Jump to content
Game-Labs Forum

Время Портовых битв


Harkonenov

Recommended Posts

Да ктож спорит, что это ПвП сервер и тд, но как ты решишь проблему разных таймзон? Да никак... Никто не хочет в 5 часов утра воевать, все хотят спать.

Ну почему никак? Тут же были пару нормальных идей не привлекая никаких НПС. Прочти ещё раз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я так скажу для отжима портов в неудобное время необходимо либо встать пораньше ("Спроси Клаву как это сделать"))) либо не спать до ПБ ))). Короче только в выходные и то по желанию.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему никак? Тут же были пару нормальных идей не привлекая никаких НПС. Прочти ещё раз.

Все остальное в любом случае подразумевает под собой бой в неудобное для одной из сторон время, причем неудобное довольно мягко сказано

Edited by Disiz
Link to comment
Share on other sites

Скажу как есть! То что сейчас творится на ПБ даже в кланах старичков, что рус, что буржуйских(стримов я пересмотрел кучу за последний год), это далеко от совершенства владения морской стратегии да и кораблем в целом!!!

После первой/второй башни теряется линия, нет равномерного распределения дамага с последующей заменой "битого на не битого". Фокус цели происходит только башни)))Фокус игрока это просто команда которую выполнят 3-4 корабля только потому что им будет удобно сделать этот залп а 20 нет и не будет никакого интуитивного маневра чтобы дать возможность для фокуса остальным! Да и больше чем выстроится в одну две линии я ничего не вижу на ПБ оверштаги не буду считать они делаются через жо у всех XD. да повернуть могут все но как это происходит :wacko:

 

Крис, давай будет реалистами и представим что сделают боты на рейтах именно сейчас с игроками???Они покажут что такое линия, ваншот по фокусу и общую синхронность. А потом все научаться на сливах держать линию..... Держим, Аррр.... ни кто ни ни....ни налево, ни направои в такую линию пойдет лбом флот НПС из 25 шипов в бок или навстречу..... организованно...насмерть..... в таран, ведь нечего терять: им прочки ни к чему, да и ремки не нужны, времени навалом.

 

Это не бои для кача против флота в котором 4 рейта и пары фрегатов в вакууме, когда ты можешь свалить если плохо, тут ситация другая.... скинулись потом на флаг 600к доплыли дай бог без блокад, а потом тебя встречает непись на башнях и шипах которой пофиг на своё хп, золото и пр. у неё только одна задача эт расщепить. И вот остается думать идти ломать лицо до конца(когда его тебе могут сломать не хуже) либо бэкпедалить домой! И так будет в каждом бою и не будет больше халявы. Игра же про хардкор?!! :D

Покажи те мне такого адмирала и его эскадру кто разрулит примерные бои? Есть на форуме?!А в море? B)


До тех пор пока не найдут тактику, возможно будет решать калибр. Хотя тактика против кучи НПС уже всем известна. Растянул и потопил.

только у нас круг и башни, а так да, тяни да топи)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вообще то когда захватывают порт рядом со столицей какой либо нации, это не нормально. Господа разработчики в игре проблема!!!! Бросили всё бегом решать проблему!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скажу как есть! То что сейчас творится на ПБ даже в кланах старичков, что рус, что буржуйских(стримов я пересмотрел кучу за последний год), это далеко от совершенства владения морской стратегии да и кораблем в целом!!!

После первой/второй башни теряется линия, нет равномерного распределения дамага с последующей заменой "битого на не битого". Фокус цели происходит только башни)))Фокус игрока это просто команда которую выполнят 3-4 корабля только потому что им будет удобно сделать этот залп а 20 нет и не будет никакого интуитивного маневра чтобы дать возможность для фокуса остальным! Да и больше чем выстроится в одну две линии я ничего не вижу на ПБ оверштаги не буду считать они делаются через жо у всех XD. да повернуть могут все но как это происходит :wacko:

 

Крис, давай будет реалистами и представим что сделают боты на рейтах именно сейчас с игроками???Они покажут что такое линия, ваншот по фокусу и общую синхронность. А потом все научаться на сливах держать линию..... Держим, Аррр.... ни кто ни ни....ни налево, ни направои в такую линию пойдет лбом флот НПС из 25 шипов в бок или навстречу..... организованно...насмерть..... в таран, ведь нечего терять: им прочки ни к чему, да и ремки не нужны, времени навалом.

 

Это не бои для кача против флота в котором 4 рейта и пары фрегатов в вакууме, когда ты можешь свалить если плохо, тут ситация другая.... скинулись потом на флаг 600к доплыли дай бог без блокад, а потом тебя встречает непись на башнях и шипах которой пофиг на своё хп, золото и пр. у неё только одна задача эт расщепить. И вот остается думать идти ломать лицо до конца(когда его тебе могут сломать не хуже) либо бэкпедалить домой! И так будет в каждом бою и не будет больше халявы. Игра же про хардкор?!! :D

Покажи те мне такого адмирала и его эскадру кто разрулит примерные бои? Есть на форуме?!А в море? B)

только у нас круг и башни, а так да, тяни да топи)))

Точно! Про тактику в ПБ и морских боях пока можно говорить шепотом, т.к. ее нет. Её мало кто продумывает. Её никто не соблюдает. Скажу банальную вещь в море на ПБ плывем "кто быстрее", а не единым "пятаком" кораблей.

Link to comment
Share on other sites

Европейские это какие? GMT? Это для вас +6 часов будет. На сервере окно с 20-0, для вас с 2-6 утра. Удобно? 

Ни одной армады, поскольку проблем с американцами не имеем. В том числе из-за кооперации с другими кланами нации.

Зачем? Если на американском сервере играют американцы в большинстве, то проблема перенаселения решится сама собой переходом части кланов за другие нации. Большинство игроков не захочет на ПвП сервере не иметь ПвП. Зачем всегда что-то регулировать, создавать рамки в песочнице, когда можно отдать все на откуп игрокам и доделывать игру.

Ну тут на самом деле есть один момент, который было бы хорошо затюнить - дать возможность довоенного назначения губернатора порту, тогда бы у испанцев был инструмент остановить безнаказанную экспансию амеров в их колониях. Но это никак не решило бы проблему неудобного часового пояса.

Ставить время осад не по UTG а по CET, если уж на то пошло т.к. это европейский сервер а не американский и осады надо делать в европейский прайм, хотя бы приблизительно, например с 16:00 CET - 02:00 CET (что бы в этот прайм попало большинство всех ЕВРОПЕЙСКИХ игроков)

Согласен с автором, с этим надо что-то делать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Господа, почитал ваши посты, предлагаю так всё скомпоновать.
1. Когда нация захватывает порт, он будет неуязвимым для нападений в течение 2-х, 3-ёх дней. Таким образом удастся хотя бы ввести какую-то стабильность, не будет обидной ситуации, когда ты реально пошел спать, а у тебя отбивают через пару часов порт.
2. ВОЗМОЖНОСТЬ ставить ботов на защиту порта. То есть пусть клан покупает НПС ботов для защиты порта, таким образом, если клан богат, он сможет за бешеные бабки купить НПС-ботов на 1-ых рейтах, ну или за среднюю сумму 3-и рейты поставить, ну а за скромную сумму купить там бриги и фрегаты. Ну и от потраченной суммы будет зависеть количество кораблей. И ктсати, нюанс. Если будет куплено 25 НПС ботов для защиты порта, то игрокам вообще будет невозможно прийти в ПБ на защиту порта: типа акватория будет забита союзными ботами, таким образом клан будет думать, стоит ли целиком перекладывать обязанности на ботов. Потому что можно вообще ботов не покупать и оставить порт пустым.
3. Дурацкие флаги захвата надо убрать. Пусть оповещение будет приходить, когда будет уже осада вашего порта с ботами, да, не удастся заранее подготовиться к битве, однако боты тоже будут уже неплохой защитой, да и деньги будут на них уходить.

4. Никаких часовых поясов, время осад всё время будет доступно.
                Боты и неуязвимость в течение 3-ех дней портов будут всем полезны: для гигантской Испании полезны будут тем, что не дадут за один вечер захватить половину территорий, что ни говори, много времени будет уходить у игроков, чтобы убить НПС. И испанцы смогут переводить свои флоты с одного театра боевых действий на другой театр без боязни того, что их новые порты сразу будут перезахвачены.
                Мелкие по территории нации: Дания, Швеция и т.д. с помощью ботов смогут чуть ли не каждый порт оборонять, даже дешевые боты позволят им быстро сориентироваться и приплыть на защиту своей территории, позволять сосредоточиться на нападении, а не защите.

Link to comment
Share on other sites

Рад, что данная тема оказалась интересной для всего сообщества.

Так же рад, что мы все мыслим в одном направлении.

 

Лично я был бы более чем доволен, если бы на Европейском сервере "окно" времени атак совпадала бы с прайм таймом.

Сегодня снова заходил в 06:40 по Москве. Онлайн - 543 чел.

 

Я понимаю, что Европейское время атаки не будет удобно для наших Американских коллег....но это же Европейский сервер в конце концов!

 

Буду крайне признателен, если кто либо из команды разработчиков выскажет здесь своё мнение.

 

Заранее благодарю!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рад, что данная тема оказалась интересной для всего сообщества.

Так же рад, что мы все мыслим в одном направлении.

 

Лично я был бы более чем доволен, если бы на Европейском сервере "окно" времени атак совпадала бы с прайм таймом.

Сегодня снова заходил в 06:40 по Москве. Онлайн - 543 чел.

 

Я понимаю, что Европейское время атаки не будет удобно для наших Американских коллег....но это же Европейский сервер в конце концов!

 

Буду крайне признателен, если кто либо из команды разработчиков выскажет здесь своё мнение.

 

Заранее благодарю!

 

Да, давайте еще и амеров с сервера выгоним... Сервер называется европейским только по месторасположению, а не по принадлежности. Надо думать о том как объединять все сервера а не о размазывании игроков по десятку. В EVE, насколько я помню, разное время атак/защит никому не мешало играть в одном мире.

 

Кроме того, предлагаю подумать над следующим вопросом. Что будет если произойдет один из этих вариантов:

1. Уберут время защиты совсем, т.е. атаковать будут в любое время, как уже были предложения. У вас есть возможность обеспечить круглосуточный онлайн 50-70 человек способных защитить города?

2. Сделают время защиты с 16 до 2 ночи по серверному (+3 для москвы). У вас есть возможность каждый день с 19 до 5 утра сидеть в игре?

 

Если на оба вопроса ответ да, то о каких еще ноулайферах вы говорите?

Edited by Guear
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ИМО Европейский сервер исходя из места расположения, как Вы верно подметили, обеспечивает оптимальные условия игры именно для Европейских игроков. Что предполагает наличие большинства игроков именно из Европы.

Точно так же и Американский - расположен в США, что обеспечивает более комфортные условия именно для Американских игроков.

 

Ограничение же времени расположения окон в прайм тайм, опять же - в моём понимании, обеспечит комфортную игру большинству населения сервера. И, кстати, я промониторил окна у европейских наций - у большинства окна располагаются в интервале с 16:00 до 18:00, редко, но есть с 20:00 до 22:00 - что вполне удобно и для нас.

 

И, перефразируя классика :

"...Всё же уже хотелось бы заслушать мнение начальника транспортного цеха разработчиков".

 

Спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И, перефразируя классика :

"...Всё же уже хотелось бы заслушать мнение начальника транспортного цеха разработчиков".

В бурговской секции форума тоже есть масса предложений и вопросов по этому поводу. Видимо информация копится и переваривается.

Edited by werwolf
Link to comment
Share on other sites

Угу, давайте еще один гвоздик сделаем, чтобы инстансовый загончик запилить.

Тут много народу отчего-то лелеящих память каких-то старых проектов, по каким-то причинам не выживших (с чего бы интересно).

Предложение такое - может стоит все-таки попробовать хорошенько напрячь мозги и создать в игре механику, позволяющую играть на едином сервере представителям разных часовых поясов, а не плодить несколько разных полупустых и никому ненужных серверов, где все полторы играющих калеки соберутся за 1 нацию?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чтобы не терять порты, заработанное преимущество и потраченное время придется не спать, это как то по корейски получается, но корейцев тут наверное нет, так что надо что то решать. Либо общее удобное время для всех атак Евро игроков, либо деф 24/7 НПС.

 

Удобнее механизмов пока не вижу в предложении.

 

P/s Заморозьте карту тогда пока не можете решить проблему.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не терять порты, заработанное преимущество и потраченное время придется не спать, это как то по корейски получается, но корейцев тут наверное нет, так что надо что то решать. Либо общее удобное время для всех атак Евро игроков, либо деф 24/7 НПС.

 

Удобнее механизмов пока не вижу в предложении.

 

P/s Заморозьте карту тогда пока не можете решить проблему.

Заработанное преимущество теряется только в установленное заработавшими игроками время. А халяву не должно быть жалко  :D

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Карту как и многое другое будут вайпать скорее всего впоследствии, так что не нужны заморозки. Нужно как раз вскрывать все слабые стороны и проблемы и искать их решения.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Откуда инфа про вайп карты?

Ну хотя бы почитать посты админа на бургофоруме, где упоминалось, что поскольку альфа, то в будущем возможны вайпы всего, кроме обещанного оставления в покое экспы.

Буквально самый свежий.

Edited by Immundissime
Link to comment
Share on other sites

То, что мы тут пишем, называется "мозговым штурмом", уверен что разрабы просмотрят большинство идей и выберут то, что им больше приглянётся и поможет игре. Ну а вайп карты неизбежен я уверен. Хотелось бы чтобы сервер был один, вместимостью 8-9 тыс. Я думаю что нас как раз столько игроков и будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Да, давайте еще и амеров с сервера выгоним... Сервер называется европейским только по месторасположению, а не по принадлежности. Надо думать о том как объединять все сервера а не о размазывании игроков по десятку. В EVE, насколько я помню, разное время атак/защит никому не мешало играть в одном мире.

 

Таки в еве народу побольше играет, в некоторых альянсах побольше чем тут на 1 сервере.

Link to comment
Share on other sites

Таки в еве народу побольше играет, в некоторых альянсах побольше чем тут на 1 сервере.

Таки в еве и мирок будет пошире чем здесь. И ева про другое в целом игра :) 

Все правильно говорят - нужно стремиться делать один сервер с кучей народу, а не размазывать 5-6к игроков по трем серверам. И дать возможность игрокам выставить врем атаки на стартовые города. Тогда ответственность за их потерю будет полностью лежать на отсутствии организованности внутри нации в целом, а не на местоположении конкретных игроков в реальном мире.

Link to comment
Share on other sites

То, что мы тут пишем, называется "мозговым штурмом", уверен что разрабы просмотрят большинство идей и выберут то, что им больше приглянётся и поможет игре. Ну а вайп карты неизбежен я уверен. Хотелось бы чтобы сервер был один, вместимостью 8-9 тыс. Я думаю что нас как раз столько игроков и будет.

В видео подкасте разрабы сказали что больше 3000 их сервак не потянет. так что реальность не так оптимистична.
Link to comment
Share on other sites

Откуда инфа про вайп карты?

Здесь, даже по-русски написали

 

В видео подкасте разрабы сказали что больше 3000 их сервак не потянет. так что реальность не так оптимистична.

А здесь, вроде сказали, что могут сервер какой угодно сделать, как только деньжат накарибасят =)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...