Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.65 - управление командой и прочее


admin

Recommended Posts

Как же неудобно стало отслеживать когда зарядиться полностью дека если стреляешь в начале одиночными!!! :angry: :angry:

 

нужно вводить голосовые оповещения

Link to comment
Share on other sites

Не понятно, почему убивание команды уменьшает максимальный предел матросов, занятых в операции. К примеру, сначала на сюрпризе 70/70 матросов в сейлинге, а потом становится 68/68. Не думаю, что этому есть хоть какое-то логическое объяснение.

Link to comment
Share on other sites

Не понятно, почему убивание команды уменьшает максимальный предел матросов, занятых в операции. К примеру, сначала на сюрпризе 70/70 матросов в сейлинге, а потом становится 68/68. Не думаю, что этому есть хоть какое-то логическое объяснение.

Меньше команды требуется если меньше парусов стало.

Link to comment
Share on other sites

Меньше команды требуется если меньше парусов стало.

Ну я согласен если упала мачта, но вот от того что паруса стали дырявее меньше народов на брасах не станет, не так ли?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меньше команды требуется если меньше парусов стало.

Вчера обсуждали с ребятами этот момент. Реально получается нарушение логики. Если мачта упала, то понятно, надо меньше народа на оставшееся количество парусов.

Но при целых мачтах отсчёт такой же. Но реально ведь ни чего не меняется. Количество штатных мест на брасах не уменьшилось. 

 

Я так понимаю что проблема в том что у вас целостность мачт и парусов вписаны в один скрипт с процентным исчислением одним скопом.

Замечено что нет возможности уронить мачту с первого же ядра, точно попавшего в мачту и даже при попадании в мачту нескольких ядер, до тех пор пока процент ХП парусного вооружения вообще не снизится до какого то порога.

 

От сюда и растут ноги у нелогичности исчисления. На сколько мне удалось разобраться.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день капитаны, почитал форум, спасибо  и за критику и за защиту разработчиков от чрезмерной критики. В общем проблемы с патчем есть и хотфиксы неизбежны. В кратце по вопросам поднятым в данном разделе, что я увидел и о чем вчера говорили разработчикам и выслушивали ответы:

1. Чрезмерно белый песок ночью рисовался с фотографий и вроде таким и должен быть, хотя меня песок конечно волнует меньше всего, но на всякий случай спросил.

2. Скорости у кораблей поломались и в бою и в открытом мире, связано это с тем, что в предыдущем патче нашли баг по некоторым кораблям у которых не учитывался вес пушек вообще, вроде должны были править только их, но сломали всех. В связи с чем попросили разработчиков сделать изменяемые характеристики кораблей в порту, чтобы можно было смотреть насколько меняется скорость в зависимости от установленных модулей и орудий (сейчас цифра скорости не меняется по крайне мере от типа установленных орудий точно). Попросили добавить ряд других характеристик, скорость поворота, максимальный крен и т.д.

3. Производственные здания сейчас тоже не в окончательном виде, будут дорабатываться, меняться производственные цепочки. Допустим в прошлом патче одним из основных ресурсов было золото, которое требовалось в больших количествах на крафтноуты, теперь крафноуты дифференцированы и делаются из меди, серебра и золота, а так как улучшение грэйда фитов теперь возможно только крафноутами из серебра, то новым  дефицитным ресурсом становится серебро, что не хорошо, т.к. всетаки хотелось бы чтобы все ресурсы были востребованы поэтому поступило предложение след плана: серый фит делается на первом же крафт лвл. С пятого крафт лвл используя в рецепте серый фит и малый крафтноут из меди улучшается грейд до зеленого, соот ветственно с 15 крафт лвл из зеленого фита и серебряного крафноута - синий, из синего фита и золотого крафноута-фиолетовый с возможность выпадения вместо фиолетового фита - золотого. Это к примеру.

4. Ставился вопрос и по кол-ву человек на обслугу орудий, минимум 4 на малых калибрах, максимум 15 на самых больших.

Сразу извиняюсь за ошибки, срочно отойти надо и пишу с третьего пункта не проверяя вообще) Ну в общем все что известно на данный момент написал.

Спасибо.

Интересует примерные сроки Исправления? и что будет конкретно исправляться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь после апдейта получал какие либо рецепты? Скарфтил кучу кораблей, ни 1 не выпал. Подскажите, теперь вероятность рецепт получить как и от чего зависит? Если есть вероятность в процентах - вообще будет замечательно.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю что проблема в том что у вас целостность мачт и парусов вписаны в один скрипт с процентным исчислением одним скопом.

Замечено что нет возможности уронить мачту с первого же ядра, точно попавшего в мачту и даже при попадании в мачту нескольких ядер, до тех пор пока процент ХП парусного вооружения вообще не снизится до какого то порога.

 

Для того, чтобы сбить мачту на Конституции необходимо:

  • 3 раза попасть 42pd ядром в верхнию секцию мачты.
  • 6 раз попасть 42pd ядром в среднию секцию мачты.
  • 8 раз попасть 42pd ядром в нижнию секцию мачты.

Эта формула действует для всех кораблей, меняется только калибр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы сбить мачту на Конституции необходимо:

  • 3 раза попасть 42pd ядром в верхнию секцию мачты.
  • 6 раз попасть 42pd ядром в среднию секцию мачты.
  • 8 раз попасть 42pd ядром в нижнию секцию мачты.

Эта формула действует для всех кораблей, меняется только калибр.

При попадании первых двух-пяти-семи ядер показания процентов ХП парусного вооружения падает или остаётся?

Link to comment
Share on other sites

При попадании первых двух-пяти-семи ядер показания процентов ХП парусного вооружения падает или остаётся?

Если паруса задеты, то падает.

 

P.S.

2-5-7 это из патчноута.

Но ломает мачту следующее ядро (3-6-8), которое не наносит урона.

Link to comment
Share on other sites

Судя по сообщению сервера что он типа Update, вносят изменения... хотелось узнать какие?

А то ща непись подкрутят (как всегда молча) или еще что нить, а мы тут гадать должны

Link to comment
Share on other sites

Если паруса задеты, то падает.

 

P.S.

2-5-7 это из патчноута.

Но ломает мачту следующее ядро (3-6-8), которое не наносит урона.

Еще один вопрос.

Проверяли на практике с поднятыми и опущенными парусами или это со слов разработчиков?

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь после апдейта получал какие либо рецепты? Скарфтил кучу кораблей, ни 1 не выпал. Подскажите, теперь вероятность рецепт получить как и от чего зависит? Если есть вероятность в процентах - вообще будет замечательно.

 

С первого золотого конститьюшена выпали чертежи на 3 рейт и белонну, с первой серой белонны выпал чертеж на викторию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос.

Проверяли на практике с поднятыми и опущенными парусами или это со слов разработчиков?

На практике, со спущеными парусами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мужики, это еще цветочки. Мы вчера с товарищем воевали на 2х фрегатах и во время боя идя на полных парусах, перекинули всю команду на перезаряд и другие команды, на Сайленге было 0. И что вы думаете? Скорость корабля начала сходу падать, до 3х узлов и дальше.

Тут вопрос: Если корабль идет на полной скорости и ты снимаешь всю команду с парусов, то каким боком падает скорость? Или команда "сейлинг" еще и весла задействует?

 

Произошло ето одновременно на 2х кораблях + есть видос этого прикола.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в стиме обнова была игры на 1.18 МБ. Есть где нибудь информация, что изменилось?

+1

Обновление активно использовало HDD, значит вносились изменения в файлы.... какие?

Edited by Lognomobr
Link to comment
Share on other sites

Падение скорости при 0 команде на сейлинге может быть связано с реями, которые больше не вращаются и остались в каком то положении, где нет ветра. F11/репорт/скриншот поможет всем.


Вчера обсуждали с ребятами этот момент. Реально получается нарушение логики. Если мачта упала, то понятно, надо меньше народа на оставшееся количество парусов.

Но при целых мачтах отсчёт такой же. Но реально ведь ни чего не меняется. Количество штатных мест на брасах не уменьшилось. 

 

Я так понимаю что проблема в том что у вас целостность мачт и парусов вписаны в один скрипт с процентным исчислением одним скопом.

На данный момент да. 

Link to comment
Share on other sites

Падение скорости при 0 команде на сейлинге может быть связано с реями, которые больше не вращаются и остались в каком то положении, где нет ветра. F11/репорт/скриншот поможет всем.

На данный момент да. 

 

не меняя курса, скорость падает.

Link to comment
Share on other sites

да вот я тоже думал что из-за ветра)

Не могу подтвердить проблему, хожу на третьем рейте.

 

У меня нормально получается переводить людей с парусов на орудия, без потери скорости

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...