Jump to content
Game-Labs Forum

Время Портовых битв


Harkonenov

Recommended Posts

Как вариант можно устанавливать два противоположных времени типа если ставим с 00 до 02, то автоматом ставится с 12 до 14. И захватываем город каждый день туда сюда. )))

 Не плохая мысль, плюс добавить кулдаун на пару дней и все счастливы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Все таки должна быть и система блокады и подготовки к ПБ. Флашковая система она остаётся лажой как неё не модифицируй, и какие бы окна не устанавливали. А с учётом времени необходимого для сбора и подхода к атакованному городу, получилась совсем непиигодная фигня. Атака на порт ну да подразумевается, что должна быть внезапной, только насколько внезапной? Во временном интервале игрового времени

Link to comment
Share on other sites

Гуяр, всевидящее око Саурона, следит за русским форумом! а ты хату палишь))

Ударим по экономической мощи западных стран своими праздниками. Пусть в отпуск идут :)

Link to comment
Share on other sites

Все таки должна быть и система блокады и подготовки к ПБ. Флашковая система она остаётся лажой как неё не модифицируй, и какие бы окна не устанавливали. А с учётом времени необходимого для сбора и подхода к атакованному городу, получилась совсем непиигодная фигня. Атака на порт ну да подразумевается, что должна быть внезапной, только насколько внезапной? Во временном интервале игрового времени

Абсолютно согласен. Так бало бы лучше..
Link to comment
Share on other sites

Система блокады на серваке с онлайном за 2000....прикиньте накачку порта в 200 кораблей в одно и то же время в одном и том же месте.Вариант КО тут не пройдет к сожалению.

Link to comment
Share on other sites


Предлагаю сделать:

1. Усреднённое время окна захвата портов по среднему времени игры всех игроков нации которой принадлежит порт.

   Сервер знает время игры каждого игрока за конкретную нацию, и легко вычисляет окно с максимальным числом игроков этой нации.

2. Время окна захваченного порта не сразу перепрыгивает на окно нации захватившей порт а постепенно, например за неделю.

 

Link to comment
Share on other sites

Я не имел ввиду, Вадос систему КО, но элемент противодействия внезапной атаки на порт, силами одной эскадры, да ещё и с учётом предстоящих изминений (ввод земли и новых фортов)не должен быть слишком простым. Жаль, что инстант включает всего 50 вымпелов.

Да многие могут вспомнить историю напомнить о походах Генри Моргана на Гавану и другие замечательные походы,но у нас игра и как ты правильно написал 200вымпелов в одном месте...,но таковы реалии на сегодняшний день и Студия должна это учитывать, чтобы у народа остался интерес к действиям в игре.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Система блокады на серваке с онлайном за 2000....прикиньте накачку порта в 200 кораблей в одно и то же время в одном и том же месте.Вариант КО тут не пройдет к сожалению.

Вадос, а почему нет? Тут были массовые бойни в районе Плимута (давно), так было около или более 200 кораблей около одного порта. Это всего лишь 4 битвы 25 х 25 ))). 

Хотя по факту, сейчас доставка флага и является нападением с элементами блокады, если высылать перехватчиков и разведку. Просто по факту, есть временные границы для захвата, что плохо для геймплея. Однако без них будут постоянные перезахваты после перезагрузки сервера. И будет рулить только наличие денег у нации. 

Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще плата за захват? Собрали флот и вперед, без денег. Сбор флота это уже затраты. А чтобы флот не состоял из одного человека пусть в порту будут НПС защищающие порт. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Пускай будут открыты порты для атак 24/7 и всегда будет на дефе флот НПС:

 

1. После покупки флага идет стандартное оповещение, что взят флаг на такой то порт.

 

2. 15 мин на подготовку к битве и замене НПС кораблей на тех, кто приплыл и желает дефать сам.

 

3. BR флота НПС зависит от того сколько времени порт был в "одних руках"!

 

К примеру пиратский порт Islet долгое время у пиратов и на него ни кто не нападал, то деф из НПС будет состоять из большей части рейтов и немного фрегатов, а на недавно захваченные порты фрегаты и корветы.

 

Так хотя бы кланам которые захватывают порты будет не так обидно когда их порты забирают в сухую в 3 часа ночи и так же будет интересно тем кто пошел на захват в свой прайм тайм и не встретил сопротивления из-за того, что деф нация спит)))

 

Конечно можно дефить ночью или рано утром но сколько раз?Не каждый же день так себя мучить?!И все эти переливы портов из за часового пояса никому удовольствия не приносят!Одни спят, вторые атачат, третие атачат когда четвертые спят и т.д.

 

Если флот НПС 24/7 жирно, то может тогда губернаторы будут выставлять время когда заступает НПС флот на боевое дежурство, пока люди спят!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Не проще вообще затею с флагом исключить. Исключить также из участников ПБ случайных людей, да в руки губера и человека кувившего право атаки инструмент для контроля списка участников. и получится -предположим сандаль решил организовать отжатие гаваны.

1. что нужно для войны -деньги. ок. он собрал деньги на фураж и ядра,(купив "Флаг") и пригласил в атаку тех кого посчитал необходимым( строгий личный отбор, а может просто продал места на пб, или раздал в свободный доступ -неважно.он сам должен решать.)У губера порта тоже должна быть возможность отсеивать защитников для исключения твинков и лоулевелов .

2. на сборы им отводится предположим 24 часа.

3 те кто согласился на авантюру в назначенной время используют телепорт в район боевых действий (сразу в инстанс на карту города) где и решается судьба города. наличие телепорта все лучше странной механики перемещения флага к порту имеющегося на сегодняшний день. Для балансировки фентезийных моментов можно убрать читерный телепорт в столицу с грузом. А диапазон атаки ограничить расстоянием от города нападавших. ну или если решил вместо гаваны напасть на сизаль длительность похода увеличится до 48 часов к примеру.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток, уважаемые разработчики.

 

Ни сколько не сомневаюсь, что данный вопрос ранее уже поднимался...но всё же.

Как ранее говорили - от имени и по поручению нашего сообщества ОФФ, поднимаю данный вопрос.

 

Время "открытия" порта для атаки. Речь идёт о времени таких окон на Европейских серверах.

Мы провели небольшой анализ времени размещения окон, когда порт доступен для атаки и обнаружили неприятный нюанс, являющийся по сути эксплойтом.

 

Все Европейские нации размещают окно в промежуток с 14 по 22 часа по серверному времени - что логично и верно для людей играющих из Европы.

Однако!

Наши Американские коллеги размещают свои "окна" в период с 04 до 06 утра по серверному времени. Это, как Вы понимаете, даёт им неоспоримое преимущество перед остальным населением Европейского сервера. В такую рань сядут играть либо ноулайферы....либо уважаемые Американские игроки.

Кроме того в указанные часы (04 - 06 по времени сервера) на сервере присутствует крайне мало игроков. В качестве эксперимента я сегодня зашёл на сервер Евро ПвП-1 в 03:38 серверного времени. Присутствовало онлайн 643 игрока! 

Шестьсот Сорок Три!

И это при том, что в прайм тайм на сервере находится не менее 2.000!

Почему то я уверен, что из указанных 643 - 80% - 90% составляли игроки из Американского часового пояса.

 

Господа...это не смешно.

Наши Американские коллеги имеют абсолютное оружие против Европейских игроков.

Я ничего не имею против наших уважаемых коллег из Американского часового пояса....но дайте нам равные шансы?!

 

Возможно стоит вообще отменить наличие окна атаки?

 

Ни разу не сомневаюсь, что Вы в курсе данной проблемы и буду Вам крайне признателен за Ваши комментарии и разъяснения по данному вопросу.

 

С уважением.

Кто раньше встал, того и тапки.

Но Вы можете попытаться захватить Puerto Real и Mugeres. У этих городов удобное для вас время.

Link to comment
Share on other sites

Пускай будут открыты порты для атак 24/7 и всегда будет на дефе флот НПС:

 

1. После покупки флага идет стандартное оповещение, что взят флаг на такой то порт.

 

2. 15 мин на подготовку к битве и замене НПС кораблей на тех, кто приплыл и желает дефать сам.

 

3. BR флота НПС зависит от того сколько времени порт был в "одних руках"!

 

К примеру пиратский порт Islet долгое время у пиратов и на него ни кто не нападал, то деф из НПС будет состоять из большей части рейтов и немного фрегатов, а на недавно захваченные порты фрегаты и корветы.

 

Так хотя бы кланам которые захватывают порты будет не так обидно когда их порты забирают в сухую в 3 часа ночи и так же будет интересно тем кто пошел на захват в свой прайм тайм и не встретил сопротивления из-за того, что деф нация спит)))

 

Конечно можно дефить ночью или рано утром но сколько раз?Не каждый же день так себя мучить?!И все эти переливы портов из за часового пояса никому удовольствия не приносят!Одни спят, вторые атачат, третие атачат когда четвертые спят и т.д.

 

Если флот НПС 24/7 жирно, то может тогда губернаторы будут выставлять время когда заступает НПС флот на боевое дежурство, пока люди спят!

 

Islet мелководный :)

Было бы интересно попробовать на ПБ ботов, но подозреваю что лучше кача лэвэла даже не придумаешь.

 

Саму концепцию в корне менять надо. Как вариант: на всех серверах стоит константное время захвата портов: на Европейском сервере допустим 16-02 по какому то среднему Европейскому времени, на Американском сервере время захвата 16-02 по Американскому времени. Амеры играют на своём сервере, европейцы на своём, китайцы на своём. Хотите нагибать китайцев, будьте добры, вставайте по их времени и подстраивайтесь, а не наоборот, как сей час амеры поставили испанцев в 'безнадёжное положение".

Edited by Krists
Link to comment
Share on other sites

Ну вариант с ботами вполне нормальный, ведь их могут заменять игроки, так что тут вполне нормально, особенно когда флот идет в расчете за фри экспой, а встречает фуловый флот игроков :) Ну, а если игроков нет, то хотя бы захват порта будет не такой легкой задачей.

Да и я бы посмотрел, как "легко" будет победить штук 15 3-х рейтов и 10-ок фригатов с полными экипажами и меткостью снапйеров (а к примеру через месяц игры заменить на корабли в соответствии с развитием игроков), когда первый же корабль нападающих пойдет кормить рыб с первого залпа.

Edited by Disiz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вариант с ботами вполне нормальный, ведь их могут заменять игроки, так что тут вполне нормально, особенно когда флот идет в расчете за фри экспой, а встречает фуловый флот игроков :) Ну, а если игроков нет, то хотя бы захват порта будет не такой легкой задачей.

Да и я бы посмотрел, как "легко" будет победить штук 15 3-х рейтов и 10-ок фригатов с полными экипажами и меткостью снапйеров (а к примеру через месяц игры заменить на корабли в соответствии с развитием игроков), когда первый же корабль нападающих пойдет кормить рыб с первого залпа.

Этот вариант вы можете проверить уже сейчас. Достаточно напасть на кого-то в зоне действия защитной флотилии.

Link to comment
Share on other sites

Так и хочется написать, и...?

Там будет 5 башень? Это будет очень легко? Или что? Разверни мысль то.

Башен не будет. Но вас встретит флот, который заточен на уничтожение игрока.

Link to comment
Share on other sites

Я тебя не понимаю, что дальше то?

Человек предложил ввести ботов на защиту портов, что бы можно было отказаться от таймера, я согласился с ним, добавив, что флот ботов должен быть сильным, скорее даже выше по БРу чем игроки (все же это боты). Сильным на столько, что бы шансы у игроков обосраться были вполне не иллюзорными.

А ты мне предлагаешь пойти затестить систему реинфорса... зачем?

Link to comment
Share on other sites

Я тебя не понимаю, что дальше то?

Человек предложил ввести ботов на защиту портов, что бы можно было отказаться от таймера, я согласился с ним, добавив, что флот ботов должен быть сильным, скорее даже выше по БРу чем игроки (все же это боты). Сильным на столько, что бы шансы у игроков обосраться были вполне не иллюзорными.

А ты мне предлагаешь пойти затестить систему реинфорса... зачем?

Я про реинфорсмент ничего не говорил. Читай заново.

Link to comment
Share on other sites

25 рейтов НПС и 25 рейтов игроков, я даже уверен что у НПС нету ни малейшего шанса.

Дать ботам корабли рангом выше (без возможности получить его после абордажа, что бы всякими павлами не обмазывались), либо сделать их ещё более жесткими, чем встречающиеся в ОМ.

А какие другие варианты? Ну можно ничего не делать и оставить как есть с таймерами, мне так то все равно. Но идея вполне нормальная, а если доработать...

Link to comment
Share on other sites

Во первых тут же ПВП сервер, во вторых уже сей час боты обвешаны золотыми модулями и читерскими кнопками. Ну ок, придут 25 игроков на Сантиссимах, им что подводные лодки противостоять будут? Не надо мудрить, тут уже так ботов полно куда только не повернись. Да и я уверен что 25 хороших игроков на Павлал в щепки бы разнесли флот 25 НПС на Сантах. Но попробовать силы в таком бою я бы точно не отказался :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  Да и я уверен что 25 хороших игроков на Павлал в щепки бы разнесли флот 25 НПС на Сантах. Но попробовать силы в таком бою я бы точно не отказался :)

Ой ли. 25 Сантиссим по любому сильнее по калибру. Стреляют эти гады точнее игроков. На абордаж не возьмешь ))). Даже незнаю хочу ли я попробовать такое ПБ ))). Плюс бешеные башенки ))).

Вообще форты должны бы защищать НПС корабли в отсутствии игроков. Правда нужно понимать, что были сильные, средние, слабые города. И форты там были разные. И защита тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да ктож спорит, что это ПвП сервер и тд, но как ты решишь проблему разных таймзон? Да никак... Никто не хочет в 5 часов утра воевать, все хотят спать.

Link to comment
Share on other sites

Ой ли. 25 Сантиссим по любому сильнее по калибру. Стреляют эти гады точнее игроков. На абордаж не возьмешь ))). Даже незнаю хочу ли я попробовать такое ПБ ))). Плюс бешеные башенки ))).

Вообще форты должны бы защищать НПС корабли в отсутствии игроков. Правда нужно понимать, что были сильные, средние, слабые города. И форты там были разные. И защита тоже.

До тех пор пока не найдут тактику, возможно будет решать калибр. Хотя тактика против кучи НПС уже всем известна. Растянул и потопил.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...