна, особенно если ресурсы расположить так чтобы приходилось за ними ездить во все стороны карты

Link to comment
Share on other sites

там можно сделать несколько мелких островов, которые надо ещё найти, как раз для скрытных пиратских баз, я уж не говорю о том что в Европу тоже плыть надо

скрытые локации в онлайн играх остаются таковыми недели две)

Link to comment
Share on other sites

http://savepic.org/6234669.jpg

 

соответственно, большие круги это столицы, маленькие - стратегические порты. Забавно, что с 4 столицами получилось почти полное совпадение с одним из вариантов Дравта (заметил уже после расстановки). Но пятую столицу "синих", на мой взгляд, нужно делать во Флориде как можно южнее, чтобы сократить маршруты от нее до других портов в центре, на юге и т.п. Во всяком случае, я исходил из этого. Само по себе наличие на карте Флориды обязывает делать там одну из столиц.

 

Нации, как можно заметить, выделены цветом. Исходил из принципов более или менее равноудаленности и "представительства" в регионах, чтобы у всех имелись, как близлижащие к столице порты, так и удаленные. Плюс к этому - некоторые порты выступают плацдармами для деятельности в других регионах поблизости от чужих столиц. На истинно-верность не претендую, но, вроде, неплохо.

 

п.с. Да. если исходить с точки зрения телепортов в регион через порт, не у всех есть возможность телепортиться непосредственно в любой район. Но, такое же ограничение есть у всех для разных мест.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

к этим пяти основным странам надо добавить Российскую Империю и штаты

хотя бы по порту ))

потом там, правда, ещё и шведы нарисовались )

 Гавайские острова Когда-то Российской империи принадлежала и часть Гавайских островов — Кауаи. Длилось это всего лишь пару лет — с 1816 по 1817 год, но зато русские там даже крепость построили. Сейчас эта часть Гавайского архипелага подошла бы представителям южных российских регионов — они и так произносят «Гавайи» как «Кауаи».

Link to comment
Share on other sites

 Гавайские острова Когда-то Российской империи принадлежала и часть Гавайских островов — Кауаи. Длилось это всего лишь пару лет — с 1816 по 1817 год, но зато русские там даже крепость построили. Сейчас эта часть Гавайского архипелага подошла бы представителям южных российских регионов — они и так произносят «Гавайи» как «Кауаи».

 

хммм...

так вот откуда у нашего народонаселения такая тяга к Гавайям - 

на генетическом, так сказать, уровне оказывается

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...