Jump to content
Game-Labs Forum

Мнение нового игрока


Recommended Posts

Не знаю у нас крафтеры в сообществе строят все от сноу до ретов и проблем с кораблями нет, что востребовано то и строим. Может просто не там смотришь? А честно сказать уже надоели наезды на рейты у всех вкусы разные, значит надо жизнь давать всем кораблям!

 

 

если ввести зарплаты и провиант на рейтах ездить перестанут, но в игре останется 30 дедов тестеров :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 241
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот и смотрите. Полное возмещение флота при таких темпах и расходах обходится в 10 лет и 190 млн фунтов. При этом линкоров 1-2 ранга там будет всего 50 штук?

 

Если 10 лет, это приблизительно 50 дней в игре, если считать 1 игровой час за 50 реальных секунд.

Т.е. где-то по 22 сферических военных корабля в день.

Link to comment
Share on other sites

А если сам на себя крафтишь то рейт практически бесплатный а фрегат даром получается  :)  Кстати выше консты у нас на ауке ничего больше не продается нету, трешки и то стали редкость, и да Павла вроде недавно продавали так за полтора миллиона ушел быстро. И где разница фрегат + 200к и на рейт. Херувим сейчас продается 150к

Сейчас если крафт левел есть разница при постройке при покупке всех ресов не более 200 000. как только средний крафт левел по серваку превысит 35 наполнится аук. а по достижению 50 - в море наступит рейтовый коллапс. Надо еще учитывать профит от использования легких кораблей ,точнее иго отсутствие. Вот походил я догоняльщиком вечерком на сюрпризе. да, догнал несколько жертв,но.... все бабки и экспа достаются моим медленным тяжелым дамажным друзьям. ну и нафиг мне такое пвп. Edited by don Vados
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чего в игре нет это зарплат

стоимость виктори 66 тыс фунтов (с учетом перестроек еще +100 тыс фунтов)

Основные расходы были еда и зарплаты

из 19 млн фунтов в год 18 млн фунтов это не корабли - это провиант зарплаты обслуживание в портах и тд и тп

Так может пора уже выписать зарплату крафтерам. я например уже 6 первых рейтов и 5 вторых рейтов построил. У меня уже задолженость по зарплате :)

Конечно, затонул по дороге в Англию. А к чему вопрос ? )

К тому что в игровом процессе она тонет так же как и фрегат и от фрегатов, и значит что сантиссим может быть на пб 25 штук.

Edited by BABAY
Link to comment
Share on other sites

В игре же двадцать пять крафтеров могут строгать эти корабли нон-стопом раз в несколько дней, полностью замещая боевые потери.

 

Так может рассуждать только человек не прикоснувшись к крафту. Где у вас там 25 рейтов через каждые пару дней крафтяться?

Link to comment
Share on other sites

Чего в игре нет это зарплат

стоимость виктори 66 тыс фунтов (с учетом перестроек еще +100 тыс фунтов)

Основные расходы были еда и зарплаты

из 19 млн фунтов в год 18 млн фунтов это не корабли - это провиант зарплаты обслуживание в портах и тд и тп

Могу добавить что в игре команда бесконечная. Британии пришлось бы вербовать черчильюгенд чтобы возобновлять утерянные экипажи для построенных рейтов или отправлять на войну кухарок. Набором команды тоже может влиять на доступность линкоров или их КПД.

Что хотел сказал уже сказал...

Edited by dolleet
Link to comment
Share on other sites

Сейчас если крафт левел есть разница при постройке при покупке всех ресов не более 200 000. как только средний крафт левел по серваку превысит 35 наполнится аук. а по достижению 50 - в море наступит рейтовый коллапс.

На самом деле проблема в игре с третьими рейтами, я бы лично запретил их захватывать. и вообще запретил бы захватывать все что выше херувима. Тогда и цены выросли бы на рейты и трешки перестали бы так расточительно использовать. Может кстати и фрегатов прибавилось бы в море! Коллапса все равно не будет даже если оставить все как есть, по одной простой причине, рано или поздно всегда хочется что то нового, новых пвп, нового корабля, новой войны. У всех людей вкусы разные и тяжело всем угодить, каждый человек хочет в игре реализоваться, и мешать ему в этом это - отталкивать его от игры 

Edited by BABAY
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Могу добавить что в игре команда бесконечная. Британии пришлось бы вербовать черчильюгенд чтобы возобновлять утерянные экипажи для построенных рейтов или отправлять на войну кухарок. Набором команды тоже может влиять на доступность линкоров или их КПД.

Что хотел сказал уже...

Ну если бы Трафальгаров было бы по 5 на дню, как в игре, то и размножатся бы пришлось в 50 раз быстрее  :)

Link to comment
Share on other sites

На самом деле проблема в игре с третьими рейтами, я бы лично запретил их захватывать. и вообще запретил бы захватывать все что выше херувима. Тогда и цены выросли бы на рейты и трешки перестали бы так расточительно использовать. Может кстати и фрегатов прибавилось бы в море!

 

Тогда на форуме на одного вайнера сейчас будет сразу два вайнера - один будет кричать "верните захват рейтов!", а другой, по аналогии с нынешними будет кричать "запретите захват конститьюшена!".

Link to comment
Share on other sites

Вы глупости говорите. Если игра уже продается и ее имеет возможность скачать любой человек - по сути это релиз он-лайн игры. Да называть это можно как угодно, фокус, альфа, бета - сути это не меняет. Свободное распостранение = релиз. Другое дело, что как и любая игра которая только что вышла, NA имеет минимальный контент, но он будет постоянно пополняться.  Полноценную версию любой он-лайн игры можно увидеть только в момент ее закрытия...

А свое мнение думаю может высказать любой игрок, даже если вам кажется что мнение - "не по существу".

 

Цитата из стима:

 

Игра в раннем доступе Приобретите игру и начните играть — примите участие в ее развитии

Примечание: данная игра в раннем доступе находится на стадии разработки. Она может измениться в будущем, а может остаться в текущем состоянии, так что если вам не по вкусу то, что игра может предложить сейчас, рекомендуем дождаться ее дальнейшего развития.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня предложение, пусть все кто за реализм и историчность не садятся на все, что выше Консты. И тогда не будет "рейтового коллапса". И будут разные корабли в игре. И будут все довольны))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

На самом деле проблема в игре с третьими рейтами, я бы лично запретил их захватывать. и вообще запретил бы захватывать все что выше херувима. Тогда и цены выросли бы на рейты и трешки перестали бы так расточительно использовать. Может кстати и фрегатов прибавилось бы в море!

Вангую фулл пб на 1 рейтах, все остальное на халявных фрегатах,так как строить опять же 3 рейт при возможность постройки первого никто не будет. учитывая что немного сложней но в 2 раза лучше. Придется возвращаться опять же к варианту КО и вводить королевские поручения)))) Edited by don Vados
Link to comment
Share on other sites

Так может рассуждать только человек не прикоснувшись к крафту. Где у вас там 25 рейтов через каждые пару дней крафтяться?

Не крафтятся потому что крафтит 4 человека на клан. Но со временем многие дотянут до этого уровня и производоство вырастет. Если взять 25 человек клан из которых крафтит 25 человек которые качают крафт производство линкоров будет довольно быстрым. А если взять нацию, вроде британцев или пиратов, и несколько кланов... Выше правильно написал Vados что со временем все прокачивают крафт и произовдство линкоров становится еще больше и больше. Рейтовый потоп сдерживает только лень игроков, но рано или поздно они докачаются Edited by dolleet
Link to comment
Share on other sites

Все знают игра это начало пути - ряд технических решений и дизайн решений не позволит сделать некоторые вещи так как они должны быть. В будущем в следующих играх серии суша возможно будет. Но в этой нет

 

Жаль, я думал будет единственная игра, которую будут допиливать со временем, а оказывается надо ждать хода как от ЕА... Много разных вариаций одной игры за которые еще и платить в отдельности надо xD

Link to comment
Share on other sites

 

К тому что в игровом процессе она тонет так же как и фрегат и от фрегатов, и значит что сантиссим может быть на пб 25 штук.

 

Что серьёзно? Только ты по ходу не учёл, что этот корабль не утонул не потому, что он оказался неуязвим для противника, а потому что сдался после того как потерял мачты. В реальной битве не было возможности продержаться 2 минуты вне боя, чтобы потом ливнуть на тонущем корабле или респануться в ближайшем порту после смерти. Смерть означала смерть, поэтому корабли нередко поднимали белые флаги, так и произошло с Сантиссимой. Я думаю, что было бы хорошо разработчикам как то мотивировать игроков почаще сдаваться. Например откат экспы в случае смерти капитана, что бы выбирали между честью и опытом или что то типа того. А 50 сантиссим в пб это уныло и тупо.

Link to comment
Share on other sites

Тогда на форуме на одного вайнера сейчас будет сразу два вайнера - один будет кричать "верните захват рейтов!", а другой, по аналогии с нынешними будет кричать "запретите захват конститьюшена!".

Так в том и суть что такие корабли как конста триник и выше должны не захватываться а строится, хоть стоимость кораблей вырастет на ауке, но здесь будет британский вариант, они будут белоны или трешки размножать по одной прочке на всех

 

Вангую фулл пб на 1 рейтах, все остальное на халявных фрегатах,так как строить опять же 3 рейт при возможность постройки первого никто не будет. учитывая что немного сложней но в 2 раза лучше. Придется возвращаться опять же к варианту КО и вводить королевские поручения))))

Сделать халявные фрегаты хуже намного чем скрафченые, например ограничение по максимальному калибру пушек, и все вопрос решится с фрегатами, а вот на пб 1 рейтов не так просто и настроить, и кстати когда введут землю может все изменится, может будет что фул викторий это хуже чем фул беллон или часть 1 рейтов часть белон и часть фрегатов, все надо смотреть и ждать землю. А пока все споры бессмысленны.

Link to comment
Share on other sites

Не крафтятся потому что крафтит 4 человека на клан. Но со временем многие дотянут до этого уровня и производоство вырастет. Если взять 25 человек клан из которых крафтит 25 человек которые качают крафт производство линкоров будет довольно быстрым. А если взять нацию, вроде британцев или пиратов, и несколько кланов... Выше правильно написал Vados что со временем все прокачивают крафт и произовдство линкоров становится еще больше и больше. Рейтовый потоп сдерживает только лень игроков, но рано или поздно они докачаются

Производство вырастить не так то просто как тебе кажется не забывай что еще и ресурсы надо обрабатывать и карфт ноты делать. Один крафтер без помошников может  сантиссиму строить одну раз в пять дней. И где ты увидел рейтовый потоп, даже если у них будет три прочки ( а чем где то админ упоминал) все равно это три дня максимум боев остальные два сиди жди санту свою. Для начала займись крафтом а потом бузи про потоп!

 

А 50 сантиссим в пб это уныло и тупо.

Для кого и так, а для кого то и тупой ганк на реноме это тоже тупо и уныло, но эти кто то не навязывают свое мнение на протяжении месяца или двух!

По поводу Сантиссимы немного не так, вот так правильнее -

Во время боя англичане просто не могли оставить такую цель без внимания, и «Сантиссима Тринидад» оказался атакован несколькими кораблями противника. Гигант отчаянно отбивался от врага, но потеряв из 1048 находившихся на борту моряков 216 убитыми и 116 ранеными, утратив значительную часть артиллерии и лишившись мачт, был захвачен англичанами в полуразрушенном состоянии.

 

Сантиссима сдалась не из за мачт, а из за того что не могла уже отбиваться так как нехватало каманды. Её обстреливали 7 линейных кораблей и не могли утопить. А у нас Санту могут утопить три фрегата  :)

Edited by BABAY
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для кого и так, а для кого то и тупой ганк на реноме это тоже тупо и уныло, но эти кто то не навязывают свое мнение на протяжении месяца или двух!

 

 

Я так понимаю, бабай, это единственная фраза, на которую ты нашёл что ответить, используя излюбленный приём всех троллей - начать обсуждение оппонента, а не темы разговора.

Link to comment
Share on other sites

Не крафтятся потому что крафтит 4 человека на клан. Но со временем многие дотянут до этого уровня и производоство вырастет. Если взять 25 человек клан из которых крафтит 25 человек которые качают крафт производство линкоров будет довольно быстрым. А если взять нацию, вроде британцев или пиратов, и несколько кланов... Выше правильно написал Vados что со временем все прокачивают крафт и произовдство линкоров становится еще больше и больше. Рейтовый потоп сдерживает только лень игроков, но рано или поздно они докачаются

 

Допустим Сантисима "употребляет" 8351 крафт часа на постройку самого корабля и изготовление материалов. Дальше, не скажу точно, но примерно 3000 крафт часов на добычу ресурсов (скоро закупки ресов у НПС в портах не будет вообще). Итого мы получаем грубо 11000 крафт часов необходимо на Сантисиму. В клане из 25 человек где полностю все причастны к крафту (так не бывает), вам понадобится 275000 крафт часов чтобы всем раздать Сантисимы. Тоесть раз в 11 дней вы сможете выставить фул 1.рейтов на ПБ. Так же не надо забыть что использовать 100% крафт часы клана вам не удастся, так же нужны будут и другие корабли, хотя бы для ганка и.т.д. В итоге получается что у вас фулка первых на ПБ будет раз в 20 дней, и если вы солётесь, то весь цикл заново.

 И я вам даже больше скажу. У меня 50 уровень крафта уже давно. Последние скрафченые корабли были (с последовательностью назад) Эссекс, Ингерманланд, Фрегат, Тринкомали. Ну нету "в море одни первые рейты", да и не будет никогда.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

И я вам даже больше скажу. У меня 50 уровень крафта уже давно. Последние скрафченые корабли были (с последовательностью назад) Эссекс, Ингерманланд, Фрегат, Тринкомали. Ну нету "в море одни первые рейты", да и не будет никогда.

Фрегат Вы строили чтобы получить рецепт. Эссекс и Ингерманланд Вы строили потому что это новые корабли. Тринкомали наверное потому что кто-то с вашего клана все-таки ганкает. У меня есть фрегат золотой лучшей конфигурации с 5 прочками, на котором я в море выходил всего два раза. Этому кораблю уже месяца полтора. И использовать его я не буду, потому что он бесполезен. Его амплуа полностью занимает Тринкомале. На Херувиме стоит крест. Те же фанаты кораблей получше да потяжелее сводят его полезность к нулю, садясь на тринкомале.

Разработчики писали недавно на форуме что не могут придумать причины по которой нужно строить разные корабли кроме того что их НУЖНО строить ( то есть форсировать постройку силой, например ниобходимостью получить рецепты) Они не смогут бесконечно добавлять новые корабли которые будут строить и для постройки которых нужно будет делать плохие корабли. Фрегатов на базаре очень много и дешево, но их незачем покупать. Спрос на Эссекс уже упал за какую-то неделю. Выяснилось, что его амплуа тоже занято Тринкомале.

Edited by dolleet
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Допустим Сантисима "употребляет" 8351 крафт часа на постройку самого корабля и изготовление материалов. Дальше, не скажу точно, но примерно 3000 крафт часов на добычу ресурсов (скоро закупки ресов у НПС в портах не будет вообще). Итого мы получаем грубо 11000 крафт часов необходимо на Сантисиму. В клане из 25 человек где полностю все причастны к крафту (так не бывает), вам понадобится 275000 крафт часов чтобы всем раздать Сантисимы. Тоесть раз в 11 дней вы сможете выставить фул 1.рейтов на ПБ. Так же не надо забыть что использовать 100% крафт часы клана вам не удастся, так же нужны будут и другие корабли, хотя бы для ганка и.т.д. В итоге получается что у вас фулка первых на ПБ будет раз в 20 дней, и если вы солётесь, то весь цикл заново.

 И я вам даже больше скажу. У меня 50 уровень крафта уже давно. Последние скрафченые корабли были (с последовательностью назад) Эссекс, Ингерманланд, Фрегат, Тринкомали. Ну нету "в море одни первые рейты", да и не будет никогда.

Время рассудит. но ...70 процентов часов это ресы, а аук даже с тройной переплатой никто не отменял,так же не забываем про твинков которые не запрещены. А учитывая что фулл слив сам по себе маловероятен, а в нациях играет не 25 человек-получается раз в 2 дня нация сможет сливать рейтовое пб без особого ущерба.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 У меня есть фрегат золотой лучшей конфигурации с 5 прочками, на котором я в море выходил всего два раза. Этому кораблю уже месяца полтора. И использовать его я не буду, потому что он бесполезен. Его амплуа полностью занимает Тринкомале. На Херувиме стоит крест. Те же фанаты кораблей получше да потяжелее сводят его полезность к нулю, садясь на тринкомале.

 

Вариант заинтересовать массы в таких кораблях- это строительство лучших кораблей только за какие либо заслуги. Победил на 3 ПБ получи разрешение на постройку Триника. Победил на 10 ПБ получи разрешение на постройку рейта. других вариантов  я не вижу. ну или задирать себестоимость рейтов до небес.

Edited by don Vados
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрегат Вы строили чтобы получить рецепт. Эссекс и Ингерманланд Вы строили потому что это новые корабли. Тринкомали наверное потому что кто-то с вашего клана все-таки ганкает. У меня есть фрегат золотой лучшей конфигурации с 5 прочками, на котором я в море выходил всего два раза. Этому кораблю уже месяца полтора. И использовать его я не буду, потому что он бесполезен. Его амплуа полностью занимает Тринкомале. На Херувиме стоит крест. Те же фанаты кораблей получше да потяжелее сводят его полезность к нулю, садясь на тринкомале.

Разработчики писали недавно на форуме что не могут придумать причины по которой нужно строить разные корабли кроме того что их НУЖНО строить ( то есть форсировать постройку силой, например ниобходимостью получить рецепты) Они не смогут бесконечно добавлять новые корабли которые будут строить и для постройки которых нужно будет делать плохие корабли. Фрегатов на базаре очень много и дешево, но их незачем покупать. Спрос на Эссекс уже упал за какую-то неделю. Выяснилось, что его амплуа тоже занято Тринкомале.

Насчёт фрегата я с вами полностью согласен, его предназначение не понятно, но остальные выше упомянутые корабли строил и буду строить. Я сам большой любитель сливаться на Триньках. Бывает за день уходит все прочки.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле проблема в игре с третьими рейтами, я бы лично запретил их захватывать. и вообще запретил бы захватывать все что выше херувима.

Онлайн сразу просядет на четверть -уже сформировался устойчивый класс бурго-бомжей которые докачавшись до рейтов только захватывают 3трешки и ходят на ПБ ничем больше не занимаясь. Они сразу ливнут.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...