Jump to content
Game-Labs Forum

Геймплей


Recommended Posts

Штраф = экономический стимул?

разумеется. всё что касается движения денежных масс - это экономический раздел. нет?)

П.С. я дополнил верхний пост

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

погоди ка - то есть влиять то будут. но не на поведение) а на кошелёк. ну так и отлично. вы сами хотели ввести экономические стимулы. вот вам и стимул.

П.С. кстати реч идёт не о какомто отьёме денег. это мелко и не страшно. речь идёт о поражении в правах. к примеру если ты не выполняешь приказ на военной службе - ты не можешь водить неделю самые крупные корабли. вот в таком духе.

Тогда лучше лишение звания и не возможность водить эти корабли пока не восстановишься в прежнем звании.

Link to comment
Share on other sites

погоди ка - то есть влиять то будут. но не на поведение) а на кошелёк. ну так и отлично. вы сами хотели ввести экономические стимулы. вот вам и стимул.

П.С. кстати реч идёт не о какомто отьёме денег. это мелко и не страшно. речь идёт о поражении в правах. к примеру если ты не выполняешь приказ на военной службе - ты не можешь водить неделю самые крупные корабли. вот в таком духе.

Вот тогда тем более, понаделать твинков, и плевать на штрафы, все также невыполняя приказы.

 

Штраф - это не стимул, штраф - наказание. А стимулировать игроков к выполнению каких-либо действий наказанием, это не очень хороший путь.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Вот тогда тем более, понаделать твинков, и плевать на штрафы, все также невыполняя приказы.

 

Штраф - это не стимул, штраф - наказание. А стимулировать игроков наказанием, это не очень хороший путь.

Всегда было "кнут и пряник". Умело чередовать и всё будет в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Тогда лучше лишение звания и не возможность водить эти корабли пока не восстановишься в прежнем звании.

Поддержу, я уже где-то предлагал подобную систему - когда игрок поступает на службу и по мере продвижения, за счёт репутации получает доступ к кораблям, причём корабли даются абсолютно бесплатно, главное иметь необходимую репутацию/звание. И вот за подобную радость вполне можно накладывать всевозможные обязанности - типа раз в неделю поучавствовать в битве, сопроводить золотой флот и прочее и прочее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Поддержу, я уже где-то предлагал подобную систему - когда игрок поступает на службу и по мере продвижения, за счёт репутации получает доступ к кораблям, причём корабли даются абсолютно бесплатно, главное иметь необходимую репутацию/звание. И вот за подобную радость вполне можно накладывать всевозможные обязанности - типа раз в неделю поучавствовать в битве, сопроводить золотой флот и прочее и прочее

Согласен. Там где есть кнут, там должны бить и пряники.

И ответила Жужу

На задних лапках я хожу.  :)

Link to comment
Share on other sites

Но тут в основном предлагают кнут, за непоявление на ивенте, за невыполнение приказа, за все, что только можно придумать.

чушь. пряников напридумать - легчайшее дело. аналог орлеана и у тебя кучу денег и простор для задротизма. но социальную структуру пряниками не обеспечишь. факт.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю после абордажа любой из классов может захватить корабль, будет то корабль NPC или реальный игрок, для ремонта и улучшения послужит верфь, для набора в команду послужит таверна, для провианта, пушек и прочих товаров уже торговля которая будет проводиться на аукционе где игроки разных наций могут торговать добром. Дальше улучшения фрегата скажем так 1000 тиковых досок и ещё что-то там, а для первого ранга 400000 досок и прочего такого. Верфь могут строит игроки и её использовать, так же ремонт будет стоит затрат времени работ, скажем на ремонт 38 пушечного фрегата нужно 6 часов, а на 1 ранг 2 дня, ремонт будет проводиться благодаря тех же материалов, пушек и тому подобное, игроки друг другу могут предоставлять такие услуги, у торговцев можно прокачать навык что делает затрат материалов времени и так дальше меньшим на 25%. Так же благодаря верфи и материалов можно и построить корабль. Думаю моя идея с игрой очень реалистичная. :D

ДАну бред получается, После абордажа захватывать корабль могут тока пираты. в порту я думаю можно 3-4 коробля держать, ненужное продавать. а для остальных наций после абордажа корабль можно типо разобрать на заплатки, ресурсы которые можно использовть для постройки корабля в верфи,чтот типо такого ... и да,думаю для каперов тоже можно оставить функцию использования захваченного корабля

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Там где есть кнут, там должны бить и пряники.

И ответила Жужу

На задних лапках я хожу.  :)

ага и смысл теряется , точнее интерес к определенной нациии, в игре ты должен зарабатывать не только опыт но и бабло, а то так ставится упор на опыт и все, нет нужно бабло и опыт совместить чтоб купить корабль тот который хочешь...

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

ага и смысл теряется , точнее интерес к определенной нациии, в игре ты должен зарабатывать не только опыт но и бабло, а то так ставится упор на опыт и все, нет нужно бабло и опыт совместить чтоб купить корабль тот который хочешь...

Прежде чем такие замечания делать, нужно хоть немного вникнуть в суть обсуждаемой темы а не выносить вердикт исходя из двух прочитанных сообщений на последней странице.

Link to comment
Share on other sites

ДАну бред получается, После абордажа захватывать корабль могут тока пираты. в порту я думаю можно 3-4 коробля держать, ненужное продавать. а для остальных наций после абордажа корабль можно типо разобрать на заплатки, ресурсы которые можно использовть для постройки корабля в верфи,чтот типо такого ... и да,думаю для каперов тоже можно оставить функцию использования захваченного корабля

Кто бы говорил про бред

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто-то потбсом все еще бредит. Если вам он так нравится, то идите же, играйте в него. А то мы тут вроде не о PotBS II размышляем.

Причем тут бредит?Так и так плагиат,зачем тратить время и бабло на то чтоб создавать что то с нуля,если можно на основе уже имеющихся такого типа игр создать свое но лучше.А для этого надо понять какие ошибки допустили те или иные разрабы и какие нужно ввести улучшения. Как говорится учиться на чужих ошибках.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Причем тут бредит?Так и так плагиат,зачем тратить время и бабло на то чтоб создавать что то с нуля,если можно на основе уже имеющихся такого типа игр создать свое но лучше.А для этого надо понять какие ошибки допустили те или иные разрабы и какие нужно ввести улучшения. Как говорится учиться на чужих ошибках.

Вы мне кого то напомянаете  http://www.youtube.com/watch?v=InmQLS3VxZM   :lol: 

Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересно будет посмотреть где же будет больше народу в стрелялках-сессионке а-ля танки или на глобальной карте, где будет куча ограничений, запретов, необходимости выполнять те или иные квесты и требования, дабы не было богатых, задротов и прочей нечисти (по версии одного многоуважаемого "старикана" :D ). Чем сложнее, запутаннее мир в игре, замороченнее крафт и прочие составляющие игрового мира, тем менее привлекательнее будет проект на начальном этапе. Я думаю, что вариант песочницы-стрелялки станет более популярен, если студия возьмет на вооружение тактику "запретов" для глобального мира.

Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересно будет посмотреть где же будет больше народу в стрелялках-сессионке а-ля танки или на глобальной карте, где будет куча ограничений, запретов, необходимости выполнять те или иные квесты и требования, дабы не было богатых, задротов и прочей нечисти (по версии одного многоуважаемого "старикана" :D ). Чем сложнее, запутаннее мир в игре, замороченнее крафт и прочие составляющие игрового мира, тем менее привлекательнее будет проект на начальном этапе. Я думаю, что вариант песочницы-стрелялки станет более популярен, если студия возьмет на вооружение тактику "запретов" для глобального мира.

а что переживать то? будет два режима, насколько нам известно. сессионный (как-как ты там называешь "а ля танки"?) и глобальный. вот и всё. не хочешь мороки - остаёшся в игре но в другом формате. проблемы нет. 

Link to comment
Share on other sites

Я против мороки твоего формата))). Это не морока, это гиморой!  Мне хватает своих заморочек, "необходимых квестов" в реале и крайне не хотца взрывать себе мозг игровыми заморочками. Выдирать время, чтобы зайти в игру и обязательно выполнить задание, чтобы не прилетел штраф с падением репы, титула и прочей игровой шелухи.

Link to comment
Share on other sites

Guest sergo-kon

Попрошу без оскорблений.

Время рассудит.

Да ладно. Какие уж тут оскорбления. А время, время да, лечит, сушит и в итоге развеивает.

 

 

Вот мне интересно будет посмотреть где же будет больше народу в стрелялках-сессионке а-ля танки или на глобальной карте, где будет куча ограничений, запретов, необходимости выполнять те или иные квесты и требования, дабы не было богатых, задротов и прочей нечисти (по версии одного многоуважаемого "старикана" :D ). Чем сложнее, запутаннее мир в игре, замороченнее крафт и прочие составляющие игрового мира, тем менее привлекательнее будет проект на начальном этапе. Я думаю, что вариант песочницы-стрелялки станет более популярен, если студия возьмет на вооружение тактику "запретов" для глобального мира.

 

 Если всё сделают правильно, то это будет похоже на гонки нынешнего ракетного движка, на котором на орбиту груз выкидывают и движка ДипСпейс-1, ионный двигатель для перемещения в межпланетном пространстве. Сейчас он уже далеко за пределами орбиты плутона. И разогнаться до скорости ракеты, которая его выкидывала (до третьей космической), потребовалось чуть больше года. Только от грузовика уже и сажи не осталось а ДипСпейс разгонялся ещё два года до скорости более 100 км/с. 

 Может я лишь размечтался но поживём увидим. ;)

Link to comment
Share on other sites

Я хочу игру про парусный век. Игру где реализм воплощен в реализации парусников в игре. Игре где парусники это боевые машины, имеющие разные тактические возможности. Игру, в которой глобальный мир это единый организм со своими экономическими возможностями, интересами нации, отдельного мильонера или клана. Игру в которой нет дурацких внутренних ограничений, где есть свобода движений, выбора нации, отсутствии скилов-пианин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А давайте посмотрим на скелет глобального мира.

1. Противостояние за ресурсы между 3-4 морскими государствами: Англия-Франция-Испания-Голландия. Другие не берем,т.к. в основании игры идет (я так полагаю) борьба за ресурсы Америки. А там были только 4 нации. Пираты не в счет, т.к. не было такой страны или нации. Скорее стиль и образ жизни.

2. Регион противостояния- регион богатый ресурсами - Индия-Карибы(Америка)-Южная Америка. Другие регионы не берем, т.к. все было изведано и поделено. Студия вроде как не делает Тотал Вар:Империя 2.

3. Деления на специализации а-ля КО нет. Соответственно персонажи должны как то делиться, выделяться и иметь свою "специализацию". Возьмем пример КО там отличный абордажник мог быть нубастером в линейном бое. Щебечник мог не уметь воевать на простом фрегате. Так и тут должна быть специализация. Это стимул, стимул иметь титул, стимул иметь отличие от другого игрока. 

4. Введение национальных флотов должно иметь под собой цель. Т.е. флот создавали для войны с вражеской нацией. Нет войн между нациями, что будет делать флотский офицер? Бить врагов? А кто враг? Перманентные войны между нациями с особыми задачами могут разнообразий геймплей игры. Да это особое экономическое и военное влияние. Но разве многие тут не орут про реализм? А реализм той эпохи состоял в том, чтобы отжимать те или иные ресурсы друг у друга в регионе. 

5. Пираты. Должны быть по любому. Однако стоит ли их делать нацией? Возможно, но для этого у нации должен быть лидер, вождь или царь (как хотите так и назовите). Вот только тсар должен быть избранным, силой или голосованием. Вот тогда у этой нации может быть цель. У такой нации может быть возможность захвата городов и создания отдельного государства. Однако стоит помнить, что другие цари (государства) крайне не потерпят пиратское государство. Пиратам сложнее организоваться, анархия сильная вещь. Но дать возможность создания пиратской нации могла стать отдельной фишкой игры. Ведь можно быть не согласным с королем и уйти на "вольную"

6. Континентов для войн не должно быть много. На мой взгляд проще сделать больше городов со своими плюсами и минусами. Сделать более детальным и большим Американский регион будет больше чем достаточно. Добавьте к этому королевские указы (для офицеров и каперов) по захватам городов, локаций, блокировке портов, уничтожению новых городов или локаций и этого будет более чем достаточно для начала. Далее можно ввести другие регионы. Европа нужна, однако стоит заметить, что регион действительно более подходящий для ПВЕ забав. Так как там уже давно было все поделено, границы определены, нравы установлены.

7. 

Я еще добавлю пищи для размышления для студии. Это лишь часть скелета ))).

Жду помидоров!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...