Jump to content
Game-Labs Forum

Патч 9.65 - управление командой и прочее


admin

Recommended Posts

 

5 верфей делать не стоит (пока) достаточно одной верфи

 

5 рудников делать стоит так как 

  • третий левел дает 100% прироста производства 
  • и 10% экономию по часам

 

ну а 5 почему выгодно делать?  описание выше мотивирует делать шахты 3го уровня любые нужные, а не строить 5 одинаковых шахт.

 

Ибо что 1 шахта 3го уровня, что 5 шахт - бонусы одинаковые. Или я так понимаю  мысль " 5 одинаковых шахт дают доп бонус" - утка?

Edited by Joybringer
Link to comment
Share on other sites

часы будут пересмотрены и обьем производства тоже  - по углю напримре там конкретный перебор с часами

Часы нужно вообще убирать. И не стесняясь копировать схему из ПотБС.

Где игрок покупая производство, в дополнении оплачивает период его деятельность, в течении которого это производство работает и продукт складирует. Окончился оплаченный период, производство встало, работяги деньги пропивают.

А вот регулярную оплату охраны склады, я бы ввел в обязательном порядке. И на 1000 игровых часов, установил бы по две провакации, типа "попытка кражы". Оплачена охрана? Всё в порядке. Не оплачена? Ну извини, получи извещение от властей о том что следствие проводится согласно установленым законам.

Тоже самое с верфями.

Не моментальное "трах-тибидох" и корабль на пристани и до этого момента сиди - жди пока часы накопятся.

Но как и с другими производствами, купил, оплатил рабочий период, день, неделя, месяц, год, сколько угодно и сколько денег хватит.

И собрав необходимые материалы и ресурсы поставил задачу сделать корабль, после чего будь любезен подождать пока его сделают. 

Ну а сроки строительства кораблей, тут надо смотреть на процентное соотношение в игре романтиков на нытиков и искать золотую середину.

Edited by sergo-kon
Link to comment
Share on other sites

 Интересным крафт не сделать без возможности устаканить цепочки поставок - устаканить цепочки поставок если могут забрать порт раз в неделю очень сложно. Здания не помогут.

Разрешив заход в чужой порт на торговом судне  и доступ в нем к магазину  можно сгладить эту проблему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

часы будут пересмотрены и обьем производства тоже  - по углю напримре там конкретный перебор с часами

Рынок захлебнется, если отвязать крафт часы от производства.

Link to comment
Share on other sites

Рынок захлебнется, если отвязать крафт часы от производства.

Если будет ПвП с постоянной потерей кораблей, то не  захлебнется.

 

Да и регулировать количество добываемых ресурсов при этом, ни кто не говорит позволить добывать по 1000 золота в час. 

 

В ПотБС кстати не захлебывался кажется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Проходили уже это, когда нейтралы вывозили всё под чистую со всех портов. Не надо такого.

Где вы это проходили? На альфа тесте? Экономики как таковой до сих пор нет. Что ты мог "проходить" уже?

 

Разрешив заход в чужой порт на торговом судне  и доступ в нем к магазину  можно сгладить эту проблему.

Сгладить можно и при том очень существенно. Но одного этого будет не достаточно. Нужен ещё целый комплекс мер. При том не косметических а коренных.

И без СИМ развития городов с имитацией прироста, или снижения населения, будет трудно сделать что то адекватное.

Link to comment
Share on other sites

Золотые корабли решить можно одним способом - поменять ресурс для золотых кораблей и дать три порта на карибах генерящих этот ресурс. Кто контролирует того и тапки

+ добавить туда рандом как раньше был с рецептами

 

А можно сделать допустим охоту на конвои, перевозящие определенны ресурс необходимый для постройки золотых кораблей. Допустим генерация конвоя в открытом море (на пустых пространствах как минимум в 30 минутах хода от суши) в определенное время 5 торгашей и 20 кораблей сопровождения. И вот той нации или клану необходимо сначала будет отыскать этот конвой в море, а потом прибыть подготовленным флотом для захвата этого конвоя. Я думаю это конкретно оживит открытое море, а во вторых стимулирует нации бороться за конвои между собой.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Если будет ПвП с постоянной потерей кораблей, то не захлебнется.

Да и регулировать количество добываемых ресурсов при этом, ни кто не говорит позволить добывать по 1000 золота в час.

В ПотБС кстати не захлебывался кажется.

Проблема в том, что здесь ключевое слово ЕСЛИ будет пвп, а если не будет? А если будет пвп на отжатых у неписей кораблях, которым грош цена? В настоящий момент нет дефицита по товарам и рынок немного перенасыщен, что создаёт нормальную конкуренцию, с учетом спроса вполне покрывающего его предложение и даже мелкий торговец может продать свой контракт по достаточно хорошим ценам. Уберут часы, товара станет больше и это факт, при том, что количество ПвП может как возрасти, так и снизится. Как итог перенасыщение рынка, падение спроса и как следствие цен. Ну да ладно, у девелоперов есть статистика в цифрах это все не сложно просчитать, главное не забывайте, что эта игра не только про отважных корсаров но и про хитропопых торговцев, геймплей должен быть разнообразным. Edited by mechanist
Link to comment
Share on other sites

 

И без СИМ развития городов с имитацией прироста, или снижения населения, будет трудно сделать что то адекватное.

 

 

+ сделать интересный симулятор города это практически вторая игра - обещать ее при невозможности сделать глубоко и интересно нет смысла.

А поверхностно и делать не надо - так как будет только раздражать ее недоделанность и недостаточность. + возможность потери города (даже если сделать длинный кулдаун 1 неделя допустим) ломает всю симуляторность - развивали вы развивали свою деревню потом приехали викинги и все забрали. В симах есть возможность загрузить сейв а тут придется заново все строить в другом месте в котором тоже все отберут если вы не часть сильной нации.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сжечь еретика

Он видимо главбарыга ))) и ему теперь всю житуху обломали ))).

А по факту телепорт никак не портит геймплей игры. А наоборот облегчает жизнь всем игрокам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А можно сделать допустим охоту на конвои, перевозящие определенны ресурс необходимый для постройки золотых кораблей. Допустим генерация конвоя в открытом море (на пустых пространствах как минимум в 30 минутах хода от суши) в определенное время 5 торгашей и 20 кораблей сопровождения. И вот той нации или клану необходимо сначала будет отыскать этот конвой в море, а потом прибыть подготовленным флотом для захвата этого конвоя. Я думаю это конкретно оживит открытое море, а во вторых стимулирует нации бороться за конвои между собой.

ну нет уж. Выбивать помпу или всякую хрень от лейбница  как в ПОТСБ не хочу видеть тут. Можно было весь день плавать охотится за пиратами с которых она рандомно падает и хрен что выбить .только не рандом....давайте все таки если брать из потсб идеи то не худшие а лучшие.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ну нет уж. Выбивать помпу или всякую хрень от лейбница  как в ПОТСБ не хочу видеть тут. Можно было весь день плавать охотится за пиратами с которых она рандомно падает и хрен что выбить .только не рандом....давайте все таки если брать из потсб идеи то не худшие а лучшие.

Да уж этой лажи из последних нововведений никак не хочется видеть в Наваляшке. Да и рыбалки с фитами тоже, если честно. Резко вспомнился кошмарный вид пристани с кэпами на автоклике, в поисках "золотых" карасей и акул. Бррр.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ну нет уж. Выбивать помпу или всякую хрень от лейбница  как в ПОТСБ не хочу видеть тут. Можно было весь день плавать охотится за пиратами с которых она рандомно падает и хрен что выбить .только не рандом....давайте все таки если брать из потсб идеи то не худшие а лучшие.

Не знаю что было в ПОТСБ не играл в него, идея не из него. Просто предложил еще один вариант решения проблемы с ресурсами на золотые корабли. И если оформить и продумать его должным образом, весьма не плохо разнообразит игру и массовое пвп.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что было в ПОТСБ не играл в него, идея не из него. Просто предложил еще один вариант решения проблемы с ресурсами на золотые корабли. И если оформить и продумать его должным образом, весьма не плохо разнообразит игру и массовое пвп.

это плохой вариант

Link to comment
Share on other sites

+ сделать интересный симулятор города это практически вторая игра - обещать ее при невозможности сделать глубоко и интересно нет смысла.

А поверхностно и делать не надо - так как будет только раздражать ее недоделанность и недостаточность. + возможность потери города (даже если сделать длинный кулдаун 1 неделя допустим) ломает всю симуляторность - развивали вы развивали свою деревню потом приехали викинги и все забрали. В симах есть возможность загрузить сейв а тут придется заново все строить в другом месте в котором тоже все отберут если вы не часть сильной нации.

Само собой, если делать то качественно, или не делать вовсе.

А вот возможность потери поселения при атаке, мне думается, не лучший аргумент против данной идеи.

Аутопосты и производства ведь уже сейчас строят.

А возможность потерять поселение присутствует, но ни кого же это не останавливает. Правда? :)

Link to comment
Share on other sites

это плохой вариан

Конструктивная критика :). Я как понимаю вы судите по какой-то игре, где это плохо реализовали. Объясню - я хочу что-бы этот ресурс добывался не в городах как обычный там уголь например, а добывался тяжело и всем кланом или нацией с участием в массовом ПВП и как это будет реализовано меня не очень волнует, лишь бы оно не было просто и банально.

Link to comment
Share on other sites

Конструктивная критика :). Я как понимаю вы судите по какой-то игре, где это плохо реализовали. Объясню - я хочу что-бы этот ресурс добывался не в городах как обычный там уголь например, а добывался тяжело и всем кланом или нацией с участием в массовом ПВП и как это будет реализовано меня не очень волнует, лишь бы оно не было просто и банально.

 

Сильные станут сильнее, слабые станут слабее. Это плохой вариант.

Link to comment
Share on other sites

Ну от этого не как не уйти. Это жизнь. Слабый должен идти и объединяться с сильным или умрет. 

 

Зависит от целей. Если задача - сделать интересную сбалансированную игру, то ваши слова - глупость. Если задача сделать хардкорный узкоспециализированный симулятор - это отличнейший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Зависит от целей. Если задача - сделать интересную сбалансированную игру, то ваши слова - глупость. Если задача сделать хардкорный узкоспециализированный симулятор - это отличнейший вариант.

О каком балансе может идти речь, если в играх присутствует фактор зерга и его не как не убрать, если только насильно, что не очень хорошо скажется на популярности игры. Забавляют меня такие как вы, хотят играть в соло или в пару лиц в социальную игру и при этом нагибать весь сервер. Увы, я вас разочарую сколько не играл в ММО, соло не кто не нагибал сервер, да есть определенный тип людей которые только ищут фана в пвп, одевшись либо за донат либо жутко задротить 24/7. Это игра и вы глупец думая что малым количеством людей вы добьетесь целей на ровне с большим зергом.

Edited by TemplarCrusader
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...