Jump to content
Game-Labs Forum

Мнение нового игрока


Recommended Posts

 

С такой скоростью с какой сейчас делают игру, в следующие части играть будут уже ваши внуки ))) 

 

А сам вообще надеюсь проект ждет успех и процветание :)

 

на мой взгляд, игра как таковая почти допилена, по крайней мере самые трудоемкие части уже работают, после того как добавят сушу в боях, по большому счету, останется пополнить парк кораблей, допилить графический интерфейс и добавить кое какие игровые механики и менюшки. Главное что режет глаз и дает нам всем понять что это альфа это "текстовый интерфейс", который по всей видимости, будут править уже в последнюю очередь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

на мой взгляд, игра как таковая почти допилена, по крайней мере самые трудоемкие части уже работают, после того как добавят сушу в боях, по большому счету, останется пополнить парк кораблей, допилить графический интерфейс и добавить кое какие игровые механики и менюшки. Главное что режет глаз и дает нам всем понять что это альфа это "текстовый интерфейс", который по всей видимости, будут править уже в последнюю очередь.

Хм, а какие части в игре уже нормально работают кроме интересной боевки (которая, кажется, была еще год назад)?

З.Ы. На фрегатах играть интересно, на рейтах играть интересно, о чем споры - нИпАнятнА.

Link to comment
Share on other sites

Ну хотелось бы конечно вменяемый абордаж, хотя бы визуализацию подобную Empire Total War, а то простите тетрис какой-то, не атмосферно ни разу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

на мой взгляд, игра как таковая почти допилена, по крайней мере самые трудоемкие части уже работают, после того как добавят сушу в боях, по большому счету, останется пополнить парк кораблей, допилить графический интерфейс и добавить кое какие игровые механики и менюшки. Главное что режет глаз и дает нам всем понять что это альфа это "текстовый интерфейс", который по всей видимости, будут править уже в последнюю очередь.

 

Главное что б они не начали уже делать Naval Action 2 xD Ибо интересно, сколько из заявленного на главной странице сайта, войдет именно в эту версию xD

Edited by DEK
Link to comment
Share on other sites

Главное что б они не начали уже делать Naval Action 2 xD Ибо интересно, сколько из заявленного на главной странице сайта, войдет именно в эту версию xD

 

все что на гринлайте обещали уже сдано и шикарно работает - особенно 10 кораблей и три типа погодных условий ;)

на главной странице тоже как бы все аккуратно обещалось

Link to comment
Share on other sites

все что на гринлайте обещали уже сдано и шикарно работает - особенно 10 кораблей и три типа погодных условий ;)

на главной странице тоже как бы все аккуратно обещалось

 

Ну я это так, шутку. Но на деле не хочется получить игру с кучей продолжений, аля Call of Duty :)

Link to comment
Share on other sites

все что на гринлайте обещали уже сдано и шикарно работает - особенно 10 кораблей и три типа погодных условий ;)

на главной странице тоже как бы все аккуратно обещалось

 

Мне почему то думается, что так или иначе, но вам придётся вылазить из скорлупы "индигейм" на более высокую площадку и расширять штат своей команды, что бы была возможность реализовать все составляющие данной тематики а не только "пыщ-пыщ" с невменяемой экономикой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

то что игра в альфе ни о чем не говорит, потом будет бета, которая как показывает практика может длиться годами, и в бете все тотдже отмаз - это не релиз это бета

Кто-то хочет все и сразу?

Ну ну...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

МНОГАБУКАФ

Уважаемые господа разработчики.

Я конечно игрок не новый, уже прям изрядно не новый, но так случилось что по работе вынужден был долгое время находиться вдали от любимого проекта.

 

     Вернувшись в игру я испытал ряд ощущений, которыми и хотел бы с Вами поделиться, надеюсь это будет полезным. Пока я втягиваюсь то само собой не знаю что планируется дальше фиксить, менять и перерабатывать, так что скажу как есть на данный момент.

 

     Перерыв в игре у меня начался со вводом земли в боях. До этого я вполне себе активно играл, на сколько позволяло время. К тому времени крафт был несколько осложнен вводом тех самых лафетов, на постройку которых уходит больше времени чем на сборку всего корабля. Это ввелось дабы якобы у нас не было полного моря Сантиссим и Викторий и тд и тп. После чего видимо был так же принят ряд мер по искоренению данных кораблей из морей и океанов.

 

Вернувшись в игру с ощущением несдержанной радости я очень скоро это ощущение потерял, сейчас объясню почему.

 

     Для меня, человека склонного к ПвП в мире NA добавился только офицер, альянсы ну и несколько новых кораблей, остальное особо не изменилось. Я это не к тому что сделали мало, нововведений много, в частности много времени уходит на переделывание механики ПБ и тд, это я все понимаю, поди не первый день на проекте.

 

     Но больше всего угнетает что война, которая и после введения лафетов и одной прочки линкорам, была не дешевой, стала еще дороже, причем солидно так дороже и все эти удорожания получились на ровном месте - мы стали нанимать команду. Не зная в первое время про перк Доктор, в простонародии Некромант, я влетел почти на миллион за 2 боя с превосходящими силами бритов.

     Вроди бы все как обычно, те же корабли, то же ПвП, те же бриты, тот же зерг, однако раньше мне это стоило 1 прочку корабля, а теперь сюда влетают еще : рем наборы, сухпайки для команды и собственно сама команда и все это, со всеми перками мне обходится в очень солидную сумму.

     Как следствие я вынужден заниматься подъемом денег, искать варианты заработать для того, что бы пойти повоевать, и если мне повезет, если система не засунет мой Буцентавр между 3мя британскими сантами в начале боя, если в бою 25 на 25(а чаще это 30 на 20) не будет сильных лагов и я смогу настрелять неплохо так деньжат, то я отобью те затраты, которые у меня будут по окончанию боя, в основном вызванные наймом команды. А если нет, я влетаю на прочку, модули, киты, команду и офицера.

     Все до жути реалистично, потерю я ощутил и если я все еще хочу играть после этого, то на пару дней я вынужден удариться в унылое ковыряние мобов или продажу табачку, который в разы дороже золота.

 

     В итоге, война, самая интересная и проработанная часть игры становится и самой не доступной, теперь играя по 2-3 часа в день, из них по половине времени проводится в открытом море, я просто не успеваю наскрести себе на корабль. В итоге я начинаю деградировать, до этого я ходил на Вике, ее утопили, я влетел на бабло, пересел на Павла, нанял еще 400 рыл экипажу рабов, так как я их по сути купил на 200к(стоймость неплохого такого фрегата) и пошел воевать, однако о чудо, помимо такого павла мне еще нужен Ингер или конста для ПБ, и вот после утопления моего Павла, а корабль 1-2 ранга строится 3 дня я сажусь на Ингер. В войне сколько настрелял столько и заработал, а значит на ингере я настреляю меньше чем на Вике а значит заработаю меньше, а команда все мрет и мрет, хвала местному шаману-некроманту который экономит 70% моих затрат. Проходит неделька и я счастливый обладатель брига, который мне передаст соклановец, который в отпуске и у него пока есть время настрелять денег на неписи(да да, первый рейт на абордаж, про это я тоже знаю) или набарыжить табаком.

 

Что я могу сказать в итоге. За время на проекте я видел многое. Из расчета что я могу потратить на игру, а теперь уже и не каждый день по 2-3 часа были времена:

-без ОМ, когда просто заходил в более менее равные бои и беззаботно топили корабли. Играл и кайфовал, хотя со временем становилось скучновато

-с ОМ, когда у всех по 5 прочек, когда даже утопив Санту 5 раз ты успевал наскрести на новую санту и спокойно воевал дальше

-с ОМ с крафтом, 5ю прочками рейтов и рейтингом наград в ПБ х4 , тогда то мы четко понимали зачем мы деремся за города, это было выгодно и вполне окупало войну

-с ОМ и крафтом, 1 прочка у первых рейтов, вспомнился советский союз когда из дому забирали последнюю корову, 3 дня на постройку рейта, гайки все туже

-ввели лафеты, в среднем проще построить линкс чем тяжелый лафет, жизнь пошла под откос, но люблю ее заразу, игру то, терпим и воюем, в моде 3-4е рейты

-вернулся в эйфории, вот она моя долгожданная, сколько всего добавили то наверное пока меня не было, и охренел, ко всему вышеперечисленному впаяли еще и рабов-матросов

 

Вот теперь можно примерно проследить как нам по тихому затягивают гайки, игра из непренужденной фаново беспроблемной превращается во вторую работу. При этом мы как делали тут в основном одно - воевали, так и воюем, изменилось только то, что в перерывах между этим мы гоняем за бутылками и ловим рыбку. Главное изменение это цена этой войны. Это слишком высокая цена для игры, в которой имущество теряется. В итоге количество затрачиваемых на игру сил у нас растет не пропорционально с ростом возможностей в игре. Простыми словами - функционал тот же(имею ввиду войну) , геммороя больше

 

Дошло до того, что мне в личку извиняются люди и говорят что они не могут прийти на войну, защиту или атаку порта потому что попросту не на чем. Комфортно себя чувствуют только те, кто может уделять игре много времени, а раньше себя так чувствовали почти все.

 

Ну и собственно поясню - ни в коем разе не хотел сказать что игра плохая, я просто хочу обратить внимание разработчиков на то, что основной контингент игры это уже взрослые, работающие и в основе своей семейные люди, стоит ли им так затягивать гайки?

 

Ну и сильно давайте ругаться в теме не будем, все вышеизложенное моё сугубо личное мнение.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

 Тут как раз посыл в том, что рейты не должны быть доступны без затрат на обслуживание. С этим все ок. 

Основное мнение фрегатводов. Только вот все фрегатники во весь голос кричат "нафиг линейнники" , однако не один любитель линейных еще не разу не постарался как то ограничить в геймплее фрегатника

 

 Единственное, что меня в этой системе напрягает, это форсирование сдачи корабля, чтобы не потерять команду и офицера.

А вот тут как раз все логично, сдался - сохранил команду. Это реалистично. При чем реалистичнее чем система при которой у нас фрегатов крафтится по 5, а линкоров только по одному.

Link to comment
Share on other sites

В игре не так давно, но вреени оценить то что есть хватило.

 

система крафта: - достаточно простая, но в тоже время логичная в целом оцениваю как положительную

 

система прокачки - по увлекательности она располагается между "посиделками в саду камней" и наблюдениями за тем как испаряется вода из стакана вобщем синоним слова скукота

 

все корабли в игре ДО 3го ранка - проходные и по сути бесполезные для них просто нет контента, даже заморачиваться не стоит на чем плавать на сюрпризе или на реноме, бери любую калошу и иди дальше. - вобщем жирнейший минус для геймплея

 

абордажи - в целом идея этой мини игры мне понравилась, но опять же можно вечно сидеть в "брасе" - есть недоработки, и конечно же то что можно брать себе корабль захваченный у НПС - атрафирует все что есть в игре, нафига нужен крафт, и все остальное, если мы просто упрываясь 24/7 качаемся до 3го ранга, а дальше просто "отжиаем у НПС" их корабли ведь до 3го ранга по сути игры и нет особо, а такой отжим позволяет ходить на все бои на трешках по сути не о чем не заботясь, потерял линкор и фиг с ним пошел отжал другой.

 

концепцию с отжмомом корабля у НПС необходимо менять в корне и лучшим из вариантов будет запрет на захват кораблей от 4го ранга, максимум сделать возможным захват кораблей класса фрегат, все остальное - извините, крафтите, данная мера сделает 3й ранг не минимальной боевой единицей а чем-то более раритетным и ценным, корабли более низкого класса тоже будут иметь место быть в различных замесах.

 

полное отсутствие кланового контента кроме тега клана - ну да фиг с ним хоть что-то есть

 

еще пару вопросов, если ветер меняется в бою, почему волны не меняют свое направление? я думал, что волны дуют по ветру а не против или поперек....

 

тупые однообразные квесты - no coments и так все понятно, ну можно было организовать что-то типа данжей по захвату островов кланом, захват абардажом по квесту можно вообще сюжетную линейку придумать да не одну, доставку грузов, исследование далеких островов и т.д, у вас там что люди без фантазии работают? я вот за ЭТО отбашлял 2000 деревянных рублей? за кусок гигантской карты, и игру без интерфейса нудную первый месяц кача? а на второй уже не интересно......

 

карта....ну очень круто, что в игре про конец XVIII начала XIX веков когда люди уже в принцепе ориентировались в пространстве у нас карта которая не позволяет определить где ты блин находишся, плаваешь как идиот и ищешь тот нелепый и однообразный квест.....как ежик в тумане, это не реалистичность и даже не псевдоралистичность и это не изюминка геймплея это маразм, хотите обижайтесь, хотите нет, каког лешева я должен определять свой курс по звездам? вы издеваетесть что-ли? слава тем людям которые сделали ЛЕВОЕ ПО и нарисовали красивую карту с маркером, возьмите дайте им бабла и внедрите уже эту карту

 

основные моменты так скажем

Народ я вообще не пойму вы че за 2к деревянных хотите? Да и причем тут деньги вообще ? Игра про морские бои вы че хотели то? гонки? 100лвл? мировые боссы медузы? Щас не раньше, есть ютуб зашел посмотрел игру и решай покупать или нет! Эта игра заточена по большому счету на кооператив игроков обьединились пошли там потопили тут, ПБ. Одному играть в эту игру смысла нет. Насчет ориентирования разрабы правило сделали, ато привыкли все Вам вынь да вылаж, скоро игры будут так делать нажал на кнопку а он квесты проходит, бьеться сам главное раз в час успеть нажать еще раз кнопку. Игра есть только на 3 рейте? бред, играть можно на любом корабле даже на цербере можно, было б желание, а не пустой треп об отсутствии контента. 

Как то так ....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Основное мнение фрегатводов. Только вот все фрегатники во весь голос кричат "нафиг линейнники" , однако не один любитель линейных еще не разу не постарался как то ограничить в геймплее фрегатника

 

А вот тут как раз все логично, сдался - сохранил команду. Это реалистично. При чем реалистичнее чем система при которой у нас фрегатов крафтится по 5, а линкоров только по одному.

Чето вспоминаеться патч в котором апали мачты, а так да никто не кричал ))))))

Link to comment
Share on other sites

  может тут и есть разумное зерно, а может и нет вовсе, но ничего более богомерзкого чем бесплатное пополнение команды между миссиями в море,нонстопы фарма пб и миссий придумать было сложно. а отстаивать сохранение этих механик.. ну уж извините .

выше этого только бесплатная выдача кораблей для пб. ну а дальше ангар ,таймер и большая кнопка "в бой!"

скажу более -команда должна быть дороже (люди всё-таки), нанимать можно не во всех портах (или нанимать определенное количество), цена денег должна возрасти ( чтоб не просто пиксельные цифры, а обеспеченные тоннами табака, гекалитрами рома,десятками трудочасов на верфях), а фарм стать более интересным и разнообразным. в конце концов введите ростовщиков и банки- вот и будут деньги на войну.

зы война это не дорого, а очень дорого

Edited by MerimAh
Link to comment
Share on other sites

Вараборныч ты проспал пару патчей. Там ПВП было крайне невыгодно, ПВЕ было почетнее, т.к. давало больше всего денег, фитов. Т.е. пойти в ПВП=пойти в убыток. А по пополнению команды тут тебе сокланы должны были подсказать. В целом производство больших медкитов вполне спасает от разорительной покупки людей в городе. Ну если вы конечно кооперативно это делаете ))), но это не про вас.

А в целом ты прав - ПВП нещадно "зажимается". Больше всего раздражает, что за последние патчи для ПВП сделано слишком много негатива. То оно было убыточным по ХП, то убыточным по деньгам, то убыточным и по деньгам и по ХП.

А фрегатоводы, рейтоводы всегда будут чем либо недовольны. И перекос в любую из сторон тоже не хорошо. Будет зергуд если поймают золотую середину в игре, при которой каждому кораблю будет найдено применение.

Link to comment
Share on other sites

 "только бесплатная выдача кораблей для пб. ну а дальше ангар ,таймер и большая кнопка в бой"

Главное побольше истерии и про то как все сложно в этой жизни)

Ну а так навскидку назовате игру в которой  НЕ надо фармить)))?

Link to comment
Share on other sites

 "только бесплатная выдача кораблей для пб. ну а дальше ангар ,таймер и большая кнопка в бой"

Главное побольше истерии и про то как все сложно в этой жизни)

Ну а так навскидку назовате игру в которой  НЕ надо фармить)))?

наверное вот эта http://store.steampowered.com/app/363970/ ?

и да, побольше истерии, " я заплатил 2 к, сделайте мне красиво, просто и как я люблю"

в жизни всё ещё хуже, если кто ещё ( может в силу возраста ) не заметил

Link to comment
Share on other sites

наверное вот эта http://store.steampowered.com/app/363970/ ?

и да, побольше истерии, " я заплатил 2 к, сделайте мне красиво, просто и как я люблю"

в жизни всё ещё хуже, если кто ещё ( может в силу возраста ) не заметил

И я про тоже щас 2 к рублей я не знаю вообще кто то это за деньги считает? Почитаешь такое ощущение машину покупают... но никак не решаться то крыло мято то покрашено хреново)) А жизнь да такая она жизнь) то добрая ато не очень ))

Link to comment
Share on other sites

Я таки дико извиняюсь, мы всё ещё про войну говорим или уже за экономику? Потому что если про войну, то непонятно, отчего так много экономики. А если за экономику, то зачем вы пишите, шо это игра за морские бои. Я присоединюсь к посту Вараборна - ПвП становится всё более затратным.

Edited by Карл Лейфсен
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я таки дико извиняюсь, мы всё ещё про войну говорим или уже за экономику? Потому что если про войну, то непонятно, отчего так много экономики. А если за экономику, то зачем вы пишите, шо это игра за морские бои. Я присоединюсь к посту Вараборна - ПвП становится всё более затратным.

когда война и экономика были разделены? болеее того,война прежде всего эта битва экономик.

затратными должны стать и пвп и пве. а уж полномасштабный захват территорий и городов -тем более

(и да, ребаланс наций видимо придется ввести ввиду этого).

 вследствии этого ,может наконец каждому(!) кораблю найдется достойное место в игре.

если иначе-раздавайте санты-будем гонять кругами друг за другом.

Edited by MerimAh
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вараборныч, а ты мне объясни: на фига таскаешь с собой мед/рем киты? Ремонт работает и так, а команды один хрен пополняется в пул и оттуда забираешь на корабль, и это можно делать хоть в море, хоть в порту. Просто имей запас медкитов и из любого порта пополняй пул. А дзэн ремкитов я так и не понял: для чего сей девайс?

Link to comment
Share on other sites

Вараборныч, а ты мне объясни: на фига таскаешь с собой мед/рем киты? Ремонт работает и так, а команды один хрен пополняется в пул и оттуда забираешь на корабль, и это можно делать хоть в море, хоть в порту. Просто имей запас медкитов и из любого порта пополняй пул.

Пул 1100 человек. Вика требует 850 человек. Из пула мы можем востановить 1100-850=250 чел.

На этом фоне Санта ущербна.

 

А дзэн ремкитов я так и не понял: для чего сей девайс?

 

Например, для ремонта флотилий.

Или, например, незначительный ремонт дешевле починить через ремкит.

 

P.S.

Подсказка.

Наши британские партнеры продают Большие Медкиты в Kingston / Port Royal за 41000. Экономия 150*500-41000=34000.

Link to comment
Share on other sites

в принципе правильно воевать всегда дорого побеждает в войне не тот у кого крутые единицы (корабль) а тот кто сделал цену за убийство единицы) дешевле при цене 10 у.е. (убитый енот) за 1 единицу (корабль) при равных условиях у всех сторон война одинакова тот кто сможет убить 1 единицу за 5 у.е или дешевле побеждает т.к. у него высвобождаются средства для чего то еще))) +тут нету оплаты стоянки корабля +зарплата команде  +доля от награбленного короне + зарплата и наймём офицера (он в реале все таки учился где то и не за счет государства а за свой следовательно он мог быть в 85% случаев аристократом а аристократы всегда дороже в найме) +  куча всяких трат сопутствующих(вот ответ почему у пиратов в истории ничего больше брига не было за редким исключением) и еще все это без логистики и пр факторов, так что сейчас пвп еще прибыльное вот как введут все как в истории так и будем 1 бой в пвп и 10 на мисках (по поручениям короны :D  :D  :D ) бегать. 

 

З.Ы. чисто мое ИМХО надо вводить все как в истории с разделением кораблей по нациям т.к. особенности кораблестроительства и тактика в войне как на суше так и на море вырабатывается исходя из условий жизни/местности/особенностей и куча всего и именно в таких условиях будут востребованны все корабли и их разновидности (и все узнают что не так страшен гребной фрегат как его рисуют пока во фьорды не зайдешь, не надо делать из наших предков дураков которые не знали как и на чем воевать всему есть СВОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО/ПРИМЕНЕНИЕ) ввод экономики как у государства с системой оплаты как у капитанов от адмиралтейства/короны (в виде команды/плюшек/доброго слова) и капитан (игрок) пойдет защищать торговые пути и маршруты своего государства а если не пойдет то упадет в звании и звание будет отображать насколько человек служит своей стране или пойдет в пираты))) и самое главное все это так умострячить чтобы было играбельно а не работа(тут я согласен) но всеже не совсем т.к. иначе будет как сейчас зашел и не знаешь что делать. а тут корона/адиралтейство/ дает задание каждодневные иди туда и топи врагов на таком то корабле иди туда в тыл на фрегате и хватай торговцев и игрок должен видеть свое влияние на игру хватаешь торговцев падает экономика и пр.

З,Ы.Ы чисто мое ИМХО не надо мне ничего доказывать и объяснять это мое видение игры и пр. ;)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пул 1100 человек. Вика требует 850 человек. Из пула мы можем востановить 1100-850=250 чел.

На этом фоне Санта ущербна.

 

 

Например, для ремонта флотилий.

Или, например, незначительный ремонт дешевле починить через ремкит.

Когда тебя притопят, то ты в любом случае окажешься в порту и там забрал из пула команду, прыгнул в порт со складом и пополняй пул снова. А насчет ремкитов, тут я сильно не считал, но по моему до третьего рейта дешевле покупать "старые" ремкиты. Да и на более высокие ранги проще купить ремки и не париться из-за их потери.

Link to comment
Share on other sites

Просто Вараборныч только "с гор спустился" и отвык от Наваляшки ))). Поэтому и негодуэ. А потом привыкнет. Более того, пока идут нововведения в виде перков у офицеров такого "негодования" может быть очень много. Как обычно - не забываем, что пока еще идут тесты полным ходом. И мы в них, пардон, подопытные корабельные крысы ))). Главное чтобы не побежали все сразу.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...